Акустические системы пространственного поля - Страница 31 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические системы пространственного поля


valankon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

если это цитата то и оформляйте как цитату \

а то не оч. ясно кто ж это "отзывается"

...да и сравенение с MBL ниразу не интересно (это же по вашим меркам ниразу не кошерно и "отход от канонов" - "не точечный источник"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AudioFin сказал:

если это цитата то и оформляйте как цитату \

а то не оч. ясно кто ж это "отзывается"

...да и сравенение с MBL ниразу не интересно (это же по вашим меркам ниразу не кошерно и "отход от канонов" - "не точечный источник"))

Мы с Вами находимся на Soundex и все цитаты, которые я привожу с этого форума, иначе надо указывать источник, я так привык. Это из отчётов по выставке MHES - поищите, там много ещё хорошего про нас или пришлите почту и я сброшу Вам и другие источники. [email protected]  MBL не точечный источник, много раз писал, т. к. разнесены в пространстве НЧ, СЧ, ВЧ излучатели, посмотрите на фото MBL/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так и я чом ))

и не про "ссылку на источник" говорится, а про оформление цитирования о.О (это-то хоть можете понять?)   кнопочка такая есть, на панели ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

MHES 2016 запомнился сильным впечатлением от системы Валанкон. Как владелец Sonab OA5, скажу, что Валанкон на мой взгляд, более интересная Акустика, дающая реалистичный звук в большем диапазоне громкостей.

 

Sonab OA5 имеют широкополосник Филипс 9710м, а вот к примеру ОА4 имеют уже более басовый 16см басовик,который ближе по звучанию к Валанкон,но думаю интереснее, бумага там Супер ну и он Альнико.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AudioFin сказал:

а зачем меряться со "стариной"-то..  есть и вполне актуальные Mirage, Bolzano, Duvel, Trenner&Friedl, пр.      Вот это было бы интересно )

Не допускаете, что у кого-то интересы могут не совпадать с Вашими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие направленности это конечнохорошо....но звучание суховатое не хватает породы в низкой середине и мидбасе...:Question:...сразу слышно, что играет не живая музыка...а колонки...:Sad: видимо фильтра ещё гaдят....

Послушайте насколько натуральные звучат BOSE901

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alnico2 сказал:

> а зачем меряться со "стариной"-то..  есть и вполне актуальные.  Вот это было бы интересно )

Не допускаете, что у кого-то интересы могут не совпадать с Вашими?

а Вы и не допустили что у кого-то интересы могут не совпасть с Вашими  B)

 

ну а сравнивать современные Valankon с тем дребезжащим "складом старья" (извиняюсь за выражение) что можно видеть на ролике выше..  может для каких-либо целей и нужно

..а Bose... на пп-подвесе, конечно, все "натурально" звучат..  (но это голос. а как электроника пошла - всё, аллескапут...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы и не допустили что у кого-то интересы могут не совпасть с Вашими 

 

что мою фразу бессмысленнр повторяете - это НЛПи манипулятора такое?

так демагоги софисты казуисты  сразу в игнор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это лишь *зеркало*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AudioFin сказал:

а Вы и не допустили что у кого-то интересы могут не совпасть с Вашими  B)

 

ну а сравнивать современные Valankon с тем дребезжащим "складом старья" (извиняюсь за выражение) что можно видеть на ролике выше..  может для каких-либо целей и нужно

..а Bose... на пп-подвесе, конечно, все "натурально" звучат..  (но это голос. а как электроника пошла - всё, аллескапут...)

Спасибо, но это конкуренция за 27 лет и не такого наслушался. Но "Русский звук" потихоньку побеждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:LOL:  Спасибо за исчерпывающий ответ на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, что-то еще не ясно? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2019 в 21:23, Flaesh сказал:

image.jpeg.ffc5eeb9e9d20e27dc67af4d57881a00.jpegimage.jpeg.c264282ab113a8af03f74ecea926815f.jpeg

Честно сказать не пойму, только предположение. Диффузор сделан конусом наружу, тогда не нужен рассеивающий конус, хотя его элементы имеются, это ближе к Гайдарову, Виноградову контрапертура, но сложный, специальный динамик. Русский звук шагает по планете. Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, valankon сказал:

Честно сказать не пойму, только предположение. Диффузор сделан конусом наружу, тогда не нужен рассеивающий конус, хотя его элементы имеются, это ближе к Гайдарову, Виноградову контрапертура, но сложный, специальный динамик. Русский звук шагает по планете. Спасибо за информацию!

Какой ещё русский звук? Это все древние идеи и реализации для озвучки торговых центров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ... сказал:

Какой ещё русский звук? Это все древние идеи и реализации для озвучки торговых центров

Справедливости ради реализация Декерта этой же идеи - для стерео. Русская реализация тоже была, попозже.

Ньютек на картинках  - исключительно для озвучки и оповещения. Итальянский. Обсуждать местонахождение не хочу, это будет ой :LOL:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ... сказал:

Какой ещё русский звук? Это все древние идеи и реализации для озвучки торговых центров

Ну вот, снова здорова, ещё раз вернёмся для самоуверенных! Когда в конце 80х В.Шоров выпустил свою АС никакого интернета не было и это была оригинальная отечественная разработка. Flaesh привёл (выше) данные из журнала :60х годов где описаны попытки создания АС пространственного звука, но они не развиты и заглохли. Возникновение таких попыток естественно, т. . все естественные источники звука излучают из одной точки весь спектр частот. И не все, столь догматичны и упёрты, что не хотят признать очевидного факта. Но фактом является то, что только в России планомерно и не прерываются уже более 40 лет, работы по развитию этой технологии. Ведётся серьёзная научная работа по изучению свойств подобной акустики. Если не нравиться, ничего страшного – область эмоций, но многие в восторге. Здесь в отзывах о MXES:

 Когда после нескольких отслушанных аудиосистем, входишь в комнату Валанкон, будто выходишь из шумного и душного помещения на свежий воздух.

ничто не давит, никто не толкает, нет суеты и техно шума.

музыка звучит естественно без малейшей агрессии и искусственных понтов.

и сама конструкция акустики гармонична и нисколько не отвлекает от музыки.

Спасибо, Валентин за демонстрацию превосходства конструкторской идеи акустики над демонстрацией средств, потраченных на оформление акустики, забывая для чего именно эта акустика предназначается

Так что: Русский звук есть и будет. Если есть вопросы – задавайте, приезжайте, послушаем и обсудим. Вы правы – озвучка получается уникальной, надо гораздо меньше АС и звук висит в пространстве, а не сверлит «башку», как сказал нам директор одного кафе. Посетители дольше сидят и больше заказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2019 в 21:23, Flaesh сказал:

image.jpeg.ffc5eeb9e9d20e27dc67af4d57881a00.jpegimage.jpeg.c264282ab113a8af03f74ecea926815f.jpeg

Ещё одно замечание: в этой конструкции неизбежен Доплер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к администрации. А почему у меня нет кулачка для оценки? Что за дискриминация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С середины 90-х годов знаком с пространственной акустикой В. Н. Костина. С тех пор буквально влюбился в ее звук. Бывая в Москве, всегда  старался заехать в "Валанкон" просто послушать музыку пару часов. С недавнего времени такая акустика появилась у меня дома - крайне редко некий материальный объект способен вызвать у меня такие эмоции. Я бы очень советовал всем познакомиться с эффектом "звука висящего в воздухе", а выводы сделать самостоятельно. Полагаю, для многих это станет откровением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Петр Солонин сказал:

Я бы очень советовал всем познакомиться с эффектом

С эффектом многие знакомы, некоторые ссылки на историю омни есть в начале ветки. А в других местах можно найти более содержательные обсуждения омниполярности)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Flaesh сказал:

С эффектом многие знакомы

Среди моих знакомых таких нет, а за пределами аудиофильского сообщества, я понимаю, о них вообще никто не слышал. Я не утверждаю, что этот звук понравится всем, но уверен, что очень многие, после знакомства с ним, другого слышать не захотят. Также уверен, что многие из здешних критиков-обскурантов, не слышали их никогда )). Ну не может этот звук, как минимум, не заинтересовать. Не понравиться может, но не заинтересовать - не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Петр Солонин сказал:

Среди моих знакомых таких нет

Ну вы же как минимум знакомы с Валентином Николаевичем:). (я тоже)))
Омниполярность не является специфически русской, не создает в такой реализации цилиндрической волны, в обычной комнате создает обычно ненужный  избыток непрямого звука, понравиться может в некоторых частных случаях.
У меня были омни неделю назад :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Flaesh сказал:

Ну вы же как минимум знакомы с Валентином Николаевичем:)

Прям по Шукшински - срезали! )))

Я не владею темой настолько, чтобы обсуждать кто является автором тех или иных идей, положенных в основу этой акустики, но знаю, что В. Н. Костин, со своими единомышленниками, на протяжении четварти века системно и на очень серьезном уровне занимается ее разработкой.  И его вклад, а как следствие и вклад нашей Родины в развитие этой темы преуменьшить сложно. 

Ну а качество звука, начиная с определенного уровня - категория субъективная. Кому нужна атака, бас до печенок, такие АС, наверное, не нужны. А мне хочется ощущения,что я нахожусь в филармонии. С живым фон Караяном)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...