Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 128 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Radj сказал:

вэйверсу кривую синтетичную

Это всё Sabre виновата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Азиз сказал:

Про фантазии это правильно сказано.  Любые фантазии надо подкреплять фактами, особенно свои.  Тот же Дима, которого все знают, кроме меня, может тут написать про Брикасти? А то все остальные фантазии и про Рокну, и про Протон, и про Аналисис. Прямо словесный понос опять.

А Бикасти хороший дак за свои деньги.  До 10К ритейла у него немного конкурентов найдется.

Может. 

Костя выразился я «обосрал». Это несколько куцое определение. :)

Всего лишь обозначил недостатки после знакомства с моделями М1 и Голд. Могу и здесь повторить свои впечаиления. Из достоинств: отличный тональный баланс, тембрально мне тоже понравился, в этом претензий не было. Разрешение не сказать что очень высокое, но и не совсем «бюджетное». Из недостатков: очень слабая динамика, особенно это заметно в диапазоне НЧ. Нижние актавы рояля все смазаны, разборчивость низкая. НЧ присутствуют, опять же не очень глубокие, но слишком мягкие, «плюшевые». Для меня это был существенный недостаток. В тот момент на контрасте Hegel HD30 гораздо лучше справлялся со всем НЧ диапазоном, но проигрывал в прозрачности верхней середины и ВЧ. При этом цена Хегель 4,5$, к какой ценовой отнести Брикасти не берусь судить. Для меня это вторично при оценки компонента.

Рокна слушал на модулях MSB и RD-1, понравились значительно больше чем Брикасти М1. Но и к ним были претензии. 

Сейчас стоит Meitner MA1, пока (предварительно отслушанного в нескольких системах) нравится больше чем все выше указанные. Для окончательной оценки жду когда соберётся целиком система. Апгрейду подвергся и усилитель, куплен на старте проекта Атомико А.Трусова. Подбор компонентов был весьма серьёзный, по совокупности различных достоинств, сравнений, ну и моих личных возможностей.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, Териинатор ощутимо хуже Майтера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Дмитрий, Териинатор ощутимо хуже Майтера?

Терминатор тембрально менее правильный в области СЧ, из за просаженного разрешения нижних СЧ. Фирменный почерк всех их моделей. Пришлось даже заменить входной родиевый Iec разъём на позолоченный, чтобы убрать излишнюю яркость, получилось. К ВЧ и НЧ претензий нет. В области динамики превосходит все мне знакомые ЦАП. Просто взрывной ЦАП. 

Мейтнер просто «академический» ЦАП в плане тонального и тембрального баланса, для меня это видимо решающий момент. Можно даже сказать его как буд то нет в системе. Очень нравится построение сцены. Пока проблемы возникали только из за его импульсного БП, то есть нужно изолировать от других компонентов. Ну и динамика послабее Терминатора. 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

Это всё Sabre виновата :)

Так сложилось, что Waversa была первая. Прямо написал в листке: дикая синтетика и смещение баланса. 

То же и с третьим, где я отметил отсутствие разрешение и написал в кавычках аналоговость. Там серьезные проблемы с диапазоном динамическим, первый мой возглас был на ДАК3: с ним точно все в порядке? Оказался чьей то ламповой поделкой. Есть там определённый род достоинств и неплохих моментов, но с каждым след треком я понимал, что это просто муть и эффект компрессора :)

далее: дак 2 шёл после Дак 1 и на моем листке написано ясно: все намного лучше. Это оказался брикасти. 

Протону не повезло. Он шёл после Француза.... французом был дак 4. На листке было написано: лучший. 

Потом я дал Протону второй шанс уже на другом усилителе (Bricasti M15). И вот тока закончили. Банально слушали самые знакомые звуки (вода, дождь и тд и тп) ситуация следующая: конкретно в тракте Андрея на б.аудио натуральнее они звучали, более близко к живому восприятию. 

Ну а во втором слепом тесте победил уже Reymio. У Андрея «другое» мнение :) Композиции были другими. Я же только убедился, на сколько Reymio охренительный ДАК. При том, K2 и XRCD не слушали, которые его конёк. Но у нас с Андреем немного разное восприятие. У меня в огромном приоритете плотность подачи, как у Винила. И нижняня середина, проработка. И тут Реймио без всякий с отрывом. Плотность у него феноменальная для цифры

Александр сказал следующее по Реймио: сразу слышно мультибит. А там как раз его любимые микросхемы и оу ))) так сложилось случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, DmitryMSK сказал:

Может. 

Костя выразился я «обосрал». Это несколько куцое определение. :)

Всего лишь обозначил недостатки после знакомства с моделями М1 и Голд. Могу и здесь повторить свои впечаиления. Из достоинств: отличный тональный баланс, тембрально мне тоже понравился, в этом претензий не было. Разрешение не сказать что очень высокое, но и не совсем «бюджетное». Из недостатков: очень слабая динамика, особенно это заметно в диапазоне НЧ. Нижние актавы рояля все смазаны, разборчивость низкая. НЧ присутствуют, опять же не очень глубокие, но слишком мягкие, «плюшевые». Для меня это был существенный недостаток. В тот момент на контрасте Hegel HD30 гораздо лучше справлялся со всем НЧ диапазоном, но проигрывал в прозрачности верхней середины и ВЧ. При этом цена Хегель 4,5$, к какой ценовой отнести Брикасти не берусь судить. Для меня это вторично при оценки компонента.

Рокна слушал на модулях MSB и RD-1, понравились значительно больше чем Брикасти М1. Но и к ним были претензии. 

Сейчас стоит Meitner MA1, пока (предварительно отслушанного в нескольких системах) нравится больше чем все выше указанные. Для окончательной оценки жду когда соберётся целиком система. Апгрейду подвергся и усилитель, куплен на старте проекта Атомико А.Трусова. Подбор компонентов был весьма серьёзный, по совокупности различных достоинств, сравнений, ну и моих личных возможностей.

... опять позволю себе ремарку )

Те Брикасти - не то что эти сейчас !)  Это если кратко.  М1 - это вообще начальный уровень . А Голд был с нестандартной прошивкой . И тоже на базе М1 

Сейчас в линейке есть М1SE , М12- совсем уже другой по подаче , и М21 -это новый уровень . 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

Это всё Sabre виновата :)

Да. И в Б.Аудио не сабля :) тут я был банально дезинформирован 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Radj сказал:

? Оказался чьей то ламповой поделкой. Есть там определённый род достоинств и неплохих моментов, но с каждым след треком я понимал, что это просто муть и эффект компрессора :)

Перевожу - Human DAC 36,6 ;)

К нему я думаю стоит вернуться немного погодя , когда проект превратиться в коммерческое изделие . В нем есть свой шарм , тонкая передача атмосферы , много деталей , он живой . Но есть пока и не мало вопросов. 

Оставил бы себе - под коллекцию CD и транспорт CEC - оставил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Radj сказал:

Да. И в Б.Аудио не сабля :) тут я был банально дезинформирован 

Откуда уверенность, что там что-то другое?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Relax сказал:

Откуда уверенность, что там что-то другое?

Не звучит он ядовито. Абсолютно. Ничего общего. Александр даже разбирал его и просто не смог крышку открыть. Французы тоже так и не расскололись. Да и стока микросхем на рынке... стоять может что угодНо

————

да мне все равно на бодания даков. Я рад, что больше у Андрея и Александра к моим ушам вопросов не будет и у других. Кто меня знает хорошо, те и знают хорошо, что слух у меня мама не горюй. И это не гордыня. Я очень натасканный парень, очень. Не все, думаю, могут определить абсолютно незнакомые ламповые выхлопы, не у всех совпадает слепой тест с обычной прослушкой спустя год или 2-3 месяца (абсолютно незнакомых аппаратов в чужом тракте). Не все Wavers’у узнают спустя год и их слепой тест полностью совпадёт с разгромным мнением годовалой давности.... 

в общем, прекрасно провёл время, рад знакомству с Александром! Тот читал мои Заметки и думаю, теперь отношение к искренности моих постов будет другим. 

Спасибо Андрею и Александру за этот слепой тест! Очень познавательно, полезно провели время. Со своей стороны отмечу, что более серьёзно буду относиться к продукции Александра теперь. Сегодня атомико на мой ух забодал серьезного и дорогого соперника. Тест был не слепым. Но в слепом я бы соперника просто обосрал ))) а когда вижу - уважение играет роль... потому без названий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все больше проникаюсь акустикой Figaro XL ... c новой обвязкой звучит фантастически ! 

https://www.monoandstereo.com/2018/08/audiosolutions-figaro-m-speakers-review.html

Watermarked9(2018-08-16-1207).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Radj сказал:

Да. И в Б.Аудио не сабля

Я только про Ваверсу писал - она там и заявлена и слышна.

Б.Аудио очень хорошо сделан, его трогаешь/крутишь и понимаешь, что нашим авторам до такого ещё далеко.
Но я бы не рискнул его купить за объявленный прайс, тем более без встроенного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rsergio сказал:

Я только про Ваверсу писал - она там и заявлена и слышна.

Б.Аудио очень хорошо сделан, его трогаешь/крутишь и понимаешь, что нашим авторам до такого ещё далеко.
Но я бы не рискнул его купить за объявленный прайс, тем более без встроенного транспорта.

Сергей, мне дали листки бумаги и поставили перед фактом: 5 даков. Вперёд :) да, я понимал: проверка на вшивость... но я не из пугливых и слепые тесты любые с легкостью проходил и не раз. В том числе и кабельные с повторяемостью 100%. Не в первой )))) 

вопрос не в цене стоял и купил бы или нет. Просто надо было выявить лучшего, менее лучшего и тд. Тут B.audio без вопросов. Вроде, он был самый дорогой. Точно дороже Брикасти, ваверсы и не пойми чего на лампах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Radj сказал:

слух у меня мама не горюй. И это не гордыня. Я очень натасканный парень, очень.

Тебя можно узнать под любым ником в любом слепом "тесте" :D 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Radj сказал:

Сергей, мне дали листки бумаги и поставили перед фактом: 5 даков. Вперёд :) да, я понимал: проверка на вшивость... но я не из пугливых и слепые тесты любые с легкостью проходил и не раз. В том числе и кабельные с повторяемостью 100%. Не в первой )))) 

вопрос не в цене стоял и купил бы или нет. Просто надо было выявить лучшего, менее лучшего и тд. Тут B.audio без вопросов. Вроде, он был самый дорогой. Точно дороже Брикасти, ваверсы и не пойми чего на лампах )))

Вот теперь объясни, почему поставил Б.аудио, а не Брикасти, как Сергей и Александр на первое место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Radj сказал:

Сергей, мне дали листки бумаги и поставили перед фактом: 5 даков. Вперёд :) да, я понимал: проверка на вшивость... но я не из пугливых и слепые тесты любые с легкостью проходил и не раз. В том числе и кабельные с повторяемостью 100%. Не в первой )))) 

вопрос не в цене стоял и купил бы или нет. Просто надо было выявить лучшего, менее лучшего и тд. Тут B.audio без вопросов. Вроде, он был самый дорогой. Точно дороже Брикасти, ваверсы и не пойми чего на лампах )))

... справедливости ради они все условно в одной ценовой нище ). Просто одни более универсальны за эти деньги , другие просто ЦАП и ничего лишнего , а третьи еще и не все кушают по форматам). 

От 10000$ до 16000$ /// Протон 18000$ , Хюман ЦАП 36,6 - ожидается 12000$  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Radj сказал:

Сергей, мне дали листки бумаги и поставили перед фактом: 5 даков

Все через это прошли, правда до этого было 4 ЦАПа, без ламповой экзотики :) 

11 минут назад, Radj сказал:

Вроде, он был самый дорогой.

На него оф. прайс 14500 - Протон и М12 дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Staudio сказал:

Вот теперь объясни, почему поставил Б.аудио, а не Брикасти, как Сергей и Александр на первое место :)

Были веские причины: 

1) у брикасти стекло на ВЧ (в сравнении с Б.Аудио!!! А не в целом). Я хорошо понимаю и знаю звучание рояля, джазового пианино, вокала... это же стекло перерастало в шероховатости на вокале. 

2) нижняя середина у Б.Аудио разборчивее. Здесь у меня и к Атомико вопросы ушли, кстати, и к АС Фигаро. Именно Б.Аудио тот посыл давал, с которого можно демонстрировать и АС, и Атомико. Для меня этот диапазон фундаментальный. 

3) конечно же артикуляция. И на вокале вибрато и тд. Но это следствие второго пункта

4) тембры богаче. Тут уже ничего не поделаешь. 

————

справедливости ради, не в слепом тесте Саше больше понравился B.Audio

. Собственно, вот краткие ремарки. В основном я говорил все Саше и Андрею. Здесь отмечены шероховатости на ВЧ. Но это отмечено у всех даков больше или меньше. Это выдающийся параметр у Реймио, слишком в голову вбился. И все ж они были совсем небольшие на Б.Аудио

 

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... справедливости ради они все условно в одной ценовой нище ). Просто одни более универсальны за эти деньги , другие просто ЦАП и ничего лишнего , а третьи еще и не все кушают по форматам). 

От 10000$ до 16000$ /// Протон 18000$ , Хюман ЦАП 36,6 - ожидается 12000$  

Андрей, я своё мнение уже высказал же вам. У тебя сейчас есть Б.Аудио, и есть остальное. И здесь я менять его не буду :) у тебя своё мнение И так далее так же его ужевыразил вживую. 

Брикасти имеет одно супердостоинство. Думаю, оно и цепляет людей в слепом тесте. Я его уже ранее описывал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минут назад, Radj сказал:

Были веские причины: 

1) у брикасти стекло на ВЧ (в сравнении с Б.Аудио!!! А не в целом). Я хорошо понимаю и знаю звучание рояля, джазового пианино, вокала... это же стекло перерастало в шероховатости на вокале. 

2) нижняя середина у Б.Аудио разборчивее. Здесь у меня и к Атомико вопросы ушли, кстати, и к АС Фигаро. Именно Б.Аудио тот посыл давал, с которого можно демонстрировать и АС, и Атомико. Для меня этот диапазон фундаментальный. 

3) конечно же артикуляция. И на вокале вибрато и тд. Но это следствие второго пункта

4) тембры богаче. Тут уже ничего не поделаешь. 

————

справедливости ради, не в слепом тесте Саше больше понравился B.Audio

В целом верно. Для меня тоже определяющими в этом было звучание фортепиано - это показало тональную ровность Б.аудио. Но самое яркое различие, показавшее превосходство этого ЦАПа -  в мягкости и натуральности обертонов женского вокала. Его не хотелось выключать и не хотелось думать об аудиостстеме.

Еще ты меня сегодня корил по поводу моего отзыва о Протоне. Теперь, я думаю, ты все сам услышал. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Staudio сказал:

В целом верно. Для меня тоже определяющими в этом было звучание фортепиано - это показало тональную ровность Б.аудио. Но самое яркое различие, показавшее превосходство этого ЦАПа -  в мягкости и натуральности обертонов женского вокала. Его не хотелось выключать и не хотелось думать об аудиостстеме.

Еще ты меня сегодня корил по поводу моего отзыва о Протоне. Теперь, я думаю, ты все сам услышал. 

Тем не менее, я не могу этот тест слепой назвать что-то решающим. Андрей мне открыто сказал, что у Олега протон звучит. И это не скрывается. Надо тоже ехать и слушать.

Я знаю хитрости в Протоне и его выходном каскаде такие, что у меня он может вздернуть и Б. Аудио и Реймио. Мне достаточно будет создать условия. Все таки я сегодня на тесте упустил этот момент. 

Но переобуваться в воздухе не собираюсь. В тракте Андрея - поражение и вслепую, и в открытую. И на Атомико, и на Брикасти M-15.

я спецом на другом усилении Андрея попросил ещё раз вспотеть и закоммутировать с Брикасти его. Поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... опять позволю себе ремарку )

Те Брикасти - не то что эти сейчас !)  Это если кратко.  М1 - это вообще начальный уровень . А Голд был с нестандартной прошивкой . И тоже на базе М1 

Сейчас в линейке есть М1SE , М12- совсем уже другой по подаче , и М21 -это новый уровень . 

Андрей, я всё это прекрасно понимаю! По этому когда пишу про Брикасти указываю конкретно прослушанную модель. Контора серьёзная, знаю они работали над линейным БП в новых моделях и т.д.. По этому в полне допускаю, что определённые параметры сейчас могут прилично отличаться. Будет возможность, с удовольствием новинки послушаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Radj сказал:

Тем не менее, я не могу этот тест слепой назвать что-то решающим. Андрей мне открыто сказал, чтоу Олега протон звучит. И это не скрывается. Надо тоже ехать и слушать 

Никакой тест не является решающим. Имеются только мнения конкретных людей в конкретных условиях. Иногда они совпадают.

Не удивился после всего того, что ты мне сегодня написал, что наши с тобой мнения оказались наиболее близки? Мне-то пофиг, просто из спортивного интереса спрашиваю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DmitryMSK сказал:

Андрей, я всё это прекрасно понимаю! По этому когда пишу про Брикасти указываю конкретно прослушанную модель. Контора серьёзная, знаю они работали над линейным БП в новых моделях и т.д.. По этому в полне допускаю, что определённые параметры сейчас могут прилично отличаться. Будет возможность, с удовольствием новинки послушаю. 

Тоже стало интересно. У них сейчас топ - это платиновая серия, Модель 21

BBB2F063-C7D7-4092-856D-13317440C5B3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...