Microsoft анонсировала Windows 10 - Страница 16 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Microsoft анонсировала Windows 10


Kontakt72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у меня dvd rw привод не подцепился в нотбуке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот бытовое сравнение версий вин:

http://www.overclockers.ua/games/windows-7-8-10-game-test/2/

вот теоретическое\синтетическое:

http://www.overclockers.ru/lab/70268_3/podrobnyj-obzor-i-testirovanie-operacionnoj-sistemy-microsoft-windows-10.html#14

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме правильное  в общем и целом.

"Что же мы имеем в итоге? Windows 8.1 получает статус аутсайдера в глазах игроманов. Довольно странно, что операционная система, вышедшая еще в 2013 году, так и не смогла превзойти уровень своего предшественника. Windows 7 напротив, чувствует себя бодро и уверенно. Она стала лидером по быстродействию, когда в системе была установлена видеокарта Radeon R9 290X и незначительно отстала в тестах с GeForce GTX 980.

Про Windows 10, несмотря на раннюю стадию ее жизненного цикла, нельзя сказать ничего плохого. Она где-то быстрее, где-то медленнее «старушки» Windows 7, но в целом находится на одном с ней уровне. Дальнейшее совершенствование новой ОС инженерами Microsoft, совместно с поддержкой со стороны разработчиков видеодрайверов под актуальные графические адаптеры, однозначно закрепит за Windows 10 позицию лидера. Огорчает только, что для достижения этой цели сама Microsoft прибегает к не совсем гуманным методам, удаляя Windows 7 и 8.1 из списка поддерживаемых платформ для своих эксклюзивов. Реализация DirectX 12 это безусловно шаг вперед, но тень сомнения об искусственной природе ограничения все же остаётся."

 

"По результатам тестирования производительности можно заключить, что разные версии Windows в различных тестах выступают с переменным успехом. Какие-то тесты быстрее в Windows 7, какие-то – в Windows 10, в каких-то бенчмарках системы равны. В целом, по аспектам производительности можно поставить знак равенства."

 

В целом тенденция общая практически везде. Глобального прироста в обычных нигде и никто не зафиксировал
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кто то фиксирует 20% прирост....

а кто то документально доказывает другое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я геймер с 1992 года.

Извините, но геймеры на приставках не играют. На приставках играют кэжуалы и детки начальников.

Что касается консолей т.н. последнего поколения, до даже с оптимизацией им плоховато на фоне ПК. ПК ведь не у всех слабый и глючный. И не у всех малюсенький монитор, на TN матрице. Шутеры удобней играть на мыши. + на ПК лучше сглаживание и т.д.  + на пк есть умные игры: стратегии и дотошные симуляторы. В общем, вы ошиблись. Я тоже геймер с 1992 года. Первый комп у меня был IBM PC/XT (turbo 10,mhz) 8088, Mazovia. EGA.

Первые игры: LHX,F19.

В 1994 папа мне купил 80386DX. И когда я увидел т.н. игры на Dendy, у знакомых - я ужаснулся. "Да они же тупые!" Сказал мой внутренний голос.  Уже тогда я по книге финогенова и фигурнова освоил дос, нортон, архиваторы,фотон, лексикон,утилиты, разбиение дисков, и общие принципы.  Поэтому вы не сможете внушить тут что консоли это для игры  - коносли это для обмана. И не сможете убедить меня что только вам дано сакральное знание корней гейминга. )))

 

Что касается операционок, то считаю сетеватость и облачность современных осей избыточностью и отниманием часов жизни у пользователей на ничто.

Между прочим, умение красть у пользователя любой текст, позволяет майкрософт красть у программистов всего мира, идеи и алгоритмы. При этом сами мелкомягкие выдут сухими из воды - ведь их софт проприетарный и закрыт. Устанавливая Win10 - программист должен понимать, что он вступает в open source мир, в любом случае. Только open source for microsoft.

 

Изменено пользователем Heliums
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чичас начнется... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминается один китайский вирус который ничего не портил, собирал на компе все файлы .pdf и .dwg и отправлял их на почтовый ящик в Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между геймером и ПРО геймером разница как между меломаном и аудиофилом. Геймер может играть на чем угодно.

От десятки геймерам польза только от нового Директ икс в будущих играх. Все.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо что Linunx/GNU операционки и софт делаются очень децентрализованно. Например, всякий менджер окон, обретает возможность

проявиться во всяких многочисленных форках, ответвлениях. Часто команды расходятся, сорятся. Не могут прийти к одному мнению.

Отсюда многочисленные вариации общей цели. Как следствие, слишком сильно разманны и фрагментированные человеко-часы в программировании 

linux/gnu. Конкретно gnu - окружения. С ядром все таки порядка больше. 

Сила таких систем как mac os/windows , в том, что там существует четкая иерархия. Есть главный босс.  И все силы тратятся на 3 системы, по сути. И то эти системы имеют очень много схожего. В linux мире тоже очень много человеко-часов-строк-кода-мозгов-идей. Но к сожалению они сильно рассеяны и дублируют друг друга довольно сильно.

Примером бесплатной и в тоже время народной системой, удачной, можно назвать Fidonet сеть. Несмотря на всю народность и бесплатность самой сети (за вычетом платных ббс, тоссеров, мейлеров, эхопроцессоров и редакторов), сесть fido была четко централизованно управляемой, с четкой иерархией, выборами, судом, назначением и снятием с должностей. В линуксе/gnu десткоп, по этой части полный бардак.

Теже меценаты, что вваливают огромные деньги в gnu/linux уже давно могли бы просто профинансировать на 100% портирование основного мирового популярного софта из win в linux. Это звуковой, фото,видео, и cad/cam софт под linux. А также разработать единое удобное SDK Для порта. Для порта , а не для wine. Но увы и ах...Мир линукс, в плане иерархии- мир детей в песочнице. Отсюда и тормоза, и глюки, а если все работает, то на это уйдет время для изучения+нет проф софта, того самого. А Microsoft тем временем становиться в роль жандарма, вертухая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не считаю, что званием "геймер" следует гордиться. Просто упомянул мимоходом в контексте беседы, раз уж зашла речь.

Ясно.

P.s.

Гордиться вообще не стоит ни чем. 

Изменено пользователем Heliums
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал в этой теме что сначала накатил 10ку и дома и на работе. На работе потестил и откатился обратно на 7ку. Так вот при работе дома на 10ке я не вижу никакой разницы с 7кой. В плане скорости, юзабилити, наворотов. Если видеть только монитор без нижней строки я их только по красному крестику отличу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что разница и не должна проявляться при прочих равных условиях (одно и то же железо и одинаково прямые руки при установке) - все тесты это и подтверждают практически.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

десятка сакс и маст дай! Воровато-мешковатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не скажу по 8-ой, но то что 10-ая звучит лучше 8.1-ой - это однозначно.

На 8.1-ой отстойное звучание было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Операционки не звучат. По крайней мере,если используется внешний профессиональный аудиоинтерфейс или просто аудиофильский DAC.

В них и буферизация, и тактирование, и свои аппаратно-программные фильтры, дециматоры,апсемплеры и прочее...При этом в аудиоинтерфейсах, 

как правило преобразования лишь на уровне дельта-сигма, необходимые. Если к примеру, имеем дело с дельта-сигма. Это к любому ЦАП. 

А если аудиофильские DAC, там могут быть и дополнительные свои обработки после апсемплинга.  Но все они в коробочках. Никак не в Windows.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Операционки  - среда для всего остального. И влияют очень характерным образом - на 8,1  я вообще не смог победить ее влияние на звук. Стоит почитать про USB аудио стандарт, чтобы понять что  влиять будет все что можно, при изохронном режиме и отсутствии обратной связи. Даже используя ASIO это никак не повлияет на  ситуацию окончательно - так как  все крутится в той же среде обитания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем - то и теоретики в курсе. :)  Обычно увереннее всего  отметают очевидное не они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Операционки не звучат. По крайней мере,если используется внешний профессиональный аудиоинтерфейс или просто аудиофильский DAC.

В них и буферизация, и тактирование, и свои аппаратно-программные фильтры, дециматоры,апсемплеры и прочее...При этом в аудиоинтерфейсах, 

как правило преобразования лишь на уровне дельта-сигма, необходимые. Если к примеру, имеем дело с дельта-сигма. Это к любому ЦАП. 

А если аудиофильские DAC, там могут быть и дополнительные свои обработки после апсемплинга.  Но все они в коробочках. Никак не в Windows.

 

:) Вы попробуйте это вот тут написать: http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=37688&page=1

Вам докажут что Винда звучит :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройки и версия ОС оказывают влияние на получение звука. Так правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Операционки  - среда для всего остального. И влияют очень характерным образом - на 8,1  я вообще не смог победить ее влияние на звук. Стоит почитать про USB аудио стандарт, чтобы понять что  влиять будет все что можно, при изохронном режиме и отсутствии обратной связи. Даже используя ASIO это никак не повлияет на  ситуацию окончательно - так как  все крутится в той же среде обитания.

 

Ну, что Олег... Пришла твоя очередь.  Не знаю как там со средой или вторником, но я только что закончил месячную серию переустановок 8-ок, 10-ок всех битностей и на разных ноутах от Атом 1.66 до i7. К тому же я их пытался фиделайзировать с разными версиями АПлеера 102, 103. Слушал по АСИО через СОтМ с клок платой  далее Просид ДАП. Всё время меня при сравнении не оставляло ощущения потери микродинамики и "подсыхания" нижней средины в сравнении с оригинальным СД с СД-транспорта "Просид СДД". Причём все пляски были малоэффективны. 8.1 и 10 мало отличимы по звуку.  Замена драйвера СОтМ с 2.23 на 1.22 дала чудовищный прирост качества, но микродинамика всё равно заметно хуже. Любой посетитель легко и сразу определял оригинальный СД в сравнении с СОтМ. Компы с их мощностью мало что дают на моих 44.1х16. Разница на уровне "по другому", но всё равно хуже оригинала.

 И вдруг мне показалось, что кто-то хрюкает в книжной полке! Я - на звук и дрожащей рукой нашарил среди книг "винт" от нетбука под ХР 32. Бедная "хрюшечка", подумал я, куда тебе тягаться с 64 битными "восьмёрками" и "десятинами" на ССД накопителях, но всё-таки взял отвёртку и водрузил винт в нетбук на Атом 1.66 ГГц одно яйцо (тфу, одно ядро!) Ну, что ребята... Лишний раз убедился в правильности радиолюбительской мудрости: доверяй, но проверяй! А как я верил ОлегуСА!  Короче нетбук ХР 32, АПлеер 2.102 (2.103 дерьмо "сыкливое"), АСИО далее СОтМ и ДАК "Просид" уделал "оригинал" СД через тот же ДАК. Сравнение "влёт" с дистанционки. Уверенная победа моего пытливого разума над массовым интернет безумием...

П.С. Последующие обвинения меня в некомпетентности и в неумении настроить систему никак не могут умалить триумфа "хрюши" над всеми виндовысерами. Пробуйте... и не надо ничего творить с ХР! Всё и сразу слышно...  10-ка, 8-ка это как хреновая женщина, сколько её не пои и не настраивай, всё одно - доска доской, даже если её трахать с "фиделайзером"!

Изменено пользователем Victor K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что Олег... Пришла твоя очередь.  Не знаю как там со средой или вторником, но я только что закончил месчную серию переустановок 8-ок, 10-ок всех битностей и на разных ноутах от Атом 1.66 до i7. К тому же я их пытался фиделайзировать с разными версиями АПлеера 102, 103. Слушал по АСИО через СОтМ с клок платой  далее Просид ДАП. Всё время меня при сравнении не оставляло ощущения потери микродинамики и "подсыхания" нижней средины в сравнении с оригинальным СД с СД-транспорта "Просид СДД". Причём все пляски были малоэффективны. 8.1 и 10 малоотличимы по звуку, что  Замена драйвера СОтМ с 2.23 на 1.22 дала чудовищный прирост качества, но микродинамика всё равно заметно хуже. Любой посетитель легко и сразу определял оригинальный СД в сравнении с СОтМ. Компы с их мощностью мало что дают на моих 44.1х16. Разница на уровне по другому, но всё равно хуже оригинала. И вдруг мне показалось, что кто-то хрюкает в книжной полке! Я - на звук и дрожащей рукой нашарил среди книг винт от нетбука под ХР 32. Бедная "хрюшечка", подумал я, куда тебе тягаться с 64 битными "восьмёрками" и "десятинами" на ССД накопителях, но всё-таки взял отвёртку и водрузил винт в нетбук на Атом 1.66 ГГц одно яйцо (тфу, одно ядро!) Ну, что ребята... Лишний раз убедился в правильности радиолюбительской мудрости: доверяй, но проверяй! А как я верил ОлегуСА... Короче нетбук ХР 32 АПлеер 2.102 (2.103 дерьмо "сыкливое") АСИО далее СОтМ и ДАК "Просид" уделал "оригинал" СД через тот же ДАК. Сравнение "влёт" с дистанционки. Уверенная победа моего разума над массовым интернет безумием...

П.С. Последующие обвинения меня в некомпетентности и в неумении настроить систему никак не могут умалить триумфа "хрюши" над всеми виндовысерами. Пробуйте... и не надо ничего творить с ХР! Всё и сразу слышно...  10-ка, 8-ка это как хреновая женщина, сколько её не пои и не настраивай, всё одно - доска, даже если её трахать с "фиделайзером!

:D Браво ! Лучше и не скажешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно мнение есть. Когда их будет десяток одинаковых можно уже составить объекивную статистику.

И хорошо бы для чистоты эксперимента сравнивать два идеинтичных ноутбука, а не один ноутбук vs память мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Windows+USB влияет на звук, то значит Windows+USB изменяет передаваемые  данные.

Тогда windows+usb изменит и данные в файлах, записанных на flash usb,потому что это всё в любом случае данные - биты.

Как это проверить ? - Писать архивы (zip,rar) на usb flash. Поскольку архивация сама по себе сверх чувствительна к порче данных, она имеет

в своем арсенале контроль целостности очень мощным средством - циклический избыточный код контроля. Он настолько силен, что если изменить 1 бит данных в 30 гигабайтах данных, то архиватор при распаковке сообщит об ошибке! А это много больше чем коллизии циклического кода контроля данных .У меня за всю жизнь ни один архив (zip,rar...) при передаче по usb не пострадал!!! Значит данные идут верно и неизменно.  Они могут идти не равномерно - на то есть буффер в DAC и собственное тактированние. Поэтому ос windows+usb никак не изменяет данные.  И значит и звук. Правда данные могут быть изменены пересемплингом, улучшайзингом хреновым, в драйверах,плеерах. Но это уже относится к алгоритму прикладного софта а не к самой ос.

Asio это API стандарт драйверов с малой временной задержкой передачи данных. Что бы в секвенсере виратуальный инструмент позволял поиграть в живую, также как и обработчик двоичных данных звука тоже позволял поиграть на гитаре, попеть в микрофон в живую. Или настраивать сведение с большим комфортом, при мониторинге. Рендеринг же звука, что в Asio,что не в asio - суть передача данных с диска, входов, в программные обработки, меж ними, и в файл, и на выхода. И его биты не зависят от апи, за исключением зависимости воспроизведения с чрезмерной нагрузкой и сверх малым буфером (как раз asio) - что исказит звук, но это уже относится к умению звукокомпозитора за компом. И то- в реалтайм мониторинге сведения,обработки и воспроизведения без окончательного рендеринга в файл (freeze операция в обиходе). Так что не надо искать влияние на звук в цвете ваших обоев на стене.

 

Изменено пользователем Heliums
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно мнение есть. Когда их будет десяток одинаковых можно уже составить объекивную статистику.

И хорошо бы для чистоты эксперимента сравнивать два идеинтичных ноутбука, а не один ноутбук vs память мозга.

i5, i7 и нетбук Атом. То есть сравнивал идентичные с неидентичными на "десятках", "восьмёрках". Сравнивал не с "памятью мозга", а с оригинальным СД с СД-транспорта "Просид СДД" через один и тот же ДАК "Просид ДАП". Уже надоело эту строчку печатать... У меня создаётся впечатление, что у других пользователей сравнение "по памяти" с виндой, которая стояла вчера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Windows+USB влияет на звук, то значит Windows+USB изменяет передаваемые  данные.

Как это проверить ?

При полной побитовой точности УХИ ловят разницу! Подлое наследие эволюции... Хотя не исключаю и прямого влияния на мозг человека. Мне стыдно признаться, но у меня не только "Windows+USB" влияет на звук, на и УСБ кабель... А вы так много умных букав про передачи архивов... 

Если честно, то 8-ка и 10-ка, в принципе, "дуракоустойчивые" системы касабельно звучания с выводом по АСИО. Их даже "фиделайзер" практически не изменяет по звуку. ОНИ ОДИНАКОВО ПЛОХО ОТНОСЯТСЯ К ЗВУКУ в сравнении с несравненной ХР 32! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...