Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы - Страница 63 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, John Smith сказал:

Индустрия ждет новых ёмких аккумуляторов.  Пока только обещания и опытные образцы.

Если что, то мой смартфон работает от зарядки 1,5 недели...  И это совсем не айфон. ;)

На тракторной батарее чтоли с тележкой ? )) 

Ежели активно пользоваться связью, инетом, приложениями, как-то gps и видео с аудио, то сие нереально!  А так да, у меня  тоже отец раз в неделю- полторы заряжает трубку. Но он и говорит пару минут в день. И кроме этого ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AcidMind сказал:

Не особо вчитывался в список "инноваций", но истерично ржал со "времени работы батареи на 2 часа больше, чем в майфуне за номером 7". Помнятся мне времена, когда говорили о неделях, блин. А тут скоро будем о минутах рапортовать: "Новая модель может работать на 5 минут и 23 секунды дольше предыдущей, айда в магазин!".

Истерику бороть нужно. 

2 часа плюсом в современных реалиях - это большой прирост в работе к слову....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная с 6го вроде постепенно улучшали время работы от акб? Есть еще режим экономии энергии, я им часто на своем 5S пользуюсь))) Кроме как прироста никаких ограничений не замечаю)) Т.ч. вполне норм 2 часа. В XS будет еще +2)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Universe сказал:

2 часа плюсом в современных реалиях - это большой прирост в работе к слову....

В чем же состоит этот "большой" прирост? Если смарт с трудом дотягивает до конца дня, то вы носите с собой power bank. Потому что случаи разные бывают, и вы вряд ли в современном мире захотите остаться без связи. 2 лишних часа работы никак не отменят необходимость носить power bank - ибо все равно не дадут комфортных ощущений. Реальность такова, что производитель заяваляет всегда максимально возможную разницу, в реальности это может быть и 2 часа, и час, и полчаса и даже 0 часов. Разные сценарии, разные ситуации. Вот если бы заявлили плюс полдня - 12 часов разницы - то это уже реальный повод расслабиться насчет power bank.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Universe сказал:

На тракторной батарее чтоли с тележкой ? )) 

Ежели активно пользоваться связью, инетом, приложениями, как-то gps и видео с аудио, то сие нереально!  А так да, у меня  тоже отец раз в неделю- полторы заряжает трубку. Но он и говорит пару минут в день. И кроме этого ничего

Я не пользуюсь интернетом со смартфона, ибо это мне неудобно.  Новый работал от зарядки 2 недели, теперь полторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

В чем же состоит этот "большой" прирост? Если смарт с трудом дотягивает до конца дня, то вы носите с собой power bank. Потому что случаи разные бывают, и вы вряд ли в современном мире захотите остаться без связи. 2 лишних часа работы никак не отменят необходимость носить power bank - ибо все равно не дадут комфортных ощущений. Реальность такова, что производитель заяваляет всегда максимально возможную разницу, в реальности это может быть и 2 часа, и час, и полчаса и даже 0 часов. Разные сценарии, разные ситуации. Вот если бы заявлили плюс полдня - 12 часов разницы - то это уже реальный повод расслабиться насчет power bank.

 

Юрий, я согласен. Но 2 часа при активном использовании - это немало. Иногда этих 2 часов и не хватает. Я помню времена и самсунг. Мне его на пол дня хватало. Так это только звонки без нета и прочего  

Айфон я активно юзаю вне дома и машины. Инет, музыка, gps, приложения, висящее в трее интернетовские, которые жрут трафик и естественно энергию. Согласитесь, нехилая нагрузка для любого аккумулятора. 

Посему плюс 2 часа. Супер уже. Конечно, я бы не отказался, чтобы в таких режимах он работал неделю. Но пока сие нереально. Но прогресс в аккумуляторном питании медленными темпами, но все-же идет 

Правда тут сказочники раз в полторы недели заряжают. Может не пользуют девайсы. 

Зарядку с собой ношу и иногда маленький банк. Есть и большой, есть даже который запускает авто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, John Smith сказал:

Я не пользуюсь интернетом со смартфона, ибо это мне неудобно.  Новый работал от зарядки 2 недели, теперь полторы.

Ну вот и ответ. Естественно. Инет жрет огромное количество энергоресурсов у любого девайса. 

Если не юзать инет на смартфонах и приложения, работающие с ним и без него, то целесообразность пользования смартфона стремится к нулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не знаю, конечно, как сейчас камрады живут без мобильного инета. Карты, почта, мессенджеры, мне лично еще скайп до кучи требуется. Инстаграмчик, навигаторы-пробки. Да просто на форум зайти в свобоную минутку. Удобно же, нет?

А если не нужен инет мобильный, то смысла в смартфоне вообще как-то не видно, мне во всяком случае так кажется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не в последнюю очередь ухожу с виндофона потому, что начали активно убиваться приложения под него. Скайпа уже нет, Шазама нет, Инстаграм не вышел из состояния убогой беты, вываливающейся при попытке просмотра видео. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Не знаю, конечно, как сейчас камрады живут без мобильного инета. Карты, почта, мессенджеры, мне лично еще скайп до кучи требуется. Инстаграмчик, навигаторы-пробки. Да просто на форум зайти в свобоную минутку. Удобно же, нет?

А если не нужен инет мобильный, то смысла в смартфоне вообще как-то не видно, мне во всяком случае так кажется.

 

О том и речь. Для чего тоды смартфон. Там все. Приложения, навигаторы, музыка, почта, фото, видео, мессенджеры, заметки.........

Скайп - дохлая виндовская кошка уже. Включаю раз в год. А так ватс апп и вайбе можно. Удобней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Не в последнюю очередь ухожу с виндофона потому, что начали активно убиваться приложения под него. Скайпа уже нет, Шазама нет, Инстаграм не вышел из состояния убогой беты, вываливающейся при попытке просмотра видео. 

 

Вот по такой же причине пришлось слезть с BlackBerry. Хотя сам телефон работает отлично, не хуже телефона на андроиде и лучше планшета от яблока, который просто заглючил и лежит в шкафу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Universe сказал:

Ну вот и ответ. Естественно. Инет жрет огромное количество энергоресурсов у любого девайса. 

Если не юзать инет на смартфонах и приложения, работающие с ним и без него, то целесообразность пользования смартфона стремится к нулю

А сейчас, из современных моделей, выпускается что-то кроме смартфонов? B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, John Smith сказал:

А сейчас, из современных моделей, выпускается что-то кроме смартфонов?

Выпускаются, не знаю, правда, можно ли их назвать "современными". Современно - это SuperAMOLED и бесконтактные платежи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Не знаю, конечно, как сейчас камрады живут без мобильного инета. Карты, почта, мессенджеры, мне лично еще скайп до кучи требуется. Инстаграмчик, навигаторы-пробки. Да просто на форум зайти в свобоную минутку. Удобно же, нет?

А если не нужен инет мобильный, то смысла в смартфоне вообще как-то не видно, мне во всяком случае так кажется.

Камрады без мобильного инета, который у меня, кстати, казенный и бесплатный, живут замечательно. B)

Карты мне не нужны, я нахожу свой дом без карты. ))  Почтой я пользуюсь только с лаптопов, а срочной внезапной зависимости от внезапно пришедшего письма, я могу позволить себе не иметь. )

Мессенджерами я не пользуюсь. ) Скайп мне не нужен, а если понадобится, то он доступен на лаптопе.  Заходить на форум с телефона мне не удобно.  Я привык, что экран должен быть не менее 15". ))

Инстаграммом я не пользуюсь.  Пробки мне не интересны, поскольку я пешеход.

Ну как, сформировался образ современного аудиофила?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Выпускаются, не знаю, правда, можно ли их назвать "современными". Современно - это SuperAMOLED и бесконтактные платежи.

Да, бесконтактные платежи без суперамоледа просто работать не будут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну что же, прикольная независимость от современного смартфона... базирующаяся на зависимости от лэптопа. :D К счастью, с современным смартфоном я могу себе позволить роскошь не таскать с собой тяжеленный лэптоп.  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, John Smith сказал:

Да, бесконтактные платежи без суперамоледа просто работать не будут. :D

Без суперамоледа, конечно, смогут, а вот без NFC нет. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, John Smith сказал:

А сейчас, из современных моделей, выпускается что-то кроме смартфонов? B) 

 

9 минут назад, John Smith сказал:

Камрады без мобильного инета, который у меня, кстати, казенный и бесплатный, живут замечательно. B)

Карты мне не нужны, я нахожу свой дом без карты. ))  Почтой я пользуюсь только с лаптопов, а срочной внезапной зависимости от внезапно пришедшего письма, я могу позволить себе не иметь. )

Мессенджерами я не пользуюсь. ) Скайп мне не нужен, а если понадобится, то он доступен на лаптопе.  Заходить на форум с телефона мне не удобно.  Я привык, что экран должен быть не менее 15". ))

Инстаграммом я не пользуюсь.  Пробки мне не интересны, поскольку я пешеход.

Ну как, сформировался образ современного аудиофила?  :D

Да, образ архаичного, точно не современного  ))

Есть и современные телефоны не смартфоны. Я такой бате подарил с большими кнопками. Може Ваш вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Ну что же, прикольная независимость от современного смартфона... базирующаяся на зависимости от лэптопа. :D К счастью, с современным смартфоном я могу себе позволить роскошь не таскать с собой тяжеленный лэптоп.  :LOL:

Согласен, про ноутбук ваще забыл, как таскают. Так и айпад только по нужности таскаешь. Айфон решает максимум задач. Раньше приходилось и айпад постоянно таскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Universe сказал:

Да, образ архаичного, точно не современного  ))

Есть и современные телефоны не смартфоны. Я такой бате подарил с большими кнопками. Може Ваш вариант

Не смартфоны - это уже не спортивно.

У меня вот такой, чтоб вы больше не гадали.

http://www.sonimtech.com/index.php/products/device/device/SonimXP7_3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

Не смартфоны - это уже не спортивно.

У меня вот такой, чтоб вы больше не гадали.

http://www.sonimtech.com/index.php/products/device/device/SonimXP7_3

 

Гвозди им забиваете и орехи колете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Universe сказал:

Гвозди им забиваете и орехи колете?

При случае - могу. B)   Это - моя реакция на выход из строя моего предыдущего телефона после 1 падения на каменный пол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...