Naim Supernait 2 - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Supernait 2


ш р к ъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По-моему, лучше все-таки положить, чем ложить... ;)

 

вы уже выучили там ивритъ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лучше все-таки класть. А ложатся в постель с девушкой.

Некоторые даже умудряются не с одной...:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда эти сведения? Лично я нашёл только одно упоминание о мощности силового трансформатора у Supernait 2 вот в этой статье.

Это выдержка из неё:

Здравствуйте Вячеслав.

 

Собрав воедино разрозненную информацию получаем следующее.

 

Доподлинно известно, что в SN1 применялся трансформатор на 500VA с 7 вторичными обмотками. При разработке второй версии, по словам сотрудника Naim Стива Селлза, мощность блока питания была увеличена примерно в 1,5 раза (в некоторых статьях вместо слова "примерно" встречается "более чем"), а количество линий питания выросло до 10 (при том, что убрали DAC). В этом можно убедиться по маркировке на трансформаторе аппарата. И вес только его одного составляет теперь 6,15 кг. Далее, исходя из обозначения серии трансформатора, он относится к custom-ной (заказной) партии у Nuvotem и судя из габаритно-массовых характеристик это около 800VA. И наконец, компания в информационном проспекте сообщает о частично используемых технологиях из предусилителя серии 552. Вполне возможно, вместо того, чтобы заказывать совершенно новый блок питания, его заимствовали из блока 552PS с небольшими изменениями, о котором на сайте производителя открытым текстом сообщается его заявленная мощность той же цифрой. Визуальное сравнение также в пользу такого заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одну линию там DR регулятор поставили. Транс точно такой же как у SuperUniti- 5 вторичных обмоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SN2:

 

post-73427-0-50689100-1416248292_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрав воедино разрозненную информацию получаем следующее.

Александр, хорошо. Пусть будет так. Но в чём смысл этого исследования? Что это Вам даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, хорошо. Пусть будет так. Но в чём смысл этого исследования? Что это Вам даёт?

Хотелось узнать для себя хотя бы некоторые подробности чисто из технического интереса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите купить SN2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите купить SN2 ?

Есть устойчивое желание для этого. Но пока нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с возможностями сейчас плоховато. Но всё равно пожелаю Вам, чтобы желание исполнилось!

Я верю, что Supernait 2 хороший усилитель. У меня самого иногда появляются мысли о нём. Достали уже все эти ящики, провода, полки, пыль на них ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с возможностями сейчас плоховато. Но всё равно пожелаю Вам, чтобы желание исполнилось!

Я верю, что Supernait 2 хороший усилитель. У меня самого иногда появляются мысли о нём. Достали уже все эти ящики, провода, полки, пыль на них ...

Спасибо.

Вот и я об этом. Прицепил бы я к нему Hi-Cap и прекрасный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Вот и я об этом. Прицепил бы я к нему Hi-Cap и прекрасный вариант. 

+! 

давно об этом толкую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прицепил бы я к нему Hi-Cap

 

прицепил бы я к нему регенератор электричества...

 

расскажу вам, хлопчики, страшную историю: неделю назад наш дом переключили на другую магистраль тока, причём, это послужило на пользу моей системе, звук стал идеальным; я окончательно поставил точку, добившись детального, прозрачного, объёмного и, в месте с тем - тёплого звука; затем сел слушать музон... не тут-то было: насладица мне удалось лишь полтора часа, а к вечеру, когда все идут с работы домой - я стал буквально слышать, кто из соседей чего там включил у себя, начиная от компа, заканчивая стиральной машиной и т.д. и т.п.

 

мораль сей басни такова: хай-фай, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны если посмотреть на эту ситуацию: понятен потенциал аппарата и направление, в котором надо работать! Уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны если посмотреть на эту ситуацию: понятен потенциал аппарата и направление, в котором надо работать! Уже хорошо.

 

о, да, но представьте себе мои танталовы страдания, кода, только что вкусив райскаго блаженства, я - тот час же был лишён оного!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прицепил бы я к нему регенератор электричества...

И что мешает это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что мешает это сделать?

 

ну во-первых, жяба душит; а в-третьих, ходят слухи, что регенераторы таки не столь уж чистые по звуку сами... так ли это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жабу конечно надо уважать и продолжать слушать как соседи включают стиральную машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жабу конечно надо уважать и продолжать слушать как соседи включают стиральную машину.

 

тут я подумал о другом... к примеру, комната у меня 20кв.м. при колонках небольшого размера с небольшими динамиками; и чтобы добиться объёмного большого звука на всю комнату, я использовал толстые шнуры с широким сечением, ну обычные такие, как у всех аудиофилов; но теперь меня терзают смутныя сомнения: а не собирают ли толстые шнуры в систему больше шумов, чем это делают тонкие шнуры, например?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, выделенку?

 

а разве она спасёт от шумов в сети?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проявляются соседи, наводки помехи, как это отражается на звук? Надо наверное не делать преждевременных выводов а просто послушать недельку, возможно это не соседи, возможно скачки напряжения, возможно еще происходит прогрев аппарата. Выделенка не помешает конечно. У себя в системе слышу ухудшения если включаю в другую выделенную линию электропитания приборы находящиеся в стендбай с импульсными блоками питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проявляются соседи, наводки помехи, как это отражается на звук?

 

звук раздувается, становится плоским, на нём появляется пелена.

 

Надо наверное не делать преждевременных выводов а просто послушать недельку, возможно это не соседи

 

дело в том, что такие явления у меня замечались ещё давно, когда я даже слушал не хайфай ещё; но по мере построения системы, со всеми предыдущими усилителями, оно проявлялось всё больше, пока я не услышал это столь явственно, после того, как окончательно отстроил систему при оптимальной сети; теперь-то никаких сомнений быть не может уже.

 

У себя в системе слышу ухудшения если включаю в другую выделенную линию электропитания приборы находящиеся в стендбай с импульсными блоками питания.

 

ну это само собой разумеется; например, во время сеанса прослушивания, я отключаю все без исключения лишние приборы, комп и холодильник и т.п.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...