Болгария vs. Греция ( материк ) - Страница 2 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Болгария vs. Греция ( материк )


Женя Б.

Рекомендованные сообщения

С удовольствием бы съездил в Крым. Был последний раз в детстве. Туда через Украину возможно еще попасть? Мнe так проще

 

Через территорию Украины, к сожалению, только, если есть украинский паспорт. Иначе - нужно какое-то спецразрешение от укр. властей. Да и то, я бы не рисковал. Лучше через территорию РФ.

А места в Крыму, действительно, есть замечательные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Не знаю. КМК лучше каким-нибудь прямым рейсом в Симфу лететь. По погоде - лучшее время август. Про остальное мне сложно сказать - давно там не был.

Имхо, сентябрь лучше - "бархатный (или в простонародьи - "еврейский") сезон" - народу гораздо меньше, т.к. все мамаши с детьми возвращаются по местам постоянной дислокации, нет чрезмерной жары, а вода и температура - самое то... А вообще, если ждать, пока все передерутся из-за Крыма и все "устаканится", то так и жизнь закончится раньше... Ездил туда много лет, много там друзей с детства - никогда не замечал всех этих политических "раздраев" и "опасностей"... В Тунисе, Египте, Турции с учетом всяких "ИГИЛов" сейчас, имхо, намного стремней. Просто на отдыхе надо просто отдыхать, безо всякой политики (это применительно к Крыму)... А что "будет завтра" - один Бог знает...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулись с западного Крита, районы Кисамоса и Герани. Очень здорово, раньше были в Ретимно, чуть меньше понравилось. А такие места, как Фаласарна - болгарам и не снились! Если есть деньги, Крит, ИМХО, даже лучше остальной Греции. Халкидики не супер. Дешевле Крита, но тоже неплохо Пелопонес или Кефалонья, но там не я был. По Криту же классные места в районе Ханья, на Юге -Плакиас, Палеохара, есть отели в Иеропетре, вроде ничего, но мы там не были. Рядом с Ираклионом неплохие Бали, можно Малья.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поддержу Крит, хотя в топике и указана Греция материковая :)

Был в в прошлом году восточной части - Элунде, Агиос Николаосе, и на южной стороне - Иерапетре.
Понравилось везде, хотя в самой Элунде бухта - так себе, до хороших мест нужно немножко ножками потопать - до о. Калидон. Но я очень придирчив к прозрачности воды. Как город, из перечисленного, Иерапетра понравилась больше всего. Самое прикольное, что оттуда за 10 евро ходит катерок на остров Хрисси - на целый день. Там песчаные пляжи и вода - просто супер!
Автобусное сообщение по Криту вполне приличное, если по недалеким окрестностям поездить  - можно и машину в рент не брать.

Ну и в принципе, если брать отель недорогой и особо не шиковать, то вполне сносно по финансам получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а что там из материкового? Повторюсь, Халкидики запомнились как скучноватое место, под Афинами должно быть ничего, а ближе к пелопонесу интереснее, но там путешествовать надо, мест много, но они не особо туристические, надо маршрут составлять. Корфу остров, там, кажется для детей подходяще. Пелопонес - романтика, дичь, куча сохранившихся крепостей, театров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поддержу Крит, хотя в топике и указана Греция материковая :)

Был в в прошлом году восточной части - Элунде, Агиос Николаосе, и на южной стороне - Иерапетре.

Понравилось везде, хотя в самой Элунде бухта - так себе, до хороших мест нужно немножко ножками потопать - до о. Калидон. Но я очень придирчив к прозрачности воды. Как город, из перечисленного, Иерапетра понравилась больше всего. Самое прикольное, что оттуда за 10 евро ходит катерок на остров Хрисси - на целый день. Там песчаные пляжи и вода - просто супер!

Автобусное сообщение по Криту вполне приличное, если по недалеким окрестностям поездить  - можно и машину в рент не брать.

Ну и в принципе, если брать отель недорогой и особо не шиковать, то вполне сносно по финансам получается.

Спасибо ! Но я тему запустил о покупке недвижимости моим братом в Греции или Болгарии,  а не где лучше отели. Разумеется греческие острова лучше материка, но там практически не купить недвижимость. Очень много в Европе мест где лучше, но вы там не купите  апартаменты за 20000-30000 евро. Больше инвестировать нет ( для нас ) смысла ради отпуска 2 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поддержу Крит, хотя в топике и указана Греция материковая :)

Был в в прошлом году восточной части - Элунде, Агиос Николаосе, и на южной стороне - Иерапетре.

Понравилось везде, хотя в самой Элунде бухта - так себе, до хороших мест нужно немножко ножками потопать - до о. Калидон. Но я очень придирчив к прозрачности воды. 

 

Вопрос несколько тривиален - в Греции разрешена подводная охота? Чисто с маской, ластами, ружьем??? В Колумбии меня это просто обламывает - Карибское море, вода чистейшая, рыбы полно - охота запрещена категорически..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос несколько тривиален - в Греции разрешена подводная охота? Чисто с маской, ластами, ружьем??? В Колумбии меня это просто обламывает - Карибское море, вода чистейшая, рыбы полно - охота запрещена категорически..

 

Вот знаете, я даже как-то не интересовался особо, боюсь дезинформировать. Посноркать люблю, а вот до охоты не дорос. Но краем уха слышал, что вроде проблем с этим нет.

Вроде пришут, что с 2015-го года вообще вольному - воля:

 

  • Правила охоты в Греции : С 2015 года произошли изменения в правилах,  лицензия на любительскую подводную охоту и рыбалку в Греции не нужна.
  • Запрещена: охота с аквалангом, в мае -нерест рыбы, охота без буя, а так же запрещена охота ночью и фонарь.

 

http://cretediver.com/hunting/

Ну и богатство подводной фауны в Греции, по сравнению с Карибами, мягко говоря, не тот масштаб.

А Карибы, эх да, мечта...

Сам был только в Ки-Уэст, но это только ворота в Карибы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Очень много в Европе мест где лучше, но вы там не купите  апартаменты за 20000-30000 евро.

С такой суммой - пожалуй только Болгария, увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот знаете, я даже как-то не интересовался особо, боюсь дезинформировать. Посноркать люблю, а вот до охоты не дорос. Но краем уха слышал, что вроде проблем с этим нет.

Вроде пришут, что с 2015-го года вообще вольному - воля:

 

  • Правила охоты в Греции : С 2015 года произошли изменения в правилах,  лицензия на любительскую подводную охоту и рыбалку в Греции не нужна.
  • Запрещена: охота с аквалангом, в мае -нерест рыбы, охота без буя, а так же запрещена охота ночью и фонарь.

 

http://cretediver.com/hunting/

Ну и богатство подводной фауны в Греции, по сравнению с Карибами, мягко говоря, не тот масштаб.

А Карибы, эх да, мечта...

Сам был только в Ки-Уэст, но это только ворота в Карибы...

Спасибо за ответ... Ки-Уэст мне нравится гораздо меньше Картахены и Баранкийи... Море интересней, дешевле и народ приветливый... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Но я тему запустил о покупке недвижимости моим братом в Греции или Болгарии, а не где лучше отели. Разумеется греческие острова лучше материка, но там практически не купить недвижимость. Очень много в Европе мест где лучше, но вы там не купите апартаменты за 20000-30000 евро. Больше инвестировать нет ( для нас ) смысла ради отпуска 2 раза в год.

чтобы покупать где-либо недвижимость, надо это место сильно любить и бывать там неоднократно. Лично я бы покупал только в том месте, в которое постоянно хочется вернуться и плевать, что кто на форуме напишет, может мне это вообще никак. У меня тут знакомые купили дом в Болгарии пару лет назад, но почему то при этом фотки новые у них все из Италии. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слyшал много подобных историй . Но это вы моему брату скажите :) Он убежден что везде где хотел , побывал. А если что - выстроится очередь снять его квартиру. Ну хочется человеку потратить накопленное :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по этому поводу никаких вопросов, просто забавно, ведь вот и в аудио такое часто бывает, когда крупная сумма сама незамедлительно норовит хоть куда то побыстрее обрушиться (реализоваться) не желая ждать взвешенного решения хозяина ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 20-30 килоЕвро апартаменты у моря не купить.

Для понимания процесса что где и за какие деньги, можно посмотреть здесь:

http://www.homegreekhome.com/en/homepage

Еще нужно знать особенности покупки жилья в Греции. Как минимум, нужно открыть счет в греческом или кипрском банке.

Для себя я выбрал Грецию, при всей ее внешней бардачности, почему-то тянет туда каждый год по нескольку раз.

Сначала был очарован Кипром. Побывал там два раза и понял, что жизнь на острове - это как взаперти.

Материковая Греция самое оно. Юг Афин: Глифада, Вула.

Приходишь в четверг на рынок в Глифаде, а там сплошная русская речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 20-30 килоЕвро апартаменты у моря не купить.

Для понимания процесса что где и за какие деньги, можно посмотреть здесь:

http://www.homegreekhome.com/en/homepage

Еще нужно знать особенности покупки жилья в Греции. Как минимум, нужно открыть счет в греческом или кипрском банке.

Для себя я выбрал Грецию, при всей ее внешней бардачности, почему-то тянет туда каждый год по нескольку раз.

Сначала был очарован Кипром. Побывал там два раза и понял, что жизнь на острове - это как взаперти.

Материковая Греция самое оно. Юг Афин: Глифада, Вула.

Приходишь в четверг на рынок в Глифаде, а там сплошная русская речь...

Родственница за 18 небольшую квартиру в этом году купила. Квадратов 30 всего. На материке, не очень далеко от Афин. Впрочем, возможно случайность. 

Спасибо за инфу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел такие варианты. Не мое.

Жаль, в данный момент там сейчас кисло в плане продаж. Собрался смотреть квартиру, списался с представителем продавца, а он снял квартиру с продажи...

Выжидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, выжидают.... Была договоренность с греками купить 5 литров домашнего оливкового масла, а тут референдум оказался на подходе и все... Масло уже не продается, что уж про квартиры... Хотят в мутной воде поймать свою золотую рыбку. В южной части Пелопоннеса есть город Каламата, где самые четкие оливки растут, так вот туда летает 2 раза с Домодедово AEGEAN, это греческие авиалинии, не чартер, аэропорт натовский, но ничего так.... Рядом Лаконика, Спарта, Олимпия- полуостров большой, красивый и зеленый... Тоже можно кое- кому присмотреться... Море очень чистое, слева Ионическое- отелей и туристов немного, в отличие от островов жизнь здесь спокойная и размеренная... Сами люди греки хорошие и к нам с открытым сердцем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Приходишь в четверг на рынок в Глифаде, а там сплошная русская речь...

Ну, как кому, а для меня такая ситуация - это серьёзный недостаток :)

 

 Масло уже не продается, что уж про квартиры... 

Не, ну если есть пара-тройка свободных миллиончиков - то вот:

http://www.dw.com/ru/bild-%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B8/a-18566841

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Коллеги, просьба поделитесь опытом!
Куда охотнее ездите отдыхать?
Где больше нравится природа, море, пляжи?
Чем отличаются инфраструктура, менталитет, цены и т.д.?
 

Был и в Болгарии золотой берег и в Греции возле Олимпа. Оба раза на машине - понравилась больше Греция!!! Природа решает!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Болгарию если только в курортный район пузо греть и детишкам отдыхать. Шаг влево вправо - хижины из тростника и горцы овец пасут. .

Такое впечатление сложилось что в массе своей не уважают русских там и не ждут... дружелюбные были парень студент уехать хотел оттуда (я с ним музыкой сменялся - русский рок на болгарскую народную :) ) и пара тройка битых, перебитых уже и не поймешь болгар не болгар... скорее граждан мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2015 в 22:18, Женя Б. сказал:

Брат так все и ищет квартиру. В Греции. В его бюджете все разобрали. Сказывается паника в стране.

Как не скажет мой друг;Самая лучшая квартира,это счёт в банке!" И пожив в Болгарии.Я с ним полностью согласен.Снимать квартиру на длительный срок,это в Варне не дорого.А купишь жильё.Так надо платить налоги. Хотя они и не велики,относительно.Есть и иные затраты. А так,я люблю Варну.И мне в совке упакованном и дешёвом очень даже свободно и комфортно жить. И хорошо что Русским там не нравится.Они мне и тут надоели.. И Болгарии от них один негатив.  Меньше народа больше кислорода.:) Призываю Вас туда не ездить. Меня одного ,за глаза, там хватит!

P1050461.JPG

P1050590.JPG

P1050523.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетка в греции живет, там полная ж сейчас, хочет обратно в рашку, но квартиру продать не возможно, рынок стоит, нищета кредитная.  так и живет на сумках. 

так что если кто хочет что то покупать там в самый раз наверно.,  квартиры дешевле чем в краснодаре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kkk2015 сказал:

Тетка в греции живет, там полная ж сейчас, хочет обратно в рашку, но квартиру продать не возможно, рынок стоит, нищета кредитная.  так и живет на сумках. 

так что если кто хочет что то покупать там в самый раз наверно.,  квартиры дешевле чем в краснодаре. 

Вот и я про тоже самое. Умный человек не станет выбрасывать деньги.Зачем себя связывать недвижимостью? Если арендовать не дорого.И в любой момент, договор аренды можно расторгнуть.И начать снимать жильё в другом месте. А так в Болгарии -всё есть и дёшево..  Я уже четвёртый год арендую дом в центре Варны .И меня Болгары любят.И всегда рады пустить меня жить в доме.Он один чёрт пустует.Внук жил в нём два года.А теперь живёт в Лондоне. В доме гараж,четыре комнаты.Из них три спальни.Столовая и кухня.Туалет с душем.. И полная свобода.Никого нет.Только цыгане,живут в соседнем доме.Девчонки у них занимаются профессиональной проституцией. Но я сосед,меня они не трогают.. С соседями ссорится никому не выгодно.Только старый цыган меня приветствует и кивает головой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

Вот и я про тоже самое. Умный человек не станет выбрасывать деньги.Зачем себя связывать недвижимостью? Если арендовать не дорого.И в любой момент, договор аренды можно расторгнуть.И начать снимать жильё в другом месте. А так в Болгарии -всё есть и дёшево..  Я уже четвёртый год арендую дом в центре Варны .И меня Болгары любят.И всегда рады пустить меня жить в доме.Он один чёрт пустует.Внук жил в нём два года.А теперь живёт в Лондоне. В доме гараж,четыре комнаты.Из них три спальни.Столовая и кухня.Туалет с душем.. И полная свобода.Никого нет.Только цыгане,живут в соседнем доме.Девчонки у них занимаются профессиональной проституцией. Но я сосед,меня они не трогают.. С соседями ссорится никому не выгодно.Только старый цыган меня приветствует и кивает головой. 

 А мне не нравится море с березами и елками из средней полосы, все таки на море хочется субтропиков, пальм,  кипарисов   и прочей фигни,  так не нравятся пустынные пейзажи, типа кустарник невысокий, песок камни, и жара вдувает. 

но бывает человек купил в испании  фонд  лет 5 назад, бабло было, а сейчас она в двое дороже стоит. так что по разному  бывает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером в Бургасе :)
+15С 3dacca8590d58d3e2e10d8faf75c7731.jpga621066f881bb522bb61b0edcdc7f284.jpg

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...