Microsoft анонсировала Windows 10 - Страница 15 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Microsoft анонсировала Windows 10


Kontakt72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну побыстрее она в некоторых случаях, как бы полегче работает.

Конвертирует рипы SACD на тех же железяках и ПО быстрее весьма заметно. Конвертирую с помощью saracon (diff в wav) и foobar (меряю динамический диапазон и пики). И то и другое быстрее проходит обработку. не поленился восстановил с помощью образа семерку и замерил - один и тот же образ sacd почти на 20% быстрее. Когда некоторые диски по два часа конвертируются - то выигрыш существенен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С определенного уровня железа не принципиальны 5-7 процентов оптимизации в ОС за счет разного ядра и . Сравнение на 7-8 -8.1-10  тестовых задач,

для этого созданных ,  не приводит к 20 процентным ( :) ) приростам ни в одном случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличие от 95-98 ,Windows XP работал на совсем ином ядре - NT. Память для ос и разных процессов была изолированна. Не было уже никакой надстройки над DOS. Только это уже существенно.

В отличие от XP, в Vista (назовем её альфа версия Windows 7) и далее W7, драйвера получили пониженные права , т.е. права взаимодействия на уровне приложений.

Интерфейс (гуй) стал храниться и параметризироваться не в растровом представлении,  а в векторном. Помимо прочего, это уже существенно.

А что же такого существенного в 8.x/10, в отличие от Windows 7 - НИЧЕГО. Вообще.

Давайте дружно забъём на неё болт. Ведь мы взрослые люди. У многих даже внуки есть.

И заниматься "изучением" этого говняного и позорного семейства (W8.x/10) нам как-то

не солидно.:)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С определенного уровня железа не принципиальны 5-7 процентов оптимизации в ОС за счет разного ядра и . Сравнение на 7-8 -8.1-10  тестовых задач,

для этого созданных ,  не приводит к 20 процентным ( :) ) приростам ни в одном случае. 

Ну синтетические тесты лично мне не интересны. А реальный прирост на обработке аудио и фото и без замеров вижу. Именно это мне лично и важно. Процессор i7 (аудио-видео обработка) i3 для фото. 8 гб памяти в обоих случаях.

Да и про 5-7 "не принципиальных" процентов можно поспорить. Особенно с теми, кто в фотошопе кистями балуется. :)

Изменено пользователем vshaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Heliums

А давайте. Болт на нее.  :)

PS Только для звука проверю - на полшишечки и на остальное болт.  Но для звука надо проверить - там у меня нет ни инета ни сети - пусть сама на себя стучит. :)

Придется на самом деле через несколько лет всем сидеть на 10,9 (или как там они ее назовут 10 Reload как нибудь) - это как каток потихоньку доедет обязательно.

 

vshaev

Вы же понимаете что набор синтетических тестов определенных категорий гораздо более  правильно показывает прирост, в отличии "у меня на глазок фотошоп шустрее работает" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vshaev

Вы же понимаете что набор синтетических тестов определенных категорий гораздо более  правильно показывает прирост, в отличии "у меня на глазок фотошоп шустрее работает" :)

Нет, ну посты надо все же читать.... Я же написал - "не поленился восстановил с помощью образа семерку и замерил - один и тот же образ sacd почти на 20% быстрее." При чем тут "глазок"? что ни на есть в лоб сравнил. И с каких пор синтетика стала "более правильной"? Средняя температура по больнице. Мне что важнее, как она себя ведёт на среднестатистическом компе и задачах, или у меня лично и на моих задачах?

Вот прямо сейчас ещё на Sound forge кое-что делаю. Просто существенно быстрее чем на семерке. Раньше 2-3 гб wav файлов только индексировались несколько минут. Сейчас считанные секунды. Нет, для моих задач я даже не ожидал такой резвости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю дело не в "резвости" десятке , а не оптимальной настройке семерки. :)

Как ни пытался сделать 10 ку быстрее намного чем семерку - результаты примерно совпали с синтетическими тестами, столь Вами нелюбимыми. Они показывают именно то, что есть на самом деле плюс минус разброс от нюансов. Ни больше- ни меньше.

PS Машина на которой проверял намного мощнее Вашей (рабочая станция) . Даже НАМНОГО. :)

Для просто понимания величин разница между 8,1  и 10

http://www.oszone.net/27759/Windows_10_vs_Windows_8_performance_benchmarks

 

И по "захвату 10 кой территорий"

"Релиз операционной системы Windows 10 состоялся без малого три недели назад, 29 июля. На протяжении этого времени идут непрерывные обновления компьютеров и планшетов под управлением операционных систем Windows 7 и 8.1, в результате чего последние данные говорят о 50 млн. установленных копий Windows 10.

Статистика от StatCounter говорит, что темпы распространения новой системы постепенно замедляются. На прошлой неделе компания говорила о доле рынка настольных операционных систем в 3,55%. На этой неделе показатель составляет 3,78%, а по итогам очередной недели прогнозируется значение 4,95%. Это означает рост на 30% за неделю, однако значительно меньше роста с 1,36% после первой недели до 3,78% после второй, который составил 177%.

Тем временем, доля лидирующей Windows 7 остаётся стабильной - разницу между 53,46% и 53,5% можно списать на статистическую погрешность. Зато доля Windows 8.1 с 15,03% снизилась до 14,09%, показывая, с какой системы чаще всего обновляются до Windows 10. Падение Windows 8 составило 0,11% до 3,39%, а Windows XP - 0,24% до 9,74%."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие настройки семерки (восьмерки, десятки) могут повлиять на работу например saracon? Или на работу фубара в режиме измерения динамического диапазона?

>>

Как ни пытался сделать 10 ку быстрее намного чем семерку - результаты примерно совпали с синтетическими тестами, столь Вами нелюбимыми. Они показывают именно то, что есть на самом деле плюс минус разброс от нюансов. Ни больше- ни меньше.

PS Машина на которой проверял намного мощнее Вашей (рабочая станция) . Даже НАМНОГО. :)>>

А может и не надо было пытаться? Я вот не пытался - а получилось. :) Что за машина намного мощнее I7? Как может синтетический тест показать то, что есть на самом деле? на то он и синтетический. Как Вы меня убедите, что не может быть того, что я уже имею на своём конфиге? приглашаю к себе на тесты.

И все же - Что за машина намного мощнее I7?

Изменено пользователем vshaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил 10-ку поюзал...  вывод снес.. и поставил опять 7-ку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vshaev

I7  это хороший процессор для домашнего-игрового использования на 1155-1150-1151. Но есть еще и Xeon. :)  И есть многопроцессорные станции с намного большим 8 объемом оперативки.

Даже если Вы владелец Intel Core i7-6700K (который мне понравился из I7 последней линейки и на нем я тоже побаловался , поэкспериментировал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vshaev

I7  это хороший процессор для домашнего-игрового использования на 1155-1150-1151. Но есть еще и Xeon. :)  И есть многопроцессорные станции с намного большим 8 объемом оперативки.

Даже если Вы владелец Intel Core i7-6700K (который мне понравился из I7 последней линейки и на нем я тоже побаловался , поэкспериментировал).

Xeon НАМНОГО мощнее i7?????? При чем тут вообще серверный проц в котором + увеличенный кэш и поддержка многопроцессорности? И при чем здесь многопроцессорные станции? К чему вообще всё это приплетать к обсуждению обычной ОС для обычного пользователя? Давайте ещё её на "Ломоносове" протестируем! :)

Изменено пользователем vshaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно с Вами общаться. Либо Вы так уверены что Ваша машинка домашняя на I7 с 8 гиг оперативки это эталон скорости, то ли не знаете что на ксеонах собирают мощные станции , которые к серверам никакого отношения не имеют. :)   Мы рассматриваем прирост скорости между  ,для конкретности, например 8,1  и 10. Вы его "на глаз" замеряете , утверждаете что он есть , именно из за смены ПО на железе. На гораздо более мощном чем Ваша домашняя машинка большого прироста НЕТ. Его нет и по всем остальным тестам , которые обычно показывают изменение производительности в приложениях (эмулируют режимы его).

PS  Может я теряю время и Вы просто не в теме - не видели граф станций и просто производительных платформ по-настоящему, а не домашних любимцев. даже на I7? Нет желания тут начать просветительную работу по разнице между платформами и процессорами, архитектурами, используемой памятью ( и ее объемами)  и прочим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно с Вами общаться......

PS  Может я теряю время и Вы просто не в теме - не видели граф станций и просто производительных платформ по-настоящему, а не домашних любимцев. даже на I7? Нет желания тут начать просветительную работу по разнице между платформами и процессорами, архитектурами, используемой памятью и прочим делам.

Вы действительно теряете время пытаясь мне доказать, что xeon НАМНОГО мощнее i7 (ну не удалась "просветительская работа"), передергивая переводя стрелки на многопроцессорные системы и космические орбитальные станции. Видимо и общаться сложно, потому что на мою конкретику Вы увиливаете в сторону. к синтетике. К тому же перевираете - " Вы его "на глаз" замеряете " Хотя я понятно изложил мои замеры работы конкретного ПО в конкретных условиях. Именно ЭТО и ТОЛЬКО ЭТО я и пытался донести - конкретный результат на конкретном железе и конкретном ПО. Я не тестирую свои компы - я на них работаю.

И мне как домашнему пользователю пофиг, как соперничают семерка с десяткой на многопроцессорных платформах и графических станциях. И как они бороздят просторы Большого театра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы действительно не понимаете что 8 ядерный процессор XEON  на гораздо более производительной платформе  для примера 2011-3  НАМНОГО мощнее чем I7 на 1150 (ладно бы еще процессор типа Intel Core i7-5960X Extreme Edition рассматривался как что-то сравнимое для бытового использования в однопроцессорной игровой конфигурации) ? :)

Ваши замеры достаточно расплывчаты - они на уровне "намного быстрее", "теперь считается быстрее на 20 минут". Вы не рассматриваете что "считалка" осталась та же самая, объем оперативной памяти и ресурсы не изменились. Откуда возмется прирост в 20 процентов? В синтетических тестах  (которые Вы просто не представляете как сложно устроены и коварно для  измерений)  задействуются все варианты нагрузки. В приведенной ссылке четко видно что прирост очень незначительный - так и есть на самом деле. Кроме Вашего домашнего компа. :) 

Но последняя фраза про домашнего пользователя все ставит на свои места -  я теряю время на попытку убедить в очевидном неспециалиста. Увы. Вы , отлично знаете (не сомневаюсь) то прикладное  ПО, которое используете, но в системной части  разбираетесь слабо. То есть именно "домашний пользователь". Я теряю время - еще и приходится терминологию делать максимально "бытовой", а примеры самыми простыми.

 

Я ничуть не хочу Вас как-то задеть и обидеть. Но когда высказываете какое-то утверждение в области применения ОС , это поле уже вспахано и засеяно много раз. Ваше ИМХО будет  выглядеть довольно странно на этом поле, где давно уже все пострижено и собрано. Поэтому  про производительность и большие приросты все бы уже на каждом углу кричали и трясли бенчмарками, если бы так оно и было. Но нет этого - потому что в ОС идет эволюция - а не революция. Вот если бы Вы считали на линуксе - я бы не стал спорить, совсем другая экоситстема. А на винде - все тривиально.

Изменено пользователем OlegSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите об этом геймерам. :) 

 

10 как не революция - это продолжение темы 8 ки, но с определенными изменениями, хочется думать что со временем они не станут такими же  бесполезными, как в ее предшественнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверены?  :)

Вы  входите в их тусовку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тусовку тех, кто на приставках входите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уау... на братьях Марио  начинали. Аксакал. :)   " Я легенда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......-  я теряю время на попытку убедить в очевидном неспециалиста. Увы. Вы , отлично знаете (не сомневаюсь) то прикладное  ПО, которое используете, но в системной части  разбираетесь слабо. То есть именно "домашний пользователь". Я теряю время - еще и приходится терминологию делать максимально "бытовой", а примеры самыми простыми.....

Да отдохните уже.... Специалист. :) В сотый раз на простой терминологии - я поделился СВОЕЙ ситуацией!!!!!! Ну что не понятно???? Я не примеряю свои наблюдения на другие конфигурации и задачи!!!! Даже не делаю выводы о том какая версия форточек лучше!!!!! Ну разве не могут одни штаны мне подходить по размеру и фасону а Вам нет????? (Тоже пытаюсь простыми примерами, на макс. бытовом уровне).  А Вы мне своей теорией и знаниями (возможными) пытаетесь вдолбить, что этого не может быть, или на других системах не так!!!! Да мне какая разница??? И уже выводы сделали о моей компетентности, которую я никоим образом не выпячивал и даже не обозначал.

Не знаю как там у Вас на счет специальных знаний (есть сомнения), но то что посты не внимательно читаете - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vshaev

 

Восклицательные знаки очень помогают при аргументировании. Уступают только вопросительным в особых местах. :)

Я рад что у Вас из ниоткуда появился 20 процентный минимально волшебный прирост. Это замечательно. Жаль что повторить чудо никто не сможет. Хотя есть рецепт - поставьте максимально криво семерку (восьмерку) , затем  установите десятку и сравнив получите 20 (а то и 50 - вдруг повезет :) ) прирост. Главное здесь не пытаться оптимизировать работу семерки-восьмерки , иначе весь эффект испарится. А он нам нужен. Чтобы опровергнуть все остальные измерения разницы в скорости между ОС и оправдать переход на десятку (ну тут хозяин-барин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и другой рецепт - поставить максимально прямо, как столб, десятку на какой нибудь сервер на  xeon с десятком-другим виртуалок и сравнить с компом лоха-домушника, который любовно свою семерочку вылизывал несколько лет и только на форуме тусуется и сказать - да нет никакой разницы!!!! виртуалки не сносить - иффект испоритса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vshaev

 

Ну а чем не вариант. :)   Если 20 процентов можно получить в домашнем на I7 без изменения железа ,просто от "ветром надуло новую ОС". :)

 

Ну и чисто геймерские заморочки по измерению в реальных играх для примера

"В тестовых пакетах небольшое преимущество осталось за новой операционной системой. В то время как реальные игровые приложения показали себя немного лучше со старой ОС. Но в обоих случаях разница оказалась настолько минимальна, что на глаз ее заметить просто невозможно. Во время тестирования возникли некоторые проблемы с Windows 10. Так некоторые игры на ней отказались запускаться. Так что любителям новинок стоит серьезно подумать, стоит ли обновляться сейчас или же немного подождать пока новая операционная система не исправится от серьезных недостатков. "

http://oclab.ru/news/sravnenie-proizvoditelnosti-windows-10-i-windows-8-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал бы кто кто уже,за красных он аль за большевиков.Олег сейчас клонит..десятка чмо,но звук надо ещё исследовать,Виталий сказал,что процесс нормальный,-не хош не ставь.Я как глав-дундук попробовал,воткнул...По звуку не понял,но там просто компьютерная прослушка.Попробовал игрушки,но только водилки всякие.Грид автоспорт перестал рваться на любых паузах,картинка и звук лучше (так и не смог понять,почему на семёре иногда лагал,если давал паузы),другие также добавили и в картинке и разборчивости звука (дрова Н-Видия для десятки).Загрузка стола быстрее,вцелом все скорости малость (иногда даже и не заметно),но быстрее,в общем и целом впечатление приятное,некоторые аспекты меня лично не напрягают,что если не так,как на семерке (дело привыкания).

Есть одно НО.После всякого обновления и по дровам в частности нет инета после перезагрузки.Исправляется только выкл/вкл компа.

индекс производительности Вин 10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анархия мать порядка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На домашней странице сверху карандаш,снимаеш галки с ненужного,в поиске вбиваеш нужное,нажимаеш на звёздочку.

Карандаш не активен. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...