Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 197 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, K-K сказал:

Я уже дважды был свидетелем, как на фоне сд транспортов такой беркли звучал просто НИКАК. То есть, очень плохо. 

А я наоборот. И так сравнивал (сд - файл) и наоборот (файл - сд).

и очень достойно @ в обоих случаях себя показал. Сд транспорт однозначно луччше любого другого, тч - без вариантов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, SharapoFF сказал:

А я наоборот. И так сравнивал (сд - файл) и наоборот (файл - сд).

и очень достойно @ в обоих случаях себя показал. Сд транспорт однозначно луччше любого другого, тч - без вариантов.

 

Очень достойные реализации Беркли тоже слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mxsm сказал:

у вас же винил))) 

Ну это да, сейчас в основном винил.

Я сравнивал Шумиловский ЦАП со встоенным конвертером за 18$  с Беркли за 2000$

Да вы сами попробуйте, цена эксперимента смешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, simpleart сказал:

 

Да вы сами попробуйте, цена эксперимента смешная.

Смешная? Ансов сам признался времена суворовые денег на железки нет.....

  • Нравится 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

А я наоборот. И так сравнивал (сд - файл) и наоборот (файл - сд).

и очень достойно @ в обоих случаях себя показал. Сд транспорт однозначно луччше любого другого, тч - без вариантов.

 

Тебя спасает только то что засел далеко.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, александр шумилов сказал:

Смешная? Ансов сам признался времена суворовые денег на железки нет.....

Кое на что мне хватает.  Куда бы лишние железки девать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

В яркий тракт беркли отлично встаёт.  

Значит у Мурата не яркая, хотя тоже как от чумы избавился, а не закинул в общую груду металлолома до лучших времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Кое на что мне хватает.  Куда бы лишние девать...

Беркли купить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Беркли купить :lol:

Я про железки говорил. У меня только два усилителя лишних. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, александр шумилов сказал:

Значит у Мурата не яркая, хотя тоже как от чумы избавился, а не закинул в общую груду металлолома до лучших времён.

С этим Беркли надо разбираться и каждый конкретный случай рассматривать. Для начала, какой приёмник Sp/Dif в ЦАПе, от чего тактуется цап, есть ли reclock и тд. 

Я не конструктор, но допускаю, что это может иметь большое значение в итоговом результате с применением Беркли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

С этим Беркли надо разбираться и каждый конкретный случай рассматривать.

Я уверен, что именно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, александр шумилов сказал:

Тебя спасает только то что засел далеко.)))

Тебя тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

С этим Беркли надо разбираться и каждый конкретный случай рассматривать. Для начала, какой приёмник Sp/Dif в ЦАПе, от чего тактуется цап, есть ли reclock и тд. 

Я не конструктор, но допускаю, что это может иметь большое значение. 

Костя, не надо умных слов, есть два продукта с разницей в цене более чем в СТО РАЗ!!! Ты много видел равных при таких ценах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Костя, не надо умных слов, есть два продукта с разницей в цене более чем в СТО РАЗ!!! Ты много видел равных при таких ценах? 

А они равные?!!!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

Тебя тоже.

Я открыт, предлагаю, но владельцы Беркли ссут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Грузный. Извиняюсь. 

То, что данный USB преобразователь может быть высококлассным - я очень сомневаюсь... а вот то, что Беркли может выносить в определенных условиях - нет. 

Я уже дважды был свидетелем, как на фоне сд транспортов такой беркли звучал просто НИКАК. То есть, очень плохо. 

Беркли сам по себе ничего, тупо хороший  конвертер))  Как ты CD сравнил с Berkeley???)) Berkeley транспорт нужен, он дает 90 % звука.  А если это был ноут голимый , то все очевидно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

 Berkeley транспорт нужен, он дает 90 % звука. 

Какой-то особенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

Какой-то особенный?

Вам без разницы, все равно все в мутном ламповом угаре  потеряется)) Я не знаю что вы там слушаете и чем , если вам  китайская звуковая плата с али  за 18$ заходит. Вы не знали что не все компы одинаковы полезны и не  все транспорты звучат одинаково?  Это настолько очевидно, как то что завтра настанет утро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, александр шумилов сказал:

Костя, не надо умных слов, есть два продукта с разницей в цене более чем в СТО РАЗ!!! Ты много видел равных при таких ценах? 

Не видел. Да и верю, что такое могло случиться. Не раз был свидетелем, когда беркли был совсем никаким. 

Собственно, мое первое знакомство с ним случилось ещё в эпоху Hilo. Я выбирал разные режимы тактирования, включение и отключение реклокинга. Итоги тоже были очень разные. В каком-то случае он лучше Soulution сыграл, в каком-то хуже. Удивительно, но факт. 

С ML 30.6 он слил Soulution. Там было не поиграться. Даже бы сказал, что сыграл откровенно плохо. 

В итоге обоих победил Lynx Hilo со своей же платой в качестве конвертера и уже не вспомню, какими настройками вывода.  Что по USB, что по Thunderbolt. А ML 31.5 уступал только в динамике. Оба конвертера отправил в магазин, а Hilo не стал продавать и оставил в качестве конвертера.

Такое было первое знакомство с Беркли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mxsm сказал:

Беркли сам по себе ничего, тупо хороший  конвертер))  Как ты CD сравнил с Berkeley???)) Berkeley транспорт нужен, он дает 90 % звука.  А если это был ноут голимый , то все очевидно.  

Я выше рассказал. Из «транспортов» был макбук и aurender. Но это не мешало Soulution играть лучше, а Hilo вынести их обоих. Особенно с Thunderbolt и Макбука. По ЮСБ Soulution в чем-то не уступал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Я выше рассказал. Из «транспортов» был макбук и aurender. Но это не мешало Soulution играть лучше, а Hilo вынести их обоих. Особенно с Thunderbolt и Макбука

у тебя есть мусорка??? Вот там место твоему  макбуку  , ну или  на форуме сидеть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то интересно мое мнение, Sonnet по Тандерболт или Adnaco по оптике c Lynx16aes и линейным БП - до сих пор лучшая плата вывода звука с компьютера. Я до сих пор ничего чище не встречал, да ещё и с динамикой СД транспорта на НЧ и в целом. 

Все остальное - детский сад и костыли. Вопрос только в том, кто БП будет делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

у тебя есть мусорка??? Вот там место твоему  макбуку  , ну или  на форуме сидеть.  

Ага, конечно. Только на Стереофиле идиоты на макбуках тесты проводят.  

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Если кому-то интересно мое мнение, Sonnet по Тандерболт или Adnaco по оптике c Lynx16aes и линейным БП - до сих пор лучшая плата вывода звука с компьютера. Я до сих пор ничего чище не встречал. 

ДА ни хрена не лучше...  Jcat  c femto выносит в одни ворота Adnaco, если ее вкусно питать конечно)   Просто ты где то в прошлом завис.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Ага, конечно. Только на Стереофиле идиоты на макбуках тесты проводят.  

наверно! У меня есть макбук и он сосет бамбук или цифровой член у правильного транспорта.  Ну разница очевидна.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...