Cистема мини на китайском бюджете - Страница 12 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cистема мини на китайском бюджете


Sound Art
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наконец то мне ответили из Cotswold Sound Systems

Они готовы продать следующие BMR динамики

  1. BMR46NA4Y $20.00
  2. BMR46XE ND4R and BMR46XE ND8R $40,00
  3. 4.5" BMR85DD F4R $40.00

Если кому интересно, можно сделать коллективную закупку, и сэкономить хотя бы на доставке из Англии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 593
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алексею они вообще не ответили ни разу. Мне видимо повезло больше - дождался через 20 дней. Реверансы конечно были:D. Типа я ОЧЕНЬ интересуюсь их продукцией и достижениями в динамикостроительстве:)

Про количество ничего не говорили. Копию письма отправлю сейчас в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Алексей, выставка тебя похоже истощила :) 

Поздравляю с успешным началом, немало положительных отзывов, это хорошо!

Расскажи подробностей, как прошло, какие впечатления, есть ли заказы в конце концов :) 

Привет Олег! Да, выставка прошла не без приключений - пришлось попотеть походу дела. Ну подготовку в условиях лимита времени, доставки груза и прочую суету в расчет брать не будем. Сначала не заладился интерфейс между взятым в аренду сетевым плэйером с установленным Lynux Tiny MPD и USB входом на I.AM.D. V200, причем проблемы как назло случались именно в отведенные демонстрационные 10 минут, хотя в промежутках все было нормально... Поэтому для призового выступления в зале "Эксклюзив" были задействованы конвертер Berckley Alpha + ЦАП Metrum Hex, а в качестве усиления "Ноосфера А12", за что отдельное большое спасибо Игорю Виноградскому! Позднее удалось обойти проблему и с V200, но это уже отдельная история, которую могу изложить в личку, если интересно. 

Это был мой первый опыт в подобных мероприятиях, впечатлений конечно масса - жаль только, что много времени отняла возня с техническими проблемами, вместо общения с интересными людьми, которых на выставке было в избытке. Понравились атмосфера доброжелательности, ощущение взаимного уважения и готовность участников прийти на помощь друг другу - это дорогого стоит.

Ну а по поводу моих АС на BMR, ты же сам знаешь насколько это удивительные и необычные динамики. Ответ на вопрос насколько удачно мне удалось их реализовать дадут посетители выставки - сейчас ещё рано говорить о какой то статистике, в том числе и по заказам. Пока что первая пара таких АС уехала в Харьков, а вторая (выставочная) ещё находится в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, olegtern сказал:

Отзыва по Харькову жду, обещал человек на укр. форуме написать впечатления. Записи с выставки неплохие, но треки подобраны на мой взгляд не совсем показательные.

 

Да, с трэками тоже был сумбурчик - то есть первые проблемы создали и последующую, начал суетиться успеть все показать :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал на скорую руку смоделировать BMR85DDF4R в BassBox. Чё то не впечатляет. Ни в ЗЯ ни с ФИ

TEBM65C20F получше будет. Только чуйка у BMR85DDF4R больше на 6dB (если не врут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы присоединился к заказу 4.5 дюймовых. Недели 3 назад интересовался по ценам, Джон озвучивал по 50 уе за головку. Уже чуть подешевели) Жаль конечно что не 8 омные и что не торгуют 6 дюймовыми. Кстати доставку надо оформлять через посредника, напрямую не хотят отгружать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кто желает попасть на прослушивание двухполосок на бмр в домашних условиях, милости прошу в ЛК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Александр2 сказал:

Я бы присоединился к заказу 4.5 дюймовых.

Ок. Буду иметь Вас в виду.

7 минут назад, Александр2 сказал:

Кстати доставку надо оформлять через посредника, напрямую не хотят отгружать :)

Через посредника придется ещё VAT платить. Попробую уломать на прямую отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разглядел в чем подвох.

Джон озвучивал 50$ за BMR85DD NA4Y. А 40$ за  BMR85DD F4R 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю видео/аудио запись полочников, получивших по решению администрации выставки  Российский Hi-End 2015  призовой сеанс в зале "Эксклюзив":

 

https://www.youtube.com/watch?v=WqPTQS1QqYQ 
https://www.youtube.com/watch?v=h4zw0R4WGUY&feature=youtu.be 
https://www.youtube.com/watch?v=3bCAb4tVRlA&feature=youtu.be 
https://www.youtube.com/watch?v=YVve3g8MqDk&feature=youtu.be 
https://www.youtube.com/watch?v=C-vUiQOgjxs&feature=youtu.be 
https://www.youtube.com/watch?v=LgHkp5FKivU&feature=youtu.be
 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может чисто и точно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, не забываем, что разговор ведётся в рамках ветки “Система мини на китайском бюджете

Мои наблюдения по этим динамикам немного отличаются от уважаемого (без иронии) Sound Art но в основном совпадают.

Данные динамики действительно достойны внимания почтенной публики. Поскольку позволяют получить крайне интересный звук при минимальных финансовых затратах.

Но хочу предупредить, что этому звучанию требуется небольшая адаптация в Вашем сознании. Именно не уши должны привыкнуть, а что то в голове должно переключится для восприятия.  Поясню – При первом включении BMR я был в полной растеренности. Я не понимал где я нахожусь и что слушаю. Было полное ощущение, что звук был по всему объёму комнаты. Из за чрезвычайно высокой диаграммы направленности BMR, звучание на мой взгляд максимально приближается к натуральным инструментам. Очень сложно например представить скрипку с узкой диаграммой направленности. Так же я заметил ещё одну интересную особенность, хотя она и не связанна напрямую с качеством звучания – громкость в соседней комнате упала не значительно в сравнении со стандартными динамиками. Поэтому я многое прощаю этим динамикам. И далеко не идеальную АЧХ, и ограничение с низу, и крайне малую чуствительность.

Мне довелось послушать именно эту инсталляцию колонок Алексея. Да простит меня Алексей, но “кесарю – кесарево”.

Было настойчивое желание закрыть торнадо порты в этих колонках, и дать этим динам работать на привычный ЗЯ маленького объема а недостаток низов компенсировать сабом. Я притащил на прослушивание свой саб REL T-5, но так мы и не смогли его нормально состыковать с торнадо. Хотя с закрытыми BMR у меня дома этот саб очень прекрасно уживается. Немного в защиту акустики Алексея. Данное исполнение колонок можно назвать вполне самодостаточным и значительно превышающим звание китайского бюджета. Надеюсь что акустика на этих динамиках в ближайшее время устойчиво займёт свою нишу.

P.S. Кстати! Мои замеры показали, что с этими динамиками в комнате значительно уменьшаются стояки. Видимо сказывается широкая диаграмма направленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ppy сказал:

Было настойчивое желание закрыть торнадо порты в этих колонках, и дать этим динам работать на привычный ЗЯ маленького объема а недостаток низов компенсировать сабом. Я притащил на прослушивание свой саб REL T-5, но так мы и не смогли его нормально состыковать с торнадо.

Опыт использования данных головок в ЗЯ показал гораздо менее интересное звучание практически во всем рабочем диапазоне. Для стыковки саба с данными АС первое и самое необходимое условие, чтобы этот саб "успевал по скорости" . Если это условие не соблюдается, то и результат будет исключительно отрицательный. Я планировал привезти в дополнение к полочным АС соотвествующий активный саб, но не успел завершить его изготовление ввиду дефицита времени на подготовку к выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sound Art сказал:

необходимое условие, чтобы этот саб "успевал по скорости"

Тут была обратная ситуация. Оформление торнадо по скорости никогда не будет лучше закрытого ящика.

Алексей, у Вас есть измеренные данные торнадо по групповой задержке в диапазоне 20-150 герц?

Даже в идеальных теоретических условиях разворот фазы в трубе фазоинвертора в 50 герц съедает 20 ms. А задержки выше 20 ms уже заметны для уха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частота настройки ФИ Торнадок равна 83 Гц, частота левого пика 61 Гц, то есть практически граничная частота линейного участка АЧХ полочников.  Как видите, величина задержки не превышает 13 ms на максимуме.

импеданс двойняшек на выставку.jpg

Group delay.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sound Art, кнопочкой "Rub and Buzz" пользовались?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Flaesh сказал:

Sound Art, кнопочкой "Rub and Buzz" пользовались?..

Не пользовался, так как не было такой необходимости. Идентичность параметров у моей партии головок была в пределах 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вроде отдельная от измерения параметров и кни забава))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

результат в 13 ms - не плохо. Но у ЗЯ REL T-5 не превышает 3 ms. Вот они и не спелись.

А может банально времени не хватило настроить. Этот саб очень капризен к расстановке в комнате.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ведь говорим об этом или я что-то путаю? 

rub and buzz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О нем)). Не ожидал в стобаксовом софте увидеть такую кнопочку.
Практически вроде и не нужна при качественных исправных динах во вменяемом режиме.. (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем то да! Полагаю эта опция актуальна уже при серийном производстве, когда надо тестировать десятки-сотни экземпляров динов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно согласен :) . Вот запустите в серию массивы 2.5 м высотой - будете тестировать эту функцию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Вероятно согласен :) . Вот запустите в серию массивы 2.5 м высотой - будете тестировать эту функцию)))

Поживем - увидим: главное, чтобы хватило сил и здоровья! Ну и чтобы мирное небо над головой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...