Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Периодически имею возможность пользоваться андроидным самсунгом 7 дюймов.

С точки зрения управлялки аудиоприложениями и серфинга в инете нет вообще никаких проблем.

Собственно с этими же задачами чудесно справляется и iPad.

Скайп, навигация, читалки для книг и там и там все более чем адекватно юзабельно.

При разумной степени психологической гибкости нет проблем в использовании и того и другого.

Хотя.....

...есть вещи которые явно интереснее на андроиде. Задумался о телефоне Galaxy Note2 5.5 дюйма.

Заодно чтобы не покупать планшет для тестирования андроидных аудиоприложений :)

А уж про использование андроида как выносного дисплея для видеосъемки и говорить нечего.

Посмотрел, как это работает в паре с камерой, просто улет как круто.

И подключается просто шнурком к камере.

Эпл в этом смысле отдыхает.

Активно пользуясь iPad и iPod, понял, что иФон как телефон, с такими ограничениями, мне абсолютно не интересен.

Да и активное сравнение Note2 и иФона показало, что самсунг, мягко говоря интереснее и как телефон

и абсолютно не хуже для всего остального, а для многих вещей явно лучше.

Если яблочники продолжат и дальше демонстрировать, что они лучше знают, что надо пользователю,

то я уверен, это лишь увеличит количество андроидопользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Administrators

Сегодня в деле опробовал Galaxy Note II. И только укрепился в мысли, что эпл становится мне все меньше и меньше интересен.

Пока есть иПад2 в роли управлялки аудиодевайсами и вебсерфинга на диване. Остальные вещи актуальные для меня он делать не умеет. А вот ифоны, ипады мини меня больше не интересуют, когда есть такой шедевр как Note II. Буду брать его на роль универсального гибрида минипланшета и телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • Administrators

Второго иПада полностью хватает для случаев когда нужен яблопланшет.

Если разобью или надоест то может возьму ретину 8 дюймов новую...но пока не надоедает.

Хотя, устал таскать его с собой. 

Как только обзавелся Samsung Galaxy Note 3 так просто вздохнул с облегчением и перестал 

с собой тягать иПад2, все ж великоват он. SGN3 просто шедевр и минипланшет и телефон

и фотоаппарат (что удивительно с приличным качеством) и функционал то что надо. Эпл  слишком проприетарен.

Главное достоинство эплопланшета для меня, то что на нем аудиоуправлялки лучше, были бы такие же на андроиде, то наверно и планшет тоже андроидный взял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SGN3 просто шедевр и минипланшет и телефон

и фотоаппарат (что удивительно с приличным качеством) и функционал то что надо.

И защита от ветра, что надо, когда звонишь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И защита от ветра, что надо, когда звонишь! ;)

В моей клешне нормально смотрится :)))) И чехольчик с окошком радует. Не надо раскрывать, чтобы ответить и разговаривать так удобно. А уж кто пользуется блютусным наушником, так по барабану, что в кармане или сумке лежит.

 

 

Гы, гы...обновление 7.03 потребовало совокупления ипада с итюнсом для продолжения обновления....просто сказка а не сервис :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второго иПада полностью хватает для случаев когда нужен яблопланшет.

Если разобью или надоест то может возьму ретину 8 дюймов новую...но пока не надоедает.

Хотя, устал таскать его с собой. 

Как только обзавелся Samsung Galaxy Note 3 так просто вздохнул с облегчением и перестал 

с собой тягать иПад2, все ж великоват он. SGN3 просто шедевр и минипланшет и телефон

и фотоаппарат (что удивительно с приличным качеством) и функционал то что надо. Эпл  слишком проприетарен.

Главное достоинство эплопланшета для меня, то что на нем аудиоуправлялки лучше, были бы такие же на андроиде, то наверно и планшет тоже андроидный взял бы.

 

Х.з., сегодня заехал в мегафоновский салон бросить на симку денюжку, так менеджер салона наизнанку вывернулся показывая мне SGN-3, отдают по акции за 21 т.руб. На мой взгляд - для телефона явно великоват, для планшета так же явно маловат (Для просмотра документов и видео). iPad mini пока доволен - легкий, функциональный, много места не занимает... То ли я уже привык к такому формату, но когда беру в руки 10-ки домочадцев, кажутся мне великоватыми...

Кроме того, брать с собой (если не с портфелем) - требуют отдельной сумки. :)

 

P.S. В качестве телефона рассматриваю несколько вариантов - Samsung Galaxy S4 mini или окончательно на яблоки перейти и взять 5s (а к нему потом новый mini iPad).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Х.з., сегодня заехал в мегафоновский салон бросить на симку денюжку, так менеджер салона наизнанку вывернулся показывая мне SGN-3, отдают по акции за 21 т.руб. На мой взгляд - для телефона явно великоват, для планшета так же явно маловат (Для просмотра документов и видео). iPad mini пока доволен - легкий, функциональный, много места не занимает... То ли я уже привык к такому формату, но когда беру в руки 10-ки домочадцев, кажется мне великоватыми...

Кроме того, если не с портфелем - требуют отдельной сумки. :)

Не за 21 а за 22тыр+3тыр надо кинуть на счет.

И теперь все SGN3 залочены под мегафон, но вроде разлочить можно.

Я купил из первой партии, незалоченный то ли торопились начать акцию и продавали такие же,

как по 35тыр, то ли вирусная реклама :)

Давно был нужен девайс, что заменит планшет, телефон, оперативную фотомыльницу,

будет иметь возможность делать заметки стилусом. Не будет маленьким как 3.5-4 дюймовые телефоны,

не будет иметь эпловых ограничений по доступу к файловой системе и т.д и т.д. то чего нет у эпла.

Теперь мне не нужен и телефон и планшет с собой.

 

И главное, то что просто  отсутствует у эпла. Прямое подключение шнурком к камере 

для получения полного управления камерой и для фото и для видео. С эплом такое просто невозможно.

 

Пользуюсь как телефоном, никаких трудностей не испытываю....проблемы наверно у мужчин с миниатюрными ручками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут по работе пробую Android. Nexus 4. Вкуса у создателей нет. Бьюсь об заклад, что массовый пользователь всеми запрятанными и неявными фичами просто не пользуется. Фича есть, а пользы нет.

Экран типа большой. А пользоваться неудобно. Растяжение пальцев.

Взял айфон жены, как домой вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за 21 а за 22тыр+3тыр надо кинуть на счет.

И теперь все SGN3 залочены под мегафон, но вроде разлочить можно.

Я купил из первой партии, незалоченный то ли торопились начать акцию и продавали такие же,

как по 35тыр, то ли вирусная реклама :)

На ценнике было 21 с чем-то, думаю это не принципиально. ;) Да, когда я обратил внимание, что рядом с ним SGN 2 за 24 т. руб, менеджер дал такую инфу, что у новых цена 35 т.руб, а это просто акция - не купился :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь как телефоном, никаких трудностей не испытываю....проблемы наверно у мужчин с миниатюрными ручками :)

 

Просто считаю, что телефон должен быть телефоном - никогда за смартфонами не гонялся, особенно за "лопатами".:)

Ручки у людей бывают разными по размеру - тут Вы абсолютно правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

восьмиядерный процессор  :D

Как пишут в обзорах, теперь оболочка совсем не тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно больше ядер!

Мало экранов лопается от перегрева в Galaxy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

восьмиядерный процессор  :D

Как пишут в обзорах, теперь оболочка совсем не тормозит.

Да, реально вообще не тормозит. Даже если запустить полно приложений. Но дело не в этом, возможно если бы у эпла был бы софт аналогичный андроидному для работы с камерой, то может 5-й ифон взял бы....правда при отсутствии официального доступа к файловой системе и отсутствии USB хоста такое в принципе невозможно.

У каждой системы свои достоинства и недостатки. В моем случае они отлично дополняют друг друга. Но андроид универсальнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штука прикольная, главное софт не голый ведроид, с которым вообще непонятно как можно жить.

Конечно, понапихано столько, что рассудком можно тронуться. Откуда на все это свободное время.

 

Недавно мне в почту пришла какая-то хня с твитера, общаются два араба, один пишет "я его уже приглашал и на меня кивает". Что это было? Я в соцсетях вообще не участвую, темный человек и телефону моему уже скоро 7 лет, надо менять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Нужно больше ядер!

Мало экранов лопается от перегрева в Galaxy.

Ни разу Note3 хоть сколько нибудь не нагрелся. А в игрушки я не играю. Поэтому фиолетово что там у кого лопается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждой системы свои достоинства и недостатки. ;)

Да, тут кому какой функционал нужен, исходя из этого выбирает с какими недостатками мириться. Качество яблочных устройств и возможности операционки меня устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да, тут кому какой функционал нужен, исходя из этого выбирает с какими недостатками мириться. Качество яблочных устройств и возможности операционки меня устраивают.

Поэтому я решил, что не помешает и то и другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Штука прикольная, главное софт не голый ведроид, с которым вообще непонятно как можно жить.

Конечно, понапихано столько, что рассудком можно тронуться. Откуда на все это свободное время.

 

Недавно мне в почту пришла какая-то хня с твитера, общаются два араба, один пишет "я его уже приглашал и на меня кивает". Что это было? Я в соцсетях вообще не участвую, темный человек и телефону моему уже скоро 7 лет, надо менять )

Да зачем всем пользоваться. Надо пользоваться тем, что нужно.

 

Я вот все от городского мобильного номера никак не избавлюсь...12 лет :)))))

Но уже процесс запущен. Хотя тяжело менять то, что годами раздавалось в визитках и прочими способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, реально вообще не тормозит. Даже если запустить полно приложений. Но дело не в этом, возможно если бы у эпла был бы софт аналогичный андроидному для работы с камерой, то может 5-й ифон взял бы....правда при отсутствии официального доступа к файловой системе и отсутствии USB хоста такое в принципе невозможно.

На мой взгляд фотосъемка на привязи для мобилки - бесполезная штука.   Даже и для нормальной камеры эта возможность используется редко.   Смысла в этой игрушке не вижу. 

 

Да и остальные шашечки (файловая система, USB) не имеют практической ценности.  С выполнением практических задач iPad2 справляется отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

На мой взгляд фотосъемка на привязи для мобилки - бесполезная штука. Даже и для нормальной камеры эта возможность используется редко. Смысла в этой игрушке не вижу.

Да и остальные шашечки (файловая система, USB) не имеют практической ценности. С выполнением практических задач iPad2 справляется отлично.

А вы поняли о чем идет речь? На всякий случай расшифрую. Под андроид есть чудесная программа для управления цифровой камерой - DSLR controller. Причем просто подключаете шнурком смарт к камере. И это не игрушка, а серьезный рабочий инструмент.

Насчет остальных фишечек, если для кого-то в них смысла нет, то это не значит, что для всех смысла нет. Следуя вашей логике это про эпл надо говорить, что он бесполезная игрушка. Да и эпл уже не лидер на рынке и продолжает терять свои позиции. И пока они поймут какие "шашечки" надо было реализовывать, то уже будет совсем поздно. Конкуренты делают то что реально требуется в работе и заметьте, при ценнике таком же как у эпла это очень успешно продается. Как я уже говорил, у каждой системы есть свои особенности. Пока, к сожалению, приходится пользоваться и той и другой. Но как только на андроиде появятся полностью эквивалентные замены, то для меня эпл уже точно станет бесполезной игрушкой. Собственно как это стало с их стационарным компом и ноутом. В моем случае не выдержали они конкуренции с PC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцатель, этот режим фотосъемки называется "съемка на привязи" и появился он в среднеформатных и сканирующих задниках, когда памяти цифровой камеры не хватало для сохранения больших файлов. Если вы считаете это "серьезным рабочим инструментом" у Андроид-фона, то расскажите о его практическом рабочем применении.

Я сомневаюсь в том, что вы сможете рассказать о реальном рабочем применении этой бесполезной программы на андроиде. Я вообще сомневаюсь в каком либо серьезном применении фотокамер в андроидных телефонах. В ответ - расскажу о причинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Созерцатель, этот режим фотосъемки называется "съемка на привязи" и появился он в среднеформатных и сканирующих задниках, когда памяти цифровой камеры не хватало для сохранения больших файлов. Если вы считаете это "серьезным рабочим инструментом" у Андроид-фона, то расскажите о его практическом рабочем применении.

Я сомневаюсь в том, что вы сможете рассказать о реальном рабочем применении этой бесполезной программы на андроиде. Я вообще сомневаюсь в каком либо серьезном применении фотокамер в андроидных телефонах. В ответ - расскажу о причинах.

Если мы тут и фотосъемке заговорим, то совсем удалимся от темы ипада. Если кратко, то андроидный девайс используется как контрольный дисплей для фото и видеосъемки, а также для управления рядом функций камеры когда к ней лазить очень не удобно, например она закреплена на краю крыши, балкона, при съемке с высоких точек. Вчера вот штатив поставил на максимальную высоту, а стремянки не было..заглянуть в камеру было никак невозможно. Было очень удобно проконтроллировать картинку. До этого использовал андроидный планшет 7дюймов, но он великоват и качество дисплея оставляет желать лучшего. С Note3 все намного удобнее. Кроме этого при съемке в студии удобно показывать снимаемый материал, чтобы не дергать каждый раз камеру со штатива. Note3 компактный, легко расположить рядом с камерой на гибком кронштейне.

 

По поводу сомнений не понял, вы сомневаетесь в применении программы DSLR controller? Или в профессиональном применении камеры в андроидном смарте?

В первом случае читайте выше. Во втором, про профессиональную съемку такой камерой речи нет....хотя, если постараться, то можно получить вменяемый результат, все зависит от поставленной задачи и умения пользоваться той или иной камерой. Бывает, что некоторые работы снятые мыльницей успешно продаются. Телефоном еще не пробовал...надо попробовать :)))))

ЗЫ...Кстати, в современных топовых смартах камеры все лучше и лучше. А нокия 1020 так и вовсе шедевр. Думаю мож тоже прикупить. Можно будет в творческих проектах использовать, а может и не в творческих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот честное слово, даже не знаю как виснет apple. В браузере все загружается со скоростью как и на десктопе, если сеть нормальная.

Хоть разок бы увидеть завис на iPhone. Может потому что пятерка и никогда никакими джейлами не игрался?

 Виснет IOS периодически, в частности браузер тупит. Что на на 6-ке, что на 7-й IOS. Рассказы о полной безглючности IOS это миф.

Ну мож вам повезло, нет приложений, что могут в ступор ипад вводить.

Бывает и в перезагрузку выпадает.

Это конечно все нечасто, но имеет место быть.

А вот с андроидом на Note3 пока с глюками не столкнулся. Хотя другие владельцы пишут что проблемы есть.

Я это к тому, что не юзаю его пока активно, не нагрузил кучей приложений, вот и не глючит.

Хотя нет, было, сеть 3G потерял и она восстановилась только при перезагрузке.

Так иПад у меня ее регулярно теряет и тоже приходится девайс полностью перезагружать.

 

Могу сказать только одно. Со времен ухода Джобса контроль стал хуже. Глючить стали эплодевайсы сильнее,

это ни для кого не секрет. А вот топовые андроидные девайсы становятся все лучше и лучше.

 

Так что лозунги о том, что эпл только хороший, а андроид только плохой, уже не актуальны и больше относятся к ранним религиозным войнам - яблогаджеты против андоидогаджетов. У каждой системы свои заморочки. Да и хорошо, что такая конкуренция, производители начали подстегивать друг друга на новые разработки. А это только на пользу потребителю, который сам решит, что ему лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=== Виснет IOS периодически, в частности браузер тупит. Что на на 6-ке, что на 7-й IOS. Рассказы о полной безглючности IOS это миф.

Не,...   миф - это то, что IOS виснет периодически.

 

=== Так что лозунги о том, что эпл только хороший, а андроид только плохой, уже не актуальны и больше относятся к ранним религиозным войнам - яблогаджеты против андоидогаджетов.

Все эти разговоры - лишь ответ на наезды со стороны андроидоводов. Как говорится, каждый владелец андроидного телефона тратит в день 15 минут на объяснение, почему он не купил айфон. ;)

А так, ни одному владельцу эппл никогда в голову не придет обсуждать андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Рассказы о полной безглючности IOS это миф.

Ну мож вам повезло, нет приложений, что могут в ступор ипад вводить.

Бывает и в перезагрузку выпадает.

Это конечно все нечасто, но имеет место быть.

А вот с андроидом на Note3 пока с глюками не столкнулся. Хотя другие владельцы пишут что проблемы есть.

Я это к тому, что не юзаю его пока активно, не нагрузил кучей приложений, вот и не глючит.

.....

Ни один разумный человек не будет утверждать о ПОЛНОЙ безглючности IOS. Речь о гораздо более стабильной работе при прочих равных условиях. Как я описывал выше - с одинаковым софтом, его кол-ве и желательно одного автора.

Вы сами это подтвердили - "Я это к тому, что не юзаю его пока активно, не нагрузил кучей приложений, вот и не глючит."

Насчет везения. ПО в маркет яблочников проверяется гораздо более тщательно. Многие программисты из знакомых это подтверждают и говорят, что на андроид ПО гораздо легче разместить в маркете. Поэтому там так много откровенного барахла.

Еще. Ваш Note3 с 4-мя ядрами. Или с 8-ю? Читал, что есть и такие модели. Думаю, что некорректно сравнивать с 2-х ядерным айфоном. Т.е. примерно похожих параметров добиваются гораздо более мощным железом. И если бы не apple. то топовый андроид стоил бы еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...