Фёдор Черенков - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фёдор Черенков


sevastopol

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Очень жаль Федю: футболист был - замечательный! Покойся с миром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федю помню из детства. Так и втянулся за Спартак.

Светлая память

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умница был на поле, а в паре с Гавриловым вообще чума!

Джентельмен , ни когда не видел от него подлости!

За всю карьеру , помоему одну красную карточку получил в матче с Астон Виллой на выезде( помоему82/83 год), и то арбитр не разобрался !

 

СПАРТАК- ЧЕМПИОН, НАВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умница был на поле, а в паре с Гавриловым вообще чума!

Джентельмен , ни когда не видел от него подлости!

За всю карьеру , помоему одну красную карточку получил в матче с Астон Виллой на выезде( помоему82/83 год), и то арбитр не разобрался !

СПАРТАК- ЧЕМПИОН, НАВСЕГДА!!!

Я его тоже джентльменом всю жизнь считал.

И взгляд его, немного с грустинкой, вызывал всегда чувство уважениия к этому

Спортсмену и Человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил в 80-х только на него и за Спартак болел.

Мой любимый футболист!!!!!

Редчайшая скромность и трудолюбие - народный футболист.

Мы тогда, даже Киевское Динамо иногда обыгрывали.

 

После Феди, Хиди, Гаврилова - футбол стал не интересен - сейчас сплошные легионеры и деньги, а толку нет. Спартак - не пойми что....

 

Уже нет Суслопарова, Цымбаларя, куда более молодого, Гаврилов, по слухам очень болен.

Феде - светлая память!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спартак - не пойми что...

Ну и хорошо...

Искренне сожалею о таком раннем уходе. Федор - единственный спартаковец, которого я любил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный футболист. Техничный, хорошо видел поле, никогда не симулировал.......

 

Прощай Федор. Спасибо за красивый футбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Юрий Лиховол:

Это касается не только футбола, все когда-нибудь уходят, но в 55 - IMHO все-таки чересчур.

Спартак и сейчас обыгрывает и ЦСКА, и Динамо, и Зениту мягко говоря не проигрывает у него дома, так что не всё так плохо. Много надежд связано с новым тренером.

Сейчас спартаковская футбольная академия носит его имя, так же как и одна из трибун спартаковского стадиона, увековечили, достоин, покойся с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлая памать Федору Черенкову.

 

Извиняюсь, немного не по теме - только здесь узнал, что Цымбаларя тоже уже нет. Очень жалко! Для меня это одно из самых ярких имен моего детства - в 90-х я болел только за Спартак. Тихонов,Титов, Аленичев, Цымбаларь - вот замечательное поколение было. Как жаль, что на международном уровне ничего не выиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Юрий Лиховол:

Это касается не только футбола, все когда-нибудь уходят, но в 55 - IMHO все-таки чересчур.

Спартак и сейчас обыгрывает и ЦСКА, и Динамо, и Зениту мягко говоря не проигрывает у него дома, так что не всё так плохо. Много надежд связано с новым тренером.

Сейчас спартаковская футбольная академия носит его имя, так же как и одна из трибун спартаковского стадиона, увековечили, достоин, покойся с миром.

 

Запомнился такой эпизод. С кем играли, честно не помню. В Луже дело было в 85 или 86 году.

Федю собрались менять, подошли к бровке и стали сигнализировать. Игра продолжалась, паузы пока не было.

В это время, Федя гол забил и молча без эмоций и радости особой, с улыбкой в своем стиле, посеменил на смену....

Трибуны просто взвыли....

 

Меня поражала его скромность и то, что он не был супер атлетом, как например Блохин, который МС по бегу обогнать мог.

Бесков был очень жесткий человек, диктатор, но Федю реально уважал, за его трудолюбие, преданность и доброту.

Рад, что его имя увековечат в Спартаке.

 

ЗЫ. Я люблю Спартак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлая память, хорошему футболисту и замечательному человеку.

 

(не являюсь любителем футбола, но это имя, как и имя В.Харламова - вызывает  глубокое уважение и .....сожаление, что их уже нет с нами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...