Jump to content

Система Doomsmith основная

Recommended Posts

Да, жду когда звезды удачно сложатся.Продать 4429 можно, но думаю, если продавать, так всю систему- но это сильно сложнее:-)

всю систему продать можно,  но с большим дисконтом ,чем по частям  ,иногда части системы продадутся дороже,чем все вместе.

Я вот тоже о 4365 давно подумываю,но у меня с комнатой по туже дело обстоит :(

• Replies 4.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Гоголь. Начало.   

Отвечаю по порядку.   1. Легаси продал. 2. Эмигрировать не собираюсь, но, скорее всего, перееду в места потеплее. Места для колонок такого размера , наверное, не будет. По крайней мере,

Решил открыть новую ветку по основной КДП, т.к. предыдущая была открыта импульсивно и название её сейчас не соответствует действительности. Итак, сегодня приезжали инженеры-акустики для измерений. П

Posted Images

Да вот не далее как несколько дней назад господин Думсмит говорил что  звук его АС по сравнению со звуком колонок Юрия ни в п*** , ни в красную армию  :blink:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=42168&page=22

Без Триннова - так оно и есть.

А с Тринновым? Не хуже чем у Юрия?

По-другому, я бы сказал.

У Юрия басовик на мягком подвесе и ламповый однотактник.

Поэтому вокал у него поинтереснее звучит и бас пожирнее.

Но мне мой звук с Тринновым очень нравится.

По-другому, я бы сказал.

У Юрия басовик на мягком подвесе и ламповый однотактник.

Поэтому вокал у него поинтереснее звучит и бас пожирнее.

Но мне мой звук с Тринновым очень нравится.

Я правильно понял? Сей час у тебя стоит не совсем правильный кроссовер, а Триннов выправляет его косяки. Или как то по другому.

Я правильно понял? Сей час у тебя стоит не совсем правильный кроссовер, а Триннов выправляет его косяки

Именно так.

Да вот не далее как несколько дней назад господин Думсмит говорил что звук его АС по сравнению со звуком колонок Юрия ни в п*** , ни в красную армию :blink:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=42168&page=22

Колонки у нас на 95% идентичны. Вся его проблема в расстановке и усилении.

Чем ближе к "золотому" положению акустики в КДП, тем критичнее каждый сантиметр отклонения в сторону от этого положения (я со своими WESTLAKE бегал по КДП ровно год). Именно тогда появляется голография в звуке, встает на место частотный и тембральный баланс. Все, что еще недавно орало и резало уши трансформируется вдруг в глубину и ширину сцены и другие средне-высокочастотные составляющие натурального и естественного звучания.

К сожалению его усилители подменяют-превращают в визг эту тонкую материю, которую элементарно не могут воспроизвести по причине недостаточного тока, подаваемого ими в нагрузку (но которого вполне хватает менее прожорливым и ниже классом LEGACY).

TRINNOV конечно правит изуродованный неправильной расстановкой и несоответствующим усилением звук до приемлемого для прослушивания, но не как не "воскрешает" каким то чудесным образом. Это простой автоэквалайзер (с)2015

Для WESTLAKE усилители обойдутся в 150% их стоимости, но в его комплектации TAD можно съэкономить вдвое, учитывая короткий ход жесткого подвеса, и качнуть всего парой моноблоков "с крепкими яйцами" :), обеспечивающие достаточный контроль баса (этот вариант я и демонстрировал Дмитрию)

Таких усилителей в мире не много - верхние LAMM, BOLDUER, STORM...(не рекламма)

• Like 2

это Вы понимаете, но иные не разумеют

Венерофобия - это состояние глубокой убежденности некоторых мужчин и женщин в том, что они больны венерической болезнью при отсутствии каких бы то ни было симптомов заболевания.

Я не продавец, и Дима это прекрасно знает...

Юра не продавец, подтверждаю.

Но я, тем не менее, не согласен с утверждением, что замена усилителей и перемещение акустики даст результат, хоть немного сравнимый с Тринновым.

• Like 1

Колонки у нас на 95% идентичны. Вся его проблема в расстановке и усилении.

Чем ближе к "золотому" положению акустики в КДП, тем критичнее каждый сантиметр отклонения в сторону от этого положения (я со своими WESTLAKE бегал по КДП ровно год). Именно тогда появляется голография в звуке, встает на место частотный и тембральный баланс. Все, что еще недавно орало и резало уши трансформируется вдруг в глубину и ширину сцены и другие средне-высокочастотные составляющие натурального и естественного звучания.

К сожалению его усилители подменяют-превращают в визг эту тонкую материю, которую элементарно не могут воспроизвести по причине недостаточного тока, подаваемого ими в нагрузку (но которого вполне хватает менее прожорливым и ниже классом LEGACY)

TRINNOV конечно правит изуродованный неправильной расстановкой и несоответствующим усилением звук до приемлемого для прослушивания, но не как не "воскрешает" каким то чудесным образом. Это простой автоэквалайзер (с)2015

Для WESTLAKE усилители обойдутся в 150% их стоимости, но в его комплектации TAD можно съэкономить вдвое, учитывая короткий ход жесткого подвеса, и качнуть всего парой моноблоков "с крепкими яйцами" :), обеспечивающие достаточный контроль баса (этот вариант я и демонстрировал Дмитрию)

Опять же не думаю, что вся разница только в расстановке и усилении.

Невозможно, чтобы за все время владения , Дмитрий бы не сообразил, что есть места , где звук лучше или хуже. Так или иначе, расстановка - это степень взаимодействия с комнатой , т.е. очень индивидуально в каждом случае.

Триннов может нивелировать последствия "неправильной" расстановки, решая проблему в корне- контролем уровня комнатных отражений в ТП.

Усиление: чтоб понять что когда "орет" виноват усилитель- не надо сразу бежать за Ламмом, достаточно немного прикрутить громкость:-)

Для WESTLAKE усилители обойдутся в 150%

Именно, и для моего знакомого это подтвердилось в полной мере, ибо у него две пары Вестов, шкафообразные и поменьше, звук которых его долгое время не страивал.

А ведь чего только он не пробовал , Bryston, Krell, Manley, какие то японские моноблоки типа Luxman

И DEQX у него тоже есть и к Trinnov присматривался

Пока не попробовал Boulder , он их пока по два моно в канал не впихнул, спать не мог

Расстраивался что столько денег вбухал , а звука нет

( не реклама)  

:)

• Like 1

Усиление: чтоб понять что когда "орет" виноват усилитель- не надо сразу бежать за Ламмом, достаточно немного прикрутить громкость:-)

Сергей, когда усь не контролирует ас ,  ручка громкости не поможет

• Like 2

, звук которых его долгое время не страивал.

А ведь чего только он не пробовал , Bryston,

А ничего, что производитель рекомендует Брайстон наряду с Болдером?

Сергей, идите в другую ветку со своими зазывалками.

А ничего, что производитель рекомендует Брайстон наряду с Болдером?

Сергей, идите в другую ветку со своими зазывалками.

:)  Блин, какой Вы, настоящий партизан, Гленн не диафил ни разу и к его советам прислушиваться 

Ладно, удачи, больше не потревожу, но в аудио Вы конечно полный дилетант

это только у плохого усилителя так проваливается середина с уменьшением громкости.

Классный усь играет ровно на любой неискаженной громкости. Чем мощнее, тем больше этот диапазон (крепче яйца) :)

Венерофобия - 

вендерофобия [лат. vendere - продавать] - это состояние глубокой убежденности некоторых мужчин и женщин в том, что им (или не им) продадут что-либо [ненужное\дорогое\ненадлежащего качества\..] насильственным либо обманным путем.

• Like 1

То что усилитель влияет на звучание - 100%! Я убедился в этом на собственном опыте :)

с АВМ у меня и 800д2, и 4345 орали, и 250тиай и вестлейки тоже (при включении на серединку в квад ампе)... А вот 703 бивни нормально :) но цена 3000  АС против 30000 за ум... Вобщем не знаю, видимо АВМ нужны европейские АС типа Фокала, Элака и тд... тяжелые в раскачке 

эзотерик а-02 при достаточной заявленной мощности не смогли нужным образом контролировать басовики вестов! получалась каша... 

цифровой усилитель - вобще жуть (микромега  400) 

Жду не дождусь запустить Вестлейк в полной обвязке с КРЕЛЛОМ, причем не ЭВО (более "звонкие" в АБ), а FPB в классе А "с" и "сх" серии...  более "ламповое" теплое звучание, при этом 1000% контролем всей АС! На минуточку 4 монстра на один бедный комплект АС :)

но мысль в другом! Характер звучания и АЧХ - немного разные вещи... То что орет - не значит что АЧХ неправильная... Соответственно сомневаюсь, что завал по ВЧ из-за УМ

Был бы Дмитрий не так далеко, я бы дал на пробу один из Креллов помощнее...  Пока жду свой кросс с апгрейда. Тогда бы стало все понятно окончательно. УМ это или рукожопие производителя 

То что усилитель влияет на звучание - 100%! Я убедился в этом на собственном опыте :)

Михаил, да никто не спорит, что усилитель влияет.

Я уже писал здесь, что пробовал с этой акустикой Coda TS в АБ-классе и Luxman-M600 в чистом А-классе.

Я даже предлагал тебе Лаксман потестировать, если ты забыл  :)

Различия в звучании есть, Лаксманы помягче на верхах, пожирнее на нижнем басе и более вялые на мидбасе.

Но провал АЧХ АС в 10-15 дБ усилителем не залечишь!

Михаил, да никто не спорит, что усилитель влияет.

Я уже писал здесь, что пробовал с этой акустикой Coda TS в АБ-классе и Luxman-M600 в чистом А-классе.

Я даже предлагал тебе Лаксман потестировать, если ты забыл  :)

Различия в звучании есть, Лаксманы помягче на верхах, пожирнее на нижнем басе и более вялые на мидбасе.

Но провал АЧХ АС в 10-15 дБ усилителем не залечишь!

да, это все обсасывали 100 раз уже :) согласен

Но посыл Юры и Сергея, что именно Кода (2шт) (не топовая насколько я знаю) и уже тем более один лаксман (слабенький 100%) не вытянут этих монстров в прямом и переносном смысле :) 

меня тоже берет сомнение, что именно сейчас кода влияет на АЧХ! про характер звука 100% можно изменить до неузнаваемости... 

поэтому, шанс один - сравнить АЧХ Юры и твою. Хотя бы с погрешностью 

большой якорь во всем этом деле - ВЕС :) 

Но посыл Юры и Сергея, что именно Кода (2шт) (не топовая насколько я знаю) и уже тем более один лаксман (слабенький 100%) не вытянут этих монстров в прямом и переносном смысле :)

Лаксмана тоже два.

И он не слабенький.