Отнюдь не маленькие малыши Wavetouch speakers - Страница 3 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отнюдь не маленькие малыши Wavetouch speakers


Andrey Molochnik

Рекомендованные сообщения

Чуйка 94 бас от 40 (по -сколько?)и всё это 5 дюймов?

Кто-то свистит :)

Надо расширять свой кругозор  :) ... тогда и дырок меньше будет, откуда свист доноситься , и свиста поубавиться  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вчера решил попробовать запустить с полочниками ЦАП Черный Дракон ... так как его энергетика и чрезмерно избыточный для данного класса ЦАП бас по моим соображениям как нельзя к стати будет этим выдающимся Grand Teton . 

И я не ошибся )... по мимо баса , добавилось и сцена и мелодичность , так же способность ЦАПа не держать звук в колонках благоприятно сказалась на этом дуэте. 

Из всего многообразия усилительного тракта , лучше всего себя проявили OTL моноблоки Hartung ( 60 W ). Для того что бы эти малыши проявили себя во всей красе и были не отличным от полноценной напольной акустики , они любят усиление по мощнее! 

Как не странно , на этой связке приятно слушать не только малые составы и вокал , но и БСО и рок и классику ... думаю это в полной мере заслуга ЦАП Черного Дракона  :) . Очень удачное и душевное сочетание всех трех компонентов! (Акустика , Усиление , ЦАП )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А лучше конечно услышать этих малышей все же в живую :)... в галерее Назаров например . Сравнить с полноразмерной акустикой и удивится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот и этим малышам достался кусочек славы) , признание и награда от авторитетного издания Stereo Times pf 2015 год  ... 

... Wavetouch Grand Teton SE ($3,495.00/pair): These highly efficient (94dB/watt) monitor speakers have been improved in the SE version. They have a slightly taller cabinet than the original GT, which houses a premium-quality crossover using Mundorf capacitors, Nordost internal wiring, and Jensen foil inductors. They provide superb frequency balance and expansive precise imaging with a very good sense of dynamics to boot. And they play quite well with my 300B mono amps. (Frank Alles... 

http://v2.stereotimes.com/post/mw2015a

Wavetouch.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Grand Teton buyer feedback

Just hooked up my Grand Teton speakers. Awesome!!!
Room filling sound in a 25' X 20' Room! Not just "room filling" sound but Very very detailed and more Dynamic than most larger speakers. Very detailed midrange and very good bass extension, rated down to 40hz at first I didn't believe this bookshelf speaker could deliver quality bass that low but after 10 minutes and a couple of drum test records boy I was proven wrong.

I have had Magnepans and Martin Logans and in many ways the Grand Teton's are more detailed and transparent and Definitely more dynamic. I love them, a very natural speaker to listen to and the sound stage is way BIGGER than you would think from any bookshelf speaker this size or even the Wilson Watt Puppy's , yes that big , don't believe me find somewhere to listen to them. In a big room you will need 15 watts or more. I have run tube and solid state, both have there good points.

sing.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера решил попробовать новые ламповые маломощные  однотакты на лампах VT-52 прямонакальный триод и 247й  , прямонакальным пентодом  , в паре с акустикой Grand Teton  ... и каково было мое удивление ! :blink:

Я почему то думал что придется ручку громкости откручивать по максимуму , что бы хоть что то услышать , так как сам производитель рекомендовал к ним усиление в классе А/АВ как минимум помощнее. А тут и 3 х Вт нету . Но это не беда , как оказалось с ручкой громкости на 12 часов производительности этих усилителей было более чем достаточно для комнаты 14-22 кв м. Эти маленькие , чуть ли не настольные (хотел сказать карманные) усилители ввергли меня в шок . Это лучшее сочетание / связка акустики GT и усиления за все время моего знакомства с ними. Мало того что естественность происходящего , атмосфера записи , натуральность поселились у вас в комнате , так то количество баса , которое генерирует эти полочники , просто за гранью разумного . Акустика растворяется в пространстве и ты погружаясь в то самое пространство и действо начинаешь не вольно искать ,,, а где же спрятан саб , и как все удачно сшито .

Вот так волею судеб опять возвращаешься к лампе . И понятно что на рынке куча подобного рода изделий от китайского ширпотреба , до авторских и фирменных работ , но именно грамотно сделанных усилителей , с душой и качественным подбором комплектующих ( даже среди фирменных , брендовых изделий) находятся единицы . И это те алмазы и алмазики которые не требуют уже огранки и подбора , включаешь и получаешь истинное удовольствие и наслаждение .

PS ...  источником служил iPod 5G (wolfson WM8758) ... то ли будет с более аудиофильским  источником ;) 

P5081180.jpg

P5081174.jpg

P5081175.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот описание одного из этих малышей ....

... "Авторский  ламповый усилитель,  построенный по однотактной схеме без обратных связей Aikido Джона Броски (Single-End) в классе «А». Выходная мощность – 2,7 Вт на нагрузке 8 Ом. В выходном каскаде применены раритетные пентоды прямого накала TYPE PZ 247 GLOBE американского производства компании CECO, на бакелитовых юбках надписи выполнены гравировкой. Ультралинейная схема включения выходного трансформатора. Выходные трансформаторы http://www.ebay.com/itm/221258641477.   Драйверный каскад построен на двойных триодах 12SL7GTB и 12SN7GTB компании GE (General Electric) середины 80х годов. Лампы NOS (новые, из прежних запасов) - имеют эксклюзивный конструктив: октальный цоколь с монетным дном.
Айкидо является одним из лучших  ламповых усилителей, он позволит Вам услышать то, что вы не слышали раньше! Это лучшее схемное решение с точки зрения шумов и музыкальности, вы не поверите своим ушам.... Звук можно охарактеризовать как открытый и легкий, с невероятной детализацией и разрешением. Я использовал с различной акустикой ,от открытых щитов до классических ящиков ,  наконец он позволил мне услышать подробности, недостижимые другими усилителями. 
Применены только качественные компоненты! В сигнальных цепях применены углепластиковые малошумящие HI-END резисторы «Allen&Bradley» . Межкаскадные конденсаторы - полиэтилентерефталатные металлопленочные К73-16.  http://kuzcon.ru/uploads/files/datasheet_k73-16.pdf  На каждом конденсаторе имеется отметка ОТК (отдел технического контроля, подтверждающая высокое качество изделия, соответствующее требованиям государственного стандарта) Силовой трансформатор выполнен на заказ на тороидальном сердечнике в заводских условиях по самым жестким требованиям Государственного Стандарта. Межслойная изоляция – тонкий электротехнический картон, обмоточный провод распаян на лепестки, готовое изделие обмотано льняной лентой и пропитано в лаке. В усилителе применена схема стабилизации анодного напряжения на полевых транзисторах с изолированным затвором , с плавным нарастанием значения питающего напряжения для каждого отдельного канала. Так же применены стабилизаторы фиксированного смещения для каждой из выходных ламп. Правильно выбранный режим работы гарантирует «долгую жизнь» выходных пентодов и превосходное звучание! Схема реализова печатным монтажом! ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ МИКРОФОННОГО ЭФФЕКТА! Значение  фона на выходе порядка 4-9 мВ.  Медные проводники облужены и все пайки выполнены бессвинцовым припоем с содержанием серебра Ag +3,5%, проводники от входных разъемов до регулятора громкости выполнены посеребрённым коаксиальным тефлоновым кабелем РК-50-3-23. Регулятор громкости – ALPS, производства Япония. Корпус изготовлен из анодированного алюминиевого профиля. Позолоченные входные разъемы RCA и клеммы для подключения акустических систем".

Все это надо услышать , что бы поверить в то что это реально одно из лучших творений ламповой техники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и описание второго , на триодах. 

... " 

Предлагаю авторский ламповый усилитель, построенный по однотактной схеме без обратных связей (Single-End) в классе «А». Выходная мощность – 2,86 Вт на нагрузке 8 Ом. В выходном каскаде применены раритетные триоды прямого накала TYPE  VT-52 (special type45 или 2A3 monoplate с 6 ти вольтовым напряжением накала) выпущенные для армии США,  производства компании SENCO (SYLVANIA). Выходные трансформаторы http://www.ebay.com/itm/221258641477.  Все примененные лампы NOS (новые из прежних запасов) Драйверный каскад построен на раритетном пентоде VT-269 (type 717 ) 40-х годов компании RAYTHEON нагруженный на катодный повторитель Джона Броски на лампе 6SN7GTB компании GE (General Electric) середины 60х годов.
Применены только качественные компоненты! В сигнальных цепях применены углепластиковые малошумящие HI-END резисторы «Allen&Bradley» с классом точности 5 %. Межкаскадные конденсаторы - полиэтилентерефталатные металлопленочные К73-16.  http://kuzcon.ru/uploads/files/datasheet_k73-16.pdf  На каждом конденсаторе имеется отметка ОТК Силовой трансформатор выполнен на заказ на тороидальном сердечнике в заводских условиях по самым жестким требованиям ГОСТа. Межслойная изоляция – тонкий электротехнический картон, обмоточный провод распаян на лепестки, готовое изделие обмотано льняной лентой и пропитано в лаке. В усилителе применена схема стабилизации анодного напряжения на полевых транзисторах с изолированным затвором, с плавным нарастанием значения питающего напряжения для каждого отдельного канала. Так же применены стабилизаторы фиксированного смещения для каждой из выходных ламп. Правильно выбранный режим работы гарантирует «долгую жизнь» выходных триодов и превосходное звучание! Схема реализована печатным монтажом! ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ МИКРОФОННОГО ЭФФЕКТА! Значение  фона на выходе порядка 4-9 мВ.  Медные проводники облужены и все пайки выполнены бессвинцовым припоем с содержанием серебра Ag +3,5%, проводники от входных разъемов до регулятора громкости выполнены посеребрённым коаксиальным тефлоновым кабелем РК-50-3-23. Регулятор громкости – ALPS RK27 «Blue Velvet», производства Япония. Корпус изготовлен из анодированного алюминиевого профиля. Позолоченные входные разъемы RCA и клеммы для подключения акустических систем."

Второй ( на VT-52 ) дает больше баса , но он чуточку менее собран , и в каких то жанрах усилитель на пентоде с более выраженной серединой будет выглядеть предпочтительней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...