Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 138 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, アントン сказал:

Обычные самоделки. Не знаю чем они Андрею так нравятся, но догадываюсь.

...Антон , я изучаю просто , мониторю рынок на все,  что так или иначе может быть интересным по звуку.  Как оно там внутри , меня меньше всего заботит , вон CHORD ,dCS ,Linn -все по феншую , а звука как показывает практика не то что бы много хорошего и правильного , то то не так , то там сухо , то жизни нет , то просто и обыденно . 

А вот когда ваши изделия будут брать в партнеры к легендарным брендам на крупные международные шоу, тогда наверное можно будет и подискутировать :)... Пока что Марат и Протон- Нейтрон  , Трусов со своим Атомико все же чуточку ближе и впереди АСА на этой дистанции. ^_^

2 часа назад, SharapoFF сказал:

Ценой наверное?

Юр , я даже не общался с производителем , просто наткнулся ... решил обсудить , изучить.  Есть и обзор уже у немцев. 

 

51 минуту назад, Relax сказал:

Кстати, сетап этот с Акапеллой, в Мюнхене, я слушал. Да, звук очень хорош, один из лучших в Мариотте. 

 Что там играет цапом, честно, внимание не обратил, я даже не уверен, что в это время цап играл, у них там еще винил стоял.

...я как раз попал на демонстрацию цифры . Но так же не придал значения тому что ее извергало ). Но было не дурственно , однозначно. Сейчас пазл сложился). 

 

2 часа назад, アントン сказал:

Думаю, что главное не цена, а условия товарного кредита и навар.

Главное - это звучание аппарата .

Вон B.audio никто всерьез не воспринял по картинкам , что там этакого - мы лучше типа все знаем и лучше умеем .  Слепой тест все расставил по своим местам . И при этом , даже у Француза есть что и где твикнуть для улучшения звучания.

Если немцы пришлют послушать - будет чудесно , нет ... ну значит еще один не тривиальный цап , который основным каналом сбыта считает оптику , и жертвует Clock . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, mxsm сказал:

Сколько такая фигня стоить будет?

... вроде как 690 евро . Но могу ошибаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Если кабели не слышно - человеку повезло. Но в Хай-Енд ему путь заказан. Так что это не диагноз и не приговор - это счасть.

Согласен. 

Хайэнд и щастье несовместимы 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Феодор сказал:

Согласен. 

Хайэнд и щастье несовместимы 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разницу между цифровыми источниками слышу, а между кабелями, нет....

Я полукровка? :(

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Relax сказал:

Я разницу между цифровыми источниками слышу, а между кабелями, нет....

Я полукровка? :(

Брехня. Так не бывает. Что-то здесь не так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Феодор said:

Брехня. Так не бывает. Что-то здесь не так.

Ну, вот у Вас же написано "Разница есть катастрофическое отклонение".

Может Relax именно такую "разницу" между кабелями не слышит, потому что имеет нормально сконструированные девайсы. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, E320 Sportline сказал:

Ну, вот у Вас же написано "Разница есть катастрофическое отклонение".

Может Relax именно такую "разницу" между кабелями не слышит, потому что имеет нормально сконструированные девайсы. ;)

Нет нет, тут либо трусы надеть либо крест аудиофильскай снять

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Как оно там внутри , меня меньше всего заботит , вон CHORD ,dCS ,Linn -все по феншую , а звука как показывает практика не то что бы много хорошего и правильного , то то не так , то там сухо , то жизни нет , то просто и обыденно . 

Кому как, Андрей, кому как. Думаю, что тысячи владельцев устройств упомянутых вами брендов с этим не согласятся. А ведь большинство из них заботит именно звук, на то они и аудиофилы. И прежде чем сделать окончательный выбор, многие из них перебрали не один десяток вариантов.

А "хорошего и правильного звука" вообще не существует. Странно слышать от вас такое понятие. А то что бренд известный и уважаемый - совсем не означает, что звук у него будет по нраву всем без исключения. Всегда найдется тот, кто скажет, что "что-то там не так" или "чего-то не хватает". Если бы было иначе, уже давно был бы найден тот единственный и неповторимый аппарат, который удовлетворил бы всех без исключения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PXC 450 сказал:

многие из них перебрали не один десяток вариантов.

...акромя тех , о чем рассказываю я ;)

Вот послушай они эти варианты , тогда и результат был бы другой :P... B&W то же до сих про покупают по наитию ... но это не значит что лучше даже за меньшие деньги нет акустики . 

Со второй частью послания полностью согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, PXC 450 said:

Если бы было иначе, уже давно был бы найден тот единственный и неповторимый аппарат, который удовлетворил бы всех без исключения.

Угу. Только искать негде. Не сделали ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.08.2018 в 14:06, Andrey Molochnik сказал:

...акромя тех , о чем рассказываю я ;)

Вот послушай они эти варианты , тогда и результат был бы другой :P... B&W то же до сих про покупают по наитию ... но это не значит что лучше даже за меньшие деньги нет акустики . 

А почему вы так уверены, что они их не слушали? Ведь не только же вы предлагаете прослушать эти конкретные аппараты. За бугром наверняка есть дилеры и немало. Однако и "там" восторженных отзывов по тем устройствам, о которых вы рассказываете, нема.

К тому же, к вам же уже не раз заглядывали в гости местные форумчане. Вот один из них только надавно у вас был. Послушал два ваших супер-ЦАПа и как-то не загорелся жалением тут же заменить одним из них свой... Более того, его ЦАП по прежнему является для него фаворитом.

А "лучше за меньшие деньги" есть чуть ли не каждого второго аудиофила. Я думаю, многие радостно поделятся своим мнением о том, что, например, их АС за $10 тыс. (а может быть и вообще небрендовые, собранные на коленке) играют гораздо лучше, чем Focal Grande Utopia, или же их ЦАП за $5 тыс. ничем не уступает MSB Select. А владельцев Utopia и Select они на полном серьезе считают неразумными людьми, которых заботит только пафос и факт обладания чем-то эксклюзивным, но никак не звук. :)

В 23.08.2018 в 14:53, Technician сказал:

Угу. Только искать негде. Не сделали ещё.

Ну как же? Вот, по мнению Андрея, сделали - но исключительно те бренды, которыми он занимается и исключительно в строго определенных временных рамках. :)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PXC 450 сказал:

За бугром наверняка есть дилеры и немало

...домыслы и догадки ). опять мимо . Много слов ни о чем . Ключевое слово " с большой долей вероятности " или коротко -"наверняка" :D

4 минуты назад, PXC 450 сказал:

К тому же, к вам же уже не раз заглядывали в гости местные форумчане. Вот один из них только надавно у вас был. Послушал два ваших супер-ЦАПа и как-то не загорелся жалением тут же заменить одним из них свой... Более того, его ЦАП по прежнему является для него фаворитом.

... о ком речь ?  Что то не помню у кого из моих гостей было желание что то приобрести ...был слепой тест , больше для калибровки ушей и расширения кругозора. Опять ваши фантазии .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...домыслы и догадки ). опять мимо . Много слов ни о чем . Ключевое слово " с большой долей вероятности " или коротко -"наверняка" :D

Эээ... мимо чего? Вы что же, являетесь единоличным, эксклюзивным дилером таких брендов как Bricasti, Waversa, Rockna? :blink:

14 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... о ком речь ?  Что то не помню у кого из моих гостей было желание что то приобрести ...был слепой тест , больше для калибровки ушей и расширения кругозора. Опять ваши фантазии .  

Никаких фаназий. Только факты. Вот сравнение. Вот утверждение про фаворита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, PXC 450 сказал:

Эээ... мимо чего? Вы что же, являетесь единоличным, эксклюзивным дилером таких брендов как Bricasti, Waversa, Rockna? :blink:

Никаких фаназий. Только факты. Вот сравнение. Вот утверждение про фаворита.

...из серии слышу звон , а интерпретирую все как выгодно мне , короче по своему :lol:

Да уж ... не лечится . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут все больше подумываю про Активную систему от Bryston /// https://www.afaelectronics.com/active-loudspeaker-systems  при прочих равных может мне кажется и выстрелить. 

Что скажет общественность ?... ;) 

131a37_127fe2e315a34edc840b667a45bead87_mv2.png

Bryston_TAVES_hifinews_oct_2016.jpg

Bryston_BAX_1_Cr_59fb02cb0b34c.jpg

DSC02304.jpg

bryston_14B-SST3.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу, что речь обо мне. Выскажусь. Да, до меня победил Реймио. Однозначно. 

Но давайте сразу и рамки обозначим того, что мне нравится в принципе. А они очень узкие:

1) старшие Аноты даки

2) Lavry Quintessence

3) reymio 777/999

4) ASA dac

5) AMR 77 CD

6) MSB. Притом любые. И тут я очень одинок, так как считаю, что даже младшие незаслуженно критикуемые. Я слышу в них прекрасные задатки, которые будто не «хотят» слышать другие. А они прекрасны, эти задатки.  

Для меня важно не разрешение, а тембральное разрешение, когда сразу слышно материал кастаньет, мундштука духовых и тд и тп. То есть, именно те качества, которыми очень выгодно отличается винил. Плюс плотность подачи. 

Как бы не играл хорошо на фоне других даков Андрея француз, это НЕ МОЁ. Слишком для меня все тонко и тембрально непредсказуемо, так бы сказал. А DCS я вообще на дух не перевариваю, или Chord. Хотя многие фанатеют. Для меня бессмысленна цифра, на которой не слышно тембральной природы инструмента. Если звучит рояль, ну блин, ребята... дека должна быть из дерева. Если на саксофоне я слышу медь, тоже тут же бракую этот дак. Должна быть слышна именно деревянная природа этого инструмента. Так как он играет от мундштука! И классифицирован сакс именно к деревянным. И все в таком духе. Видимо, я совсем по-другому понимаю разрешение, чем многие мои знакомые по хобби. Для меня оно в тембральной плотности и информативности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...Уверен что о тебе ?) Ты вроде у нас не алигарх , и точно уж покупать ничего не собирался)))). Или хотел прикупить пару ЦАП все же ?...

В чем я точно уверен, Реймио победил с огромным преимуществом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Кость , ты лучше про цифро актив выскажись - что думаешь про Bryston & Co.? 

Ничего. Я не слышал такую реализацию. А брайстон - это просто сварочник, по-моему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

.... опять забыл добавить , для меня любимого ))).  Иначе потом уже никуда с ним . Это понятно ).

  Я вот приболел ... а так жду тебя на бой с DENON на тех же ВВ1704 ...ой как будешь удивлен , будешь Сашу просить отдать тебе ... но это уже с ним договаривайся). 

Какую то уже причину ты придумал, чтобы их не бодать в прошлый раз... ах да, перекоммутация ))) 

Андрей, да хорош тебе. Когда реймио включили, ты сначала заикаться начал, а во втором слепом тесте просто «запутался». Он реально был выше классом. У меня нет никакой ангажированности. Это аппарат с лютой историей, один из лучших в истории. Уже один факт того, что он на мастеринге XRCD и К2 до сих пор, тебе должен о чем то же говорить :) звукорежиссёр и создатель реймио, кстати. Аудиофил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...