Cистема мини на китайском бюджете - Страница 6 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cистема мини на китайском бюджете


Sound Art
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По обсуждаемой модели обращу Ваше внимание и на это (<7800):

http://www.ebay.com/itm/321626132976

Ну тут стандартная цена, доставка заложена в стоимость, сам аппарат 5000 стоит в китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 593
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну тут стандартная цена, доставка заложена в стоимость, сам аппарат 5000 стоит в китае.

Мне казалось, интересует реальная финальная цена покупателя, а не теоретические промежуточные цены продавцов и посредников... Ebay на круг выходит иногда существенно дешевле - и надежней ! - "родных" китайских ресурсов (Али, Тао и пр). Проверено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, интересует реальная финальная цена покупателя, а не теоретические промежуточные цены продавцов и посредников... Ebay на круг выходит иногда существенно дешевле "родных" китайских ресурсов (Али, Тао и пр). Проверено.

Эту цену я знаю, просто как выясняется есть посредники которые ещё дешевле возят, если везти почтой Китая, то это невозможно, но есть другие пути. И цена ещё на тысячу дешевле от этой получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту цену я знаю, просто как выясняется есть посредники которые ещё дешевле возят, если везти почтой Китая, то это невозможно, но есть другие пути. И цена ещё на тысячу дешевле от этой получается.

 

Любопытно будет узнать в результате оплаченную Вами реальную суммарную цену с учетом полученных на свою голову э-э- "трудностей" переживаний. Как понимаю, борьба с "жабой" идет за ~$5-7...

В любом случае - удачи! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да ладно! 3,5 дюйма самодостаточны!

у меня щас играют погремушки 3"  (в смысле натурально динамики 3", не драйверы 3" катушка в 24" дудке :) ).

без сабов. по 0 дб от 60+. с мидбасами 15. дюймов ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"такой профакустики не бывает"©))

зя с 15", а 3" на двух винтах прицеплен к подпорке от 24" дудки, т. е. микрощит.

раздел - да, около 300, цифрой, ею же срезаны излишки 15".

т. е. от 300 гц практически точечный источник. вполне стерео, абсолютно не локализуются АС. 

нч (с учетом отсутствующей глубины) вдоволь.

2000+ р.  :D (2*3", остальное имеющееся уже)

 

ессно, пришлось отодвинуть от стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сейчас "тестирую" новую игрушку: на днях получил усилитель FX-AUDIO D802.

...

Я включил пресет "Flat", тембры по-нолям, и в таком режиме "прогреваю" усилок.

Parzab,

Хочу уточнить по D802.

Если я правильно понял, в середине февраля Вы писали :

Планирую после окончательного прогрева усилителя, снять СпектраЛабом АЧХ всех 16 пресетов усилителя, дабы математикой измерить гармонию...

( http://audioes.ru/viewtopic.php?f=7&t=3893&start=60 )

Любопытно бы ознакомиться с результатами - выложите, пожалуйста, или сами результаты или ссылку на ресурс...

И еще вопрос: если Вам не сложно, опишите изменения в звуковой картине при сравнении штатного БП и Вашей модификации по состоянию на сегодня - повторить сравнение на уже прогретом аппарате. Точнее, вопрос - насколько явно/неявно плох штатный БП

Думаю, всем читателям ветки будут интересны результаты Ваших изысканий по "китайскому клопу" с японскими родителями(?). :)  Спасибо.

P.S. если, конечно, Вы сами еще/уже не разочаровались в девайсе и, доизнасиловав уши, не выкинули его в форточку ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё вопрос придумал: просто флэшка может быть использована с D802 или нужен какой-либо источник\транспорт :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс рубля радует! А я уже заказал по старому :(

P.S. если, конечно, Вы сами еще/уже не разочаровались в девайсе и, доизнасиловав уши, не выкинули его в форточку ...

Ну а вы сами то как по прошествии времени к нему относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parzab,

 ...опишите изменения в звуковой картине при сравнении штатного БП и Вашей модификации...

P.S. если, конечно, Вы сами еще/уже не разочаровались в девайсе и, доизнасиловав уши, не выкинули его в форточку ...

 

Вкратце, по качеству звучания: если SMSL Q5 имеет более яркий (иногда, на большой громкости, напоминающий ямаховский) звук, то у FX-AUDIO D802 (в предустановке эквалайзера "Flat") - совсем настоящий ламповый (но без ватных НЧ, присущих лампе). Других слов даже и не подберу.

FX-AUDIO D802 в сочетании с "изотерическим" фильтром-бустером "снежинка" на крупной 3-ёх полосной акустике выдаёт настолько качественный звук, что старый-добрый аналоговый dual-mono Pioneer A-07 теперь практически не используется.

 

При работе только штатного блока питания, усилитель играет чисто, достаточно детально, но как-то монотонно-однообразно, без задоринки.

При добавлении фильтра-бустера получаем резкое улучшение динамики и микродинамики, сцена становится шире и глубже. Топикстартер Sound Art повторил сей дивайс (заказал сборку у знакомого мастера) и теперь весьма доволен явным улучшением в качестве звука. Кроме того, вместо штатного БП, Sound Art подключил более качественный импульсный БП , что привело к дополнительному улучшению.

А лучше спросите у него самого, надеюсь, Sound Art не разочарует вас своим ответом.

 

По поводу измерений АЧХ пресетов эквалайзера: честно говоря, я эквалайзером не пользуюсь, и всё как-то не могу найти время на тестирование того, что мне особо и не нужно... Ленив, каюсь!  Может когда-нибудь и созрею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше спросите у него самого, надеюсь, Sound Art не разочарует вас своим ответом.

Мой экземпляр FX-Audio D802 вместе с первым фильтром-бустером уехал заодно с трифоником на BMR к своему новому владельцу. Сейчас взамен выписал себе из Китая FX-Audio D302 и сделал новый фильтр-бустер на более качественных комплектующих. Звучание D302 при использовании бустера практически ничем не уступает D802 за исключением меньшей мощности, но для акустики с чувствительностью до 88-89 Дб его хватит за глаза для условий обычной квартиры.

Сейчас слушаю его вот на таких миниколоночках на 3,5 дюйма ШП Le3210, звучание зачетное как по НЧ, так и по СЧ/ВЧ диапазонам - комфортно, сбалансировано с отменной сценой:

post-84482-0-78745300-1428641644_thumb.j

post-84482-0-88298300-1428641701_thumb.j

post-84482-0-15237400-1428642155_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косички это аллес, что Вы там с ними слушаете? у меня валяются где-то такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти косички сделаны по технологии Z Cross от AMUR из финской DRAKA. Меня устраивают целиком и полностью + их постоянно заказывают клиенты, которым хоть раз довелось послушать мои сэтапы. А что ваши - не пришлись ко двору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, у меня просто качественная Cat 5e лапша была. Лучше, чем совсем ничего.

Сейчас стоят черновские, они лучше, просто лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, у меня просто качественная Cat 5e лапша была. Лучше, чем совсем ничего.

Сейчас стоят черновские, они лучше, просто лучше.

А мы с приятелем как раз черновские референсные и выкинули после сравнения Z Cross - они просто убивали звучание АС  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой экземпляр FX-Audio D802 вместе с первым фильтром-бустером уехал заодно с трифоником на BMR к своему новому владельцу.

 

А почему D802 продали? Что то не устроило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему D802 продали? Что то не устроило?

Попросили продать в дополнение к моей акустики, которую делаю на заказ - естественно я не смог отказать заказчику. А так в принципе никаких претензий к D802 не имелось. Просто появилось желание попробовать и сравнить все аппараты этого класса, выполненные на разных чипах разными производителями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кнопка "Tone" я так понимаю отключает эквалайзер и регулировку тембра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кнопка "Tone" я так понимаю отключает эквалайзер и регулировку тембра?

Никто точно не знает , но на мой слух и замер АЧХ с ней лучше всего  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто точно не знает , но на мой слух и замер АЧХ с ней лучше всего  :)

Да вроде понятно всё. Какие бы не были значения Treble, Bass или EQ. Когда нажимаешь Tone они перестают действовать, по звуку то слышно.

А так в принципе вроде неплохой усилитель :) Правда клеммы очень маленькие провода не влазят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде понятно всё. Какие бы не были значения Treble, Bass или EQ. Когда нажимаешь Tone они перестают действовать, по звуку то слышно.

А так в принципе вроде неплохой усилитель :) Правда клеммы очень маленькие провода не влазят :(

Я поставил бананы и не парюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде понятно всё. Какие бы не были значения Treble, Bass или EQ. Когда нажимаешь Tone они перестают действовать, по звуку то слышно.

А так в принципе вроде неплохой усилитель :) Правда клеммы очень маленькие провода не влазят :(

У Вас тоже есть такой усилитель? Если можно поподробнее опишите свои впечатления от прослушивания.

На днях себе такой заказал, в 6000 руб. обошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...