Microsoft анонсировала Windows 10 - Страница 24 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Microsoft анонсировала Windows 10


Kontakt72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31 минуты назад, Corelovod сказал:

Это про 10ку? Если да, то найду время и напишу почему на 7ку после полугода использования 10ки откатился.

Я другого не пойму, зачем было на 10ку переходить, что там есть такого, в чем профит ? Даже без применения к звуку.

На 7 все работает, не глючит не пинается. 

На работе подсунули новый комп с 8...лбя...это нечто, я от радости сломал клавиатуру тут же. В 10ке вроде одумались, подправили интерфейс, но все равно. НАФИГА ломать то и так работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я теперь тоже не пойму :)

Слава Богу на работе быстро разобрался и вернулся на 7 везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно наверное как-то на 7 вернуться,согласен, считается якобы безглючность и некая достаточная скорострельность/предсказуемость,-оптимум за неимением лучшего.У меня на 10 есть только пара моментов с тупизной,-некоторые дрова с установочной утилиты могут не встать и тогда бяда,лезть на сайт и ручками нужное,притом торможение загрузочное получишь,с правой кнопкой при открытии/просмотре папок не скумекаю,-схлопывается открытие и нужно повторно заходить.Как решить пока не нашёл,но думаю решение есть где-то.Плюсы,-игрушки не валятся пока при любых нагрузках :).Комп да комп,обычная пользовательская бытовуха,глобально отрицательного для себя не выявил,финотдела с расстрел-командой за спиной не очучаю

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное один я такой везучий :) Ничего не глючит вообще ! Тьфу-тьфу-тьфу !

Игрушки все идут на ура, при чем даже Dirt 2 (далеко не первой свежести), плюс к нему стоит GTA 5, и Call Of Duty Black Ops 3... Ну и дрова все в полном порядке, даже на звучку Asus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, Kuryan сказал:

Наверное один я такой везучий :) Ничего не глючит вообще ! Тьфу-тьфу-тьфу !

Игрушки все идут на ура, при чем даже Dirt 2 (далеко не первой свежести), плюс к нему стоит GTA 5, и Call Of Duty Black Ops 3... Ну и дрова все в полном порядке, даже на звучку Asus.

Дело не в играх . А в простом пользование. А меня это бесит, когда такие простые вещи глючат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что было у меня. Сдохла видеоплата. Включил встроенное в материнку видео. Разрешение 1600х1050 не ставится. Никакие драйверы не подходят. Потом удалось откопать, 2 дня бился. Разрешение это появилось, но начались дебильный смайлы, типа замена BSOD и перезагрузки. Сначала раз в день, потом раз в час. Потом каждые 5 минут. Грешил на железо. Последняя капля - предложение купить систему. В тот же день переставил начисто Вин 7 64. Всё оборудование подцепилось само, включая "давно неподдерживемое" встроенное видео и за неделю НИ ОДНОГО перезагруза, не считая обновлений. Скорость выше, но тут эффект новой системы ещё.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Corelovod сказал:

Грешил на железо.

Ну вроде как она и завязана по железу,а тут бах,-из"ятие ,она так старалась,а тут за неё решают,-как ходят,как сдают :D.

Конечно,тут не до смеха,если что-то подобное случится (а когда-то железо меняется или просто крякнет),вытащу спасительный диск с семёркой.Просто сейчас лично мне незачто шибко ругать систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, הר זהב сказал:

Дело не в играх . А в простом пользование. А меня это бесит, когда такие простые вещи глючат. 

Так я же написал, что НИЧЕГО не глючит ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vitta77 сказал:

Я другого не пойму, зачем было на 10ку переходить, что там есть такого, в чем профит ? Даже без применения к звуку.

На 7 все работает, не глючит не пинается. 

На работе подсунули новый комп с 8...лбя...это нечто, я от радости сломал клавиатуру тут же. В 10ке вроде одумались, подправили интерфейс, но все равно. НАФИГА ломать то и так работает

С такой логикой слушали бы патефоны до сих пор, а вместо мобильников выстраивались в очередь к телефонным будкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, MudryKot сказал:

С такой логикой слушали бы патефоны до сих пор, а вместо мобильников выстраивались в очередь к телефонным будкам...

Скажите мне, что хорошего появилось в форточках после хрюши, а я попытаюсь Вам поверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

Скажите мне, что хорошего появилось в форточках после хрюши, а я попытаюсь Вам поверить. 

А что появилось хорошего в музыке после "Битлз" ? Вопрос почти равносилен, можно попробовать заменить любым названием или именем, которое Вам по душе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, MudryKot сказал: С такой логикой слушали бы патефоны до сих пор, а вместо мобильников выстраивались в очередь к телефонным будкам...
Скажите мне, что хорошего появилось в форточках после хрюши, а я попытаюсь Вам поверить. 

----

Нормальная работа с многозадачностью, многоядерными процессорами и оперативной памятью. Например. На совсем дохлых компах хрюша неплохо работает, но на современном железе десятка с восьмеркой гораздо быстрее.

Про удобство писать не буду, апологеты хрюши не поймут.

P.S. А ведь есть ещё те, кто на Win 98 сидит. Я её тоже очень любил. Когда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kuryan сказал:

А что появилось хорошего в музыке после "Битлз" ? Вопрос почти равносилен, можно попробовать заменить любым названием или именем, которое Вам по душе :)

В музыке кое-что появилось, а в форточках, кроме тучи тормозных бубенчиков, ничего. Ладно, х64 криво-косо прикрутили. Но это всё. Даже ублюдочная нтфс никуда не делась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arch Linux и Мабуту-форевер, если просто для интернета и развлекухи. Ни вирусов ни прочей туфты!

Винду - в передницу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Созерцатель сказал:

Обновляйте винду аккуратно. IE в расход. Все обновления для него не ставить Силверлайт не ставить. Многие обновления и вовсе не имеют для большинства никакого значения, достаточно прочитать для чего они.

Если установили обновления, то по второй ссылке в обсуждении есть как сделать bat файл, чтобы автоматически почистить винду на предмет телеметрии и отключения ряда ненужных функций.

http://rescuero.com/2015/04/obnovleniya-windows-7-kotorye-valyat-sistemu/

http://liberatum.ru/e/windows-7-8-spy

 

21 часа назад, Маратище сказал:

Зачем так сложно. Идем на osx86.net, качаем подходящий образ хакинтоша и навсегда забываем про синий экран смерти.

 

21 часа назад, Arcam сказал:

 

Kb3035583 не устанавливать

 

21 часа назад, Созерцатель сказал:

Удаляем телеметрию или не даем ей устанавливаться. Удаляем или не устанавливаем обновления навязывающие обновления на 10-ку. После этого винда себя ведет отзывчивее, не отправляет никуда данные с вашего компа и больше не беспокоит предложениями об апгрейде.

Вот это и называется мазо. Напридумают ерунды, поиздеваются на осью и в крик - винда восторг. А если бы "поотрубали руки" умникам как яблочники - и была бы ось нормальной.

С первых дней оф. релиза стоит десятка на нескольких компах. Автообновление. Никаких сторонних "улучшайзеров" и "вырезальщиков". Что нужно - в настройках отключил. Без маньячества. Не отключается - и хрен с ним. наивно полагать, что можно спрятаться от серьезных людей.

Никаких проблем. Даже бэкап системы стал реже делать - ни одного подвисания ни на одном компе с весьма ресурсными под час задачами. Какая отзывчивость? Все реагирует и отзывается как надо. Производительность явно лучше 7-ки. (на провокации не отвечаю, есть тут один...). Ну разве что не предугадывает моих желаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, vshaev сказал:

Вот это и называется мазо. Напридумают ерунды, поиздеваются на осью и в крик - винда восторг. А если бы "поотрубали руки" умникам как яблочники - и была бы ось нормальной.

С первых дней оф. релиза стоит десятка на нескольких компах. Автообновление. Никаких сторонних "улучшайзеров" и "вырезальщиков". Что нужно - в настройках отключил. Без маньячества. Не отключается - и хрен с ним. наивно полагать, что можно спрятаться от серьезных людей.

Никаких проблем. Даже бэкап системы стал реже делать - ни одного подвисания ни на одном компе с весьма ресурсными под час задачами. Какая отзывчивость? Все реагирует и отзывается как надо. Производительность явно лучше 7-ки. (на провокации не отвечаю, есть тут один...). Ну разве что не предугадывает моих желаний.

Я очень рад, что вам все нравится. Я попользовался 10-кой, немало установил и сконфигурировал 10-к на чужие компы в порядке родственной и дружеской помощи. Я тоже не вижу с ней особых проблем. Дело привычки. Но сравнивая с 7-кой у последней есть ряд достоинств по которым она пока удобнее 10-ки. Преимуществ  по производительности у 10-ки нет, функционал менее удобный, совместимость с рядом приложений хуже. Антиюзерская паранойя больше. Отключение совершенно бесполезной телеметрии и отсылки данных путем удаления соответствующих модулей не работает, это можно гарантировать только внешними блокировками, например на роутере, что относится к крайним формам виндосадомазо. 

Никого не агитирую продолжать пользоваться 7-кой, поскольку для ее оптимальной настройки требуется некоторое количество усилий продвинутого юзера. Да, с 10-кой эндюзерам, после некоторого привыкания, проще. Посмотрим, что будет дальше. На той же 10-ке видно, что мелкомягкие начали работу над функциональными ошибками, глядишь постепенно вернутся к более простому 7-му функционалу. Все эти плитки и нововведения делал какой-то неадекват и это массовое мнение. Поэтому 8-ка и 10-ка  несопоставимо менее востребованы по сравнению с 7-кой.

Что касается серьезных дядь, то несомненно, нынче защититься от чьего-то серьезного внимания невозможно. Но, извините, когда ваш комп без перерыва генерит паразитный трафик по отправке всего, что вы на нем делаете на сайты мелкомягких, меня это не устраивает. После отключения всего этого комп на удивление хорошо стал работать. Поэтому и по вышеперечисленным причинам пока не вижу никакого смысла в переходе на 10-ку. Т.е. нет ни одной причины по которой это нужно было бы сделать. А те кто перешел рассматриваю их как тех, кто или хочет чего-то новенького и не более, типа модно приодеть новую одежку, даже если она не очень удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-ку можно сравнивать только с ХР, всё что между это тормоза и неудобство. Поэтому сейчас для вывода звука через УСБ-СОтМ по АСИО у меня ХР-64. Она не требует "оптимизаций", "фиделайзеров" да и прибивать процессы в ней без необходимости. Для всего остального 10-ка и только она. Я не могу понять семёрколюбов... По моему надо быть слепым, чтобы не заметить её "шустрости" в сравнении с тупорылой 7-кой. Да, и проверьте температуры проца и мостов, чтобы не "тянуть" на более совершенную 10-ку. Правда десятка у меня с прибитой "защитой", т.к. мне не от кого защищаться. Если что, то переустанавливается 10-ка за пол часа. У меня 10-ка "энтерпрайс"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никакой разницы. Если только на Пуск нажать выскочат дебильные плитки, ни на одну из которых я за полгода ни разу не жамкал. Все интерфесы старые сохранены, например Диспетчер устройств, Система, только теперь добираться до них в 3 раза дольше.

Хорошо сейчас всё это в прошлом. Ммммм.... моя семёрочкаааа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fun da mental сказал:

Не бывает "тупорылых 7-ок", бывают неторопливые компьютеры.

 

2 часа назад, fun da mental сказал:

Не бывает "тупорылых 7-ок", бывают неторопливые компьютеры.

Именно это и есть показатель "тупорылости" 7-ки.  Для её работы требуется куча оперативки быстрый проц и ОБЯЗАТЕЛЬНО ссд-винт. А ХР на любом железе летает с той же скоростью. А поднимается вообще за секунды. Но надо поддерживать производителей железа и создавать новые проги, поэтому и появилась 10-ка. Кушать то все хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Маратище сказал:

В музыке кое-что появилось, а в форточках, кроме тучи тормозных бубенчиков, ничего. Ладно, х64 криво-косо прикрутили. Но это всё. Даже ублюдочная нтфс никуда не делась. 

Думаю спор ни к чему адекватному не приведет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kuryan сказал:

Думаю спор ни к чему адекватному не приведет :)

Ды я не спорю, я развлекаюсь. У самого, каюсь, второй системник для кадов под семеркой, ибо проплаченные мелкомягкими автодеск и альтера на хрюшу тупо не ставятся. Но в Сеть я его не выпускаю, иначе придется добить еще 16 гигов и пару ядер, для антивируса. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, fun da mental сказал:

Как то так получилось, что 900 мегагерцовый пентиум три я давно продал, а на современном железе семерка летает без проблем. Нихачу возвращаться на устаревшее железо, чтобы ощутить величие хрюши.

Величие ХР в полной мере проявляется при выводе звука с ноута на УСБ конверторы типа моего СОтМ. Поэтому у меня Атом 1.66 на одном ядре на ХР-64 рвёт как тузик грелку, мои другие ноуты четыре ядра под 7-10-кой. Что любому понятно, кто глянет в диспетчер задач этих систем и послушает натужный вой вентилятора. Посему без ХР-64 браться за вывод звука с компа это значит ступать на затратный путь с разными килобаксовыми УСБ шнурами и т.д. и т.п. С ХР всё в звуке легко и просто, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, fun da mental сказал:

Что за дровиняка у вас?

Нет смысла описывать. Все конфиги разные. Интел от i3 до i7. видео как встроенное так и дискретное - от бюджетной до навороченнной игровой. Оперативка от 2 до 16-ти. Ось везде на ssd/ Кэш для лайтрума - тоже на отдельном. Данные на вестернах, хитачи и сигейтах. как в raid так и одиночных. Все в сети с 3-мя НАС. Материнки все разные. Один htpc, один mATX для фото, два ATX для игр, повседневных задач, конвертации аудио и видео, работы с БД.

Заморачиваться на постоянном тюнинге оси (по мотивам "спецов" на разных форумах). ковырянием в настройках (не ради конкретной цели а от зуда и паранойи) и бездумной установке новых прог перестал после года работы на 7-ке. Тогда её хаяли примерно так же как сейчас 10-ку. Сглаживало впечатление только разве убогая виста. И сразу почувствовал облегчение. И 7-ка похоже тоже. :) Меньше висяков, меньше конфликтов. Бэкап понадобился только 2 раза на разных компах.

Но 10-ка как минимум не хуже. А в моих задачах - комфортнее. Я честно говоря вообще не понимаю о чем тут спор. У меня жена так вообще не заметила перехода. stardock заменил меню пуск - и все дела. даже тесть, за 80-т уже, и то перешел на 10-ку. Правда ворчит - ну и чо тут нового? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, vshaev сказал:

Я честно говоря вообще не понимаю о чем тут спор.

И сами же ответили в следующем предложении:

17 минуту назад, vshaev сказал:

У меня жена так вообще не заметила перехода. stardock заменил меню пуск - и все дела. даже тесть, за 80-т уже, и то перешел на 10-ку. Правда ворчит - ну и чо тут нового?

Они уже лет 10 анонсируют новую файловую систему. А воз и ныне там. Интерфейс после 7ки, мягко говоря, не лучше, драйверов для старых железок нет (это не в укор Майрософт, просто констатация факта), жесткий диск постоянно чего-то там свопит, про скорость врать не буду, может и быстрее, я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Corelovod сказал:

И сами же ответили в следующем предложении:

Поразительное умение притягивать за уши. :)

15 минуту назад, Corelovod сказал:

Они уже лет 10 анонсируют новую файловую систему. А воз и ныне там. Интерфейс после 7ки, мягко говоря, не лучше, драйверов для старых железок нет (это не в укор Майрософт, просто констатация факта), жесткий диск постоянно чего-то там свопит, про скорость врать не буду, может и быстрее, я не заметил.

Ииии? Вам далась эта новая файловая система? Мало существующих? Что вы от них ждете? Особенно если Вас волнует то, что диск что-то там свопит? 

Вопросы к производителям железок по драйверам.

Браво! "Десятка oтcтoй! На семерке - кайф! про скорость врать не буду, может и быстрее, я не заметил."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...