Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 192 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, SharapoFF сказал:

Андрей ты там не переусердствуй с прослушками.

дуреешь с этого занятия!

а выводы лучше делать на свежую голову!

Юрий , выводы пусть лучше делают сами слушатели ). 

Я лишь все им только организую . 

Пока временная пауза , очередная смена регенератора )... ждём новый аппарат на прогрев . 

Неожиданно удачная модель .... я же говорил , отличный тюнинг для системы любого уровня . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, SharapoFF сказал:

Андрей ты там не переусердствуй с прослушками.

дуреешь с этого занятия!

а выводы лучше делать на свежую голову!

Утром Даки слушал он. Вечерком пил самогон.

И детальность возрастала, сцена сразу задышала.

Чтоб совсем не одуреть, с самогончика запеть!

Но Молочник знает толк, что с Силтека, что Чернов.

Он с Вервезой породнился, НЭМом с головой укрылся.

Рокной гвозди забивал, ДАК Шумилова бросал.

Много брендов знает он. Ведь Андрюха чемпион!!!!

 

  • Нравится 7
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги ) .... 

Пока вынужденный тайм аут ... я в спокойной обстановке нашёл наиболее лучшее сочетание своей системы . Есть время вдумчиво оценить косяки и недочеты , поправить шероховатости . Спасибо друзьям по хобби ). То там , то тут подсмотрю , что то услышу , поправлю свой внутренний прицел . И вот рождается совершенно неожиданное сочетание , которое в другой системе может и не проявить себя в должной мере. 

О чем я .... ну первое , это открыл для себя совершенно неожиданно любопытный силовой кабель , на столько любопытный , что сначала сам не поверил , потом и слышавшие задали вопрос , ..."а громкость  не добавлял? " . Нет ) , с ухмылкой отвечал я . 

Второе , этот кабель позволил на довольно сложных треках для всех без исключения ЦАП , с А. Нетребко , получить фантастическую разборчивость ее вокальных партий ! Только смена одного силового кабеля на ЦАПе  ... а возможностей перебрать кабели у меня всегда есть , от брендовых до сделанных мастерами " самоделкиными" ... дала такой потрясающий результат ! Если раньше все слипалось так или иначе приходилось напрягать слуховой аппарат , задействовать дополнительные мощности мозгового анализатора , то с ним Музыка просто льётся через край ). Все четко и отчётливо , разборчиво , с точнейшей локализацией . 

Третий момент - это РГ на TVC трансах от Феликса ( Felix Audio) ,который   Не совсем однозначно заходил в мою ламповую системку ( от чисто технических аспектов , до небольшого снижения разрешения, возможно как следствие технических моментов) .... и который по балансному входу и выходу довольно успешно спелся с одним из ЦАП и усилителем мощности Bricasti M15 !  Другие ЦАП несколько с прохладцей отнеслись к этому РГ , видимо им не нравилось преобразование из не баланса в баланс , были слышны потери , а в нашем случае это прямые потери очков и балов при будущем голосовании в свои копилки ). 

Так что вот такая выдалась для меня познавательная пауза . :)

По итогу заказал себе в систему новые силовые, несколько кабелей по  16 квадратов и несколько по 24 квадрата . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас Андрюха пригласил. Даков много он включил.

Руки хитро потирал и Нирвану обещал.

Мы ехидно улыбались, громко весело смеялись.

Не обманет нас Молочник, это Вам не скушать сочник 

И Брикасти, НЭМ, Силтек и Протон и хитрый грек.

Все отслушаем, засудим и на форуме обсудим.

Но случилась тут беда, что нам делать, господа?!

Все играло высший класс, закричали мы Атас!!!

Что же выбрать не решили, громко все заголосили!!!

Так ни с чем и разошлись, по домам все разбрелись!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе системы претерпели некоторые перетрубации ... в первую очередь это коснулось акустики . В малую ( ламповую ) встала РАР Trio Beyma .

В большую к связке Bricasti m12/15 встала АС РАР Quintet 10"Cube

Возникает резонный вопрос зачем , Что поменялось  .... звучание стало более естественным и гармоничным , добавилось натуральности и открытости , выше разрешение . С большой нужно ещё чуточку повозится , найти оптимальное место / точку ... и немного пересвести кроссовер под 10" ширик . 

Так что пока привыкаем ко всему новому в прочтении ). С новым ЦАП от компании НЭМ в том числе . 

IMG_0166.JPG

IMG_0167.JPG

IMG_0168.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу поделиться одним моментом .... совершенно случайно обнаружил  что ЦАП Александра Шумилова на TDA1540 по USB входу легко отыгрывает как классический ред бук РСМ16/44,1 , так и весь Hi Res , вплоть до DXD 24/ 352,8 ... думаю и 386 потянет !) 

На заметку любителям слушать по USB контент в высоком разрешении ). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ещё хочу поделиться одним моментом .... совершенно случайно обнаружил  что ЦАП Александра Шумилова на TDA1540 по USB входу легко отыгрывает как классический ред бук РСМ16/44,1 , так и весь Hi Res , вплоть до DXD 24/ 352,8 ... думаю и 386 потянет !) 

 На заметку любителям слушать по USB контент в высоком разрешении ). 

В переводе на нормальный язык (уж извините) это выглядит примерно так: usb приёмник данного цапа поддерживает (возможно) указанные выше форматы и все волшебство dsd и pcm хайреза заканчивается там же , когда в дело вступает древний 14 битный цап. Я не против подобных устройств с прекрасным аналоговым (как многим кажется) звуком. Я их наслушался в своё время. Только к настоящему хайрезу это не имеет вообще никакого отношения. 

Можно взять древний жк телевизор hd ready и через «коробочку» смотреть фильмы 4к  hdr/dolby vision  (и 8k тоже) картинка на экране будет, но.... 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Everest сказал:

 dsd и pcm хайреза

Т.е. с правильным ДСД и Хайрезом, достается вата из ушей и падаешь на землю от счастья?;)

Как то не шибко то заметилось, Рокны, МСБ, Чернов ДАК и пр.  - хорошие приборы, но от ДСД счастья не наступило. Вот когда мафон древний включают, даже не первую копию, все расширяется, вертают к ДСД назад опять в трубочку скукоживается:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Вот когда мафон древний включают

Так известно ж, что в детстве все деревья были большими :)

20 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

вертают к ДСД назад

Изначально записанных в ДСД записей весьма ограниченое количество. Конвертация из хайрез, в лучшем случае. А так из псм 16\44. И че сравнивать? Из сыворотки можно получить молочный напиток. Но никак не молоко ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Как то не шибко то заметилось, Рокны, МСБ, Чернов ДАК и пр.  - хорошие приборы, но от ДСД счастья не наступило. Вот когда мафон древний включают, даже не первую копию, все расширяется, вертают к ДСД назад опять в трубочку скукоживается

Абсолютно с Вами согласен . DSD и хай-рез лишь только подтягивается к натуральности , живости и вовлекаемости аналога .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыворотку для начала нужно осветлить ), а иначе пить не сможете ))). 

Я прекрасно понимаю что в случае с ЦАП ом Александра речь скорее всего идёт о понижении частоты и разрядности до тех , которые понимает сам чип . Но делается это изящно и без косяков в виде щелчков или каких то ещё артефактов в звучании . Это я к тому , что имея в своём распоряжении коллекцию любимых записей уже в высоком разрешении ... их можно не заморачиваясь совершенно спокойно слушать и через TDA1540 . 

DSD поток данный ЦАП не поддерживает ! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытное от NEM ( НЭМ в российской транскрипции ) .... 85 кг чистого веса и 15 Вт в классе А 

IMG_0169.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2019 в 02:28, Andrey Molochnik сказал:

Можно будет замутить слепой тест ).  Если есть ещё " претенденты" , готов включить в заявку ).  Протон , Чернов , Триумф, АСА  есть же отличные ЦАП и в краснодарском крае).... импортные изделия , "самоделкины"... берём всех . Обещаю не искать " мальчика для битья " или " козла отпущения" ... просто отзывы , кто что услышал , свои предпочтения .... система существенно подросла относительно лета . Будет интересно ). 

Добрый день, Андрей!

Предлагаю в качестве "претендента" на тест свой ЦАП под индексом "015КВ" с выходным током до 30 мА для подключения наушников, разработки 2018 г..

ЦАП имеет: два S\P DIF входа, выходы RCA L,R, выход для подключения наушников Jack-6mm. Выходной каскад выполнен по моему патенту на изобретение за №2261526.

С уважением.

Лев.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LevZ сказал:

Добрый день, Андрей!

Предлагаю в качестве "претендента" на тест свой ЦАП под индексом "015КВ" с выходным током до 30 мА для подключения наушников, разработки 2018 г..

ЦАП имеет: два S\P DIF входа, выходы RCA L,R, выход для подключения наушников Jack-6mm. Выходной каскад выполнен по моему патенту на изобретение за №2261526.

С уважением.

Лев.

Отлично ).... ещё один российский инженер откликнулся . В полку прибыло . 

Как его можно получить для ознакомления и проведения прослушивания ?!?.... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Любопытное от NEM ( НЭМ в российской транскрипции ) .... 85 кг чистого веса и 15 Вт в классе А 

Стильно выглядят изнутри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Стильно выглядят изнутри. 

.... я так понял это их фирменный стиль/ почерк ). 

Думаю если удасться заполучить подобного " монстра" в коллекцию , то Bricasti точно будет не сладко). 

Акустика у меня вся с чуйкой за 94 Дб .... 15 Вт смогут завести любую . Тем более возможно в обозримом будущем будут и новинки в плане АС . 

Вон , Бордер Патрол тянул у Стаса и JBL топовый и Мэджико у Александра Сергеевича отлично балансируют с 300В ). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

15 Вт смогут завести любую 

Обычная лампа 300b - это 7 Вт.

А тут 15 Вт, значит необычные стоят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Думаю если удасться заполучить подобного " монстра" в коллекцию

Андрей , Вы давали ссылку на немецкую фирму , продающую продукцию новосибирцев в Германии .
Оказалось , что это в Мюнстере , а это буквально в 60 километрах от меня , как будет время , попробую созвониться c владельцем и договориться о прослушке .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Андрей , Вы давали ссылку на немецкую фирму , продающую продукцию новосибирцев в Германии .
Оказалось , что это в Мюнстере , а это буквально в 60 километрах от меня , как будет время , попробую созвониться c владельцем и договориться о прослушке .

Думаю это будет точно быстрее чем загадочный Т- ДАК доберётся до вас )... да и по богатству звука точно будет интересней оного !  

НЭМ - это всё-таки классика и монументальность на все времена . Причём вся основная фишка - это феншуйное питание , далее плата приёма сигнала и чумовые выходные трансы !  В связке с родным усилением должна быть вообще максимальная синергия ). 

В Германии скорее всего есть D-DAC ( старший , более продвинутый , брат НЭМ USB-midi) ... там уже есть и лампы и швейцарский ( если ничего не путаю) цифровой встроенный транспорт , кенотронное питание .... короче , все ещё вкуснее чем у меня на тесте ). 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Думаю это будет точно быстрее чем загадочный Т- ДАК доберётся до вас )... да и по богатству звука точно будет интересней оного !

Бурцев клятвенно пообещал после мюнхенской выставки в мае доехать до меня и привезти свой Триумф .
Со временем у меня напряжёнка , но попробую до того времени прослушать продукцию НЭМ !

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

В Германии скорее всего есть D-DAC ( старший , более продвинутый , брат НЭМ USB-midi) ... там уже есть и лампы и швейцарский ( если ничего не путаю) цифровой встроенный транспорт , кенотронное питание .... короче , все ещё вкуснее чем у меня на тесте ). 

Тем паче ! В понедельник буду звонить - у меня будет выходной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Отлично ).... ещё один российский инженер откликнулся . В полку прибыло . 

Как его можно получить для ознакомления и проведения прослушивания ?!?.... 

Благодарю!

Ваш телефон в личку, утрясём способ доставки, вышлем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LevZ сказал:

Ваш телефон в личку, утрясём способ доставки, вышлем.

Вот это правильный подход !
Производитель , который не боится участвовать в сравнениях , заслуживает уважения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушали пару ЦАП на выездной сессии ).... очень душевно в систему зашёл НЭМ ! 

LAB 12 DAC1 se vs  NEM midi-USB  vs ... тот что на фото под NEM . 

Ну и собственно гвоздем программы стал вовсе не ЦАП ..., а новый силовой кабель ( фото ) , который сильно! Удивил в первую очередь меня самого . 

IMG_0170.JPG

IMG_0171.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2019 в 05:04, Andrey Molochnik сказал:

Ещё хочу поделиться одним моментом .... совершенно случайно обнаружил  что ЦАП Александра Шумилова на TDA1540 по USB входу легко отыгрывает как классический ред бук РСМ16/44,1 , так и весь Hi Res , вплоть до DXD 24/ 352,8 ... думаю и 386 потянет !) 

На заметку любителям слушать по USB контент в высоком разрешении ). 

Точно?? это Вы про 1540 ???( С какого "перепуга" вплоть 24-352???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Случайный гость сказал:

Точно?? это Вы про 1540 ???( С какого "перепуга" вплоть 24-352???)

Никакого перепуга нет ) 

Скорее всего Александр использует не совсем стандартный модуль USB. В котором и происходит понижение сигнала до .... Но повторюсь ! Все РСМ хайрезы подаваемые на его ЦАП играют без запинки и какой либо деградации . 100% факт . Для всех мнительных и сомневающихся у меня есть видео и/ или милости прошу услышать самому). 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...