Апгрейд PMC MB2 дорогой - Страница 3 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд PMC MB2 дорогой


Technician
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Записывайте в клуб Ваших болельщиков,...АлеАлеАле..

 

Это Антон с Анатолием в нападении. Я тоже в данном случае болельщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или способность держать механический удар по ним электрогитарой вместе с гитаристом, если звукорежиссер психанет- :)

Не они по разные стороны стены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апгрейд - это повышение уровня.

Что не подразумевает какого-то определённого способа этого повышения.

Что касается звука, то он и будет другой, более высокого уровня. И тому есть на это причины. :) .

 

П.С. Чем обусловлено Ваше желание менять динамики, лично мне не очень понятно.

Просто размышляю, может вас в них или хозяина что то не устраивает, мониторность или еще что то какие нибудь аспекты звучания которые может решить только замены сч модуля, или вч,

поставить какие нибудь экзотические динамики это же это же творчество.

может какое то одомашнивание провести надо, войлоком обклеить передок, или гриль сделать с какими нибудь свойствами.

хз, на мой взгляд всё как то за уши притянуто к динамикам, просто актив это как то просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Антон с Анатолием в нападении. Я тоже в данном случае болельщик

Скорее Букмекер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто размышляю, может вас в них или хозяина что то не устраивает, мониторность или еще что то какие нибудь аспекты звучания которые может решить только замены сч модуля, или вч,

 

Мониторности там не было. Звучание чистое, открытое и масштабное. Мне они реально очень нравятся, не хотел их продавать, ибо ничего принципиально лучшее не слышал. Но хромал тональный баланс. Ни проводами, ни железом не убирался.

Был горб на нижней середине и верхнем басе, что приводило к подгуживанию, и маскировало нижний бас.

Были еще косяки с серединой и верхом, но я их уже не слышал,только приборы показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мониторности там не было. Звучание чистое, открытое и масштабное. Мне они реально очень нравятся, не хотел их продавать, ибо ничего принципиально лучшее не слышал. Но хромал тональный баланс. Ни проводами, ни железом не убирался.

Был горб на нижней середине и верхнем басе, что приводило к подгуживанию, и маскировало нижний бас.

Были еще косяки с серединой и верхом, но я их уже не слышал,только приборы показали.

 Может все таки это комната гадила ?Что то не верится,что на фирме их криво свели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апгрейд - это повышение уровня.

Что не подразумевает какого-то определённого способа этого повышения.

 

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто размышляю, может вас в них или хозяина что то не устраивает, мониторность или еще что то какие нибудь аспекты звучания которые может решить только замены сч модуля, или вч,

поставить какие нибудь экзотические динамики это же это же творчество.

может какое то одомашнивание провести надо, войлоком обклеить передок, или гриль сделать с какими нибудь свойствами.

хз, на мой взгляд всё как то за уши притянуто к динамикам, просто актив это как то просто.

Актив - это действительно просто. Берётся и рассчитывается. Потом делается. Инженерится. И никакого "творчества" :) .

Под конкретный, заранее определённый к достижению звук. 

 

А то, что вы предлагаете - это удел "хуманитариев". Ну, слепить, а потом посмотреть, что получится.

Я так не умею. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, на мой взгляд всё как то за уши притянуто к динамикам, просто актив это как то просто.

 

Грамотный актив это нифига не просто.

А то, что вы предлагаете - это удел "хуманитариев". Ну, слепить, а потом посмотреть, что получится.

Я так не умею. :D .

 

Нуууу, войлок всё-таки не совсем гуманитарный материал.

Особенно если изначально в конструкции предусмотрен.

 

А вот облепить снаружи ас одеялом-я тут на днях видел на форуме такое.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто думал что это сделается как то экзотично,

примерно вынут дины измерят магниты, насвелят в них дырок, подкеют еще полей, сзади напылят на динамик краску, изменят свойства, перемотают катушки ну как то глубже проработают вопрос, не важно как.

я по наивности думаю что это будет реально круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто думал что это сделается как то экзотично,

примерно вынут дины измерят магниты, насвелят в них дырок, подкеют еще полей, сзади напылят на динамик краску, изменят свойства, перемотают катушки ну как то глубже проработают вопрос, не важно как.

я по наивности думаю что это будет реально круто.

Да нет.

Мы всё делаем тупо по инженерным рассчётам. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет.

Мы всё делаем тупо по инженерным рассчётам. :D .

Вот блин, мистики мало.

Трепета нет), перевели в актив да и всё, заурядно как то), внутрь хоть фотку чак нориса положите, для разгона туч и убойного баса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мои

Не понял, как быть с одним ЦАП Натурал?

Может все таки это комната гадила ?Что то не верится,что на фирме их криво свели.

Вы думаете на фирмах их по незнанию криво сводят?Это делается преднамеренно- создается определенный звук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, как быть с одним ЦАП Натурал?

Вы думаете на фирмах их по незнанию криво сводят?Это делается преднамеренно- создается определенный звук.

 

Петр приветствую

У меня еще Фокалы активные остались, я их к Натуралу подключил и кстати ничего так себе.

 

Я думаю их на фирмах из экономии так делают. Настройка колонок занимает очень много времени, вряд ли в ПиЭмСи для рядовых потребителей сильно на этом заморачиваются. Для профстудий да, но и цена в три раза больше. Вообще все больше убеждаюсь, что труд специалистов это 95%стоимости изделия. Если вы видите, что конечная цена сопоставима со стоимостью деталей, техника играть не будет.

Я просто думал что это сделается как то экзотично,

примерно вынут дины измерят магниты, насвелят в них дырок, подкеют еще полей, сзади напылят на динамик краску, изменят свойства, перемотают катушки ну как то глубже проработают вопрос, не важно как.

я по наивности думаю что это будет реально круто.

 

Все еще сложнее-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.С хорошим источником(а лучше- всей системой) даже ширпотреб из Мвидео неплохо звучит.Опытному специалисту не надо много времени для настройки АС, сейчас есть соответствующий софт, можно даже не видя динамиков спроектировать АС в конкретных корпусах для конкретного помещения.Почему-то Монитор Аудио или Варфедейл ничто не мешало хорошо настроить- приносили в системе послушать.Любые кривизны- преднамеренно делаются, под определенную группу людей, например "любителей жирного баса", "любителей яркого звука".

Из всего бывают исключения- мне БП для ЦАП отдали почти по себестоимости, выхлоа сделали за 15% от себестоимости.Наверное, потому-что я с человеком в хороших отношениях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытному специалисту не надо много времени для настройки АС, сейчас есть соответствующий софт, можно даже не видя динамиков спроектировать АС в конкретных корпусах для конкретного помещения

Слушать потом тоже лучше виртуально\дистанционно, по фотографии :D, Петр, так сейчас все и делается - а потом вопросы "где же звук?" :(, наверное в софте остался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.С хорошим источником(а лучше- всей системой) даже ширпотреб из Мвидео неплохо звучит.Опытному специалисту не надо много времени для настройки АС, сейчас есть соответствующий софт, можно даже не видя динамиков спроектировать АС в конкретных корпусах для конкретного помещения.Почему-то Монитор Аудио или Варфедейл ничто не мешало хорошо настроить- приносили в системе послушать.Любые кривизны- преднамеренно делаются, под определенную группу людей, например "любителей жирного баса", "любителей яркого звука".

Из всего бывают исключения- мне БП для ЦАП отдали почти по себестоимости, выхлоа сделали за 15% от себестоимости.Наверное, потому-что я с человеком в хороших отношениях :)

Не знаю,что и сказать. Может надо завязывать? Я устал уже, например. Достали эти продавцы, достали те кто знает и не говорит, достали те кто не знает и орет.

Правда задолбался, честно признаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать потом тоже лучше виртуально\дистанционно, по фотографии :D, Петр, так сейчас все и делается - а потом вопросы "где же звук?" :(, наверное в софте остался :)

Для крупной фирмы проблема сделать много вариантов фильтров и сравнить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, ин вино...... Отпусти ситуацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,что и сказать. Может надо завязывать? Я устал уже, например. Достали эти продавцы, достали те кто знает и не говорит, достали те кто не знает и орет.

Правда задолбался, честно признаюсь

Надо завязывать.Всё продать и купить мини-муз.центр BBK.Смайл не ставлю.

Выписывать в филармонии музыкантов, пусть играют по вечерам на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В оглавлении написано апгрейд, а не просто перевод в актив, наверно надо ставить новые купола.

 

 

вы шутите? настройки будут другие, да и актив - это другой звук. эти ас просто будет не узнать

Вадим, ин вино...... Отпусти ситуацию :)

 

Отпусти Ситуацию, моя любимая фраза. +100, Андрей  :excl:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,что и сказать. Может надо завязывать? Я устал уже, например. Достали эти продавцы, достали те кто знает и не говорит, достали те кто не знает и орет.

Правда задолбался, честно признаюсь

Да это классное хобби перебирать компоненты, общаться с новыми людьми, по случаю аудио.

Если его отобрать или бросить, то делать будет не чего, на место этого хобби придет другое,- марки собирать, огромное увеличительное стекло, пинцет И вы сидите и смотрите на марку 50того года в течении 3х часов, каждый завиток под всеми углами, в голове мысль,-вау как она прекрасна, её выпустили в англии, итд. надо купить микроскоп еще мощнее.

Вам же интересно как звучит то или иное, а усталость есть везде.

Получите новые совершенные колонки, послушаете год, и захочется другого, и в этом желании будет вектор- если хотеть то значит лучшее, но это просто ветер перемен, не важно лучше или хуже лишь бы другое. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, как быть с одним ЦАП Натурал?

Вы думаете на фирмах их по незнанию криво сводят?Это делается преднамеренно- создается определенный звук.

Я думаю, что на фирмах сводят криво по незнанию.

Бывает, что АЧХ более-менее ровная, Но с фазами в зоне согласования - проблема. И звук соответствующий.

Так называемый преднамеренно созданный. То есть такой, какой получился. :) .

Что касается софта, то корректного софта, который может нормально прогнозировать работу динамика на морде я не видел.

А того, что укажет, что вам делать при согласовании фаз - и подавно нет.

Получите новые совершенные колонки, послушаете год, и захочется другого, и в этом желании будет вектор- если хотеть то значит лучшее, но это просто ветер перемен, не важно лучше или хуже лишь бы другое. имхо.

Конечно, немало людей, которые перебирают аппаратуру из желания получить "новизну" звука и вида.

Но есть другой слой, который аппаратуру покупает для музыки. И вот там и эмоции и новизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы шутите? настройки будут другие, да и актив - это другой звук. эти ас просто будет не узнать

Я просто думал что размашистее будет грейд, например- заместо счвч, проставят коаксиал танной или тад, сверху поставят модуль от голос театра, или хейла, или что там можно улучшить не знаю.

но мастера есть пусть делают как считают нужным , я просто подумал вслух.

наверно инженеры пмс максимально хотели совместить центра сч и вч динамиков, но у них это так и не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...