FiiO X1 - аудиофильский портативный плеер для начинающих - Аудиомания - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

FiiO X1 - аудиофильский портативный плеер для начинающих


olegm

Рекомендованные сообщения

Портативный плеер X1 является младшей моделью в каталоге FiiO, но сохранил многие черты более дорогих аппаратов фирмы. В первую очередь это алюминиевый корпус с качественной отделкой и точной подгонкой всех деталей. Размеры аппарата составляют 57 х 96 х 14 мм и при весе в 106 грамм его довольно удобно носить в кармане. На передней панели проигрывателя расположен TFT-дисплей с диагональю 2 дюйма и разрешением 320 х 240 пикселей, пользоваться которым очень удобно. Под дисплеем находится поворотное кольцо, по четырем сторонам которого расположены металлические кнопки управления основными функциями.

 

Цифро-аналоговый преобразователь в FiiO X1 построен на базе микросхемы PCM5142, обладающий хорошими аудиохарактеристиками, а в усилителе для наушников используется ОУ OPA2322 и буферная микросхема ISL28291. Для хранения музыкальных композиций можно использовать карту памяти MicroSD объемом до 128 Гб. FiiO X1 воспроизводит файлы всех распространенных форматов с параметрами до 24 бит / 192 кГц. Поддерживаются проигрывание без пауз и отображение обложек, текстов песен и метаданных ID3. Для регулировки громкости используется 100-шаговый цифровой аттенюатор, также предусмотрена 10-шаговая регулировка стереобаланса.

Подробнее.. 

 

Fiio-X1-5-1-1414408648.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Купить что ли игрушку себе. А как его к внешнему ЦАПу цеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию только наушники и линейный выход на усилитель. Цифры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...