Cистема мини на китайском бюджете - Страница 2 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cистема мини на китайском бюджете


Sound Art
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ничего тебе не подсказывает(глючит Вас, батенька)... ;) лучше один раз послушать, а не сосать из пальца "самопал"

 

Даже  и не знаю что вам сказать.. это так  неожиданно..

прослушку  организовать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 593
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

что то мне подсказывает, интуиция наверное, что развод это все, типа шутки, ведь за такие  смешные  деньги то многие поведуться :P

Да я б не сказал что прям смешные, усил smsl стоит 10к рублей, это столько же как две платы айс павер(сори за мой английский) который на выставках к монтанам и прочим дорогим колонкам цепляют и норм звучит.

так что в бюджете они нормальном выступают, как и многие.

Что касается этого сета- там обойдено много подводных камней которые дали положительный результат- отсутствие пассивного фильтра, отсутствие цапа и лишнего преобразования, торнадо, бмр динамик, и все до кучи дает хороший результат.

у шим есть такой минус,- некоторые слышат некоторые нет, при максимальной мощности или на очень сложном материале он замедляет немного темп музыки, обратная связь не справляется, может это уже и победили не знаю, кто то жаловался на форуме,

и я на шим сони это слышу, люблю депеш мод на максималке гонять, и ему питания не хватает он тянуть не много начинает как кассету , но если скинуть мощь то он опять норм, я списал это на питание, кто то обратную связь типа не справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я б не сказал что прям смешные, усил smsl стоит 10к рублей, это столько же как две платы айс павер(сори за мой английский) который на выставках к монтанам и прочим дорогим колонкам цепляют и норм звучит.

так что в бюджете они нормальном выступают, как и многие.

Где вы его нашли его за 10к? :blink:  По моей ссылке вроде 4600 руб фигурирует. 

По БП говорят верно, как правило если штатный импульсник заменить на более качественный, то это идет только на пользу этим игрушкам. Я вот себе уже заказал универсальный http://hifimediy.com/power-supplies/0-to-32-adjustable-power-supply

 

Ещё раз вернусь к звуку трифоника на базе BMR драйверов. Невзирая на кривизну АЧХ субъективно он звучит очень хорошо. Я считаю, что причина такого несоответствия может быть в следующем:

1. Поскольку я уже сталкивался ранее с NXT технологиями, то полагаю, что традиционные методики замеров не подходят для объективной оценки данного типа драйверов, поскольку физика процесса создания звуковой волны здесь иная. Вот тут на эту тему пишет такая авторитетная фирма как NAIM http://www.naimaudio.com/sites/default/files/products/downloads/files/ovator-s-800_white-paper.pdf

2. Следующий момент тоже связан с иной физикой процесса возбуждения акустических волн и отражает энергетические потери, которые в данном случае происходят в соответствии с функцией 1/R , а не 1/Rкак это водится для традиционных головок компрессионного типа.

 

Вообще считаю это направление очень перспективным и уже заказал на пробу более качественные BMR драйвера http://www.parts-express.com/tectonic-elements-tebm65c20f-8-3-1-2-bmr-full-range-speaker-8-ohm--297-2156 - буду экспериментировать дальше  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие эксперементы уже проделаны другими людьми, вот Николай http://soundex.ru/index.php?showuser=81139 очень на мой взгляд осведомлен в теме бмр, и всевозможных плат усиления.

Я с ним переписывался , итог- пока в его личном рейтинге всех победил Nad 7050 на модуле DDFA DAC_AMP , чистый шим с каналом буфера, и массивы из бмр динамиков,- каких нужно уточнять.

а вообще многие фирмы щас переходят на бмр дины- найм, рега, камбридж аудио, маранс, и это не с проста, есть потенциал значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где посмотреть АЧХ этих динамиков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос относительно Tectonic Elements TEBM65C20F-8, то здесь: 

TEL-DS-TEBM65C20F-8.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получил сегодня вот такой блок питания для SMSL Q5 http://hifimediy.com/power-supplies/ready-made-power-supplies/0-to-32-adjustable-power-supply  Звук ощутимо похорошел: выросла глубина  сцены и появился воздух пространства даже на маленьких ШП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня вот такой блок питания для SMSL Q5 http://hifimediy.com/power-supplies/ready-made-power-supplies/0-to-32-adjustable-power-supply  Звук ощутимо похорошел: выросла глубина  сцены и появился воздух пространства даже на маленьких ШП. 

 

А он импульсный или линейный? в описании об этом ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он импульсный или линейный? в описании об этом ничего

В мануале тоже ничего по этому поводу, в описании сказано, что controlled by microprocessor (MCU), high cost-effective http://gophertc.com/en

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мануале тоже ничего по этому поводу, в описании сказано, что controlled by microprocessor (MCU), high cost-effective http://gophertc.com/en

 

симпатишный... черт побери, и опять таки за такие  смешные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

симпатишный... черт побери, и опять таки за такие смешные деньги

160Вт 0.8кг может быть линейным? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

160Вт 0.8кг может быть линейным? :)

Так таки да, но надо бы осциллографом глянуть, что он на самом деле выдает. Но в любом случае он лучше штатного, так как аудиофильный субъективный положительный эффект очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для компьютера нужен специальный драйвер или Windows опознает Q5 как стандартный ЦАП?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

160Вт 0.8кг может быть линейным? :)

 

Да, что то я на вес не обратил внимания :)  Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так таки да, но надо бы осциллографом глянуть, что он на самом деле выдает. Но в любом случае он лучше штатного, так как аудиофильный субъективный положительный эффект очевиден.

Если нет опасения эфирных наводок, простой CLC фильтр спасет отца русской демократии. Мне что-то захотелось купить полдюжины таких, спасибо за на водку! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня вот такой блок питания для SMSL Q5 http://hifimediy.com/power-supplies/ready-made-power-supplies/0-to-32-adjustable-power-supply  Звук ощутимо похорошел: выросла глубина  сцены и появился воздух пространства даже на маленьких ШП. 

Хм..,да тут один корпус стоит таких денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и я говорю, изделие за эту цену выше всяких похвал  :D

post-84482-0-57887200-1415343417_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что-то захотелось купить полдюжины таких, спасибо за на водку! ;)

 Вчера я прикупил... одну штуку.

Боже, благослови Почту России!

Сделай так, чтобы у всех сотрудниц за время прохождения посылки не случилось критических дней, личная жизнь удалась, а зарплата выросла втрое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для компьютера нужен специальный драйвер или Windows опознает Q5 как стандартный ЦАП?

У меня семерка опознала его как SMSL Q-amp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы, похоже, как всегда, немножечко приврали:

- по даташиту чип STA350BW на 8 Омах нагрузки с 1% искажений выдаёт 27 Ватт при продолжительной работе.

Динамический диапазон = 100dB.

Искажения THD+N на 1W/1kHz = 0,09%.

 

- с частотами 176.4/192кГц - тоже что-то мутное: на входе установлен SA9027 - асинхронный USB-приёмник 32bit/96kHz с интегрированным S/PDIF-входом и выходом. Через него, как я полагаю, цифровой сигнал по коаксиалу и оптике попадает в приёмник AK4113VF. Ну, по стандарту, оптике выше 96kHz/24bit принимать и не положено. А вот коаксиал... Может, всё таки умудрились напрямую в. AK4113VF цифру с S/PDIF завести?

 

7775107a3ec18f2261c9f2511914213e.gif

 

Вопрос к Sound Art: вы пробовали по коаксиалу подавать на SMSL Q5 какой-нибудь lossless hi-res 192kHz/24bit?

 

Согласно фотографиям внутренностей SMSL Q5 там установлены:

STA350BW - DSP и ШИМ-усилитель (DR=100dB).

SA9027   - асинхронный USB-приёмник 32bit/96kHz, имеет стандартный драйвер в Windows.
AKM5358  - 96kHz / 24-Bit дельта-сигма АЦП (S/N A-weighted =102dB), для аналогового входа.
AK4113VF - 24-bit stereo digital audio receiver that supports sampling rates up to 216kHz.
AX3162   - понижающий коммутационный регулятор с ШИМ (для регулировки громкостью).

 

Это пока вся уточняющая информация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Sound Art: вы пробовали по коаксиалу подавать на SMSL Q5 какой-нибудь lossless hi-res 192kHz/24bit?

Не пробовал, так как звуковуха тянет максимум 96kHz/24bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Буду ждать свой экземпляр усилителя. Потестирую - сразу сообщу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Рискну заявить, что такой комплект может заставить смутится обладателей весьма дорогих сетапов. 

Конкретно про свои сравнения - ламповый усилитель, на котором стоит этот игрушечный китаец SMSL Q5, является авторским изделием, которое в прямых тестах неоднократно ложило на лопатки брэндовые аппараты совсем неприличной стоимости. 

Хотелось бы прочесть имена конкретных брендов,связок.Как показывает практика,очень часто люди выдают желаемое за действительное.

зы интерес не праздный,хочу собрать бюджетный настольный сет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая система, за недорого. Поздравляю! Плюсанул.  :)

Единственное я бы оставил одни ширики, многополоска доверия не внушает.

Ну и относительно SMSL сомнения, что класс d с шириками спелся ничего удивительного, и если лампа однотакт понятно преимущество в динамике.

Почему сомнения, потому что их цапы благодаря которым SMSL получил распространение звучат не лучше звуковых карт асус ксонар и начальных emu, превзойти тот винтаж они могут лишь по детальности в ущерб, достоверности и музыкальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы прочесть имена конкретных брендов,связок.Как показывает практика,очень часто люди выдают желаемое за действительное.

зы интерес не праздный,хочу собрать бюджетный настольный сет.

Hi Fi, а тем более High End понятия весьма субъективные и зависят от такого множества факторов, что не вижу смысла в перечислении брэндов и т.п. Мне проще ссылаться на собственный опыт и впечатления, поскольку их накопилось достаточно за более чем два десятка лет активных занятий акустическими системами и всевозможными сэтапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...