Jump to content

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a

Recommended Posts

7 часов назад, Radj сказал:

И уже новая модель Дискрет поставила новую планку в категории до 10куе. Если я все правильно понял, она во всем лучше аналога, но при сохранении цены

Дискрет выходит дороже Аналога - Гонг-АВ только за базу объявил ценник в 13150$, за которые раньше Аналог можно было взять с топовым БП и нужными модулями.
За Premier БП заломили аж 7500$ при заказе. В базе только XLR выходы, нет RCA входов для использования внутреннего РГ, зато R2R модули уже балансные, индикатор смотрит не в потолок. Но к нам привезут только к концу года... Но "до 10куе" он никак не влезает.

• Replies 8.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот не понимаю я... как будто сидя в комнате за компьютером снимаются все ограничения и можно писать что хочется об чём хочется. Многие тут живут в одном городе, имеют общий круг знакомых, но зачем-то

Итак , думаю можно открыть дискуссию и по поводу нового прототипа ЦАП от АСА ... Название Трудно выговариваемое , но так видит свое детище производитель ). Почему нет .  Наилучшее сочетание , как

Приветствую всех увлеченных и просто читателей моих обзоров и тестов ).  ....Вот и подошла  к концу неделя "Высокой моды" на ЦАП )))).... как и обещал я  провел селективный отбор в первую очередь для

Posted Images

• Moderators
6 часов назад, Radj сказал:

я не понимаю, какие фокусы с вокалом были у Протон. видимо, мы слушали разный материал. Не сказал бы, что на Протон он был более артикулирован и менее картонный у тебя в системе.

Хьюман просто работал как компрессор. он ужимал ДД. вот и весь эффект. Ему катастрофически не хватало динамического диапазона. Обрубались ВЧ и всё уходило в середину. сначала цепануло, но потом как-то совсем бедово всё показалось. Француз красавчик, блин. вот у него задатки серьёзнейшие. жаль, СД с ним не послушали. думаю, там бы как раз была такая важная для меня плотность.

Ты его слушал с СД транспортом? в чём разница с цифрой?

Я слушал его с CD (иначе для меня картина была бы совсем неполной) - все правильно, француз и там себя проявил с лучшей стороны, подтвердил результаты цифрового прослушивания.

Кабели у тебя тёмные для данной АС... искры бы.

...что есть , то есть ). Работают над этим ...в поисках искры :lol: .  Но описанная выше особенность с акустическим явно есть ;) ... и дело тут не в приоритетах. 

жаль, СД с ним не послушали. думаю, там бы как раз была такая важная для меня плотность.

Ты его слушал с СД транспортом? в чём разница с цифрой?

...как только "все разъедутся по домам" , приедешь еще раз с кошерным кабелем на Реймио , подключим CEC TL5 по AES... все сам услышишь . Прирост обещаю . 

Уважаемые!

Проясните ситуацию. Пожалуйста. Дак  "человеческий 36,6" Вам понравился или не понравился?

Radj публикует фото своих впечатлений dac 2(4)  это про человеческий 36,6? Там написано-живой.

Далее Radj пишет, что этот dak вообще компрессор. 

Можно мнение об этом цапе, фигня или не фигня. Без заходов типа, Солнце всходит над восточным склоном Фудзияма.

Читая ветку, у меня сложилось мнение, что этот цап был Вам вообще не интересен.

Edited by Владимир Одинцовский
ошибка
14 часов назад, Radj сказал:

Атомико - лучший усилитель, из слышанных у Андрея. Откровенно лучше (лампы, транзисторы...). Сравнили с дорогим сильным соперником, Атомико натуральнее без вопросов. 

Костя!!!!

Нельзя же так. Ещё зимой ты утверждал обратное 

• Funny 2
20 минут назад, Владимир Одинцовский сказал:

Уважаемые!

Проясните ситуацию. Пожалуйста. Дак  "человеческий 36,6" Вам понравился или не понравился?

Radj публикует фото своих впечатлений dac 2(4)  это про человеческий 36,6? Там написано-живой.

Далее Radj пишет, что этот dak вообще компрессор. 

Можно мнение об этом цапе, фигня или не фигня. Без заходов типа, Солнце всходит над восточным склоном Фудзияма.

Читая ветку, у меня сложилось мнение, что этот цап был Вам вообще не интересен.

Нет, там вообще про другое. 

Этот дак и есть компрессор

фигня, продукт ещё не готов

1 час назад, ansouv сказал:

Что за модель, если не секрет?

Питерские

6A0337F9-1C39-4DCE-8D43-139A11C33ED7.jpeg

8 минут назад, EFaudio сказал:

Костя!!!!

Усилитель очень хорошо реагировал на источники. И с одним из он звучал паршиво и дёшево (первый самый дак). Я вообще не понимал, что со звуком. У Меня терминаторы, ваверсы и прочая узкоглазость не японская всегда вызывает такое недоумение (кроме Аурендер транспортов)

Но уже с даком 2 (брикасти) все стабилизировалось, а с 4 и совсем все стало хорошо.

так что, думаю, банально дело в том, что на видео я слышал его с плохими источниками. А критика была абсолютно искренней.

• Moderators
15 минут назад, EFaudio сказал:

Костя!!!!

8 минут назад, Radj сказал:

А критика была абсолютно искренней.

Предлагаю Константину утвердить себе Уробороса в качестве фамильного герба:
245px-Serpiente_alquimica.jpg

8 минут назад, Radj сказал:

Усилитель очень хорошо реагировал на источники.

А вот этот перл - вообще новое прочтение.
Я думаю, Костя, что не усилитель реагировал на источники, а ты сам :D

12 минут назад, Staudio сказал:

Предлагаю Константину утвердить себе Уробороса в качестве фамильного герба:
245px-Serpiente_alquimica.jpg

Дешевенький вброс

в жизни твои шутки закончатся. Я тебе серьёзно говорю :) пожмём друг другу руки и будем нормально общаться 

Не надо семью трогать, это некорректно и злит меня :) не переступай рамки

4 минуты назад, ansouv сказал:

Эти? https://www.headfonia.com/review-kennerton-odin/ Очень неоднозначные отзывы в интернете.

Они. 

Может, это и хорошо, что неоднозначные. Наушники эти я одевал, но ничего сказать про их свойства не могу, так как не отслеживаю тему наушников и музыку в них не слушаю

3 минуты назад, EFaudio сказал:

Они. 

Может, это и хорошо, что неоднозначные. Наушники эти я одевал, но ничего сказать про их свойства не могу, так как не отслеживаю тему наушников и музыку в них не слушаю

Я все таки склонюсь к мнению ЮАМ, что тестировать даки на наушниках не дело(если не фанат). Все же на АС построение пространства другое, помлезвучия и тд и тп. Всегда важно взаимодействие с КДП, импульсный итоговый отклик системы, искажения. 

Ас с комнатой намного более сложный инструмент для раскрытия, чем наушники

измерения искажений системы разные от смены транспорта, что уж про ДАКи говорить...

1 минуту назад, Radj сказал:

Я все таки склонюсь к мнению ЮАМ, что тестировать даки на наушниках не дело(если не фанат). Все же на АС построение пространства другое, помлезвучия и тд и тп. Всегда важно взаимодействие с КДП, импульсный итоговый отклик системы, искажения. 

Все зависит еще и от наушников. Но Один очень жанровые.

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

что есть , то есть ). Работают над этим ...в поисках искры :lol: . 

Если нравится темный звук и хочется искр, это EFa Life Magneto . 

21 час назад, Radj сказал:

Усилитель Атомико. Для меня очевидно и тут слепого теста не нужно было. Плотность, тембральная насыщенность, проработка, артикуляция и тд. 

На меня человек может мало повлиять. Александр очень приятный вживую человек. Но его личные качества в моей оценке не сыграли ваапще никакой роли. Просто его усилитель выиграл у куда более дорогого. Вот и все :) а уж с Андреем мы не в первый день знакомы... раз 5й собираемся. Че то влиять на меня не получалось)))

Именно так. С первых звуков Atomico показывает свой высокий класс. 

Из транзисторных современных усилителей, что мне приходилось слушать, вижу только двух конкурентов у Atomico , это Dartzeel и Grandinote. С одним Atomico уже встречался , причём на акустике Монтана WAS

• Thanks 1
1 минуту назад, EFaudio сказал:

Именно так. С первых звуков Atomico показывает свой высокий класс. 

Из транзисторных современных усилителей, что мне приходилось слушать, вижу только двух конкурентов у Atomico , это Dartzeel и Grandinote. С одним Atomico уже сравнился, причём на акустике Монтана WAS

Вот-вот. Очень на Дартцель похоже. 

13 минут назад, Radj сказал:

измерения искажений системы разные от смены транспорта, что уж про ДАКи говорить...

Вот опять поддержу Константина. Наушники у меня есть всех видов, с системами усиления под них подстроенными и сконструированными, и слушаю я их также достаточно регулярно. Никаких «тестированний» на них лучше не делать, для правильной оценки звуковой картины нужен все же объем и пространство, которое наушники воспроизводят сами в себе. 

• Like 2
4 минуты назад, アントン сказал:

Это серьезный комплимент!

• Funny 1
11 минут назад, アントン сказал:

Нет. Дарзилу то я послушал внимательно на Скалах. У него на сч краски прямо, не бесконтрольные, надутые. У скрипки тон жирный и пересыщенный гармониками. С хорошим, сухим источником ML 30.6. Вокал тоже красил на живых голосах без обработки. 

У Александра усилитель явно имеет меньше искажений, чем Дартзил. Дартзила всегда и априори имеет свой ярковыраженный почерк. Это ненормально, когда очень похоже звучит Hilo и ML 30.6. Так не должно быть, но с Dartzeel именно так. Усилитель Александра куда более нейтрален и куда больше менял характер при смене источника. 

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By AVComfort
      В конструкции Mytek Manhattan DAC II используются, уже зарекомендовавшие себя шасси, блок питания и управление на передней панели. Самое важное, он использует совершенно новую, переработанную главную плату. Это обеспечивает существенное улучшение качества звука. Значительно улучшенные детализация и разрешение, а также современные прозрачные аналоговые характеристики предварительного усилителя.

Mytek Manhattan DAC 2 доступен для прослушивания и заказа в салоне AVcomfort!:)
      Описание и цены MYTEK Manhattan DAC II Silver: https://avcomfort.ru/good111052.html
      Описание и цены MYTEK Manhattan DAC II Black: https://avcomfort.ru/good111053.html
      Описание и цены MYTEK Manhattan DAC II Champagne: https://avcomfort.ru/good111054.html
    • By News
      Компания Mytek Digital анонсировала новое устройство Empire, объединяющее в себе сетевой плеер, сервер Roon Core, ЦАП, усилитель для наушников, предварительный усилитель и ММ/МС-фонокорректор
      Генеральный директор Mytek Digital Михаил Юревич в беседе с блогером Джоном Дарко (darko.audio) рассказал о новом устройстве Mytek Empire — ультра High End стримере с функциями сервера Roon Core, ЦАП, предварительного усилителя и ММ/МС-фонокорректора.
      Для многих разработчиков High End аппаратуры объединение сетевого плеера, сервера и аналоговой части в одном корпусе — это полная катастрофа, по причине возникновения сильнейших перекрестных помех. Но команда разработчиков Юревича смогла справиться с проблемами возникновения шумов в каждом функциональном блоке, благодаря чему нет необходимости разносить их в отдельные компоненты.
      Читать далее..

• By olegm
      П.Ю. не против. В Авкомфорте. 
      Тракт: Wilson Audio Sasha Daw и NIME MYA, Усиление Ayre KX-R twenty, Пред Tidal Preos d, Обвязка Tara Labs The Grand Master Evolution, Транспорты новенькие Melco N10 и Lumin u1
      Когда будем делать сравнение? 
    • By olegm
      1) LEVz DAC-S-015КВ (25 000 руб) обзор 1:20
      треки: 1) 3:37 2) 5:04 3) 7:04 4) 8:34 5) 10:08 6) 11:11 7) 12:48 8) 14:17 9) 15:19
      2) Audiolab M-DAC (91 000 руб) обзор 16:51
      треки: 1) 18:48 2) 20:17 3) 22:17 4) 23:48 5) 25:21 6) 26:25 7) 28:01 8) 29:33 9) 30:30
      3) PS Audio Stellar Gain Cell DAC (142 500 руб) обзор 32:05 треки 1) 33:50 2) 35:18 3) 37:18 4) 38:54 5) 40:29 6) 41:34 7) 43:10 8) 44:43 9) 45:45
      4) Naim DAC-V1 (152 900 руб) обзор 47:17
      треки 1) 49:12 2) 50:43 3) 52:43 4) 54:36 5) 56:09 6) 57:16 7) 58:51 8) 1:00:19 9) 1:01:24
      5) LAB12 DAC1 (158 000 руб) обзор 1:02:55
      треки 1) 1:05:06 2) 1:06:34 3) 1:08:36 4) 1:10:17 5) 1:11:54 6) 1:12:59 7) 1:14:37 8) 1:16:06 9) 1:17:08
      6) COS H1 (159 000 руб) обзор 1:18:43
      треки 1) 1:20:34 2) 1:22:06 3) 1:24:09 4) 1:25:43 5) 1:27:18 6) 1:28:24 7) 1:30:08 8) 1:31:36 9) 1:32:40
      7) Chord Qutest (160 000 руб) обзор 1:34:09
      треки 1) 1:36:28 2) 1:37:55 3) 1:39:56 4) 1:41:26 5) 1:43:02 6) 1:44:01 7) 1:45:34 8) 1:47:04 9) 1:48:05
      8) Krell VANGUARD (317 000 руб) обзор 1:49:36
      треки 1) 1:51:33 2) 1:53:06 3) 1:55:09 4) 1:56:41 5) 1:58:15 6) 1:59:20 7) 2:00:57 8) 2:02:20 9) 2:03:31
      9) NEM Midi (360 000 руб) обзор 2:05:08
      треки 1) 2:07:17 2) 2:08:49 3) 2:10:49 4) 2:12:23 5) 2:14:00 6) 2:14:47 7) 2:16:40 8) 2:18:15 9) 2:19:17
      10) Bricasti M12 (1 017 000 руб) обзор 2:20:51
      треки 1) 2:23:02 2) 2:24:34 3) 2:26:33 4) 2:28:06 5) 2:29:42 6) 2:30:45 7) 2:32:23 8) 2:33:58 9) 2:35:00
      11) Aqua Formula xHD (1 065 000 руб) обзор 2:36:32
      треки 1) 2:38:28 2) 2:40:01 3) 2:42:00 4) 2:42:32 5) 2:45:08 6) 2:46:13 7) 2:48:46 8) 2:50:24 9) 2:51:27

Upd. Оригинал Wav 24 бит/48 кгц можно скачать по ссылке https://soundex.ru/11dacsfiles
    • By Юрий Волобуев
      ЦАП Mytek Brooklyn

Дизайн и эргономика
      Аппарат представляет собой небольшое квадратное в плане устройство с металлической передней панелью с причудливой отделкой. В левом верхнем углу "морды" просверлено множество тонких отверстий, которые при помощи подсветки образуют логотип Mytek. Получается ощущение, что логотип как бы светится изнутри сквозь панель. Но сама панель-то металлическая! Более того, цвет этого логотипа и интенсивность свечения можно менять. Когда аппарат выключен, отверстий на неровной панели практически не видно. Вроде с одной стороны штука чисто декоративная, но, блин, смотрится реально круто!  Отличный дизайнерский ход, неожиданный для производителя профессионального оборудования. 
      Вся информация выводится на двойной OLED-дисплей, требуемые режимы выбираются четырьмя кнопками, по две по сторонам от экранов, изменения режимов производятся "бесконечной" ручкой с нажатиями. Уровень выходного сигнала можно менять в цифровом и аналоговом виде, отдельно на выходах предусилителя и на усилителе для наушников. Можно сделать байпасс в обход преда (то есть, линейный выход), при этом усилитель для наушников будет работать в обычном режиме. 
      Для экрана существует режим скринсейвера, при этом выводится разрядность сигнала (цифрами и графически в виде некоей шкалы) и уровня выхода (в таком же стиле).

Аппарат хорошо оснащен: есть даже отдельный аналоговый вход, а также вход для клока, плюс отдельный вход для блока питания, который можно использовать вместо встроенного. Фото даст больше представления, чем слова.

ЦАП поддерживает самую новомодную фишку современного стриминга - MQA - декодирование потока студийного качества через стриминговые сервисы. Что это такое можно почитать здесь (на английском):
      http://www.mqa.co.uk/customer/how-it-works
      В целом аппарат оставил очень приятное впечатление. Разобраться с его функциями можно без труда, управление удобное, а внешний вид весьма нетипичен для студийного устройства.

• Create New...