Полочная акустика: бюджет 300+ тыс. руб. - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочная акустика: бюджет 300+ тыс. руб.


akp78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ok

За бугром всплывают периодически по вкусным ценам. Наверное буду ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность везти(а там вроде около 150 кг со стойками)-почему бы и нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С доставкой можно найти вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

diapason adamante 3 не пропустите или подороже в их модельном ряде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего. 

Были и 30 летние ас и 40 летние слушал.

Вот, в соседней веточке бионоры-там динамики 40х вроде,

если не путаю.

 

1) illuminati не интересно

2) в Москву в ноябре не собираюсь

 

1). А там будут, кроме ILLUMINATI SeHi  полочники трехполоски Батя и Крылова, и возможно что то еще.  А напольных трехполосок будет вообще много.

2). Кто хочет найти лучшее - тот  пробует. Кто уже нашел - пусть сидит счастливый на месте.)))

 

 

 

Выше человек рекомендует АС Diapason - отвратительная акустика. Это не только мое мнение - это впаривание  супер дорогого дерьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не впариваю. Я предложил послушать очень хорошие колонки. И вот это Ваше голословное утверждение даже в расчет не принимал бы. Это как если кто то пернет про Мерседес, что это впаривание дорогого дерьма. Ценность выступления такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень не нравится когда в разных темах пропагандируется безоговорочное превосходство 3-полосок - типа - купите три полосы и будет вам счастье.

Начнём с того что три полосы трудней сшить и для этого требуется более сложный кроссовер, что в принципе удаляет нас от Музыки.

Второй вопрос - качество динамиков - где середина будет лучше - на двух отличных головах или трёх просто хороших - не факт что в последнем случае (за счёт качества и пункта первого).

Третий - многие считают что полочные АС создают для экономии места - типа вставил в секцию и забыл - это глубокое заблуждение - делается это для того чтобы как бы подвесить АС в воздухе и отвязать их корпус от пола (я думаю многие слышали в салонах как полочники переигрывали по качеству баса стоящие рядом напольные АС той же фирмы и за счёт этого (отсутствия гудежа) имели более интересную середину).

На том же Ютубе много роликов где ребята совсем не бедные ставят в свои совсем не бюджетные системы 2-полосные, полочные АС - явно не ради экономии места или средств.

Ниже фото кроссовера 3-полосных PMC - понятно что звучать они может быть будут ровно, но Музыки там не будет...

post-43037-0-12268100-1414927167_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время очень зацепили мониторы раидхо. Динамика-ураган, копают достаточно глубоко, не в ущерб тональному балансу. ayra_potreb_1.jpg

в россии кажется аудиомания возит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я думаю многие слышали в салонах как полочники переигрывали по качеству баса стоящие рядм напольные АС той же фирмы

 

Очень хотелось бы узнать хотя бы пару примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Очень хотелось бы узнать хотя бы пару примеров.

 

Гипотетический пример может быть таким: полочники закрытого типа в сравнении с напольниками на тех же динамиках, но с фазоинвертором. Качество баса будет лучше, но его количество останется однозначно недостаточным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Очень хотелось бы узнать хотя бы пару примеров.

 

Spendor SP100R против Spendor S9.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень не нравится когда в разных темах пропагандируется безоговорочное превосходство 3-полосок - типа - купите три полосы и будет вам счастье.

Начнём с того что три полосы трудней сшить и для этого требуется более сложный кроссовер, что в принципе удаляет нас от Музыки.

Второй вопрос - качество динамиков - где середина будет лучше - на двух отличных головах или трёх просто хороших - не факт что в последнем случае (за счёт качества и пункта первого).

Третий - многие считают что полочные АС создают для экономии места - типа вставил в секцию и забыл - это глубокое заблуждение - делается это для того чтобы как бы подвесить АС в воздухе и отвязать их корпус от пола (я думаю многие слышали в салонах как полочники переигрывали по качеству баса стоящие рядом напольные АС той же фирмы и за счёт этого (отсутствия гудежа) имели более интересную середину).

На том же Ютубе много роликов где ребята совсем не бедные ставят в свои совсем не бюджетные системы 2-полосные, полочные АС - явно не ради экономии места или средств.

Ниже фото кроссовера 3-полосных PMC - понятно что звучать они может быть будут ровно, но Музыки там не будет...

Да, примерно так и есть. Двухполоски часто оказываются более музыкальными. Когда то, выбирая между Харбетами 5 и 7, при прямом сравнении, выбрал двухполосные семерки. Выбрал именно за музыкальность и более цельную картину звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и, двухполоски это не обязательно полочники, напольников тоже полно..

WLM LaScala, Proac.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уже PL100

http://www.monitoraudio.co.uk/products/platinum/pl100

 

Красивые.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему до девятой страницы никто не вспомнил про этот шедевр :

http://audio-heritage.jp/TECHNICS/speaker/sb-1000.html

Поискать , конечно , придется, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему до девятой страницы никто не вспомнил про этот шедевр :

http://audio-heritage.jp/TECHNICS/speaker/sb-1000.html

Поискать , конечно , придется, но оно того стоит.

 

Пррастите, а сколько человек вкурсе что это шедевр ?

 

 

Электро играет..

Похоже на концертное что-то.. Для небольшого зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 полосы лучше чем 2 при должной реализации(она сложнее и дороже). если речь про 3 полосы за те же деньги, что стоят 2, то 2 по идее должны быть лучше. Как вариант решения полосных проблем - использовать активный крос+ выделеное усиление для каждого динамика (би-амп для двухполосок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уже..

Вот эти http://www.jblpro.com/www/products/recording-broadcast/m2#.VFaNA_msUfY M2.  Были упомянуты как 2полосные напольники в ответ на #177.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, для них нужен супер амп.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально - два Crown IT 5000 HD с встроенным процессором. Комплект 2 уся и 2 колонки - ~1000000 по русским ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пррастите, а сколько человек вкурсе что это шедевр ?

Не думаю , что есть такая статистика.

Лично я уже лет пятнадцать как точно знаю )

Вот еще пара в принципе сопоставимого качества полочников :

http://audio-heritage.jp/PIONEER-EXCLUSIVE/speaker/model2251.html

http://audio-heritage.jp/PIONEER-EXCLUSIVE/speaker/model2252.html

Одна проблема - не в каждом ларьке найдешь.

Но ищущий пока еще обрящет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме

RAIDHO / Acoustics X1

 

http://www.audio-markt.de/_markt/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще какое у автора усиление, и есть ли вообще ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...