Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы - Страница 66 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Lmak сказал:

Грех не спросить знающего человека...

У меня 6S в ведро с водой грохнулся. Достал, потряс, через час продул компрессором. Работает, но тачID пропал намертво и кнопка увеличения громкости (уменьшение работает) тоже отказала вооще. Стоит ли бояться всякой коррозии (и отказа со временем), а то отдирать экран совсем неохота? :)

отдирай как можно быстрее, и зубной щеточкой все разъемчики щлейфики чисти, используй или спец средство типа дегрезера или на крайняк бензин "калоша" , спиртом аккуратно , он оставляет белый налет, тоже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, muadib сказал:

отдирай как можно быстрее, и зубной щеточкой все разъемчики щлейфики чисти, используй или спец средство типа дегрезера или на крайняк бензин "калоша" , спиртом аккуратно , он оставляет белый налет, тоже плохо.

Да срочности уже никакой - месяц назад заплыв был :). Ваш ответ нужно воспринимать, как предсказание скорого конца? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lmak сказал:

Да срочности уже никакой - месяц назад заплыв был :). Ваш ответ нужно воспринимать, как предсказание скорого конца? :(

Ну инфу сливайте , а так да может того .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, muadib сказал:

1. Плохая работа тача на китай модуле----Наклейте на дисплей стекло (продается везде 100 руб) все исправится. На китайском модуле более тонкое стекло и к нему "лучше прилипают" отпечатки грязь итд, и потому тачь начинает плохо работать, еще раз лечение - стекло защитное.

2. Что перестала работать кнопка хоме и отпечаток - шлейф кнопки вставляется в разъем и сверху фиксируется метал. защелкой, в 90% эту защелку не ставят, и шлейфик выскакивает: Лечение аккуратно приподнять дисплей и переставить шлейф, найти защелку и сверху зафиксировать.

3. Вибро странно что не работает, при замене дисплея не трогается, может грязь или еще что попало под вибро, посмотрите.

Благодарю за комментарии. По первому, с тех самых пор как грохнул, только стеклом и пользуюсь, понаклеел на все гаджеты, уже пару раз спасало, оно кажется 0.3 мм., раньше только плёнку клеил, теперь стекло only. Увы, это решение не помогло, что без стекла, что с бывает плохо работает и независио от того, чистая поверхность или нет, проверял... если только более толстое наклеить?! По второму, также как и третьему, сразу было ясно, что надо влезать внутрь, но пока не могу, т.к. этот аппарат основной, не хочется по неопытности убить его. Когда прикуплю обнову, тогда можно и потренироваться на кошках, давно хотел в тему ремонта смартов внукнуть, как раз будет на чём практиковаться:) Кстати, какие самые нужные инструменты для безопасного и правильного вскрытия Apple, что посоветуете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Spider сказал:

Благодарю за комментарии. По первому, с тех самых пор как грохнул, только стеклом и пользуюсь, понаклеел на все гаджеты, уже пару раз спасало, оно кажется 0.3 мм., раньше только плёнку клеил, теперь стекло only. Увы, это решение не помогло, что без стекла, что с бывает плохо работает и независио от того, чистая поверхность или нет, проверял... если только более толстое наклеить?! По второму, также как и третьему, сразу было ясно, что надо влезать внутрь, но пока не могу, т.к. этот аппарат основной, не хочется по неопытности убить его. Когда прикуплю обнову, тогда можно и потренироваться на кошках, давно хотел в тему ремонта смартов внукнуть, как раз будет на чём практиковаться:) Кстати, какие самые нужные инструменты для безопасного и правильного вскрытия Apple, что посоветуете?!

Тогда дисплей - замена или от удара, контролер тачскрина, реболинг или просто пропайка.

Недорого инструмент, запчасти можно купить тут, сам часто покупаю, в магазине продавцы помогут.

siriust.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из первых рунетовских обзоров Apple iPhone X http://www.hi-fi.ru/magazine/gadgets/apple-iphone-x/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,я уже неделю наблюдаю эту шнягу в руках одного с работы,дали слегка поюзать,в чём радикальное отличие от моего Асус 550 я так и не въехал,если только заоблачным ценником-и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kei сказал:

Ну не знаю,я уже неделю наблюдаю эту шнягу в руках одного с работы,дали слегка поюзать,в чём радикальное отличие от моего Асус 550 я так и не въехал,если только заоблачным ценником-и только.

:LOL: аsus за 6500 рублей, ничем не отличается. По вашему и Лада 2110 от bmw m5 тоже особо не  отличается, так же 4 колеса  и руль)     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

:LOL: аsus за 6500 рублей, ничем не отличается. По вашему и Лада 2110 от bmw m5 тоже особо не  отличается, так же 4 колеса  и руль) 

Это очень правильное сравнение,можно ещё чего сравнить,главное чтобы оно ещё глупее оказалось, а то странно как-то.Тем более цена за Асус в 2-3 раза выше чем 6500,вы бы не уподоблялись Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kei сказал:

Это очень правильное сравнение,можно ещё чего сравнить,главное чтобы оно ещё глупее оказалось, а то странно как-то.Тем более цена за Асус в 2-3 раза выше чем 6500,вы бы не уподоблялись Т.

я в ваших зашкварных телефонах не разбираюсь умный вы мой. Видел цену еще 6500. 

В этой ветке идет разговор о Apple и если эта продукция вам не по карману, то вы  явно что то тут забыли, сравнивая хрен с пальцем.

Screenshot_20171104-191101.thumb.png.7614f6123576d731cebd271421bc3043.pngшлем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

я в ваших зашкварных телефонах не разбираюсь умный вы мой. Видел цену еще 6500

Screenshot_20171104-191101.thumb.png.7614f6123576d731cebd271421bc3043.png

 

Пожимая плечами,-уговорили, пусть будет 6500 равно 8500 Лобачевского на вас нет,будущее вы наше-слёзное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, kei сказал:

Пожимая плечами,-уговорили, пусть будет 6500 равно 8500 Лобачевского на вас нет,будущее вы наше-слёзно

чудик, лови. 

Screenshot_20171104-191626.thumb.png.ec91ed4f9e7d438d52e2573232f17555.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится - вот чем, поэтому покупаю эпл. Мой путь к айфону - с1998 по 2005 нокиа 6110,с2005 по 2015 нокиа 6230i, с 2015 по н.в. айфон 5s. Итого за 20 лет непрерывного владения личным телефоном 3 телефона, все рабочие,в т.ч нокии,только в них в каждой по второму аккумулятору сейчас новых( нокии сейчас лежат в своих коробках в шкафу).Айфон правда побывал летом в фирменном сервисе на заводе в Москве заменили бесплатно дисплей,батарею и камеру, на которые правда не делал заявку при сдаче телефона в сервис, но на заводе телефон прошел полный тест по всем параметрам и эппл сама решила заменить после тестов  батарею и камеру.Все это было сделано примерно за 2 месяца до истечения 2-х летнего срока с момента покупки телефона в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Племянники подарили уставший 4с, себе накупили 6с, и 8 ку.

и вот я теперь обладатель айфона, вопрос знатокам.- как его связать с ноутом под виндой где аудио коллекция, чтоб управлять плейлистом.?

носить я его с собой не собираюсь, взял имино как пду поюзать., даже симку вставлять нет желания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, rodjer сказал:

Т.

- Скотчем и &баште , прям по центру экрана ....

Скотчем это прикольно но я хотел бы вот так как на видео управлять медиатекой. https://www.youtube.com/watch?v=KdX-ftmhoYg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А кто-то пользуется шумамером из Аппсторе?

если да то каким?

и можно ли верить таким программам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

думал обновить свой iMac 27 , видно ветер с моря дул :LOL:

https://www.apple.com/ru/shop/buy-mac/imac-pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

есть новый айфон 6s +   

на него ещё не ставили никакие пороли и  пальцы , поработал новым минут двадцать , а теперь заблокировался и просит ввести код - пароль 

как теперь его разблокировать если нет ещё никакого пароля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

есть новый айфон 6s +   

на него ещё не ставили никакие пороли и  пальцы , поработал новым минут двадцать , а теперь заблокировался и просит ввести код - пароль 

как теперь его разблокировать если нет ещё никакого пароля 

Если лежал рядом со старым, мог подхватить “образ” (есть такая фишка) тогда такой же пароль как на предыдущем. Да и потом, достаточно ввести свой AppleID и если делалось резервное копирование предыдущего аппарата в хранилище iCloud, если у нового был выход в интернет эти двадцать минут, тоже мог подтянуть образ из хранилища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

как теперь его разблокировать если нет ещё никакого пароля 

Если вы никогда не проводили синхронизацию с iTunes и не настраивали функцию «Найти iPhone» в iCloud, для восстановления устройства нужно будет использовать режим восстановления.

https://support.apple.com/ru-ru/HT204306

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо , с этим пока  уже разобрался только-что 

разблокировал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создал  учетную запись Apple ID  через домашний интернет 

далее пытаюсь настроить iTunes и Apple Store под своим именем  уже на айфоне , ввожу пароль  , пишет  сбой выполнения входа - возникла проблема  подключения к серверу 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...