Отнюдь не маленькие малыши Wavetouch speakers - Страница 2 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отнюдь не маленькие малыши Wavetouch speakers


Andrey Molochnik

Рекомендованные сообщения

 скромно умолчали о диапазоне частот, на котором этот воротничок работает физически. 

Вероятно, это не существенно :lol: . Главное - верить в статью :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Вероятно, это не существенно :lol: . Главное - верить в статью :D .

Главное и самое первое что бы поверить, надо все самому послушать и потрогать)... а потом рассуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет дорога в Москву и время - попрошусь).

Почему-то изделия каких-нибудь ЖБЛ или ТАД  подчиняются общепринятой физике, а Вэйвтач с маленькими ведерками "With Wavetouch horns, 1st reflection points on walls and ceiling are eliminated." Альтернативная физика  :( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет дорога в Москву и время - попрошусь).

Почему-то изделия каких-нибудь ЖБЛ или ТАД  подчиняются общепринятой физике, а Вэйвтач с маленькими ведерками "With Wavetouch horns, 1st reflection points on walls and ceiling are eliminated." Альтернативная физика  :( ?

 

Право и смех и грех.

Потому что вышеуказанные разработчики плохо учили физику. Или она им не нужна. Ибо знания по физике никак не связанные с тем чтобы прилепить ценник с большим количеством цифр.  

Есть такое элементарное понятие как Фокусировка звука. О которой даже Древние Греки знали и все строители Соборов, Церквей и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вышеуказанные разработчики плохо учили физику. Или она им не нужна. Ибо знания по физике никак не связанные с тем чтобы прилепить ценник с большим количеством цифр.  

Есть такое элементарное понятие как Фокусировка звука. О которой даже Древние Греки знали и все строители Соборов, Церквей и т.д.

 

Которые вышеуказанные - ЖБЛ или Вэйвтач?

Отсутствуют свидетельства использования в Д. Г. и каких-либо храмах ведерок для управления звуком с длиной волны меньше диаметра горла и больше диаметра рта "рупора" :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"patented Wavetouch Horn" - номер патента есть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трудно оппонировать человеку который не слышал систему в живую) ... если бы небыло столь очевидного эффекта и привлекательности в звучании , то и система бы не имела смысла на существование).. однако как видно из отзывов клиентов это не так! Так что приезжайте и слушайте) а потом вступим в дискуссию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне верю в привлекательность звучания и эффекты :) .

А в альтернативную физику не верю..(

Даже после прослушивания ролика через АС с направленностью 90*40 в диапазоне 700-15000 гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, можете (если интересно) и сами пройтись вокруг ас с микрофоном и сравнить реальность с http://www.wavetouchaudio.com/tech.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд эти Малыши играют привлекательней , красивей и эффективней чем студийные мониторы прошлых лет от Altec )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C этим и не подумаю спорить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, можете (если интересно) и сами пройтись вокруг ас с микрофоном и сравнить реальность с http://www.wavetouchaudio.com/tech.html .

Думаю разработчики этих АС приставили к динамику детское ведерко без дна, удивились результату и стали придумывать объяснения и рисовать картинки, не имеющие отношения к физике :)

 

Но звук у этих малышей есть. Нижние СЧ на удивление плотные и масштабные. Я бы назвал такое оформление квазирупором и оно работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрать бы лженаучные картинки про элиминацию ипсилатеральных, сексуальных и потолочных рефлексий и заменить на описание эффекта супермасштабности и пр. при использовани патентованного дивайса.. Или хотя бы не рекламировать эту страницу.

Валерий, а с и без квазирупора сравнивали?

Масштабность превосходит, например, Двери? :)

И зазор еще - про эффекты зазора у меня нет версий.

На веге некий энтузиаст трудится над квазирупороподобными колечками в качестве открытого АО. В разы (по словам автора) увеличивается чутьё и снижаются искажения.. Зазор, кстати, тоже присутствует..  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрать бы лженаучные картинки про элиминацию ипсилатеральных, сексуальных и потолочных рефлексий и заменить на описание эффекта супермасштабности и пр. при использовани патентованного дивайса.. Или хотя бы не рекламировать эту страницу.

Валерий, а с и без квазирупора сравнивали?

Масштабность превосходит, например, Двери? :)

И зазор еще - про эффекты зазора у меня нет версий.

На веге некий энтузиаст трудится над квазирупороподобными колечками в качестве открытого АО. В разы (по словам автора) увеличивается чутьё и снижаются искажения.. Зазор, кстати, тоже присутствует..  :( 

Двери и выглядят масштабно и звучат соответственно, а здесь маленькие казявки и такой звук.

На третих дверях будет квазирупор на мидбасе и pipehorn twitter

Про Двери не будем оффтопить здесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту субботу будет расширенное прослушивание многих наших продуктов в шоу руме Раунд аудио.

Прослушивание состоится 06.12.2014, в шоу-рум Round Audio:

Чапаевский переулок, дом 6, стр. 1. (метро "Сокол")

Начало в 14:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

вот новые ролики снятые на открытом пространстве и показывающие возможности этих малышей!)... причем это младшая модель!

http://www.wavetouchaudio.com/reviews.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно что по вашему должно быть слышно на этих роликах?И откуда такие цифры в 4к$?Висит несколько предложений, с вплоне подъёмным ценником до 1000$ и как по мне это их "красная" цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 до 1000$ 

Это в России или где?

Новые или поюзанные?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно что по вашему должно быть слышно на этих роликах?И откуда такие цифры в 4к$?Висит несколько предложений, с вплоне подъёмным ценником до 1000$ и как по мне это их "красная" цена

так попробуйте купите по красной за 1000$) Тем более GT SE ! Мы предлагаем новые в Москве по пурпурной за 4000$ в обычные дни и за 3500$ в канун распродаж)!  Возможно пере д покупкой послушать) Думаю на каникулах попробуем организовать расширенное прослушивание в салоне РаундАудио на Соколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха. 4000 долларов за эту ерунду!? Серьезно?? Похожу на какую то поделку начинающего вегалабовца. Судя по фирме этотесть ноунейм самопал.

Если уж и есть нужда в "казявках" с объемных звуком и басом, то куда интереснее будут выглядеть мусатовские лабиринты в черном рояле и ценником в 70тр. Как по звуку и уж тем более по внешнему виду

Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха. 4000 долларов за эту ерунду!? Серьезно?? Похожу на какую то поделку начинающего вегалабовца. Судя по фирме этотесть ноунейм самопал.

Если уж и есть нужда в "казявках" с объемных звуком и басом, то куда интереснее будут выглядеть мусатовские лабиринты в черном рояле и ценником в 70тр. Как по звуку и уж тем более по внешнему виду

Имхо

Еще один лечитель по картинкам))).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот такие усилители... http://www.essenceelectrostatic.com/product/digital-power-amp-2/

очень достойно выступили в связке с предом Clones Audio AP-1 и нашими Малышами. По общей звуковой картине мне даже больше понравилась такая связка чем Пассив на Z-Foli -Essence DPA-440.

Она, эта пара, что ли как то более теплая получилась по характеру звука ...с пассивом очень много воздуха и чрезмерное разрешение на этой чувствительной акустике. Надо пробовать с нашими Щитами, возможно там с 15" ми пассив будет очень кстати. Или скажем под Магнепаны или Электростаты где 86-88 Дб ... не все так однозначно вышло с этим мощником. Признаю, в данной связке и с этой незаурядной акустикой пришлось вновь сменить веру и отойти на мгновение от "Темной стороны Пассива"))). Хотя с Лампой в оконечниках все как не странно стабильно и Пассив по прежнему мне более импонирует в любой ценовой категории). И даже с этой акустикой. Чудеса)

post-83956-0-74093800-1420974116_thumb.j

post-83956-0-23626100-1420974150_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня попробовал и провел полноценное сравнение по разным музыкальным жанрам , как справляются эти малыши со всем материалом относительно больших по размеру и действительно масштабных Трио ТВ15" Открытых Щитов от Pure Audio Project. 

Начнем с малых составов... Джаз ,Вокал , отдельные инструменты. 

GT Se практически ни чем не уступают по эмоциональности, порой немного даже превосходят Щиты в воздушности подачи той же гитары , скрипки или вокала. Думаю это им плюс+. Уступают скорее всего в масштабе происходящего и немного в "размере" . Инструменты кажутся чуть меньше. Но если не проводить сравнение в лоб, то 95% слушателей будут поражены как такие малыши могут вообще воспроизводить так по большому музыку! Если поставить акустику за шторы, и попросить угадать что и какого примерно размера играет , в слепую , то 99% с уверенностью скажут напольные полноразмерные акустические системы. По низу у них заявлено от 40 Гц , и это похоже на правду. Так как то же Альтек 620 В ничуть не выигрывает у них в НЧ регистре не смотря на свой 15"й размер динамика. 

Переходя к большим составам, классике ... там где надо ухнуть и жахнуть конкретно, малыши несколько уступаю Открытым Щитам -законы физики). 

Электронику оба комплекта играют достойно, Щиты более масштабно и шире. 

Подводя итог...

И та и другая акустика найдет как своих сторонников так и противников, но то что они обе имеют не заурядное звучание и подачу , это факт с которым трудно спорить , одно лишь то что включая на мгновение что бы что то бегло сравнить ,начинаешь слушать дальше и дальше не переключаясь обратно. Фактор вовлеченности у них просто чумовой. Что по мне так и та и другая мне нравятся ,один вариант для спальни ,другой для гостиной ).

У GT SE сцена строиться как некая 3D полусфера, в нутрь которой ты погружаешься .

У Трио ТВ15" сцена не только имеет хорошую визуализацию 3D, но это еще как огромное ОКНО размером со всю заднюю стену вдоль которой расставлена акустика, звуки проникают как бы извне. Думаю это особенность ди полей и переотражений . Эффект в пользу Открытых Щитов. И это им свой +.

Один из клиентов сказал, моя жена бы выбрала звук маленьких Вэйв Тач GT Se , он чуточку теплее и воздушней , а я бы выбрал более открытый и живой от Щитов и ширика ТВ. 

Вот такие муки выбора))). Легко жить и той и с той, дело вкуса и жанровых предпочтений. 

Оба комплекта были запитаны от лампы 60 вт 6с33с-в и ЦАП с батарейным питание Орфеус от RT Design.

 

 Specification

Frequency response: 40 ~ 27,000 Hz

Sensitivity: 94db  (4 ohm)

Nordost & Neotech Mono-Crystal Internal Wiring

AMT Heil Ribbon Tweeter

5.25" Mid-bass D

Cabinet Size: 15"h x 7.5"w x 9.3"d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуйка 94 бас от 40 (по -сколько?)и всё это 5 дюймов?

Кто-то свистит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...