Microsoft анонсировала Windows 10 - Страница 25 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Microsoft анонсировала Windows 10


Kontakt72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это уже Вы притянули :) Я не говорил что 10ка отст0й. 

Смысла перехода на неё нет. На работе попробовали, пришлось откатиться. Много чего не заработало как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, vshaev сказал:

Мало существующих?

Основные возможности ReFS

  • Увеличенные лимиты на размер разделов, директорий и файлов (таблица ниже)
  • Целостность метаданных с контрольными суммами.
  • Специальная методика записи на диск — Integrity streams, обеспечивающая дополнительную защиту данных при повреждении части диска.
  • Новая модель транзакций «allocate on write» (copy on write)
  • Disk scrubbing – технология чистки диска в фоновом режиме
  • Возможность организации пулов хранения, которые могут применяться в виртуализации, в т.ч. для обеспечения отказоустойчивости виртуальных машин и балансировки нагрузки.
  • Для повышения производительности используется сегментация последовательных данных (data sriping)
  • Спасение данных вокруг повреждённого участка на диске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этакая карикатура на reiser?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, Corelovod сказал:

Основные возможности ReFS

  • Увеличенные лимиты на размер разделов, директорий и файлов (таблица ниже)
  • Целостность метаданных с контрольными суммами.
  • Специальная методика записи на диск — Integrity streams, обеспечивающая дополнительную защиту данных при повреждении части диска.
  • Новая модель транзакций «allocate on write» (copy on write)
  • Disk scrubbing – технология чистки диска в фоновом режиме
  • Возможность организации пулов хранения, которые могут применяться в виртуализации, в т.ч. для обеспечения отказоустойчивости виртуальных машин и балансировки нагрузки.
  • Для повышения производительности используется сегментация последовательных данных (data sriping)
  • Спасение данных вокруг повреждённого участка на диске.

Вы в курсе цену этих плюшек? И уровень подготовки юзера, для их полноценного использования? Уже давно есть подобное. У меня на НАСе например zfs уже несколько лет работает. Много вы знаете людей которые ей пользуются?

Да и ваше собственное признание повторю -  "про скорость врать не буду, может и быстрее, я не заметил", говорит о том, что вам это не надо.

P.S. Здорово Вы меня развели. Прям по Жириновскому. :)

Каким боком всё это к сравнению 7-ки и 10-ки? Типа - не дали обещанного, так и переходить не буду?:D

Изменено пользователем vshaev
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, vshaev сказал:

Каким боком всё это к сравнению 7-ки и 10-ки? Типа - не дали обещанного, так и переходить не буду?

Я ж написал - полгода пользовался. Достаточно, чтобы понять, не правда ли?

Сначала понял что нвого ничего. Когда появились проблемы, которых не было в 7ке - снёс.

Так что отношение самое прямое. Развелись Вы сами, только на что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, vshaev сказал:

Да и ваше собственное признание повторю -  "про скорость врать не буду, может и быстрее, я не заметил", говорит о том, что вам это не надо.

Что "это"? Скорость? Еще как нужна. Но её не было. Точнее разницы. Возможно на новейшем компе я бы и почуствовал. Но ирония в том, что на нём и 7ка летать будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Corelovod сказал:

Что "это"? Скорость? Еще как нужна. Но её не было. Точнее разницы. Возможно на новейшем компе я бы и почуствовал. Но ирония в том, что на нём и 7ка летать будет :)

Какие всё-таки гадкие люди эти пиндосы! Несколько лет корпели над 10-кой, чтобы сделать пакость Corelovod...

П.С. У Вас не возникает смутного сомнения, что у Вас что-то не то с железом или руками, а "Мелкомягкие" здесь ни при чём? Мой совет:  Научитесь дружить с 10-кой вместо того чтобы устанавливать устаревшую 7ку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victor K сказал:

 Научитесь дружить с 10-кой

Зачем?

1 минуту назад, Victor K сказал:

устаревшую 7ку. 

Чем устаревшую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Victor K сказал:

Несколько лет корпели над 10-кой

Ага. Целых 25 отличий и ни одного нужного :LOL:

http://techno.bigmir.net/technology/1584675-Chto-novogo--25-glavnyh-otlichij-Windows-10

Ну если только пункт 9. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

Ага. Целых 25 отличий и ни одного нужного :LOL:

http://techno.bigmir.net/technology/1584675-Chto-novogo--25-glavnyh-otlichij-Windows-10

Ну если только пункт 9. 

Странно, именно этот "Дефендер" я отключил в первую очередь... Как там у вас всё запущено в "средней полосе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за того что Вы у себя отключили у нас в средней полосе все запущено :)

Вы меня подкалывайте дальше, это очень мило.

Сам я пользуюсь отдельным антивирусом дома. Все компы на работе обслуживаю. Ну не оказалась нужной мне и на работе 10ка. Бывают другие варианты кроме кривых рук и запущенных случаев.

А вот на мои вопросы Вы не ответили. Не буду говорить запущено это или нет :)

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

задолбала 10, снес поставил хак капитан.доволен как слон звук мне больше нравиться, использую жривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2016 at 19:17, Corelovod сказал:

Ага. Целых 25 отличий и ни одного нужного :LOL:

http://techno.bigmir.net/technology/1584675-Chto-novogo--25-glavnyh-otlichij-Windows-10

п. 11:

Цитата

Всегда легче завладеть паролем, нежели пальцем или радужной оболочкой человека.

 :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, давайте уже обсудим качество звука на десятке!

На моем тракте (наушниковый, Аlbum Player, АСИО с тейсиконовским драйвером) по первым впечатлениям звук, при прочих равных параметрах с восьмеркой, таки несколько отличается. На мой слух он стал менее резким и ярким, что есть гуд. Разрешение осталось на прежнем уровне, но как то поубавилось информативности, звук по ощущениям стал проще. Вот здесь загвоздка - то ли мой замыленный слух привык к более информативному (или псевдоинформативному) звучанию, то ли раньше (как мне говорят более продвинутые товарищи) я слушал звуки, а не музыку)):  

Для меня это сейчас главный вопрос - откатиться обратно к 8.1 или привыкать к более правильному с точки зрения аудиофилов звуку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще на мой взгляд единственный плюс десятки в том, что она звучит однозначно лучше семерки. Сравнивал много раз- и на большой системе, и в наушниках. Семерка ощутимо грязнее и кривее по звуку,ни о каком энде речи там не идет, от десятки же можно добиться вполне приличного звука, с которым действительно можно жить годами. В остальном же по семерке скучаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gok сказал:

Коллеги, давайте уже обсудим качество звука на десятке!

На моем тракте (наушниковый, Аlbum Player, АСИО с тейсиконовским драйвером) по первым впечатлениям звук, при прочих равных параметрах с восьмеркой, таки несколько отличается. На мой слух он стал менее резким и ярким, что есть гуд. Разрешение осталось на прежнем уровне, но как то поубавилось информативности, звук по ощущениям стал проще. Вот здесь загвоздка - то ли мой замыленный слух привык к более информативному (или псевдоинформативному) звучанию, то ли раньше (как мне говорят более продвинутые товарищи) я слушал звуки, а не музыку)):  

Для меня это сейчас главный вопрос - откатиться обратно к 8.1 или привыкать к более правильному с точки зрения аудиофилов звуку.

 

 

Похвально, что Вы слышите разницу, но не знаете чему отдать предпочтение. Я даже тему открывал "Что такое хорошо и что такое плохо в цифре". Общее мнение что хорошо там где звук "зашибись". Я для себя принял за аксиому, если звук более яркий и в нём КАК БЫ больше ВЧ, значит в звуке больше цифрятины и это ПЛОХО, Из того что Вы написали о звучании 10-ки получается что она звучит лучше 8.1. У меня такое же мнение с СОтМ и АПлеер через АСИО. Но в конце концов я остановился на ХР-64... Возможно это моя шиза или глубокое понимание ХР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мнения будут? Или качество звука десятки волнует всех меньше, чем спай телеметрия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десятка лучше звучит однозначно. Есть два жёстких SSD диска,оптимизированные Win8 (именно 8) и десятка,перекинуть на ноуте 5мин. Десятка чуть плавнее играет,чуть музыкальнее чем восьмёрка. Про семёрку неприлично говорить,самый жёсткий и мёртвый звук из всех окон. Пробовал и писал,где-то в недрах форума должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vrto сказал:

Десятка лучше звучит однозначно. Есть два жёстких SSD диска,оптимизированные Win8 (именно 8) и десятка,перекинуть на ноуте 5мин. Десятка чуть плавнее играет,чуть музыкальнее чем восьмёрка. Про семёрку неприлично говорить,самый жёсткий и мёртвый звук из всех окон. Пробовал и писал,где-то в недрах форума должно быть.

Как Вы конкретно оптимизировали 10-ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Victor K сказал:

Как Вы конкретно оптимизировали 10-ку?

http://www.computeraudiophile.com/f11-software/windows-10-optimization-script-community-effort-25361/

И немножко поодключал сам,естественно все обшеизвестные процедуры до этого(отключении и удаление всего лишнего).  Но ноут только для музыки,ни на что не пригоден после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2016 at 01:19, fun da mental сказал:

Как то так получилось, что 900 мегагерцовый пентиум три я давно продал, а на современном железе семерка летает без проблем. Нихачу возвращаться на устаревшее железо, чтобы ощутить величие хрюши.

а знаете, как 2003 летает на относительно современном железе, при его правильном приготовлении? :) ноуту лет 5 или 6...

screen.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vrto сказал:

http://www.computeraudiophile.com/f11-software/windows-10-optimization-script-community-effort-25361/

И немножко поодключал сам,естественно все обшеизвестные процедуры до этого(отключении и удаление всего лишнего).  Но ноут только для музыки,ни на что не пригоден после этого.

Спасибо. А своё ЭТО не пробовали сравнивать с ХР-64 или 32? Хотя бы по латентности, которая на ХР без всяких надругательств составляет 10 мкс. Напомню, что на ХР оперативка загружена меньше 200 метров, что недостожима на 10-ке после всех оптимизаций! Мне, если откровенно, непонятна непреодолимая тяга народа применить мощные компы на 7-10-ках для воспроизведения музыки., при этом мужественно преодолевая проблемы от работы ненужных процессов и т.д.  Неспроста, ведь, специализированные медиаустройства делаются на Линуксе и нескольких микрухах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

Мне, если откровенно, непонятна непреодолимая тяга народа применить мощные компы на 7-10-ках для воспроизведения музыки

где вы её видите? есть статистика? тоже самое можно сказать про тягу к древним форточкам. тёплым и ламповым.

1 час назад, Victor K сказал:

Неспроста, ведь, специализированные медиаустройства делаются на Линуксе и нескольких микрухах.

действительно не спроста. дёшево, открыто. Но уж точно не от тяги к качеству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

Спасибо. А своё ЭТО не пробовали сравнивать с ХР-64 или 32? Хотя бы по латентности, которая на ХР без всяких надругательств составляет 10 мкс. Напомню, что на ХР оперативка загружена меньше 200 метров, что недостожима на 10-ке после всех оптимизаций!

Про ЭТО понравилось,смешно :D

Читая Ваши посты про хрюшу,пробовал. Не срослось,драйвера ЦАП-а не встали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, vrto сказал:

Про ЭТО понравилось,смешно :D

Читая Ваши посты про хрюшу,пробовал. Не срослось,драйвера ЦАП-а не встали.

Не повезло, а лучше ещё раз попробовать... Интересно, какого года ЦАП и на чём у него сделан УСБ приёмник? У меня SOtM на ХМОS разработан в 13 году всё тип-топ. Только на 10-ке приходилось ставить дрова в режиме совместимости...

П.С. Попробуйте найти старые дрова на свой ЦАП. На ХМОСах, кстати, старые дрова звучат лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...