Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 232 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, ansouv сказал:

А продает? Интересно, что именно?

Ну естественно что то продаёт ... Aurender N10 , ещё что то ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, ansouv сказал:

Вот про что я постоянно говорю, цена авторская должна быть не дороже 25% от ритейла бренда. 

Андрей , так оно так и есть по факту ,видимо все авторы очень внимательно тебя слушают. Здесь же один только нюанс ,какое изделие и какого бренда брать за точку отсчета для 25 % ? Если пресловутый МСБ , то при ритейле последнего 80-100 у.е. ,получаем искомые и вожделенные 20-25 у.е авторских цапов .:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Если пресловутый МСБ , то при ритейле последнего 80-100 у.е. ,получаем искомые и вожделенные 20-25 у.е авторских цапов .:)

Ты серьезно? Погляди на МСБ, а потом на авторские ЦАПы. До того, как ты сделал АСА нормальные корпуса, они даже на уровень Китая не могли претендовать по внешнему виду.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алексей И. сказал:

Андрей , так оно так и есть по факту ,видимо все авторы очень внимательно тебя слушают. Здесь же один только нюанс ,какое изделие и какого бренда брать за точку отсчета для 25 % ? Если пресловутый МСБ , то при ритейле последнего 80-100 у.е. ,получаем искомые и вожделенные 20-25 у.е авторских цапов .:)

Дело в том  , что вожделенные 20-25у.е больше похожи на влажные фантазии.   Этот сам верхний msb от силы 2-3 штуки в год продается  , так что точка отсчета очень эфемерная, а  Андрея99 и АЛБ  и еще трех человек в тени на всех не хватит. Но msb -это как Bugatti в мире ультра премиальных машин, а по факту нужен VAG в виде рекламы.  Они могут заломить цену любую, потому что могут  и любой немного разбирающийся в маркетинге знает,  что дорогой товар продает дешевый,  а не наоборот.   Им даже не надо чтобы select покупали, им надо надо чтобы он продавал их "бюджетные" решения.   Вся эта история сравнения триумфа с select и  разрыв последнего на презентациях , а затем  слив "бюджетным" дакам в   туре,  говорит о том , что  это узел так запутан, что просто не существует единственного решения и точки отсчета.   Помечтать можно конечно,  но для того чтобы продукт  стал успешным , он должен отвечать куда большим критериям чем многим кажется. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , я не готов тут говорить за всех российских авторов , тем более что я всех и не слышал,  в своей системе точно . Последний спор был про ценообразование у NEM .... тут я готов с фактами дискутировать . Про LevZ ещё могу , как про другую крайность , про ЦАП Шумилова и Марата , про Хьюман Балахонского ... есть о ком и о чем поговорить . Все остальное в пустоту ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, mxsm сказал:

Помечтать можно конечно,  но для того чтобы продукт  стал успешным , он должен отвечать куда большим критериям чем многим кажется. 

Максим , так многим это не кажется ,многие в этом уверены .Тот же Андрей говорит ,что уверен в Рокне и Ваверсе ,но большинство из тех кто это добро слушали так не считают .  Андрей сейчас поставит кучу смайлов и скажет ,что не все однозначно .Да ,по теме ветки для Андрея ,цап Шумилова в составе системы слушал на выставке ,цап Марата слушаю регулярно в разных вариациях ,Рокну , Ваверсу и Амаре слушал у себя ,греческий Lab и Брикасти на выставке и имею мнение ,но оно не совпадает с мнением Андрея ,так кто из нас двоих обьективнее в своем мнении  ? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ansouv сказал:

Ты серьезно? Погляди на МСБ, а потом на авторские ЦАПы. До того, как ты сделал АСА нормальные корпуса, они даже на уровень Китая не могли претендовать по внешнему виду.

Андрей ,в соседней ветке моют потроха Шушурину ,но ведь его корпуса ничем не лучше старых от АСА ,во многом даже хуже ,дизайн на любителя , чисто конструктивно сделано очень бюджетно и некрасиво .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Андрей ,в соседней ветке моют потроха Шушурину ,но ведь его корпуса ничем не лучше старых от АСА ,во многом даже хуже ,чисто конструктивно сделано ,очень бюджетно и некрасиво 

Ламм в руках не держал, но то, что Чернов Аудио давно отказались от дистрибуции, мне говорит о многом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Ты не замечаешь , упуская из приводимых тобой аргументов  главного ... в твоих доводах понятие " компромиссы " просто зашкаливает и перевешивает все остальное , в том числе и звук . 

Это ты так на это смотришь, или хочешь занять такую позицию, чтобы хоть как-то самоделки выглядели достойно. Но ты не считаешь экономику вопроса. Покупая бренд проще и быстрее подниматься вверх. Беря неизвестное изделие "от Мастера Александра" ты считай каждый раз начинаешь с нуля, в итоге хороший звук купить сложнее. А то что это окажется конечная - далеко не факт.

Давай вернемся к Аналогу - что за его стоимость ты можешь предложить? С учетом что это не просто современный ЦАП модульной конструкции, а на борту есть ещё встроенный сетевой плеер высокого качества - все что пока подключал внешне играло хуже. Плюс к тому есть функция преда, управление по IP и т.д. И по звуку - M12 оказался проще в моей системе. Что ещё есть со встроенным источником и выше по звуку? Кроме Протона у меня ничего на ум не приходит, но к нему тоже есть вопросы...

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Вот любим мы все усложнять ).

Ты вроде как от лица за всех , а по факту практически частный случай описываешь ). 

Бренд - это понятно , он сам себя продаёт давно и без нас ( если это действительно " легендарный" бренд ) .... а мы тут все тогда зачем ?!? Мы в поиске хорошего Звука или мы на бирже , где пытаемся получше вложить свои кровные сбережения ?!?)....

Лично я выбрал себе путь иной . Бренд я всегда смогу купить и без подсказки , благо как ты выше описал есть где и что посмотреть , куда обратиться если что ... А вот изделие никому не знакомого автора , небольшой команды единомышленников ... тут только сам протаптываешь и себе и стараешься для других , ту самую дорожку к хорошему звуку . Да затратно , да порой не понятно куда выведет , но это опыт , это хобби , это поиск чего то нового и не как у всех , не как у других . Проще устроится продавцом и получить на халяву доступ к брендам , потом за них грудью стоять , отрабатывать ... есть и такой путь , и многие им и идут . Их выбор ).  Но повторюсь .... есть брендоманы , которым нужно просто вложить , а звук , что звук .... он же должен быть худо / бедно каким то ). И будет наверное . А есть и другие , которые будут копать , искать , открывать  что то новое , изучать и стремиться к чему то действительно звучащему . 

 

Андрей, если отбросить все в сторону. Вот один и тот же IPhone 8. 

Обрати внимание на свои предложения и на живое звучание. Задумайся: может, у тебя где-то ошибка закралась в суждениях? И это наших авторов касается. И все твои «открытия» могут быть неверными... 

понятно, что инструменты разные. Но особенности живого тембра всегда одинаковые. Я тебе ещё тогда на слепом тесте пытался это донести, что ты продаёшь синтезаторы и обманут собственными неверными представлениями о тембре. И авторам это пытаюсь донести. Но пока бесполезно. Пока IPhone более достоверен как источник, чем абсолютное большинство твоих ЦАП.  Мутнее, да! Но достовернее. В этом беда. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, rsergio сказал:

 Протона у меня ничего на ум не приходит, но к нему тоже есть вопросы...

 

Какие могут быть вопросы? К звуку? Из мсб только селект 2 будет интереснее, остальное уже будет вторично. Не забывайте, что Протон единственный "авторский" цап, который можно прецензионно стыковать с разными системами, есть 4 выходных буфера на выбор (пример у меня и Юрия Анатольевича трансовые, потому что ламповый тракт на конце, у Олега пленочный для акутонов). Где вы еще такую опцию встречали? Плюс на борту теперь родной транспорт, с нуля сделаный командой Марата, с ультратихими клоками и процессором. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gregpilot сказал:

Какие могут быть вопросы? К звуку? Из мсб только селект 2

 Давай сравним с Signature на грандах. Сделаем ролики. 

Это абсолютно неверное утверждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Это не так. Давай сравним с Signature на грандах. 

Мое не играет, проверяли. Для камерной музыки с хайрезом пойдет. Спорить с тобой не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gregpilot сказал:

Мое не играет, проверяли. Для камерной музыки с хайрезом пойдет. Спорить с тобой не собираюсь.

Да вы проверяли богом убитый платинум старинный. Его уже как два поколения не выпускают. Я говорил с человеком, который занимается MSB и слушал именно этот экземпляр на выставке: он просто был в шоке от звука MSB. 

Не торопись. Просто не представляешь, как мир перевернётся. Мне уже тут приносили «всервущий пред авторский». И что? Олег очень озадачен был. И вопросов ни у кого не было, кто кого. Нас было 4 человека свидетелей. Вот будто принесли мутную авторскую поделку, вот такое было впечатление. 

И Signature тебя очень удивит. Он уже даже шанса не оставил Левинсону 30.6. И Триумфу и тд. Колоссальная разница в классе и в тембрах. А ты уже на Select II замахнулся. Это самообман. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Да вы проверяли богом убитый платинум старинный. Его уже как два поколения не выпускают. Я говорил с человеком, который занимается MSB и слушал именно этот экземпляр на выставке: он просто был в шоке от звука MSB. 

Не торопись. Просто не представляешь, как мир перевернётся. 

Дружище, я хочу к вам на днях набиться со своей подругой, выкинь из головы что у меня что-то есть и удиви как ты можешь. Просто притащу флешку с контентом и пару дисков, уверен у тебя есть чем удивить. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gregpilot сказал:

Дружище, я хочу к вам на днях набиться со своей подругой, выкинь из головы что у меня что-то есть и удиви как ты можешь. Просто притащу флешку с контентом и пару дисков, уверен у тебя есть чем удивить. 

 

Нет, давай так. Ты бери под мышку Протон и сравним с Signature MSB на Grand Utopia и Lamm ML 3, раз хочешь удивляться 

либо у меня. Тракт в профиле. А то где-то послушал, что-то подумал... бери Протон, все сделаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

покупает так , что бы потом продать без потерь

Волшебник, однако.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, Ты забываешь про то, что при попадании в реально топовые тракты все может перевернуться так неожиданно...

Уже есть прецендент, когда с источником Gryphon даже речи о конкуренции не шло. Как ты собрался с Signature конкурировать в топ тракте, я в уме не приложу. Если с Грифон и Грандами так вышло, то тут вообще убийство Протона случится. Казнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Алексей И. сказал:

слушал у себя ,греческий Lab

И как он, интересно?

Был где-то ваш отзыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

Нет, давай так. Ты бери под мышку Протон и сравним с Signature MSB на Grand Utopia и Lamm ML 3, раз хочешь удивляться 

либо у меня. Тракт в профиле

Кость, зачем? Ты что-то перепутал, продавец тут ты, а не я. Я свой выбор уже сделал, а вот услышать целиком готовую систему от тебя буду рад и уже задумаюсь, если оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gregpilot сказал:

Кость, зачем? Ты что-то перепутал, продавец тут ты, а не я. Я свой выбор уже сделал, а вот услышать целиком готовую систему от тебя буду рад и уже задумаюсь, если оно того стоит.

Я тебе даю такую возможность. Бери протон под мышку. Просто так ездить слушать мне неинтересно. Это не аттракцион, мы поедем в гости. Просто так возиться мне нет смысла. Я хочу поставить точки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, gregpilot сказал:

Из мсб только селект 2 будет интереснее, остальное уже будет вторично.

Обалдеть!

Снобизм зашкаливает.

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

И как он, интересно?

Был где-то ваш отзыв?

Отзыва не было ибо сложно вычленить в составе полностью незнакомой системы ,да еще в условиях выставки звучание отдельного элемента .Когда Андрей заменил его на Брикасти ,то звук стал "веселее" чтоль .

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

Я тебе даю такую возможность. Бери протон под мышку. Просто так ездить слушать мне неинтересно. Это не аттракцион, мы поедем в гости. Просто так возиться мне нет смысла. Я хочу поставить точки. 

Кость, прости, фокалы за хорошие АС не считаю. Будет что-то на Magico или Rockport, зови. А это так, фломастеры красящие. Метал на них шлаково идет.

 

Кость, я Грег, а не Глеб :).

  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Когда Андрей заменил его на Брикасти ,то звук стал "веселее" чтоль .

Ну это как раз понятно, Брикасти, вообще, веселый" цап)))

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...