Недорогой усилитель для требовательных полочников - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Недорогой усилитель для требовательных полочников


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Потому что именно англичане, которые постарше, давали какаой-никакой баланс музыкальных качеств. Квод-99 тоже рассматриваем. Говорят, ничего так аппарат. Ты какие Кводы слушал? Новые вроде уже "не торты".

Не, Квод 99 не надо - обычный аб класс. Рекомендую 909 или 606. Кводовская технология Каррент Дампинг. Мошности с запасом, 240 ватт. У меня самого Квод 909 без проблем работают с большими напольниками. В Ваш бюджет можно 2 таких мощника взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67899&page=12

 

В настоящее время идёт борьба за четвёртый ноль после запятой на ... 50 вольт амплитуды. 

А ведь можно и от +-95 запитать и напараллелить Тошиб. 

Стоимость деталек копеечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В Ваш бюджет можно 2 таких мощника взять.

Точно. Не сообразил, что можно 2 взять. Мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67899&page=12

 

В настоящее время идёт борьба за четвёртый ноль после запятой на ... 50 вольт амплитуды. 

А ведь можно и от +-95 запитать и напараллелить Тошиб. 

Стоимость деталек копеечная.

 

Прячься кто может, Вегалаб вышел на охоту :ph34r::unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67899&page=12

 

В настоящее время идёт борьба за четвёртый ноль после запятой на ... 50 вольт амплитуды. 

А ведь можно и от +-95 запитать и напараллелить Тошиб. 

Стоимость деталек копеечная.

 

Да ладно.. спектры ужасные. Звука при таких быть не может никак ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67899&page=12

 

В настоящее время идёт борьба за четвёртый ноль после запятой на ... 50 вольт амплитуды. 

А ведь можно и от +-95 запитать и напараллелить Тошиб. 

Стоимость деталек копеечная.

 

Опять из говна конфетки лепят?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять из говна конфетки лепят?  :)

 

Один раз в году и гом..... цветет, вернее поет.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полочники неизвестны.

http://geokrilov.com/15m4531g04tt338.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rotel RC 1070 & RB 1070. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно.. спектры ужасные. Звука при таких быть не может никак ваще.

Покажите, пожалуйста, Ваши, прекрасные. Можно на 0.001, 0.1, 1 и 20 ваттах. На 1000 и 20000 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rotel RC 1070 & RB 1070. Не?

не

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rotel RC 1070 & RB 1070. Не?

 

Так условие не японцы, на край американцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На naim nait 5 вроде хватает.

 

Без обид наймоводы, но это недоразумение не надо. Английский - это не значит любой с туманного Альбиона. Я ясно написал - маломощные и прочие "культовые" не нужны. Они может и хороши при тепличной обвязке, но. Полочники, под которые подбираем, отправили в утиль всё, что было на прослушке, кроме моего Аркама. К сожалению, подобные Аркамы быстро разбирают на нашей вторичке, а то бы и не думали. Проверено. Но можно и что-нибудь аналогичное (и лучше) найти.

PS - прошу пардону у администрации и посетителей ветки, но, предвидя посты умников, хочу сразу их мягко послать. Уши-то наши и всякие суждения, коих тут уже отсыпали слегка, далеки от нашей слуховой практики. Дохлое питалово шнурками полированными валенком, не заменишь. Раскрученное мурзилками имя мало чего значит в конкретной ситуации. Теоретическое представление инженера о звуке не всегда совпадает с желаниями потребителя. Жизнь поневоле делает тебя мудрым.

PPS - поясню - усилители, которые с моими колонками играли по-разному, но всегда более-менеее хорошо, с описываемыми дают всегда почти какой-то не тот звук, сухой, тембрально бедный или мутный, не динамичный. так что, что бы там Питерсон не писал к Морелям трудно подобрать усил. Я понимаю, что некоторым и кобыла невеста (умный вид советчика при этом не забываем :) ), но нам нужен МУЗЫКАЛЬНЫЙ звук. Тут была тема о музыкальности, о темпоритмической составляющей, как важнейшем выразительном средстве. Вот этой выразительности и хотелось бы. Из-за неё я и отказался от очень хороших однотактников. Там есть всё, кроме этой выразительности. А в дешёвом (по местным меркам) Аркаме она есть. И тот, кто её слышал, на меньшее не согласен. Вот и ищем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кто не понял серьёзность проблемы - она сродни "динаудиовской". Пищ этот очень капризный. Он делает невозможным прослушивание музыки в удовольствие, если не подобрать усиление. Некто MOSFET подробно на веге тему разбирал в своё время. При неподходящем усилении звук потрясающе подробный (который всяким "инжынерам" с вегалаба нравится, типа "честный"), но ужасно мёртвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проблема в другом. Например эти ас- мёртвые, и нечего их раскачивать?

Источник хоть на уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кто не понял серьёзность проблемы - она сродни "динаудиовской". Пищ этот очень капризный. Он делает невозможным прослушивание музыки в удовольствие, если не подобрать усиление. Некто MOSFET подробно на веге тему разбирал в своё время. При неподходящем усилении звук потрясающе подробный (который всяким "инжынерам" с вегалаба нравится, типа "честный"), но ужасно мёртвый.

Так колонки Ваши тоже с Вегалаба, возьмите к ним усилитель этого же автора. Слушал эту связку, понравилось, сабик только в эту систему просится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Покажите, пожалуйста, Ваши, прекрасные. Можно на 0.001, 0.1, 1 и 20 ваттах. На 1000 и 20000 Гц.

 

Для чего? Тому уродцу это все равно не поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полочники, под которые подбираем, отправили в утиль всё, что было на прослушке

 

Тут, похоже, что это "всё", что якобы отправлено в утиль, ясно и понятно указывало дорогу этим  полочникам...Вот тут, действительно,  какое-то недоразумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть и рыбку сьесть и на ёлку залезть?  :D

Да ещё и над советниками поумничать?

И мощное и английское и за 40 тысяч при курсе фунта 65,84 р?

:D  :D  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы лучше, чем ехидничать посоветовали что-то. Была бы задача попроще - обошлись бы без советчиков. Завёл тему в слабой надежде, что у кого-то есть опыт с усилителем, подходящим под описанные требования.

Hegel H1 mk4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спешите ищете аркам, если он норм тащит их.

лучшее враг хорошего.

походу у меня проблемы- я почти не слышу усилки, там какие мелочи, которые я забываю пока перекидываю провода от одного к другому, я уже не помню какой играет лучше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Полочники, под которые подбираем, отправили в утиль всё, что было на прослушке, кроме моего Аркама. К сожалению, подобные Аркамы быстро разбирают на нашей вторичке, а то бы и не думали. Проверено.

 

 

Вам выше уже посоветовали искать Аркам. Зачем изобретать велосипед если он уже изобретён?

Наверное, лучшим вариантом был-бы Arcam FMJ А32. Очень удачная модель была у фирмы. Хороша как по звуку так и по функциональному оснащению и возможностям коммутации. Плюс возможность работать в качестве усилителя мощности (по мне так в качестве мощника он звучит лучше чем в качестве интегральника), что на перспективу позволяет поднять систему на ещё более высокий уровень дополнив её хорошим предом.

Не советую Вам метаться и тратить деньги. Наберитесь терпения и ищите Аркам А-32 FMJ (или иной Аркам из FMJ серии).  Может повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, АС и источник просто недоделаны. Они должны более чем приемлимо звучать даже с ТДА 2050 в даташитном включении. Подбор к ним усила получше (УПТ в кл. А, со скорость более 200 V/mks и КГ=0.0000...) должен дать практически несущественные отличия.

 

Чтобы прыгнуть выше, надо работать с АС. Отказываться от ящиков, фазиков, деления полос внизу и т.д. Динамики получше и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам выше уже посоветовали искать Аркам. Зачем изобретать велосипед если он уже изобретён?

Наверное, лучшим вариантом был-бы Arcam FMJ А32. Очень удачная модель была у фирмы. Хороша как по звуку так и по функциональному оснащению и возможностям коммутации. Плюс возможность работать в качестве усилителя мощности (по мне так в качестве мощника он звучит лучше чем в качестве интегральника), что на перспективу позволяет поднять систему на ещё более высокий уровень дополнив её хорошим предом.

Не советую Вам метаться и тратить деньги. Наберитесь терпения и ищите Аркам А-32 FMJ (или иной Аркам из FMJ серии).  Может повезёт

 

Я тоже так думаю. У меня FMJ A22 его предшественник, первенец этой серии. С ним означенные полочники нормально звучат, без заметных недостатков. приятель целый месяц с ним слушал - остался доволен. Как впрочем и я. Но нечасто они бывают, хорошо разбирают тут на вторичке, а из-за бугра тянуть стрёмно.

PS - всем предложившим варианты и поделившися опытом - спасибо. Ориентиры поиска какие-никакие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще такой вариант- Аркам единственный усилитель, не создающий проблемы при работе в связке "усилитель+АС".Смотрим акустику- НЧ динамик с линейным ходов всего 3!мм.Пример из жизни- вывозили всю мою систему в салон послушать с Динаудио Х32, вокал+скрипка- хорошо, как только что-то низкочастотное- НЧ динамики сильно перегружаются, НЧ и СЧ очень грязные.Знакомый сразу подумал, что усилитель не справляется...но с B&W800, Вестами(2*15") он отлично работал, как и с многими другими АС.Купив Х32 и послушав дома с ресивером знакомый сказал, что никаких проблем не заметил.Оно и понятно- у ресивера нижнего баса нет в принципе и звук тощий- ресивер НЕ создавал проблем.Также возможен вариант- Аркам "приятно красил" звук, именно с этой АС делал приятный :) звук.Про источник ТС не зря отмалчивается, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...