Друг 5 лет собирался купить хорошю музыку. Что посоветуете для металла? - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Друг 5 лет собирался купить хорошю музыку. Что посоветуете для металла?


Рекомендованные сообщения

Мля, я же писал НЕ MII, а обычные 4312!!!

Да и вообще всё оборудование, что я написал это бу и надо ловить на ебеях\авито\объявлениях.

 

Конечно. MII -это маленькие,настольные ( Мария очень хороший отзыв по ним писала на хифи). 4312 E - это современный аналог старых 4312,смотрел их вживую, сделаны в китае,но послушать не удалось. Присматривался к таким сам.

Можно поискать именно старые,в хорошем состоянии 4312 или L-100,но из америки дорого получатся,могут приехать поломаные. Я в своем городе нашёл и купил. 

Отлично для рока. Но и усил подобрать надо неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чисто  настольные мониторы для поклонников старой доброй школы призванные выбить из них ещё некоторую сумму..Практически любой полочник от бренда или самоделия в районе полтоса будет адекватнее в роли акустики для металла.в комнате 20 метров.

Ну или напольники.Вот навскидку

http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/canton_ergo-92_ds_lakovyy_shpon_2_446449658

Усилки к ним  Ямаха 2000(новая серия),Денон 2010- в пределах 40 000 я думаю найдёте. на источник и провода остаётся.Я правда не знаю как себя Кантоны в 20 метрах поведут,но я думаю договоритесь с хозяином на пару деньков взять,вы же вроде в Москве.

ИЗ новодела доступного, кантон хорошо играет рок, мясисто, без сушняка.

Но наверно жбл по лучше, сравнить не могу.

Денон 2000 не имеет тембров, что мешает сет подстроить под помещение, а денон 1500 уже есть темб и дешевле стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет был в бюджет 100т.р., больше за эти деньги ничего не купить, тот же Pioneer хард не играет никак, альтернативе колонкам от Червински тоже не вижу.

Хард, или мЕталл - о воспроизведении какого жанра идет речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сундуковских объявлениях их уже выкупили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/996877 кстати почему бы и нет, да за такие деньги то. Если еще и JBL докупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да слушайте что хотите и когда хотите, а жизнь это сплошной стереотип. Это только Макаревич пел, что мир прогнется под нас, как его самого то сейчас прогнуло! А вот топик стартеру никто никакой связки не предложил, только бла-бла, это плохо,это дерьмо, Червински плохо.... Пусть человек послушает и разберется, но только сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да слушайте что хотите и когда хотите, а жизнь это сплошной стереотип. Это только Макаревич пел, что мир прогнется под нас, как его самого то сейчас прогнуло! А вот топик стартеру никто никакой связки не предложил, только бла-бла, это плохо,это дерьмо, Червински плохо.... Пусть человек послушает и разберется, но только сам!

Ну мы то с Бато и Эдом (Редиской) этим конкретно и  занимаемся, потому что знаем прекрасно в чем дело.....А вот Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/996877 кстати почему бы и нет, да за такие деньги то. Если еще и JBL докупить.

 

ТС, тоже советую обратить внимание, недавно выбирали другу, чтоб недорого, я это объявление тоже отметил, но нам нужно было не под тяжмет, а более универсальный звук. А эти Ямахи - ОЧЕНЬ хороши за эти деньги. Практически даром связка пред и мощник, у Ямахи они неплохо получались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. MII -это маленькие,настольные ( Мария очень хороший отзыв по ним писала на хифи).

Не встречал плохих отзывов Марии в журнале хифи, в принципе. Даже о ненавистном ей Naim (CDX2) она написала очень хороший отзыв. Деньги платят, что ж не написать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был старенький Harman/Kardon, хорошо играл метал, и с JBL вроде должен вязаться.

Старенький ОЧЕНЬ хороший был НК 690, да и стоил он тогда совсем не по детски. Современный мусор так не играет....увы.

36438161220104131401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старенький ОЧЕНЬ хороший был НК 690, да и стоил он тогда совсем не по детски. Современный мусор так не играет....увы.

 

 

Если не ошибаюсь стоил он новый где-то в районе $ 750. Хотя в те времена это были серьёзные деньги для большинства любителей аудио. 

Приходилось слушать тогда это Харман Кардон с большими немецкими напольниками MB Qart. Просто ураган!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь стоил он новый где-то в районе $ 750. Хотя в те времена это были серьёзные деньги для большинства любителей аудио. 

Приходилось слушать тогда это Харман Кардон с большими немецкими напольниками MB Qart. Просто ураган!

 

это 680 так стоил, а 690 поболее,за 1000 $ с лишним где то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вон оно что. Ну да, наверное  я всё ж 680-ю модель слушал. Но тем не менее всё равно хорошо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напольник 16,5 кг? 

Активный.

Под металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны советы по выбору усилителя и колонок для тяжелой музыки - metallica , iron maiden и так далее. Комната - 20 метров, есть двое маленьких детей- 2 года. Цап, усилитель и колонки - 100 000 рублей. Буду рад реккомендациям. Напишите, какими особенностями должен обладать усилитель и колонки для воспроизведения металла и тому подобного.

Спасибо всем.

HK 990 + напольники Revel(на вторичке бывают,такие,с переключателями) правда,тыщ на двадцать из бюджета вылезите..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старенький ОЧЕНЬ хороший был НК 690, да и стоил он тогда совсем не по детски. Современный мусор так не играет....увы.

36438161220104131401.jpg

Неплохой вариант кстати...веселый,но малька грубоват в тембрах.

Служил у меня такой,лет так ...цать назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар! Это ж как играет "современный мусор", если люди хвалят ЭТО? 

Крайне интересно было бы увидеть на фото Вашу систему мечты?  А то все как то критика по отношению к системам и компонентам других фрумчан. Но где же Ваша???? :)

А может ее и нет, и она существует в Вашем воображении? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy, абсолютно с Вами согласен. Сложно как то понимать людей не зная их выбор. Я бы не регистрировал бы никого тут не имея списка сетапа с подтверждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или хотя бы их планируюмую систему, но так что было понятно что они это собираются купить и это их выбор. Записи типо " в процессе " или "собрал одну и собираю другую" считаю просто не уважением к форуму. Я не понимаю с кем я общаюсь особенно если при этом еще какая то хрень на аватарке.

Так и хочется спросить: " Вы кто?" или "С кем имею честь ?" или "А ты кто такой?" или "Ты чьих холоп будешь?"...... По ситуации конечно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще регестрировать на форуме дилеров, дистрибьюторов, инсталляторов и других аффилированных лиц ( продавцов) со специальной пометкой "не объективен" что бы не вводить обычных форумчан в заблуждение. Достали уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы создайте ресурс с собственными правилами. Какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы создайте ресурс с собственными правилами. Какие проблемы?

Думаю что не стоить даже отвечать члену форума с описанием сетапа

"Та, ничёго особливого..."(с)

Потрудитесь представится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что не стоить даже отвечать члену форума с описанием сетапа

"Та, ничёго особливого..."(с)

Потрудитесь представится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а так как человек может написать в профиле все, что Бог на душу положит, то прилагать фото в трех экземплярах и свидетельства двух (как минимум) форумчан, да?

Еще можно тест замутить на знание основных положений и терминов - не прошел проверку - пшел вон с форума, крест!

Причём, с выездом на дом надо проверять - не наврал ли в профиле, и срок поверки установить. Бредятина полная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...