Болгария vs. Греция ( материк ) - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Болгария vs. Греция ( материк )


Женя Б.

Рекомендованные сообщения

Коллеги, просьба поделитесь опытом!
Куда охотнее ездите отдыхать?
Где больше нравится природа, море, пляжи?
Чем отличаются инфраструктура, менталитет, цены и т.д.?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Уважаемые форумчане, нечего сказать? Вроде не о экзотических странах речь то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греки не понравились - лентяи. Природа досталась прекрасная, - ее и эксплуатируют. Все хорошо, но осадок остается. В Болгарии не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое! Я был и там и там, есть как плюсы, так и минусы. Вот, хотел обсудить. Брат ищет квартиру для отпусков - не может определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греция)) безусловно..Болгария совок))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Южные народы,как правило, все лентяи и пофигисты. Природа расслабляет и я их понимаю. Из Греции или Болгарии я бы выбрал Грецию... Но в Болгарии нет языковых проблем совсем. И Болгария, по моему, значительно дешевле в жизни будет, чем Греция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болгария совок))

Бургас и Варна наверное да. А между ними болгары понастроили симпатичные комплексы, неплохая инфраструктура, пляжи. Но в Греции природа намного живописнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Был в Греции и на материке и на островах. Острова интереснее в плане живописности природы, пляжи красивее. Греция, например, мне больше нравиться чем Кипр.

В этом году еду отдыхать в Болгарию в Созополь. Еду по рекомендациям знакомых как один из лучших курортов для семейного отдыха с маленькими детьми. Относительно непродолжительный перелет, умеренные климат, песчаные пляжи. Болгария в моем богаже путешествий впервые. Снял на месяц апартаменты на самом берегу моря. Надеюсь поездка не разочарует. По возможности хочу посетить Стамбул, благо удаленность от моего места прибывания позволяет осуществить такой туристический рывок с маленькими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Греции и на материке и на островах. Острова интереснее в плане живописности природы, пляжи красивее. Греция, например, мне больше нравиться чем Кипр.

В этом году еду отдыхать в Болгарию в Созополь. Еду по рекомендациям знакомых как один из лучших курортов для семейного отдыха с маленькими детьми. Относительно непродолжительный перелет, умеренные климат, песчаные пляжи. Болгария в моем богаже путешествий впервые. Снял на месяц апартаменты на самом берегу моря. Надеюсь поездка не разочарует. По возможности хочу посетить Стамбул, благо удаленность от моего места прибывания позволяет осуществить такой туристический рывок с маленькими детьми.

Был в Созополе как раз на месяц с детьми. Ну неплохо, но в Сочи например сильно лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сочи не был никогда. Но вариант этот рассматривал. Знакомые отговорили. С учетом последних событий в Сочи (наводнение) считаю что поступил правильно. Изначально хотел в Крым. Отдых в Крыму на 2 недели обходится почти как месяц отдыха в Болгарии. Мне в принципе совершенно безразлично где отдыхать, главное что бы была машина в аренду и вперед-колесить. Выбирая между Крымом и Болгарией выбрал Болгарию в виду того, что вечно сопливящимся детям месяц в морской воде будет лучше чем 2 недели.

P.S.

В Крыму выбирал самый лучший отель. Но даже он (по фото) сильно "фонил" совком. Мебель старая, комнатки маленькие, приличная удаленность от береговой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность-Санторини-мне очень понравилось!

Отличное море, природа, доброжелательные местные. Куча баров, где вечером живая музыка

post-73296-0-14243900-1436114602_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Созополе как раз на месяц с детьми. Ну неплохо, но в Сочи например сильно лучше ;)

Южнее Созополя есть Дюны. Закрытая территория. Супер!

 

http://www.ayda.ru/bulgaria/duni/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Южнее Созополя есть Дюны. Закрытая территория. Супер!

http://www.ayda.ru/bulgaria/duni/

Там и был ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат так все и ищет квартиру. В Греции. В его бюджете все разобрали. Сказывается паника в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сочи не был никогда. Но вариант этот рассматривал. Знакомые отговорили. С учетом последних событий в Сочи (наводнение) считаю что поступил правильно. Изначально хотел в Крым. Отдых в Крыму на 2 недели обходится почти как месяц отдыха в Болгарии. Мне в принципе совершенно безразлично где отдыхать, главное что бы была машина в аренду и вперед-колесить. Выбирая между Крымом и Болгарией выбрал Болгарию в виду того, что вечно сопливящимся детям месяц в морской воде будет лучше чем 2 недели.

P.S.

В Крыму выбирал самый лучший отель. Но даже он (по фото) сильно "фонил" совком. Мебель старая, комнатки маленькие, приличная удаленность от береговой линии.

Был когда-то в Болгарии - Бургас - черный песок и запах помарина.. Слнчев бряг - лучше... А так купил квартиру под Ялтой и не жалею. Да, пока "совок", но много чего интересного, красотень и народ приветливый, фрукты - мало где есть такие... Да и рядом вроде... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греция интереснее, живописнее. Все в основном заточено под английский рабочий класс. Иногда это весело, иногда может раздражать. Вино больше понравилось греческое, море тоже.

Если в Греции был в прошлом году, то в Болгарии давно уже. Может сейчас и изменилось все. Болгария запомнилась повсеместной хорошей и очень недорогой едой и небольшими недоделками во всем вокруг. Живописные места есть и в Болгарии, но их меньше на квадратный километр. И еще там очень вкусные помидоры, пожалуй самые вкусные в мире, если не считать сицилийских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Где больше нравится природа, море, пляжи?

Чем отличаются инфраструктура, менталитет, цены и т.д.?

Греция предпочтительнее (но заметно дороже), Болгария дешевле (но попроще). Это касается практически всего - моря, природы, климата, культурных ценностей, общепита. Отсюда вывод - есть средства на покупку и (главное!) содержание недвижимости на территории Греции (Испании, Португалии, Италии, Кипра и тп) - покупать там. Нет средств на Грецию, но хочется "домик у теплого моря" - смотрим на Болгарию. Кстати, есть варианты недорогие, но получше Болгарии - например Черногория, Хорватия.

Сочи, Крым и тп - я бы воздержался.

 

ЗЫ

Все вышенаписанное - на основании личного опыта посещения и проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас то наверное в Болгарию. :D

Поточней завтра посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греция предпочтительнее (но заметно дороже), Болгария дешевле (но попроще). Это касается практически всего - моря, природы, климата, культурных ценностей, общепита. Отсюда вывод - есть средства на покупку и (главное!) содержание недвижимости на территории Греции (Испании, Португалии, Италии, Кипра и тп) - покупать там. Нет средств на Грецию, но хочется "домик у теплого моря" - смотрим на Болгарию. Кстати, есть варианты недорогие, но получше Болгарии - например Черногория, Хорватия.

Сочи, Крым и тп - я бы воздержался.

 

ЗЫ

Все вышенаписанное - на основании личного опыта посещения и проживания.

Про Сочи ничего сказать не могу - просто не очень люблю то побережье. А Крым - будь что будет, люблю с детства.. Однако в плане собственности и ее содержания из собственного опыта могу сказать, что на Карибах собственность, ее обслуживание, питание, внутренние цены вообще на все - стоит дешевле, чем в Европе, а главное - там спокойней, хоть и далеко... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Крым прекрасен природой. Редко где можно встретить такое разнообразие ландшафта на единицу площади. Красивейшее побережье. "Медаль на груди планеты Земля" - так назвал Крым поэт Пабло Неруда. А уж он в своей жизни повидал немало интересных мест. Правда в последние лет 25 этот полуостров основательно подзасрали (во всех смыслах)  курортники и прочие отдыхающие сограждане, но немноголюдные места ещё можно видимо найти (по крайней мере можно было 15 лет назад когда я там последний раз бывал). Другое дело - политическая и национальная ситуация - вот тут всё пока гораздо печальнее и решения проблем пока не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым прекрасен природой. Редко где можно встретить такое разнообразие ландшафта на единицу площади. Красивейшее побережье. "Медаль на груди планеты Земля" - так назвал Крым поэт Пабло Неруда. А уж он в своей жизни повидал немало прекрасных мест. Правда в последние лет 25 этот полуостров основательно подзасрали (во всех смыслах)  курортники и прочие отдыхающие сограждане, но немноголюдные места ещё можно видимо найти (по крайней мере можно было 15 лет назад когда я там последний раз бывал). Другое дело - политическая и национальная ситуация - вот тут всё пока гораздо печальнее и решения проблем пока не видно.

С удовольствием бы съездил в Крым. Был последний раз в детстве. Туда через Украину возможно еще попасть? Мнe так проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы съездил в Крым. Был последний раз в детстве. Туда через Украину возможно еще попасть? Мнe так проще

 

Женя, не самое лучшее время для этого. Не стоит пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Туда через Украину возможно еще попасть?

Не знаю. КМК лучше каким-нибудь прямым рейсом в Симфу лететь. По погоде - лучшее время август. Про остальное мне сложно сказать - давно там не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 КМК лучше каким-нибудь прямым рейсом в Симфу лететь

Разве из Европы кто-то летает напрямик в Крым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...