Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые - Страница 64 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Смартфоны и планшеты: яблочные vs андроидные vs виндовые


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо ) Надо ли это - не знаю. Специально выбрал модель с возможностью беспроводной зарядки - по идее, это удобно и вообще снимает вопрос о времени автономной работы. Но всё же, мне кажется, очень здорово, если телефон почти неделю может жить в режиме просто телефона для звонков.

Это мой первый смартфон, поэтому мобильный интернет для меня в диковинку. Не знаю, насколько часто я буду им пользоваться. Посмотрим. Осваиваюсь ))

Диагональ 4,7" - поначалу очень непривычно было. Кажется, просто для телефона 3,5-4" - было бы оптимальнее, чтобы любые действия совершать одной рукой. Но интересно было опробовать и другие возможности современного мобильного телефона. К диагонали потихоньку привыкаю.

p.s.: но для чтения в дороге всё равно вожу с собой Kindle ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Многочисленные пользователи" не в теме системы организации памяти в Android.

 

 

Там проблемы не у пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагональ 4,7" - поначалу очень непривычно было. Кажется, просто для телефона 3,5-4" - было бы оптимальнее,

p.s.: но для чтения в дороге всё равно вожу с собой Kindle ))

 

Да, для звонилки 3,5" хватает, и не только для звонков, но и для видео разговоров.

А вот для инет серфинга меньше 7-8" маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Дочитайте статью до конца.

 

Поверите ли, я прекрасно понимаю, о чем идет речь. Я прочитал оригинал на английском, и он не соответствует в ключевых моментах русскому переводу. И, да, источники вроде phonearena и 4pda часто собирают левые слухи по форумам, выдавая их за "инфу 100%"

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера около 7 вечера поиграл на телефоне в шахматы через приложение chess.com, по интернету 4g. За полчаса почти 10% заряда ушло! ) Зато потом до утра - ни на процент заряд не просел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для звонилки 3,5" хватает, и не только для звонков, но и для видео разговоров.

А вот для инет серфинга меньше 7-8" маловато будет.

Надо будет глянуть, какие есть 3,5" звонилки. Интересно. А по поводу сёрфинга - вот тоже думал, что, может, надо было 5" брать, а не 4,7"... а потом пригляделся на размер страниц у других людей даже с 5,5"-6" телефонами. И как-то... разница не принципиальна, по-моему. Всё равно мелковато.

В шахматы на 7" планшете тоже удобнее играть, чем на телефоне 4,7". Видимо, удобство экранов около 5" - в чём-то ещё. Пока ещё не определился, в чём именно. Хотя на 4" в шахматы-блиц, наверное, вообще не поиграешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема.

Пользовался я разными телефонами, но пришел для себя к выводу что самая удобная, понятная и приятная ОСЬ - это 10os от Blackberry.

Андроид заколебал своими гуглевскими причиндалами (есть зенфон и галакси таб10.1 на андроиде). Винда сейчас вообще не понятно куда ползет (есть люмия 4,5 дюйма). Эпл - удобно, но очень много ограничений (пользуюсь айпадом мини с ретиной) А вот Blackberry  Z10 - это совершенство. Если ежевика сделает планшет на 10 оси - откажусь от айпада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет глянуть, какие есть 3,5" звонилки. 

 

3,5" у меня пашет iPhone 4S. Пока вообще никаких проблем с ним не наблюдаю.

Покупать сегодня эту модель, наверное, смысла нет, но и альтернативы ему на 3,5" не вижу. Может чего на 4" поискать.

Если только для звонков, то можно поискать еще поменьше и попроще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что плохого? Не допускают всякое фуфло в свою разработку. Это нормально.  ;)

Хотя мне, если честно, это по барабану.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, удобство экранов около 5" - в чём-то ещё. Пока ещё не определился, в чём именно. Хотя на 4" в шахматы-блиц, наверное, вообще не поиграешь.

Для шахмат и 2" за глаза. 5" уже для разработки суставов большого пальца.

В любом случае, поздравляю с покупкой, Сергей, пусть радует. Думаю, правильный выбор, лучше, чем глючный дроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Не представляю, как на 2" в шахматы играть )) На обычных современных вытянутых экранах сама доска - чуть больше половины экрана занимает, из-за чего её размеры далеко не равны диагонали экрана смартфона.

На планшете 7" или за экраном стационарного компьютера - играть гораздо удобнее. Экрана смартфона хватает, но в упор - всё же хочется побольше доску раза в полтора-два )

Кстати, приложение вот: http://www.windowsphone.com/en-us/store/app/chess-play-learn/20695ea4-09c4-4145-a1f9-88f39c113c30

p.s.: вот играл вчера (почти 10 процентов заряда потратил за полчаса в 4g), ещё инет раздавал, чтобы с kindle книжки закачать с инета в дороге. Ну и немного сайтов дома по wi-fi. Сейчас телефон показывает, что осталось 28%. При этом зарядка была 3 дня и 22 часа назад. А осталось по прогнозу - на 1 день и 3 часа. Видать, если не играть, не лазить по смартфону в целях изучения, не фотографировать, а просто как телефон использовать - то и больше 5 дней протянет. Может, даже неделю )) Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Где лично мне удобен экран 4,7" - 5". Фотография/видео - размещение, просмотр (Instagram, Flickr, youtube). Мессенджеры (Whatsapp, смски). Некоторые игрушки. Серфинг по инету (пользуюсь нечасто, потому что для него и 7" маловато). Навигация. Читалка. В принципе, если налегке, то смарт с подобным экраном позволяет отказаться от планшета/киндла. Не без пичальки отказаться, но если налегке требуется, то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Не представляю, как на 2" в шахматы играть )) На обычных современных вытянутых экранах сама доска - чуть больше половины экрана занимает, из-за чего её размеры далеко не равны диагонали экрана смартфона.

На планшете 7" или за экраном стационарного компьютера - играть гораздо удобнее. Экрана смартфона хватает, но в упор - всё же хочется побольше доску раза в полтора-два )

Кстати, приложение вот: http://www.windowsphone.com/en-us/store/app/chess-play-learn/20695ea4-09c4-4145-a1f9-88f39c113c30

p.s.: вот играл вчера (почти 10 процентов заряда потратил за полчаса в 4g), ещё инет раздавал, чтобы с kindle книжки закачать с инета в дороге. Ну и немного сайтов дома по wi-fi. Сейчас телефон показывает, что осталось 28%. При этом зарядка была 3 дня и 22 часа назад. А осталось по прогнозу - на 1 день и 3 часа. Видать, если не играть, не лазить по смартфону в целях изучения, не фотографировать, а просто как телефон использовать - то и больше 5 дней протянет. Может, даже неделю )) Круто!

Вот долгоиграющие шахматы, и аккум не садят. И экран большой.

post-72471-0-86006200-1430316856_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, для фигур, которые нужно прям брать руками - мелковаты ) Для тача было бы норм. Ну и где соперников с ними искать? Аккуант chess.com не привяжешь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, для фигур, которые нужно прям брать руками - мелковаты ) Для тача было бы норм. Ну и где соперников с ними искать? Аккуант chess.com не привяжешь ))

Сто лет не играл в шахматы. В поддавки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что пятиминутный блиц удобно играть на таком экране и с таким способом управления )

Можно, конечно, но... лучше уж до дома потерпеть и сыграть за компом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверите ли, я прекрасно понимаю, о чем идет речь.

 

Вот и на вашем устройстве исправили: http://4pda.ru/2015/05/01/217976/

 

P.S. Если бы все было в порядке, как вы уверяете, зачем тогда компании признавать свои ошибки и что-то исправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоел мне беспонтовый айфон и я, кажется решился перейти на виндоузфон. В связи с этим вопрос к уважаемым участникам: какой брать и как оно вообще по сравнению с IOS? Я имею в виду быстродействие, качество фото и запись на микрофон.

Для хорошего фото нужно старшие люмии брать, как Юрий советует.

А я вот как раз вчера себе на замену 520-му взял 635-й. И менять не собирался,  но не удержался. Уж больно заманчивую цену предложили по акции. Доволен как слон. Экран отличный, корпус без нареканий, 4G. Камера слаоватая и только одна. Для своей рекомендованной цены очень хороший аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А я вот как раз вчера себе на замену 520-му взял 635-й. И менять не собирался,  но не удержался. Уж больно заманчивую цену предложили по акции. Доволен как слон. Экран отличный, корпус без нареканий, 4G. Камера слаоватая и только одна. Для своей рекомендованной цены очень хороший аппарат.

 

Да, очень удачная модель, именно тот случай, когда дешево получаем "много смартфона". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень удачная модель, именно тот случай, когда дешево получаем "много смартфона". 

МТС сейчас "корпоратам" предлагает его за 4890.  Так что если есть знакомые корпоративные клиенты, можно у них код "стрельнуть".

Если я не путаю, то за те же самые 100 баксов я покупал очень давно свою первую Ноклу 3310.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын подогнал планшет Samsung Galaxy Tab S  SM-T805.

Чего с ним делать.....ума не приложу. Я вообще не фанат сенсорных дивайсов.

В игры не играю, кино редко смотрю (а на планшетнике и подавно).

Установил Навител. 

Вот пожалуй и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...