Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 167 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, shd911 сказал:

Кто проседает? 

Проседает напряжение от нагрузки, а что, есть альтернативный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Маратище сказал:

весит более 40кг, расчетная моща 3кВА с трехкратным запасом. Но мотал очень давно, вопросы сопротивления не поднимались. 

 Тогда спрашивается от куда знаешь что он на 3кВт? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, александр шумилов сказал:

Проседает напряжение от нагрузки, а что, есть альтернативный вариант?

А транс при чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shd911 сказал:

А транс при чем? 

Ну дык я сразу и написал зачем нужен с таким низким активным транс если импенданс сети в разы выше.

По другому, чем 0.1 ома хуже 0.07 ома для обмотки транса в хилой домашней сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Вангую:  только в частных домах возможно улучшение от транса, в обычных домах такой фокус не пройдёт.

А в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shd911 сказал:

 Много помех сгенерированных лампами, стиралками и прочими девайсами транс отрубает очень эффективно, при низкой индукции хорошем разделени Экранировании

Эффективность только благодаря заземлённой средней точки сетевой обмотки, стоит отключить её и всё чудеса улетучатся. Вывод: нет в доме земли, курим бамбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

А в чем разница?  У меня частный. 

симметричная сетевая обмотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

Эффективность только благодаря заземлённой средней точки сетевой обмотки, стоит отключить её и всё чудеса улетучатся. Вывод: нет в доме земли, курим бамбук.

а зачем ее отключать? в многоквартирном доме эффект такой же как в частном. может был с землей. у себя пробовал землю вывешивать, да хуже. но лучше чем без транса. 

в целом было б хорошо если б бп устройств не требовали костылей, но даже мефисто себя лучше чувствует за трансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, александр шумилов сказал:

Эффективность только благодаря заземлённой средней точки сетевой обмотки, стоит отключить её и всё чудеса улетучатся. Вывод: нет в доме земли, курим бамбук.

  У меня частный.  От столба 32мм сип в эл. шкаф  и 10мм выделенка.  Прекрасно слышно как мощник  "тухнет "на обычной  розетке , в которой кабель  2,5 мм по сравнению с выделенкой. Земля есть,  система tn-s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

  У меня частный.  От столба 32мм сип в эл. шкаф  и 10мм выделенка.  Прекрасно слышно как мощник  "тухнет "на обычной  розетке , в которой кабель  2,5 мм по сравнению с выделенкой. Земля есть,  система tn-s

Вот на эту выделенку транс Олега, заземлить среднюю точку и новая порция диофильского счастья в кармане. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Вот на эту выделенку транс Олега, заземлить среднюю точку и новая порция диофильского счастья в кармане. 

лучше на 32 сразу. а после не меньше 32 и никаких хиендных шланг 220))))

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Киев 

03186, ул. Мартиросяна, 16/14, оф.130

Это офис.
https://stabilizator.prom.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, александр шумилов сказал:

Эффективность только благодаря заземлённой средней точки сетевой обмотки, стоит отключить её и всё чудеса улетучатся. Вывод: нет в доме земли, курим бамбук.

У меня товарищ купил Torus Power,  живет в  квартире и  он в восторге,  хотя откуда земля в квартире . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, александр шумилов сказал:

Вот на эту выделенку транс Олега, заземлить среднюю точку и новая порция диофильского счастья в кармане. 

Забыл написать,  что выделенка идет  со стаба15квт (высокоточный) и он же правда на весь дом .  В частном секторе без стаба нельзя, тут такие чудеса бывают.  Еще узип 3классов  поставил  после одного инцидента. Молния шарахнула в дерево в 15 метрах от моего дома,  у соседа выгорела проводка в эл.шкафу  и кое какая техника по дому.  Обломки дерева были в радиусе метров 50, эпично жахнуло.  Меня пронесло. Автомат входной  выбило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

 Тогда спрашивается от куда знаешь что он на 3кВт? :D

Заказывал на тореле, считали сами. В принципе, есть мысля переделать, но колбасни много, сейчас на аудио отдельная фаза через транс, а надо бы фазу и ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Маратище сказал:

Заказывал на тореле, считали сами. В принципе, есть мысля переделать, но колбасни много, сейчас на аудио отдельная фаза через транс, а надо бы фазу и ноль. 

А как в этом случае  гальваническая  развязка то работает, питание какое получается? Я думал ,что основная цель  гальванически  развязаться и балансное питание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, mxsm сказал:

А как в этом случае  гальваническая  развязка то работает, питание какое получается? Я думал ,что основная цель  гальванически  развязаться и балансное питание. 

Ну вот так получилось у соседа (мы на пару заказывали), у него транс стоит прямо в кдп. Мой - на вводе в дом и с тем же прицелом, но волею судеб "сетап" мой все еще в кабинете на 3 этаже, по дому же разведена только пятипроводка. Потому ноль общий. Но даже так лучше почему-то, чем без бублика. Пробовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ещё немного комментариев от компании Volter :

.... "Я не сразу сообразил как заходить в беседу.

Очень жаль что очень много внимания уделяют омическому сопротивлению и совершенно не учитывают индуктивное.И не обратили внимания на подсказку в описании.

В 2-х или 3-х киловаттном трансформаторе индуктивность обмоток составляет десятки или сотни миллигенри.А раз так то на частоте 10кГц например, сопротивление будет в десятки Ом.Могут спросить:"а нафига из сети 10кГц?".

А оказывается надо!В этом суть эффекта Bliss.И увидеть и оценить эти процессы приборами можно,только имея аппарат в своём распоряжении.Такой вот парадокс.

Или лучше один раз услышать.

А всё то что предлагается на рынке просто меняет это индуктивное сопротивление в большей или меньшей степени и это  как то  слышно.Но не более чем на 10-15% в большую или меньшую сторону.

Ещё по поводу искажений.

Ведь Bliss может выдать любую форму напряжения в пределах своих частотных возможностей.А кто сказал что синус для звука самое то?А может это эллипс или эвольвента какая нибудь?Это ещё предстоит исследовать.

Но у нас был случай,когда из аппарата пошли ступеньки вместо синусоиды.При этом конечно затрещали трансформаторы,но звучание не пострадало!

Отсюда вывод-искажения конечно важны,но далеко не первостепенны.

И ещё вопрос-что будет делать Аккуфазер или PS если вдруг из сети придёт напряжение без искажений на заданном уровне?Что вошло-то вышло?

Не хочется устраивать "лекторий" по физике.

Хочу ещё рассказать про токи нагрузки.

При пуске аппарат ограничивает ток на уровне 20А,чтобы зарядить пустые ёмкости в нагрузке.

Он и работать мог бы на этом токе,но быстро перегреются транзисторы.

Только хороший обдув может выручить,а не хочется чтобы гудело.

На практике это выглядит так:

.....два моноблока 1 кВт Макинтош с предом 1000 и с сидюком-это без проблем.

Два VTL MB450 Mk3 - это 6,5А и через 10-15 минут сработает защита.

Наверное придётся в паспорте всё это описывать."

 
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Могут спросить:"а нафига из сети 10кГц?".

Воттт! Интересно, какие вопросы последуют дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то дошли руки протестировать и поиграться с разной герцовкой и выходным напряжением в Bliss Power . 

Что сразу бросается в глаза .... при увеличении частоты с 50 гц и выше происходит общее улучшение картины звуковой сцены . Как это выражается конкретно .... чем выше частота 80 , 100, 120 Гц - тем более расслабленная подача всего материала , добавляется бездонная глубина и перспектива сцены практически до бесконечности , создаётся эффект возможности отклонить голову и заглянуть за исполнителя , мозг ещё больше достраивает 3D визуализацию не только сцены ,но и самих исполнителей и инструментов , с ещё более точной локализацией в пространстве . Улучшается точность , внимание к деталям и прорисовка нюансов. Так сказать мы переходим от 2К к 4К разрешению  всей системы целиком . Мое мнение , понижать частоту до исходных стандартных 50 Гц нет никакого желания . 

Сегодня случилось ещё одно открытие для меня .... которое склоняет меня к покупке данного регенератора в свою основную систему . Это своего рода катализатор / инструмент , который позволяет раскрыть систему на максимум Ее возможностей ! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, не крути ничего больше, а то мы слюнями захлебнемся!…

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SharapoFF сказал:

Андрей, не крути ничего больше, а то мы слюнями захлебнемся!…

)))).... там эти кнопочки на лицевой стороне есть . Грех не нажать ). 

Я думал от лукавого и производитель ответил размыто - могут дать как положительный , так и нулевой результат. В зависимости от системы . 

В моем случае все только на пользу , в жирный плюс. 

Влияние по выходному  напряжению такого скачка не даёт . 

А вот отсутствие дополнительных фильтров даёт положительный эффект - динамика не страдает вовсе. Усилитель работает  из регенератора великолепно ! Все остальные сетевые устройства от российских Вольтгуард до популярных Пуре Паувер3000 не позволяли без потерь включать в них ни транзисторные , ни тем более ламповые усилители ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

)))).... там эти кнопочки на лицевой стороне есть . Грех не нажать ). 

Влияние по выходному  напряжению такого скачка не даёт . 

А ты крутани вольт 400 хотя бы, посмотрим как на звук влияет?!!

тем более кнопочки…

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SharapoFF сказал:

А ты крутани вольт 400 хотя бы, посмотрим как на звук влияет?!!

тем более кнопочки…

Твой Аку так умеет ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Твой Аку так умеет ?!?

Он как дурак делает одно и то же напряжение - 220в. И все синусоиду, синусоиду чертит.

примитив, одно слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...