Microsoft анонсировала Windows 10 - Страница 21 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Microsoft анонсировала Windows 10


Kontakt72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Аааа.. Типа апдейт был альфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я останусь с офисом 2010, все там есть, что нужно. Вчера поставил Windows 10 как обновление на нетбук пятилетней давности (атом N450 с 2Gb памяти) с Windows 7 Starter. Его как раз использую только для прослушивания музыки. Кстати, а что вместо хладного трупа, т.е. фубара, поставить? Аплеер? Cейчас нетбук -> usb транспорт -> цап.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аплеер или Жиривер. Пробуйте живые программы. Но оперативки бы до 4 догнать минимум  и ssd вместо жесткого поставить не помешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Бенчмарк XP vs 10: Здесь. Смеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут смеяться. Вчера, с великим отвращением, натянул на старый писюк семерку: современные версии КАДов не идут под хрюшей. :(  Дык эта падла едва ворочается в двух гигах памяти на 2.4ГГц пеньке, в то время как хрюша на них же летала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну, семёрка это отдельная песТня на машинках с такой небольшой памятью. В этом плане 8.1/10 более неприхотливы, поскольку разрабатывались с прицелом на планшеты, но подлость в том, что 8.1, например, требует минимум Прескотта и на старых машинах не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летающая хрюша... феерично. :)   Это сколько лет кады то не обновляли, что обнаружили что не идут на хрюхе программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летающая хрюша... феерично. :)   Это сколько лет кады то не обновляли, что обнаружили что не идут на хрюхе программы?

Обычно форточки переставляют раз в полгода с нуля, ибо засираются насмерть. Но есть у меня одна уникальная машинка, на которой она бодро хрюкает девятый год!!! И не то что я ее не включаю, напротив, до недавней поры сидел на ней ежедневно. Насколько я знаю, это абсолютный рекорд. 

Дома на хакинтоше стояла виртуалка тоже с хрюшей, пока не пришлось обновлять автокад. Вот сбил из подножного хлама отдельный системник для семеры. В субботу памяти добью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7ка на 2Гб очень медленна, На 4 норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все современные ОС медленные с любым количеством памяти, пока не разместишь файл подкачки на отдельном SSD или не отключишь его совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - HDD  зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ssd зло, быстро умирают, и не говорят, когда это случится.  Ну или дублтровать инфрмацию для надежности, тогда в чем смысл, только в быстрой загузке и подкачке. 

Изменено пользователем alex-ustas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много видели убитых? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много видели убитых? :)

2. С полной потерей иформации. Поэтому сейчас грузится с ссд, сохраняетя на жд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много видели убитых? :)

У меня уже 4 штуки и ни одного трупа за 3 года где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дохнет. Моментом в море... :)

SSD  как и жесткие не все одинаковые , бывают типа смартбай или кингмакс , бывают  интел или самсунг. Купив самый дешевый SSD надо понимать что чуда не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, только каждый выбирает что ему важнее, скорость загрузки, а разница обычно не более в полминуты, или надежность сохранения информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наличии есть и были - ОСЗ, Силикон, Сандиск, Кручиал. Ни одной проблемы в отличии от HDD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7ка на 2Гб очень медленна, На 4 норм.

Согласен. У меня для звука ХР-64 2 гига памяти на ссд летает со сверхзвуковой скоростью, а музыка просто льётся, как из дырявого ведра... И почему ОлегуСА не нравится хрюша? 

Изменено пользователем Victor K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное не сторонник звука "из дырявого ведра". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, типа А-дата, Кингмакс и еще OCZ какие-то дохли.

Правда, обычных жестких дисков дохлых тоже море, самсунги и сигейты, и хитачи, и фуджитсы выпускали в разное время проблемные модели.

 

Ибо нехрен было контроллеры в них кривые ставить.

Зы. Третий год трудится в системном Plextor M3 Pro 128GB  на контроллере Marvell, всё летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много видели убитых? :)

Это всё интернетные страшилки.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное не сторонник звука "из дырявого ведра". :)

Олег, "дырявое ведро" это был посыл специально для Вас. Чтобы Вам было чем крыть непоебимую по музыкальности "хрюшу"! Не какой-то же, право, "десяткой"?

П.С. Олег, Вам сбросить образ ХР-64? Чтобы Вы установили и стыдливо извинились перед хрюшей! На ней сразу заметите меньше ВЧ (цифрятины) в сравнении с 10 кой! Для меня, как инженера, это неудивительно. Хотя бы потому, что образ ХР помещается на СД, а "десятки" на ДВД с трудом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо. У меня есть образы всех ОС,  хрюша 64 не исключение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо. У меня есть образы всех ОС,  хрюша 64 не исключение. :)

Не верю! Если бы у Вас была хрюша,то Вы бы брезгливо обходили ветку, в которой обсуждают очередной (десятый) опус от пиндоских доброжелателей.

Изменено пользователем Victor K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...