Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 248 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Я же написал выше ))), с мас брендами мне не интересно иметь ничего общего )))... там одни компромиссы , продиктованные маркетологами ). 

CAD - 

это швейцарская фирма Компьютер Аудио Дизайн , опять же я про неё подробно писал ранее ). У них нетривиальный ЦАП на 16 ти TDA1543 и свой же транспорт с необычным кабелем ЮСБ . Причём ЦАП имеет не сменяемый силовой кабель . На фото все есть ). 

все, понял, вы писали о ней, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, lomik70 сказал:

все, понял, вы писали о ней, спасибо

... в этом году они выступали в связке с ламповым начальным усем Энгстрем и акустикой Верети.  В этой связке инсталляции почему то звук меня не впечатлил . В прошлом году с Боеникен все было куда как лучше ! Но Свен в этом году сделал свой ЦАП на ВВ1796 и батарейном питании с ценником под 24000€ ! И тандем распался (. Что один сетап меня не впечатлил , что другой . Вот так бывает . Хотя при правильной инсталляции , как показал Мюнхен 2018 , с этими девайсами все отлично !!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато сервер у них просто кладезь инноваций)))) 

 

Screenshot_2019_0515_120219.png.2c5ca96cfbf338be34cf99e319d0e643.png

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного официальной информации от LAB12 про новый ЦАП ....

Dear Partner,

 

We are pleased to inform you that we proceeded in our first worldwide announcement for the new Digital to Analog Converter of our range at Munich

High End Show.

 

Dac1 reference is based on the same philosophy as our previous multi-awarded converter dac1 Special Edition. However, with our new model we

managed to push the limits even further, to the edge regarding this design philosophy. Sonically we achieved an even more natural and ‘analog’ taste

sound with higher resolution.

 

In dac1 reference we kept the 8 parallel Philips TDA 1543 for conversion and we upgraded all other crucial stages. Our new DAC offers higher 

sampling rates up to 192 kilohertz with non-oversampling  and 4 digital inputs are available for any device connection (2 coaxial, 1 USB, 1 optical).

 

        Dac1 reference is estimated to be available for orders before the end of September 2019.

IMG_0350.PNG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Слушал ... но так как сравнений небыло , а вся система звучала хорошо , то вопросов и не возникло ). Заслуга ли хорошего стримера , может быть в связке с ЦАП и усилением .... а может синергия или сама акустика " вытаскивала "всю инсталляцию ... оценить небыло времени . 

И потом , емм показали топ , соотвественно интерес к нему у нашего покупателя будет практически нулевой , разве что к вторичке , а это ещё не скоро )... возможно ещё и по этой причине я не стал заострять особого внимания на самих компонентах по отдельности . 

Еще раз , звук системы в целом мне понравился , что я и отметил выше ). 

Спасибо!

Как показывает моя практика в связке транспорт-ЦАП Meitner, основной «уровень» задаёт именно транспорт. У самого ЦАП как таковой узнаваемый почерк отсутствует. Если система с Еmm звучала хорошо, значит стример на очень высоком уровне, как и их ЦАП DA2. Никакая АС не вытянет посредственный ЦАП или транспорт.

Как показывает ситуация с DCS Bridge люди новые здесь покупали ниже ритейла и на вторичке они появились достаточно быстро. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, mxsm сказал:

Зато сервер у них просто кладезь инноваций)))) 

 

Screenshot_2019_0515_120219.png.2c5ca96cfbf338be34cf99e319d0e643.png

Сравни с Cary 500. Хоть и источник, но все ж :) 

732C2EF4-33B4-4FB4-B71C-7A07E6474866.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DmitryMSK сказал:

Как показывает ситуация с DCS Bridge люди новые здесь покупали ниже ритейла и на вторичке они появились достаточно быстро. 

Дима, бридж один из лучших цифро транспортов на сегодня, поверь. Уже все кому надо сравнили и сделали выводы. Кроме тех, кто топит против дЦС)) Меняют многие бридж на Россини. Это там, а тут где он на вторичке? Я не видел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, arzojaan сказал:

Дима, бридж один из лучших цифро транспортов на сегодня, поверь. Уже все кому надо сравнили и сделали выводы. Кроме тех, кто топит против дЦС)) Меняют многие бридж на Россини. Это там, а тут где он на вторичке? Я не видел))

Арсен, речь про новый стример Emm Labs. О нём можно судить пока только по отзывам звука системы на выставке. Его никто ни с чем не сравнивал, даже на сайте компании его пока нет.) Учитывая уровень ЦАП Еmm/Meitner стример должен быть на очень высоком уровне. Я сомневаюсь что он уступит DCS, о котором много положительных отзывов.

Цена там на него 4500$, что для Еmm недорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, arzojaan сказал:

Меняют многие бридж на Россини. 

Какой смысл то ))) в Россини транспорт сплошное уныние . Это подтверждают и сами производители о очной беседе ). По этой причине появился новый CD транспорт в линейке Россини ! Это факт . Как и факт что Дебюсси звёзд с неба не хватает (. Но кому то нравится , как нравится начальный AN , как нравится Денафрипс .... список можно продолжить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, DmitryMSK сказал:

Арсен, речь про новый стример Emm Labs. О нём можно судить пока только по отзывам звука системы на выставке. Его никто ни с чем не сравнивал, даже на сайте компании его пока нет.) Учитывая уровень ЦАП Еmm/Meitner стример должен быть на очень высоком уровне. Я сомневаюсь что он уступит DCS, о котором много положительных отзывов.

Цена там на него 4500$, что для Еmm недорого. 

Я не слушал ЕММ стриммер, да, вероятно это одного уровня девайсы с дцс. Но пока его нет в продаже, а бридж есть)) Транспорт имеет почерк дЦС, по-моему это круто, что есть порода))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Какой смысл то ))) в Россини транспорт сплошное уныние . Это подтверждают и сами производители о очной беседе ). По этой причине появился новый CD транспорт в линейке Россини ! Это факт . Как и факт что Дебюсси звёзд с неба не хватает (. Но кому то нравится , как нравится начальный AN , как нравится Денафрипс .... список можно продолжить . 

Андрей, вот какой смысл в этом тексте? Принизить какой-то брэнд? Я не фанат дцс, мне просто нравится его подача и философия, у меня он хорошо прописался, услышу что-то лучше - буду копить)) И как можно сравнивать дцс с ан начального уровня или денафрипс? Для красного словца что ли?))

производитель везде говорит что нет смысла в бридже для всей линейки дцс со стриммерами. Зачем? Они ведь могли бы больше бриджей отгружать вместе с цапами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, arzojaan сказал:

Андрей, вот какой смысл в этом тексте? Принизить какой-то брэнд? Я не фанат дцс, мне просто нравится его подача и философия, у меня он хорошо прописался, услышу что-то лучше - буду копить)) И как можно сравнивать дцс с ан начального уровня или денафрипс? Для красного словца что ли?))

В чем вы усматриваете принижение ..  ? 

Я как слышавший не раз все это могу высказать своё мнение .... вы же пишите что Брикасти вам не нравится / не понравился ... вот и я пишу что модели МСБ Аналог , Дебюсси ДЦС , встроенный транспорт в Россини мне ( и не только ) не нравятся по звуку ! Что вы видите в этом предрассудительного ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Я не слушал ЕММ стриммер, да, вероятно это одного уровня девайсы с дцс. Но пока его нет в продаже, а бридж есть))

Одного или не одного время покажет. Они его демонстрируют со своим ЦАП за 25кило$, значит явно не слабое звено. Никаких маркетинговых дуал Aes тоже нет. Подожду, я вообще никуда не спешу. Тем более всегда хотел совместить 2 в 1, это лучше для чистоты звука. Но пока нет таких в бюджете. Барток не предлагай :) Я достаточно прохладно к DCS отношусь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость , пока там кто то за что то тебя дергает , ты можешь тут не блистать своим талантом диванного эксперта . Ответишь на заданный тебе ранее вопрос - пересмотрим тогда твой статус . 

ПС ... не ври за всех ;) , это не красиво . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

В чем вы усматриваете принижение ..  ? 

Я как слышавший не раз все это могу высказать своё мнение .... вы же пишите что Брикасти вам не нравится / не понравился ... вот и я пишу что модели МСБ Аналог , Дебюсси ДЦС , встроенный транспорт в Россини мне ( и не только ) не нравятся по звуку ! Что вы видите в этом предрассудительного ?!? 

Не нравится - это одно. Всем не может нравится одно и то же)) 

с дебусси понятно, цап устарел (хотя в тыкву не превратился), вышла новая линейка, бридж вдохнул жизнь в старую линейку. А у брикасти уже почти 10 лет AD1955 во всех продуктах. Прогресс? Или идеальное устройство?)) Хороший аппарат, но на мой взгляд цене не соответствует. Возьми тот же барток, полностью новая платформа от Россини, а стоит как брикасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Одного или не одного время покажет. Они его демонстрируют со своим ЦАП за 25кило$, значит явно не слабое звено. Никаких маркетинговых дуал Aes тоже нет. Подожду, я вообще никуда не спешу. Тем более всегда хотел совместить 2 в 1, это лучше для чистоты звука. Но пока нет таких в бюджете. Барток не предлагай :) Я достаточно прохладно к DCS отношусь.  

Прайс они видимо у дцс подсмотрели?)) 

в общем личные предпочтения к оценке качества мало имеют отношения. Уверен, что они все сильные игроки и у каждого есть свои поклонники)) про маркетинговые дуал аес посмеялся)) а то у емм нет маркетинга)) У каждого своя фишка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, arzojaan сказал:

А у брикасти уже почти 10 лет AD1955 во всех продуктах. Прогресс? 

А ничего что у dCS одна и та же архитектура те же 10 лет ?!)))).... 

Как и dCS , так и Брикасти выпускаю на своё" железо" обновления прошивки !!! 

И да , Брикасти все же чуточку моложе ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того что бы быть мало мальски объективным - нужно иметь обширную практику .  Я такую практику , в отличии от многих тут имею . 

Я могу легко предлагать ( продвигать ) и продукты dCS , и продукты MSB :)... но только не начального уровня !  Для них как раз есть альтернатива среди других производителей . Та же новая Rockna WL за 3700 € легко может конкурировать в более дорогом сегменте !) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Кость , пока там кто то за что то тебя дергает , ты можешь тут не блистать своим талантом диванного эксперта . Ответишь на заданный тебе ранее вопрос - пересмотрим тогда твой статус . 

ПС ... не ври за всех ;) , это не красиво . 

Ты же стирал дважды мой ответ по CH )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Andrey Molochnik said:

а же новая Rockna WL за 3700 € легко может конкурировать в более дорогом сегменте !) 

Когда ее можно будет послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

А ничего что у dCS одна и та же архитектура те же 10 лет ?!))))...

Один принцип, запатентованный. Но поколения разные, архитектура развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Я могу легко предлагать ( продвигать ) и продукты dCS , и продукты MSB :)... но только не начального уровня !  Для них как раз есть альтернатива среди других производителей . Та же новая Rockna WL за 3700 € легко может конкурировать в более дорогом сегменте !) 

Не можешь. Тебе их никто не даст

твои альтернативы - это отсеянные дистрибьютерами бренды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Andrey Molochnik said:

продукты dCS , и продукты MSB :)... но только не начального уровня !

Я тоже разделяю такой подход не только в аудио, а во всех видах электроники практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Для них как раз есть альтернатива среди других производителей .

Альтернатива? Наверное. Но не надо тогда писать, что неизвестные коробочки уделывают эти «начальные» продукты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KaGE сказал:

Я тоже разделяют такой подход не только в аудио, а во всех видах электроники практически

Интересно, все покупают BMW М версии?)) Есть позиционирование на рынке. От балды цену даже начальному девайсу не поставят. Хотя неизвестные никому брэнды такое любят «от балды», как и наши самоделкины))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...