Друг 5 лет собирался купить хорошю музыку. Что посоветуете для металла? - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Друг 5 лет собирался купить хорошю музыку. Что посоветуете для металла?


Рекомендованные сообщения

А топикстартер читает все это, улыбается, и фигу в кармане держит. Яндекс маркет в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jbl 4312

JBL_4312e-ldsound_ru-9.jpg

Не mII, а обычные, крепите на стену

 

yamaha p2100\p2200, что в бюджет влезет

 

yamaha dxu1 либо da2x либо da202

 

Обвязать младшими монстрами.

На картинке круто выглядят, а по факту они малюсенькие, НЧ динамик 133 мм ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картинке круто выглядят, а по факту они малюсенькие, НЧ динамик 133 мм ???

Вы что-то спутали, там 12 дюймов на басу (300мм) 

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7349971&hid=90548&track=tabs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на них The Kazaky вмочил.. Ю лов ми, ю хэйт ми.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так про Слипнот, никто не упоминал, а вот Металлика с Айрон Майден , как было озвучено, самое то! А усилитель в объявах, просто некоторым нелюбопытно. А вообще я посмотрел бы на того идиота который для того, чтобы послушать Слипнот, потратит миллион, клиника однозначно!

Альбом Металлики Death Magnetic очень жесткий, на уровне Slipknot.

А что не так со Slipknot? С чего вдруг это клиника? Нет никакой разницы, какую музыку вы слушаете, если она приносит удовольствие, можно и миллион потратить. Я вот и джаз слушаю и много средневековой музыки и металл очень люблю, с 13 лет. Никогда не рассуждал мерками...для этой музыки это дорого, а для этой самый раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель Yamaha, минимум 8-ой серии, акустика Cerwin Wega и будет отличный звук для рока!

Кто нас бедных и убогих любителей миталла то уму разуму научит, уж точно те, кто эту стилистику не любит, и никогда ее не слушает

 

Альбом Металлики Death Magnetic очень жесткий, на уровне Slipknot.

А что не так со Slipknot? С чего вдруг это клиника? Нет никакой разницы, какую музыку вы слушаете, если она приносит удовольствие, можно и миллион потратить. Я вот и джаз слушаю и много средневековой музыки и металл очень люблю, с 13 лет. Никогда не рассуждал мерками...для этой музыки это дорого, а для этой самый раз.  :)

 

Вот именно. А пусть послушают что то сложное из металла, блечок авангардный типа Pecatium, или детушку прогрессивную, или уж просто хорошо записанный симфо/готик блек. На дешевке несбалансированный услышишь только кашу и мозголомство, а на приличном и заточенным на хорошую динамику аппарате - получишь немлое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего с ямахой и вегой получится каша с басом. Мой практический опыт в поиске компонентов для тяжелой музыки показывает, что пригодная для этого жанра акустика начинается от Naim Ovator и Neat MFS. Это далеко за рамками бюджета. Возможно имеет смысл рассмотреть вариант покупки на эти деньги системы усилитель-наушники. И маленьких детей не будет друг беспокоить и звук получит адекватный. Угроза свалить колонки тоже исключается.

 

Очень толковый совет. Дети будут только благодарны...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего с ямахой и вегой получится каша с басом. Мой практический опыт в поиске компонентов для тяжелой музыки показывает, что пригодная для этого жанра акустика начинается от Naim Ovator и Neat MFS. Это далеко за рамками бюджета. Возможно имеет смысл рассмотреть вариант покупки на эти деньги системы усилитель-наушники. И маленьких детей не будет друг беспокоить и звук получит адекватный. Угроза свалить колонки тоже исключается.

Эд, да вполне и Денсен (хотя бы Б.У. В-100) с младшими Динами справиться, если все правильно обвязать и запитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень толковый совет. Дети будут только благодарны...

 

 

К чему такая забота ?

Мой трёхлетний...дэф любит. Сидит рядом. Козу показывает. Выгнать не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дежавю - Вы снова решили всех советовавших в топике направить на такие грабли, когда все только советуют, а Вы уже всё купили со своим другом?! Это оф.

Если по теме, то думаю, что будет верным взглянуть в прошлую подобную тему, которую Вы создавали не так давно, там есть толковые советы...

Это уже другой друг. Люди перед кризисом купят музыку, и когда делать в кризис нечего будет, будут слушать своих любимых исполнителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jbl 4312

JBL_4312e-ldsound_ru-9.jpg

Не mII, а обычные, крепите на стену

yamaha p2100\p2200, что в бюджет влезет

yamaha dxu1 либо da2x либо da202

Обвязать младшими монстрами.

Спасибо за дельный совет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему такая забота ?

Мой трёхлетний...дэф любит. Сидит рядом. Козу показывает. Выгнать не возможно.

 

Ну мало ли...У самого подобная ситуация - не любят домашние металл...Увы. А за вас можно только порадоваться :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбом Металлики Death Magnetic очень жесткий, на уровне Slipknot.

А что не так со Slipknot? С чего вдруг это клиника? Нет никакой разницы, какую музыку вы слушаете, если она приносит удовольствие, можно и миллион потратить. Я вот и джаз слушаю и много средневековой музыки и металл очень люблю, с 13 лет. Никогда не рассуждал мерками...для этой музыки это дорого, а для этой самый раз. :)

Ну как бы Слипнот, музыка для самоутверждающихся тинейджеров, до джаза надо дорасти, как раз к годам 40 втыкать и начинает. Собственно в дэте и блеке, очень важна текстовая составляющая, все остальное драйв. И вообще человек хотел слушать Айрон Мейден и Скорпионс, Дес Магнетик Металлики тоже не шедевр звукозаписи, и рассказы про то как нужно раскрыть эту музыку просто нелепы, здесь надо 120дб звукового давления, и стакан столичной, и поверьте я не глумлюсь над металлом, у самого много такой музыки, люблю кстати Black Label Society
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы Слипнот, музыка для самоутверждающихся тинейджеров, до джаза надо дорасти, как раз к годам 40 втыкать и начинает

 

Да тут хоть расти, хоть перерасти есть немало людей, которым этот джаз до одного места. Не торкает .. Слушали и слушают всю жизнь рок и получают удовольствие. При этом люди очень любящие музыку и отнюдь не глупые..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, значит недоросли... В 60 лет слушать Cannibal Corps... Вызывает улыбку умиления:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метал, не метал, а кервин вегу не надо брать не под каким соусом, поделка это, а не нормальная акустика. JBL на вторичке хватает на любой бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно мне и рок и джаз нравится, у меня что-то не так?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, значит недоросли... В 60 лет слушать Cannibal Corps... Вызывает улыбку умиления :)

 

Ну это перебор, согласен...Хотя..изредка, почему-бы и не тряхнуть стариной, ощутить себя молодым, пусть и в душе, заслушав альбомчик Металлики, к примеру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы Слипнот, музыка для самоутверждающихся тинейджеров, до джаза надо дорасти, как раз к годам 40 втыкать и начинает. Собственно в дэте и блеке, очень важна текстовая составляющая, все остальное драйв. И вообще человек хотел слушать Айрон Мейден и Скорпионс, Дес Магнетик Металлики тоже не шедевр звукозаписи, и рассказы про то как нужно раскрыть эту музыку просто нелепы, здесь надо 120дб звукового давления, и стакан столичной, и поверьте я не глумлюсь над металлом, у самого много такой музыки, люблю кстати Black Label Society

Михаил, простите, но Вы полны стереотипов, как бутылка газировки полна СО2.

Я слушаю джаз с 25, увы, поздно, да, ранее жизнь не сталкивала.

А в 13, в школе, больная на голову училка музыки советского пашиба совершенно серьезно засирала мне мозг, что, цитирую:

"Джаз-мертвая музыка! Больше никому не нужна"

"KISS- расшифровывается как киндер эс эс"

"Modern Talking наверняка поют, что хотят захватить Советский Союз"

Молодая баба была, кстати, но с высушенными, коньюктурными мозгами. Уже тогда я не сомневался, что она несет ахинею.

Гоните от себя всякую фигню про "до джаза дорасти", "cannibal corps в 60 умиляет", "слипкнот для самоутверждающих тинейджеров". О май гадабл!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно мне и рок и джаз нравится, у меня что-то не так?)) 

 

Если действительно нравится и вызывает эмоции значит всё так. Иначе и быть не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, училку приласкать бы надо было..Глядишь и джаз бы ожил...Как всё таки зомбировала некоторых система..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему такая забота ?

Мой трёхлетний...дэф любит. Сидит рядом. Козу показывает. Выгнать не возможно.

 

У детей вообще рамок в плане музыки меньше гораздо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы Слипнот, музыка для самоутверждающихся тинейджеров, до джаза надо дорасти, как раз к годам 40 втыкать и начинает.

 

Главное дорасти и состариться не перепутать.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельный совет!

Это чисто  настольные мониторы для поклонников старой доброй школы призванные выбить из них ещё некоторую сумму..Практически любой полочник от бренда или самоделия в районе полтоса будет адекватнее в роли акустики для металла.в комнате 20 метров.

Ну или напольники.Вот навскидку

http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/canton_ergo-92_ds_lakovyy_shpon_2_446449658

Усилки к ним  Ямаха 2000(новая серия),Денон 2010- в пределах 40 000 я думаю найдёте. на источник и провода остаётся.Я правда не знаю как себя Кантоны в 20 метрах поведут,но я думаю договоритесь с хозяином на пару деньков взять,вы же вроде в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля, я же писал НЕ MII, а обычные 4312!!!

Да и вообще всё оборудование, что я написал это бу и надо ловить на ебеях\авито\объявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...