Апгрейд PMC MB2 дорогой - Страница 2 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд PMC MB2 дорогой


Technician
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Technician,

Когда??? :)

А вдруг будед афигенно?

http://www.audiostandart.com/likbez/49-lr-.html

Есть повод сомневаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Костину

Костя у тебя есть собака?- :)

Вадим, пока костя не отвечает, я отвечу.

У меня были собачки. 

Небольшие. Беленькие, тигровые и рыжие. Ну, очень ласковые и добрые.

Бультерьеры называются. :lol: .

И ещё. Немножко больше. Рыжая и очень добрая собачка - бульмастиф. 60 кГ. Девочка. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.audiostandart.com/likbez/49-lr-.html

Есть повод сомневаться...

Петенька, да естественно. Принцип "диофила" - "Всякое может быть! Слушать надо!" :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, да я в этом не сомневаюсь. :D .

А когда - в ближайшее время. Завтра начну заполнять основные модули установочными элементами и платами. (Платы уже проверены на работоспособность.) Потом  общая коммутация  - и вперёд! :lol: .

Так что, если не будут меня сильно дёргать, то дело нескольких дней.

 

 

Здорово!

А работа это сложная и большая. Удачи! :)

Всем, кто слышал эту акустику, очень интересно. Уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!

А работа это сложная и большая. Удачи! :)

Всем, кто слышал эту акустику, очень интересно. Уверен.

Да мне и самому интересно. Динамики там с очень хорошим потенциалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне и самому интересно. Динамики там с очень хорошим потенциалом.

 

Динамики это ерунда, главное талант людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После настройки буферных ступеней оконечных усилителей собран "ёжик" на основной платформе:

post-70855-0-52570700-1414558762_thumb.j

Далее - регулировка токов покоя при включении от лабораторного источника питания.


Завершающий этап сборки основного модуля.

Монтаж оставшихся плат и всех электрических соединений.

 

post-70855-0-48976600-1414559010_thumb.j

 

После комплексной проверки можно приступать к завершающей стадии - соединению акустики и электроники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой неделе состоится настройка и в ветке появятся картинки с измерениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно интересует звук! классно было бы сравнить с оригиналом еще. чует мое сердце, будет бомба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамики это ерунда, главное талант людей

 Вадим, никак Ваши   PMC   пошли на  апгрейд  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они будут звучать просто яснее, но кардинально не изменятся, конструктив колонки как волновода не изменился.

Например хейла воткнуть уже можно говорить о изменениях, кстати почему не ставите это модно щас?

и звучит он реально по другому(на мое ухо воздушнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это будут другие АС :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю задача ставилась-сделать из пассива актив.

Учитывая ценник на пассив около 1 миллиона, а на актив 3 смысл в этом определённо есть.  :)

Хотя ни одного домашнего сетапа на активных PMC я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не для дома они делаются  у производителя. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 43я серия тоже не для дома делалась, однако это не мешает Кенрику радостно ей барыжить на весь мир.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю задача ставилась-сделать из пассива актив.

Учитывая ценник на пассив около 1 миллиона, а на актив 3 смысл в этом определённо есть.  :)

Хотя ни одного домашнего сетапа на активных PMC я не видел.

В оглавлении написано апгрейд, а не просто перевод в актив, наверно надо ставить новые купола.

плохо что у них сч модуль как то слеплен.

выводить ас уже реально в другое измерение, в другое звучание, раз к мастерам попали колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не для дома они делаются  у производителя. :huh:

 

Вы правы - производитель их делает как активные студийные мониторы стоимостью в 3,5 млн руб. Для бытового использования они упростили модель, сделав ее пассивной за менее 1 млн руб. Разница в стоимости намного выше стоимости встроенных усилков. Видимо цена определена усилиями и временем по настройке, на которой в пассивном варианте сильно сэкономили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 43я серия тоже не для дома делалась, однако это не мешает Кенрику радостно ей барыжить на весь мир.  :)

Да и сами JBL последнее время выпускют ,но несколько другую  43ю серию,но уже с прицелом на азиатский рынок.

Видать под нажимом наших дистрибьюторов ,они включили несколько моделей в Европейский каталог.А в Японии и китае ассортимент пошире был :(

Вы правы - производитель их делает как активные студийные мониторы стоимостью в 3,5 млн руб. Для бытового использования они упростили модель, сделав ее пассивной за менее 1 млн руб. Разница в стоимости намного выше стоимости встроенных усилков. Видимо цена определена усилиями и временем по настройке, на которой в пассивном варианте сильно сэкономили. 

 Надеюсь всё сложится и Аса заткнёт англичан за пояс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В оглавлении написано апгрейд, а не просто перевод в актив, наверно надо ставить новые купола.

плохо что у них сч модуль как то слеплен.

выводить ас уже реально в другое измерение, в другое звучание, раз к мастерам попали колонки.

Апгрейд - это повышение уровня.

Что не подразумевает какого-то определённого способа этого повышения.

Что касается звука, то он и будет другой, более высокого уровня. И тому есть на это причины. :) .

 

П.С. Чем обусловлено Ваше желание менять динамики, лично мне не очень понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы - производитель их делает как активные студийные мониторы стоимостью в 3,5 млн руб. Для бытового использования они упростили модель, сделав ее пассивной за менее 1 млн руб. Разница в стоимости намного выше стоимости встроенных усилков. Видимо цена определена усилиями и временем по настройке, на которой в пассивном варианте сильно сэкономили. 

Может быть, цена АС для профприменения обусловлени какими-то специальными свойствами. Например, сохранять полную работоспособность после падения с высоты двухэтажного дома на бетонную площадку. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, цена АС для профприменения обусловлени какими-то специальными свойствами. Например, сохранять полную работоспособность после падения с высоты двухэтажного дома на бетонную площадку. :D .

 

Или способность держать механический удар по ним электрогитарой вместе с гитаристом, если звукорежиссер психанет-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не только их- :)

Записывайте в клуб Ваших болельщиков,...АлеАлеАле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...