Распределители питания ORB (Япония) - Страница 2 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Распределители питания ORB (Япония)


Phoenician

Рекомендованные сообщения

Я про "ваши" 2-4мм спрашивал, если мою ссылку открывали то видели что на Фуру 30х собирал, у этих розеток сквозное строение пластиковой основы, т.е. нет тыльной глухой крышки, стоит раз перевернуть такой распределитель после засыпки 2мм фракцией и все посыпется наружу...

Впрочем по вашей подсказке я нашел что мне надо на Ракутене, 5-20мм, вполне можно спокойно инжапаном тянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Юра сказал:

Я про "ваши" 2-4мм спрашивал, если мою ссылку открывали то видели что на Фуру 30х собирал, у этих розеток сквозное строение пластиковой основы, т.е. нет тыльной глухой крышки, стоит раз перевернуть такой распределитель после засыпки 2мм фракцией и все посыпется наружу...

Впрочем по вашей подсказке я нашел что мне надо на Ракутене, 5-20мм, вполне можно спокойно инжапаном тянуть...

А как в инджапане задавать поиск, не могу найти. Или я не так понял про инджапан (injapan.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, lsa сказал:

А как в инджапане задавать поиск, не могу найти. Или я не так понял про инджапан (injapan.ru)

Поиск придется делать самому, "ручками":)

Далее на инджапан, личный кабинет, 7я по счету вкладка "Интернет-магазины"(площадки типа kakaku и rakuten обслуживаются в том же порядке), ссылка, название товара, кол-во...в общем разберетесь.

Дальнейший процесс оплаты и доставки идентичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юра сказал:

Личный кабинет, 7я по счету вкладка "Интернет-магазины"(площадки типа kakaku и rakuten обслуживаются в том же порядке), ссылка, название товара, кол-во...в общем разберетесь.

Дальнейший процесс оплаты и доставки идентичен.

ok

Tks

Нашел еще на алиэкспресс, в опчем можно нарыть.

Засыпал фильтр В. Гилева кварцем, выносные БП кварцем-раухтопазом. Что-то в этом есть. Собираю сейчас шерл, у нас дороже выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Georgiy сказал:

Профессор приветствую. Засыпка полностью турмалином распределителя вместе с токоведущими частями - нормально?  Нет ограничений?

 

 

Добрый вечер! Да, очень даже неплохо получается. Засыпал под завязку турмалин с горным хрусталем. Где-то были фото... Прежде, чем закрывать крышку дистрибьютора, положил на камушки мягкую, но плотную прокладку, чтобы не болтались...

Вес дистрибьютора заметно увеличился, что тоже в плюс...

Вот нашел свой старый пост: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож в усилитель налить какого турмолина, там то деталюх побольше, ахренеть какое влияние будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, чем данный девайс отличается от других производителей, в частности от Oyade?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распределитель ORB выполнен на основе жестко закреплённых друг относительно друга пластин, без изоляции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, okokok сказал:

Уж на али будет в несколько раз дешевле, чем в Японии.

Только надо помнить, что не любые черные камешки - это турмалин.

Округлые экземпляры - это непонятно что.

Турмалин характерен своей кристаллической структурой вытянутых кристаллов типа многоугольной колонны, как здесь.kessyougenseki.jpg

 

Можно еще для засыпки использовать карборунд.

Его и у нас продают как абразив, и недорого.

Дык, вот и не понятно. На али 1 кг выходит 5000-6000р

http://ru.aliexpress.com/item/Natural-Black-Tourmaline-Crystal-Stones-Original-Brazil-Wholesales-Price-Free-Shipping/908115326.html?spm=2114.41010208.4.62.OAtWTM

А в Японии 1кг, если я понял правильно, в пределах 2000,  а можно и еще дешевле

http://item.rakuten.co.jp/tourmaline/d02-10/

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Phoenician сказал:

Распределитель ORB выполнен на основе жестко закреплённых друг относительно друга пластин, без изоляции. 

Это как-то на влияет звук или возможностей больше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, okokok сказал:

На Али - с доставкой, а доставка 1 кг из Японии с комиссией посредника и переводом денег обойдется.....

А вот это вообще руплей 400-500 за кг (опять же, если я правильно понял). Покупал через инджапан, не особо накладно, правда это был межблок, весчь не особо тяжелая.

http://item.rakuten.co.jp/tourmaline/a01s-3/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей М сказал:

Это как-то на влияет звук или возможностей больше? 

Отсутствие изоляции, если есть такая безопасная возможность, всегда положительно влияет на звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Phoenician сказал:

Отсутствие изоляции всегда положительно влияет на звук. 

Как я понял, это только между розетками до инлета, который сам является лишним разъёмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! У кого есть остаток турмалина- проведите , пожалуйста , такой эксперимент: - засыпьте турмалин в корпус сетевой вилки. Вот есть очень стойкое предположение, что это очень благоприятно скажется на звуке. Поделитесь результатами с сообществом.P-004E.thumb.JPG.6cb12966de153f97c97874f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...