Модель Хита и Hi-End Системы - Страница 10 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Модель Хита и Hi-End Системы


RustGL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И вдобавок, прошу милых читателей не запрещать мне заниматься любимым делом. К сожалению такие запреты в жизни не работают. Это доказано многими людьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В отличии от некоторых я занимаюсь серьезной говорильней... К Милки саунд я имею исключительно дружеское отношение. Зачем вы утруждаете себя жеванием ваты, читая эту тему для меня загадка.... Люди занимаются тем, чем им интересно заниматься и над этим ни я ни Вы не властны...А RomyTheCat употребил выражение "жевание ваты" про жевальщиков ваты, а не ее создателей!)

 

А я и не читаю - я прочёл первый пост, задал уточняющий вопрос и затем вы своим ответом всё расставили по местам. Пожалуйста, продолжайте вешать лапшу на уши, желающие найдутся.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не читаю - я прочёл первый пост, задал уточняющий вопрос и затем вы своим ответом всё расставили по местам. Пожалуйста, продолжайте вешать лапшу на уши, желающие найдутся. :)

Спасибо буду вешать лапшу на уши тем у кого они есть, а кого ушей нет вешать не куда...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апну и я))

 лапшу на уши, 

если на уши вешать не лапшу, а ведерки ("квазирупоры") от вэйвтачей (см. соседнюю ветку) - может быть эффект  :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не добавляют абсолютно ничего к пониманию музыки.

"Понимание" музыки есть ничто, относительно "восприятия/первичной реакции" для человека. Потому что "понимание" никакого прикладного значения не имеет вообще ни для чего, кроме мудовых рыданий. Понимать музыку - заморочки сытой кучки, которую в расчёт можно не брать. Барабан и трёх-четырёхнотный (всё, что выбивается из пентатоники - вообще хлам) звукоряд - альфа и омега человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо буду вешать лапшу на уши тем у кого они есть, а кого ушей нет вешать не куда...)

 

Уши есть дай бох каждому, но кроме ушей ещё есть мозг - это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Понимание" музыки есть ничто, относительно "восприятия/первичной реакции" для человека. Потому что "понимание" никакого прикладного значения не имеет вообще ни для чего, кроме мудовых рыданий.

 

Вот и я о том же - зачем размазывать манную кашу собственных, никому ничего не говорящих, натужных интерпретаций, перемежая их очевидными банальностями, да ещё называть всё это "моделью", которая может принести какую-то пользу? Нет, ну вообще понятно зачем в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет попевок. Ближе к делу.  

Прочитал материалы по вышеуказанным ссылкам. Поговорил вчера с проф из Гнесинки. И еще раз понял что тут не все так просто…
Попевки создают исходный код музыки – это музыкальные ключи к подсознанию и культурным кодам местного народа. Они отражают архетипы всей культуры и быта всей нации. Создают прецедентные аутентичные тексты русского уклада жизни. Поэтому Попы и Архемандриты поняли в свое время всю силу этого и просто воспользовались, адаптировав народные попевки к священным греческим текстам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уши есть дай бох каждому, но кроме ушей ещё есть мозг - это важно.

Тут пишут, некоторые, что мозг не помошник в слушании музыки, надо отключать его и при написании ответов на форуме...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет попевок. Ближе к делу.  

Прочитал материалы по вышеуказанным ссылкам. Поговорил вчера с проф из Гнесинки. И еще раз понял что тут не все так просто…

Попевки создают исходный код музыки – это музыкальные ключи к подсознанию и культурным кодам местного народа. Они отражают архетипы всей культуры и быта всей нации. Создают прецедентные аутентичные тексты русского уклада жизни. Поэтому Попы и Архемандриты поняли в свое время всю силу этого и просто воспользовались, адаптировав народные попевки к священным греческим текстам.  

 

Неужели настолько все хитро*опо.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Понимание" музыки есть ничто, относительно "восприятия/первичной реакции" для человека. Потому что "понимание" никакого прикладного значения не имеет вообще ни для чего, кроме мудовых рыданий. Понимать музыку - заморочки сытой кучки, которую в расчёт можно не брать. Барабан и трёх-четырёхнотный (всё, что выбивается из пентатоники - вообще хлам) звукоряд - альфа и омега человечества.

Понимание музыки происходит в системе тело-мозг, первичная реакция происходит в мозге сначала при обработке информации, а потом передается в тело. Происходит это очень быстро и находится за гранью осознания. Это законы нейрофизиологии! Пентатоника это китайское изобретение. Спасибо китайцам за великое изобретение, которое все остальное превратило в хлам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же - зачем размазывать манную кашу собственных, никому ничего не говорящих, натужных интерпретаций, перемежая их очевидными банальностями, да ещё называть всё это "моделью", которая может принести какую-то пользу? Нет, ну вообще понятно зачем в данном случае.

Мудовые рыдания замечательная музыка в стиле Релакс) Понимать интерпретации могут не только любители манной каши и банальной гречки, но и гурманы морепродуктов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимание музыки происходит в системе тело-мозг, первичная реакция происходит в мозге сначала при обработке информации, а потом передается в тело. Происходит это очень быстро и находится за гранью осознания. Это законы нейрофизиологии!

Понимание в кавычках. В смысле понять, задуманное аффтором " Эка, как глубоко от темы копнул, шельмец!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимание в кавычках. В смысле понять, задуманное аффтором " Эка, как глубоко от темы копнул, шельмец!" :D

Автор задумывал телом и мозгом! Они авторы только телом не могут почему то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RTGcYfjxD44.jpg

 

Терпение, господа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RTGcYfjxD44.jpg

Терпение, господа!

Отличная картинка о бездумной критике)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте, как о музыке и живописи говорил Василий Кандинский, в своей работе "О духовном в искусстве". Очень многие его идеи требуют развития и актуальны сейчас как никогда....

Некоторые цитаты из его этой работы предлагаю обсудить. Кого, что зацепит цитируйте обсудим! Я тоже процитирую, то, что меня зацепило!

http://monoskop.org/images/c/ca/Kandinskiy_Vasiliy_O_dukhovnom_v_iskusstve_zhivopis_1989.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какае-то секта образовывается в этой ветке.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какае-то секта образовывается в этой ветке.. 

"Для тех, кто любит чудищ, все находка,..." (с) :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какае-то секта образовывается в этой ветке..

Исключительно музыкального характера, с трагикосмическим симфонизмом. Присоединяйтесь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Для тех, кто любит чудищ, все находка,..." (с) :)

А чудища любят хороший звук. Круговорот музыки в природе...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфографика добралась до музыки. Связующие паттерны визуализации в действии:

http://www.lookatme.ru/mag/live/inspiration-lists/209423-infographics

http://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/zanimatelnaya-infografika-433705/%D1%8D

Буду делать инфографику по Hi End вопросам и для Модели хита.Присоединяйтесь у кого есть желание, найдем дизайнеров в сфере инфографики, дадим им техзадание и многие вопросы Hi End станут понятнее и проще для восприятия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По развитию аппаратуры инфографика

http://www.lookatme.ru/mag/live/experience-news/197501-audio-infographics

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл история музыки инфографика

http://slon.ru/fast/world/infografika-karta-istorii-muzyki-ot-google-1044661.xhtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 лет рока-инфографика

http://www.lookatme.ru/mag/live/experience-news/198079-100-years-of-rock

Там еще все озвучено, нужно только нажать на жанр

http://www.concerthotels.com/100-years-of-rock

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...