Акустические системы пространственного поля - Страница 54 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустические системы пространственного поля


valankon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Flaesh сказал:

У тебя, кстати, от сабов в передней части комнаты квазицилиндрическая волна (до отражений).

Не знаю. Там все обрезано в районе 60 hz, прикинь длину волны. Мне кажется, что там немножко другая математика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, я лет 5 назад в эту тему заходил. как, приблизился Валанкон к MBL или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

прикинь длину волны

Форма, полагаю, существует. Как и плоскаватая от плоского массива в кубоидальной комнате. Но существуе эта красота недолго,  до упора в противоположные стены. В симе можно нарисовать, даже без бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Форма, полагаю, существует. Как и плоскаватая от плоского массива в кубоидальной комнате. Но существуе эта красота недолго,  до упора в противоположные стены. В симе можно нарисовать, даже без бумажки.

Я полагаю, что физика происходящего плохо описывается волнами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Я полагаю, что физика происходящего плохо описывается волнами. 

По крайней мере не противоречит. В частности,  разница между цинидром и плоскостью. Моды вовсе общепринято описывать волновыми терминами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flaesh сказал:

По крайней мере не противоречит. В частности,  разница между цинидром и плоскостью. Моды вовсе общепринято описывать волновыми терминами.

Если сильно интересно, могу поинтересоваться у приятеля, он доктор наук в https://ru.wikipedia.org/wiki/Институт_гидродинамики_имени_М._А._Лаврентьева_СО_РАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ebst сказал:

сорри, я лет 5 назад в эту тему заходил. как, приблизился Валанкон к MBL или нет?

Неправильно задан вопрос. Правильно так — Смогли ли MBL и JBL приблизится к Валанкон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, читайте наши статьи и патенты всё описано и исследовано, а ваши домыслы можно обсуждать годами, а нам нужно работать ковать "Русский звук" В заключении несколько отзывов они от сюда, с выставок, я их не придумал.

MBL - лучшие. вишенка выставки. Самый живой звук.  Им бы ценник подемократичнее... 29.000.000руб. весь комплект. АС – 4.500.000руб.Второе что впечатлило - Валанкон. Отличная коммерчески (в лучшем смысле этого слова) законченная система. Очень живой звук и великолепная сцена. Немного пасуют на динамичных композициях. Комплект - 1.500.000руб. АС – 780.000руб.

 

Когда после нескольких отслушанных аудиосистем, входишь в комнату Валанкон, будто выходишь из шумного и душного помещения на свежий воздух. ничто не давит, никто не толкает, нет суеты и техно шума. музыка звучит естественно без малейшей агрессии и искусственных понтов. и сама конструкция акустики гармонична и нисколько не отвлекает от музыки. Спасибо, Валентин за демонстрацию превосходства конструкторской идеи акустики над демонстрацией средств, потраченных на оформление акустики, забывая для чего именно эта акустика предназначается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Если сильно интересно, могу поинтересоваться у приятеля, он доктор наук в https://ru.wikipedia.org/wiki/Институт_гидродинамики_имени_М._А._Лаврентьева_СО_РАН

Прочитал (как любит Джорджи) "магические проблемы механики сплошных сред". Небезынтересно, да и тебе наверно тоже; но как не обскорбить при этом "обычных пользователей, которым интересны обсуждения впечатлений и чей тонкий эстетический вкус может быть оскорблен видом графика"

Ad nauseam здесь непоколебимый, я пока (пока не попадется ещё какое-нибудь нерусское омни) пресытился. Может в argumentum ad infinitum bafflum (да простится мне славяногреколатинский английский) перебраться?

Цитата

Смогли ли MBL и JBL приблизится к Валанкон?

Вообще любое какое-либо *БЛ смогло ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

Прочитал (как любит Джорджи) "магические проблемы механики сплошных сред". Небезынтересно, да и тебе наверно тоже; но как не обскорбить при этом "обычных пользователей, которым интересны обсуждения впечатлений и чей тонкий эстетический вкус может быть оскорблен видом графика"

Подумал, решил, что это тебе тоже зайдёт https://www.hse.ru/data/2011/10/10/1270372440/project_these_ru.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2020 в 18:44, ansouv сказал:

Подумал, решил, что это тебе тоже зайдёт https://www.hse.ru/data/2011/10/10/1270372440/project_these_ru.pdf

Спасибо, но в связи с недостатком времени, т. к. Вы читали весь труд, можно конкретные страницы, буду благодарен. Вот Павел, сразу конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл ветку и опять ansouv «…это тебе тоже зайдёт» Не перестаю удивляться, то чем мы занимаемся «Звуковоспроизведением» абсолютно не материально, чистая эмоция и те, кто этим занимается должны обладать достаточно высоким уровнем культуры, иначе это не их путь. Как вы думаете, какую цель они преследуют?

Ладно, о нашем. Вчера КЗЧ Ю.Симонов  большой оркестр, опять половина зала, сидим через место. Я уже писал, что на предыдущем концерте было трио и меня удивил звук (более резкий) чем при полном зале. С оркестром всё иначе, тембральная окраска есть, но значительно слабей. С моей точки зрения это происходит от того, что оркестр несоизмеримо более многоточечный источник, чем трио. Это перекликается с нашими АС. Если стандартные АС точечный, направленный источник звука – то и отражения для них более заметны. Наши АСПП ближе к оркестру, создают пространственное поле менее подверженное свойствам КДП. Отражений так много, что нет доминирующих, привносящих тембральную окраску.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто хочет повысить свой потенциал, очередная конференция, дистанционно. Пишите заявку и участвуйте. Много интересного.

ЗАЯВКА

на участие с докладом или мероприятием

в VII Международной научно-практической конференции

«Инновационные технологии в кинематографе и образовании»

29–30 октября 2020 года

Участие в работе конференции дистанционное в ZOOM по ссылке, которая будет выслана в Ваш адрес после поступления и обработки Вашей заявки.

Я желаю принять участие в работе конференции как слушатель и участник дискуссий

Регистрационные данные

Фамилия, имя, отчество

Страна

Место работы или учебы

Должность

Телефон

E-mail

Заявка высылается на электронную почту [email protected]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2020 в 16:34, Flaesh сказал:

 

Павел! Сачкуете, другие хорошие люди извещают меня.

https://www.kickstarter.com/projects/2034870069/upstage-360-the-ultimate-360-hi-res-smart-speaker?ref=discovery_category&term=audio

Home Audio Innovation: immersive 360 degree soundstage, 3-way High-Res audio quality with smart home connect and Echo Dot docking.

UPstage 360 сочетает в себе звуки природы реки, леса, хрустальной музыки и пения мантр с часто цитируемыми частотами, которые могут помочь успокоить ваш дух, оставаться сосредоточенными и успокаивать для лучшего качества сна.

Идут за нами "Русский звук" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, valankon сказал:

Павел! Сачкуете, другие хорошие люди извещают меня.

Был вчера занят, демонстрировал плоские волны группе удифилов и меломанов:D.
Апстейдж, кстати, с учебником не воюет и рекламирует сферическую волну:image.png.62fbffcdacb33b630483e75d5fc1547b.png

Баян 18 года https://www.analogplanet.com/content/soundmatters-upstage-360-not-coffee-maker-brews-immersive-sound
 

Цитата

A photo of Martin-Logan founder Gayle Martin Sanders directly below the feature box quotes him as saying "I am honored to be among the first to hear an intitial version of the Upstage 360. VERY COOL! Can't wait to own one".


Klippel NFS они якобы использовали. Когда Валанкон похвастается отчетом Klippel NFS?))
А вот пропаганда сомнительных сект

49 минут назад, valankon сказал:

и пения мантр

на форуме вроде запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, просветите меня, а что это за фирма, откуда она. Апстейдж для нас не указ, он просто не знает как сделать цилиндр, но мы же с Вами знаем преимущество цилиндра. Зачем озвучивать потолок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, valankon сказал:

что это за фирма, откуда она

Мне вовсе плевать, кто они и откуда)).

21 минуту назад, valankon сказал:

как сделать цилиндр,

Линейный домашний массив пол-потолок. Не планирую ни делать, ни покупать; за чужой счет послушал бы..

Хотите отсканировать какой-нибудь  свой омниполярный продукт на Klippel NFS?)) Процедура бесплатна, почта не должна разорить, если маленькие колоночки. Покажете сносный результат, начнете в Штаты экспортировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

Апстейдж, кстати, с учебником не воюет и рекламирует сферическую волну:image.png.62fbffcdacb33b630483e75d5fc1547b.png

Баян 18 года https://www.analogplanet.com/content/soundmatters-upstage-360-not-coffee-maker-brews-immersive-sound
Klippel NFS они якобы использовали. Когда Валанкон похвастается отчетом Klippel NFS?))

Рекламируют они свою кофеварку звучащую, причём врут при этом нещадно, судя по картинке. Нарисовать красивую картинку якобы со сферической волной можно вокруг любой АС, что вовсе не отражает никак реального положения дел. А то что изображено на фото - так это 100% лажа, рассчитанная на малопонимающих в физике лохов, которых легко увлечь блестючками, как аборигенов. Среди аудиофилов таких много. Сделают ещё видео, где эта красивая фуллереновая сфера будет пульсировать и светиться сиреневеньким, и сражу продажи попрут....

Klippel NFS проводит сканирование в цилиндрических координатах, а эти горе рекламщики рисуют 3D картинку сферическую, сразу становится понятно, что это фирма типа напёрсточников на вокзале. Видимо очень хочется продать свои изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МихаилАнтонович сказал:

циллиндрических координатах

Одна "л".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. поправил.

 а по делу чего скажете? как они получают там 360  3D волну? из излучателя совершенно другой геометрии.

Ссылаются на сканирование Klippel NFS, но результатов сканирования нам никогда не увидеть, потому как жульничают уже на мелочах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МихаилАнтонович сказал:

из излучателя совершенно другой геометрии.

В (достаточно) дальнем поле все становится сферическим. Это не значит, что совершенно омниполярным, амплитуда разная. 
Рекламную муйню апстейджа лень обсуждать; горизонтальный график есть, не идеальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на картинках у них всё в ближнем поле показано. так что жулики самые обычные. Это колоночки из разряда китайских JBL в виде медвежат, пивных банок или бутылок.

Если бы у них был серьёзный подход к делу, то в технических мелочах они бы не лажали, тем более при самом входе в бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Мне вовсе плевать, кто они и откуда)).

Линейный домашний массив пол-потолок. Не планирую ни делать, ни покупать; за чужой счет послушал бы..

Хотите отсканировать какой-нибудь  свой омниполярный продукт на Klippel NFS?)) Процедура бесплатна, почта не должна разорить, если маленькие колоночки. Покажете сносный результат, начнете в Штаты экспортировать..

Не в курсе КАК? Что нужно? Интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2020 в 18:34, Flaesh сказал:

 

Павел, Спасибо, изучу, как кончится ЗАРАЗА, надо платить аренду.

Из приятного. Вчера КЗЧ оркестр Ю Симонова, Павел Милюков скрипка, Шостакович концерт №1, скрипка Гварнери, На Меломан есть виртуальный зал, надо зарегистрироваться и можно послушать и представить разницу. В оркестре тоже хорошие инструменты, но разница очевидна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...