Оконные проветриватели. - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оконные проветриватели.


вова

Рекомендованные сообщения

Кто и что может посоветовать? Нужен простой проветриватель для крепления на окно, желательно без фрезеровки и т.д  Пользует кто такие, посоветуйте плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

По моему была туту такая тема, или может путаю, сам занимался этм вопросом. Все в конечном итоге сошлось на том, что профиль в этом месте, где ставят проветриватель зимой промерзает, утиплитель по сторонам профиля не эффективный, после усановки шумоизоляция падает в разы, при работающем режиме шум как из открытого окна. Проще, как сказали сами установщики чаще проветривать. Это я про зиму. Про проветриватели, которые в бетоне ставят, по-лучше, там и фильтр стоит у шум немного гасит. Ставят вблизи радиатора, что бы воздух немного обогревался, люди которые ставили высказывались положительно. Опять же это только на зимний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелевые проветриватели встраиваются в оконную раму. Аэромат, Аэрэко. Однако по мне, так максимум что дают - окна не запатевают. Полноценное проветривание они совсем не обеспечивают.

То, что в стены ставят - эффективнее гораздо. Но то уже активные приточки. Плюс в том, что можно ставить уже после чистового ремонта. При установке пыли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А почему не поставить приточку по типу Селенги, Тиона или Эйрфреша?

Сверлится алмазом отверстие с водой. Пыли нет. Зато чистый воздух и окна закрыты. В этом году ощущается повышенный интерес к приточной вентиляции, у нас так даже небольшая очередь на установку, несмотря на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...