Порекомендуйте апсемплер/даунсемплер цифрового сигнала + - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Порекомендуйте апсемплер/даунсемплер цифрового сигнала +


jazzz

Рекомендованные сообщения

Привет!

 

имеем апгрейженный SONOS, который выдает 24/96 после апсемплинга.

 

Есть система, которая на входе понимает только 16/44.

 

Нужен аппарат, который в данном случае сможет сделать качественный даунсемплинг (ну и вообще почистит сигнал, уберет джиттер и проч). Который, возможно, умеет делать какие-либо еще обработки сигнала, которые улучшат звук.

 

И который в перспективе сможет точно так же апсемплить (при необходимости).

 

Заранее большое спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Я использую Behringer Ultramatch Pro src2496. Сигнал снимаю с AES. Свои функции выполняет вполне. Все собираюсь сравнить с Mutec MC-6 или MC-2, но не представляется возможности. 

 

Кстати системы, которые понимают 16/44, обычно понимают и 20/48, что было бы более правильным - точнее пересчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересчет нужно делать кратным. Только так он будет качественным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не заморачивался с этим. ЦАП должен быть цельным, т.е. единым устройством, на борту которого апсэмплер, генераторЫ, выхлоп, флешка.

Только так (при  качественных генераторах) можно не нагулять лишний джиттер.

 Если нужно на старом ЦАПе послушать 192, 176.4, 96, 88.2, то лучше апсемплить файл в программе, в том же саундфорже, в 64 битах с плавающей запятой. Обязательно кратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для чего Вы его используете?

Во первых, чтобы перевести оптику в AES, а во вторых как даунсемплер. У меня ЦАП выше 20/48 не понимает. 

 

А убирать джиттер да, совсем необязательно. Логичнее брать ЦАП в котором правильно организован приемник AES (т.е. и пересинхронизация, и буфер, и т.д.) А вот смысла пихать флешку в ЦАП не вижу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это я прочитал что северин про флешку писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adonis, скажите пож, этот девайс как-то на звук влияет? 

 

и еще вопрос: есди говорить о Mutec MC-6, я правильно понимаю, что он может как даунсемплить, так и апсемплить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выслушал только улучшения при переходе с оптики на AES, что в принципе предсказуемо. И правильно пишут, что надо стараться кратно даунсемплить.

 

Ага, и Behringer Ultramatch и Mutec MC-6 могут семплировать в обе стороны. Отличие Mutec, что он понимает 192, а Behringer только до 96. Вот только надо ли это 192? Behringer еще можно использовать как цап, правда эта часть там весьма посредственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все понял, спасибо.  Если не решу этот вопрос иначе (использованием родного для системы даунсемплера), то закажу Mutec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос к общественности - такие пересэмплеры ))  реклокинг делают?  То есть, теоретически, они чистят сигнал от джиттера и проч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают. Например:

http://www.mutec-net.com/product_mc-6.php?PHPSESSID=aujdrfbro6b98tmo4qm3kiaim0#description

The MC-6 extracts the master clocks out of each of the two incoming digital audio stereo streams and uses these clock references to synchronize the SRCs in front of each of the format-same outputs. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...