Рецепты и фото необычных блюд, которые приготовили сами и очень понравились.. - Страница 4 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рецепты и фото необычных блюд, которые приготовили сами и очень понравились..


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Олег, патогенных всяких полно. Например листерии при 60 погибнут минут за 45 кажется.. А сальмонела через час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Красиво все у Вас! Я просто стал готовить свинину и баранину в пакете в духовке! Черт-от сына только прячь)-проглатывает -пока отвернешься.

А вся бытовая техника-мультиварка хлебопечка и т.д. стоит на балконе

Фотка с осени

осень.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2016 at 17:54, olegm сказал:

Это говядина. Но степень готовности можно изменить, например, если готовить при температуре 65 градусов, мясо будет уже другим. 

Баранина бывает разная. У меня жена тоже не ела баранину, пока не попробовала ее на Кипре. 

Моя любимая приправа Montreal Steak Seasoning

51UElHPxKjL.01._SR300300_.jpg

Сейчас ее в России продают в супермакете в маленьких пакетиках. 

В России где можно купить такую приправу для гриля? Может ссылку кинете,а то я только на Ебей её нашёл,у нас в городе такую при праву я не видел,в основном фуфло продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Поддержу тему редкой еды. В ларьках СПб замечены просто истекающие во рту соком персики!!! Не пропустите сезон. Но не о них. Уговорили купить плоды, небольшие, похожие на алычу, и даже твердые на ощупь. Продавец обозвал их узбекский бэлый нектарин. Они очень приятные после холодильника, мягкие на зубах, с насыщенно освежающим вкусом, немного сдержанным, где то  плотно-травяным, близко к персику. Персики, адын штук - сразу насыщают. А эти нектарины, проскальзывают как “сливы” . Вкуснотень !!

IMG_4736.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусака из кабачка.  Вегетарианская:)
 
Ингредиенты:
Кабачок 1шт (средний) Цукини
Рис 200 гр.
Помидор 1-2 
Лук репчатый 1шт
Морковка 1-2 шт
Молоко 0.5л
Яйцо 1шт
Укроп  по вкусу.
Перец, приправы, соль по вкусу.

Рис бурый замачиваем в воде на ночь. Рис готовим до полуготовности. Кабачки нарезать кубиком, обвалять в муке и обжарить на растительном масле в сковородке. Морковку с луком нашинковать, пассировать на сковородке.
Посуду для приготовления в духовке, сначала смазываем, выкладываем слоями, рис, кабачок, рис, кабачок, заливаем молоком, взбитое яйцо равномерно распределяем по верху, укладываем нарезанные полукольцами помидоры, добавляем зелень. Соль по вкусу. При желании, сверху натереть сыр (я не люблю)
В духовку на 25-30 минут при температуре 200С. Подают остывшей с соусом: бешамель, йогурт с чесноком, сметанно-чесночный соус.

 

DSC_0169a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Забрался сегодня в ресторан, который был на слуху, в прямом смысле.

IMG_4876.JPG

Оформление в стиле лофт. Основная идея максимум оконных проемов. Они предполагают наличие конструктива лишенного изысков. Остальное является поддержкой и дизайн зала выглядит как бы недосказанным.

IMG_4871.JPG В принципе это работает. Отсутствие пафоса и отсутствие тесноты быстро растормаживает. Столешницы из массива, как разделочная доска, зато к черту манеры. Зато в свите конструктива никаких промашек. В некоторых оштукатуренных поверхностях нержавейка и грязно белый цвет – выглядят солидольно. Люстры это тоже чистый солидол.

IMG_4879.JPG Изюминкой которая заставляет почувствовать что тебя здесь уважают, обнаруживается после посещения туалета и чая. Чистый солидол.

IMG_4887.JPG

 

IMG_4878.JPGВид на автомобиль.

IMG_4874.JPG

 Вид на мой дом.

IMG_4858.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игорь-клг сказал:

Где это?

Это Питер, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Игорь-клг сказал:

Где это?

Санкт Петербург, пл. Конституции, 3/2, БЦ Leader Tower, 41 этаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. А то я был в Москве в районе Динамо. Правда не в ресторане, а отеле - на 55 этаже))

Думал может в том же здании

 

DSC_0018.jpg

DSC_0047.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яйки сам приготовил? Тема называется  Рецепты и фото необычных блюд, которые приготовили САМИ и очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Фред из Бедрока сказал:

Яйки сам приготовил? Тема называется  Рецепты и фото необычных блюд, которые приготовили САМИ и очень понравились.

Не. Это она раньше так называлась. А теперь: " А из нашего окна площадь Красная видна…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванна вообще в тему :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михайло сказал:

Ванна вообще в тему :LOL:

Ещё как!))  Можно шампанским наполнить.

В контро п. 83...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простое блюдо - курица, запеченная в горячих вулканических отложениях.

Требуется: курица, приправы, вулкан.

Курицу натереть приправами, положить в кулинарный рукав, зарыть на часок-другой.

Ну и — приидите, насладимся!

DSC02723r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2016 at 18:45, alex-ustas сказал:

Мусака из кабачка.  Вегетарианская:)
 
Ингредиенты:
Кабачок 1шт (средний) Цукини
Рис 200 гр.
Помидор 1-2 
Лук репчатый 1шт
Морковка 1-2 шт
Молоко 0.5л
Яйцо 1шт
Укроп  по вкусу.
Перец, приправы, соль по вкусу.

Рис бурый замачиваем в воде на ночь. Рис готовим до полуготовности. Кабачки нарезать кубиком, обвалять в муке и обжарить на растительном масле в сковородке. Морковку с луком нашинковать, пассировать на сковородке.
Посуду для приготовления в духовке, сначала смазываем, выкладываем слоями, рис, кабачок, рис, кабачок, заливаем молоком, взбитое яйцо равномерно распределяем по верху, укладываем нарезанные полукольцами помидоры, добавляем зелень. Соль по вкусу. При желании, сверху натереть сыр (я не люблю)
В духовку на 25-30 минут при температуре 200С. Подают остывшей с соусом: бешамель, йогурт с чесноком, сметанно-чесночный соус.

 

DSC_0169a.jpg

Какая же это мусака? скорее ризотто :) Мусака - это слои картошки, баклажанов и мяса с соусом бешамешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это рисака )))

А я по весне сподобился котлеты по-киевски приготовить.

Вот ссылка на рецепт. http://gotovim-doma.ru/view.php?r=136-recept-Kotlety-po-kievski Только филе было без косточек...

12072563_914336238683002_2769724587930949263_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegm сказал:

Какая же это мусака? скорее ризотто :) Мусака - это слои картошки, баклажанов и мяса с соусом бешамешь. 

Нормальная такая веганская мусака.:P

В ризотто рис другой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex-ustas сказал:

Нормальная такая веганская мусака.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BA%D0%B0

Греческая мусака состоит из запечённых слоёв: из нижнего слоя баклажанов с оливковым маслом, среднего слоя из баранины с помидорами и верхнего слоя из соуса бешамель. Иногда в мусаку добавляют кабачки, картофель или грибы.

В арабских странах мусака представляет собой подаваемый холодным салат из помидоров и баклажанов, похожий на итальянскую капоната. Всербской, боснийской и румынской кухнях мусака может готовиться с помидорами вместо баклажанов.

В молдавской кухне мусака — это мясное блюдо, половину которого, а иногда и более, составляют овощи. Возможны и совершенно овощные,вегетарианские мусаки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, egorius сказал:

Греческая мусака состоит из запечённых слоёв: из нижнего слоя баклажанов с оливковым маслом, среднего слоя из баранины с помидорами и верхнего слоя из соуса бешамель. Иногда в мусаку добавляют кабачки, картофель или грибы.В арабских странах мусака представляет собой подаваемый холодным салат из помидоров и баклажанов, похожий на итальянскую капоната. Всербской, боснийской и румынской кухнях мусака может готовиться с помидорами вместо баклажанов.В молдавской кухне мусака — это мясное блюдо, половину которого, а иногда и более, составляют овощи. Возможны и совершенно овощные,вегетарианские мусаки.

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=10995
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1023844-kak-prigotovit-musaku-s-kabachkami.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alex-ustas сказал:

А у вас нет рецепта турецкого борща? Может он с ананасами и крабом, но без свёклы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, egorius сказал:

А у вас нет рецепта турецкого борща? Может он с ананасами и крабом, но без свёклы?

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прям. Рыбка моя)) Пальцы держать подальше - можно откусить )

 

 

IMG_0134-1800.jpg

IMG_0139-1800.jpg

IMG_0140-1800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, alex-ustas сказал:

Нормальная такая веганская мусака.:P

В ризотто рис другой.:)

Я знаю, что другой, но там хоть рис есть, а в мусаке его нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...