Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 233 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, K-K сказал:

Андрей, если отбросить все в сторону. Вот один и тот же IPhone 8. 

Обрати внимание на свои предложения и на живое звучание. Задумайся: может, у тебя где-то ошибка закралась в суждениях? И это наших авторов касается. И все твои «открытия» могут быть неверными... 

понятно, что инструменты разные. Но особенности живого тембра всегда одинаковые. Я тебе ещё тогда на слепом тесте пытался это донести, что ты продаёшь синтезаторы и обманут собственными неверными представлениями о тембре. И авторам это пытаюсь донести. Но пока бесполезно. Пока IPhone более достоверен как источник, чем абсолютное большинство твоих ЦАП.  Мутнее, да! Но достовернее. В этом беда. 

 

 

 

 

Для начала другая КДП и Bliss Power /// ... и на этом можем обнулить тот ролик ). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

36 минут назад, gregpilot сказал:

Какие могут быть вопросы? К звуку?

Нет, не к звуку, с ним вроде все в порядке. Правда надо все-таки у себя послушать, чтобы точно понять что даёт именно в моём окружении. Вопросы как общие, озвученные в этой теме, так и частные, которые афишировать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, gregpilot сказал:

Кость, прости, фокалы за хорошие АС не считаю. Будет что-то на Magico или Rockport, зови. А это так, фломастеры красящие. Метал на них шлаково идет.

 

Кость, я Грег, а не Глеб :).

Грег, очень грустно, что у тебя о Grand Utopia такое мнение. Я очень уважаю ATC, но, мягко скажем, это не Grand Utopia. 

Знаешь, если так радикально рассуждать, то и твои ATC - красящие фломастеры на фоне моего сегодняшнего приобретения. При том, с ужасными искажениями по всей полосе. Но я ж не рассуждаю в таком тоне. 

43A27859-3033-410F-878F-D4AC53118A66.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

Максим , так многим это не кажется ,многие в этом уверены .Тот же Андрей говорит ,что уверен в Рокне и Ваверсе ,но большинство из тех кто это добро слушали так не считают .  Андрей сейчас поставит кучу смайлов и скажет ,что не все однозначно .Да ,по теме ветки для Андрея ,цап Шумилова в составе системы слушал на выставке ,цап Марата слушаю регулярно в разных вариациях ,Рокну , Ваверсу и Амаре слушал у себя ,греческий Lab и Брикасти на выставке и имею мнение ,но оно не совпадает с мнением Андрея ,так кто из нас двоих обьективнее в своем мнении  ? :)

 

Истина где то по середине, под общим знаменатилем )))    поэтому я купил себе  цап от ЕММ, не слушая. Безопасно,  ликвидно, хорошо звучит.  Нет возможности тут слушать до.. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rsergio сказал:

Я всегда выбираю оптимальное соотношение звука к цене. При этом в цену входит не только сколько сейчас я выложу за устройство, а сколько ещё потом потеряю на перепродаже (если вообще удастся продать). А продавать я точно буду - верхушка ещё не достигнута, поэтому все мои ЦАПы изначально были "проходными", но каждый последующий лучше предыдущего.

Стоимость MSB больше чем на половину была оплачена продажей предыдущих цифровых железок. Подбирая новый ЦАП я поднимаю ценовую планку с учетом продажи MSB. И понимаю что и он будет потом продан и буду двигаться дальше.

Хотя есть некоторое подозрение, что тот же Протон может быть конечным т.к. сравнивал с MSB в чужой системе и к нему ещё выходят разные вкусняшки. Но хочется чтобы это имя было известно не только узкому кругу людей, а покупая проводок в салоне к ЦАПу меня все-таки поняли что за звук я имею и что хочу получить в итоге. 

Но, конечно же, на форуме есть люди с достатком выше моего, которые готовы просто взять и купить, а если уже не нужно - поставить в чулан и купить другое. Может их хватает, чтобы авторам не задумываться над тратой лишней сотки на сайт, ну тогда мои мысли некому не нужны...

То, что я послушал осенью на выставке у Андрея звучало очень достойно, не конечная, но уже тогда это был реально высокий класс конвертера. Это я про Протон.

Так как мы всё-таки живём не за железным занавесом трудно не обратить внимание на цены вторичного Hi End рынка. Один пример. Буквально месяц назад на Audiogon продавали ЦАП CH Precision за 17$, с доставкой пусть будет максимум 18$. Это бренд, маркетинг, ликвидность и уверен хороший звук. 

Покупая Атомико у Саши, с оглядкой на брендовый б/у рынок, я был полностью согласен с ценообразованием изделия с точки зрения звука, внешнего вида, качества комплектующих и тех. поддержки. Это тот случай когда мои ожидания совпали с возможностью.  

Тоже самое могу сказать и про кабельную продукцию Crystalvox Валерия. Она выдерживает конкуренцию и стоит дешевле брендовых аналогов. Есть лучше, но дороже.

С удовольствием приобрету наши АС и ЦАП, но по конкурентной, разумной цене. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Грег, очень грустно, что у тебя о Grand Utopia такое мнение. Я очень уважаю ATC, но, мягко скажем, это не Grand Utopia. 

Знаешь, если так радикально рассуждать, то и твои ATC - красящие фломастеры на фоне моего сегодняшнего приобретения. При том, с ужасными искажениями по всей полосе. Но я ж не рассуждаю в таком тоне. 

Ну для себя я нашёл прекрасные АС, это Ку7, если есть что-то, что меня убережёт от их покупки, это точно не Фокал. У АТС супер разумный аргумент за цену-качество, когда все остальное жутко переоценино на рынке. Ты же вроде на статах сидел, или уже тоже искажают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Для начала другая КДП и Bliss Power /// ... и на этом можем обнулить тот ролик ). 

Изначально неправильная подача не изменится. Регенератор сделает звук чище, но неправильные акценты и формирование тембра сохранятся.

MSB не просто так свой хлеб едят. У них самые правдоподобные тембры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gregpilot сказал:

Ну для себя я нашёл прекрасные АС, это Ку7, если есть что-то, что меня убережёт от их покупки, это точно не Фокал. У АТС супер разумный аргумент за цену-качество, когда все остальное жутко переоценино на рынке. Ты же вроде на статах сидел, или уже тоже искажают?

Будучи знакомым с Magico и другими великолепными брендами, я сегодня сделал выбор опять в пользу электростатов, но уже полнополосных. Потому что я слушаю акустическую музыку и вокал.  и для меня крайне важно формирование настоящего пространства, чистота НЧ, недоступная ни Magico, ни другим, правдоподобность тембра, опять же

Задачи не стоит включить и чтобы орало с малым уровнем искажений. Задача стоит - Полноценный тембр. Этому способствует сверхлёгкая мембрана и диапазон от реальных 50 герц вплоть до 20000 килогерц без фильтра. Это мое сегодняшнее приобретение. Наверное, уже последнее за длительный период вперёд, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Дело в том  , что вожделенные 20-25у.е больше похожи на влажные фантазии.   Этот сам верхний msb от силы 2-3 штуки в год продается  , так что точка отсчета очень эфемерная, а  Андрея99 и АЛБ  и еще трех человек в тени на всех не хватит. Но msb -это как Bugatti в мире ультра премиальных машин, а по факту нужен VAG в виде рекламы.  Они могут заломить цену любую, потому что могут  и любой немного разбирающийся в маркетинге знает,  что дорогой товар продает дешевый,  а не наоборот.   Им даже не надо чтобы select покупали, им надо надо чтобы он продавал их "бюджетные" решения.   Вся эта история сравнения триумфа с select и  разрыв последнего на презентациях , а затем  слив "бюджетным" дакам в   туре,  говорит о том , что  это узел так запутан, что просто не существует единственного решения и точки отсчета.   Помечтать можно конечно,  но для того чтобы продукт  стал успешным , он должен отвечать куда большим критериям чем многим кажется. 

Вот абсолютно те же мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Покупая Атомико у Саши, с оглядкой на брендовый б/у рынок, я был полностью согласен с ценообразованием изделия с точки зрения звука, внешнего вида, качества комплектующих и тех. поддержки.

Атомико позволительно не иметь маркетинг - он действительно очень здорово сделан и имеет адекватное ценообразование. Хотя согласись, что если был бы сайт и отдельная страничка этого усилителя, то конечному покупателю было бы приятно и проще делать выбор ;) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rsergio сказал:

Атомико позволительно не иметь маркетинг - он действительно очень здорово сделан и имеет адекватное ценообразование. Хотя согласись, что если был бы сайт и отдельная страничка этого усилителя, то конечному покупателю было бы приятно и проще делать выбор ;) 

Как бы там ни было, но я очень сомневаюсь, что Атомико сможет что-то противопоставить мощнику MSB 201, который я продаю за 450 тыр с торгом. Тоже чистый А класс без ООС с ретейлом в 17000 евро в Европе 

щас начнётся сказочка, что его сливают. Нет, просто куплены усилители с ретейлом 140к$ в США. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

 

Задачи не стоит включить и чтобы орало с малым уровнем искажений. Задача стоит - Полноценный тембр. Этому способствует сверхлёгкая мембрана и диапазон от реальных 50 герц вплоть до 20000 килогерц без фильтра. Это мое сегодняшнее приобретение. Наверное, уже последнее за длительный период вперёд, 

Во, а ты мне все про фокалы. И кстати, все тебя ругают за переодевание, но за статы респект, доводишь до конца. Вторую систему буду тоже на статах для вокальной и этно музыки, но пока полнодиопозонки так и не попадались послушать, редкий зверь, поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Как бы там ни было, но я очень сомневаюсь, что Атомико сможет что-то противопоставить мощнику MSB 201, который я продаю за 450 тыр. Тоже чистый А класс без ООС с ретейлом в 17000 евро в Европе 

Сравним с усилителем за 150 тыр?

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

я очень сомневаюсь, что Атомико сможет что-то противопоставить мощнику MSB 201

MSB сложно будет что-то противопоставить т.к. он лишь мощник, да и дороже. 
Мне вот чистый мощник не нужен. Либо интегральник, либо пара пред+УМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gregpilot сказал:

Во, а ты мне все про фокалы. И кстати, все тебя ругают за переодевание, но за статы респект, доводишь до конца. Вторую систему буду тоже на статах для вокальной и этно музыки, но пока полнодиопозонки так и не попадались послушать, редкий зверь.

Ну видешь как... я персонаж удобный для ругания, пока вживую не видимся... :) 

а вот Мурата уже не ругают за еженедельные космосы. Не выгодно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rsergio сказал:

MSB сложно будет что-то противопоставить т.к. он лишь мощник, да и дороже. 
Мне вот чистый мощник не нужен. Либо интегральник, либо пара пред+УМ.

Он создан для работы от регулятора цап. Ему и вольты преда не особо нужны. Хотя мне больше нравится звук с поедом, хоть и разрешение чуть падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги ... прошу заметить , на сегодняшний момент , впрочем как и ранее , я не говорю про абсолютно лучший ЦАП , ни в своей коллекции , ни где бы еще . В последнее время я все больше предлагаю самим слушателям активно высказываться об услышанном в моей системе или где то еще . Ролики даже стали писать в угоду физически удаленным и дюже занятым меломанам и аудиофилам . Я как и всегда повторю в тысячный раз - универсального ЦАП не существует ! Нет такого решения ни для меня , не для кого то еще ... отсюда и споры , сравнения , битвы итд . Единственное где бы я провел водораздел - это универсальный ( как в случае с МСБ , dCS , Bricasti отчасти Rockna и Протон b) или нет ( как в случае с NEM , LevZ ,LAB12 , TDA1540 ) ЦАП .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

Да ,по теме ветки для Андрея ,цап Шумилова в составе системы слушал на выставке

То система сама в себе, всё от подбора ламп до выбора трансформаторного РГ встроенного в ЦАП заточено строго под пентод, ну собственно как и ASA строго под одного клиента. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, rsergio сказал:

Атомико позволительно не иметь маркетинг - он действительно очень здорово сделан и имеет адекватное ценообразование. Хотя согласись, что если был бы сайт и отдельная страничка этого усилителя, то конечному покупателю было бы приятно и проще делать выбор ;) 

Согласен, на этапе интереса к предварительному прослушиванию, ознакомлению. Дальше, когда компонент в системе на едине с тобой, вся эта маркетинговая аура уходит на второй план. Но не у всех.))) Здесь всё-таки определённый опыт нужен и точное понимание желаемого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, K-K сказал:

Изначально неправильная подача не изменится. Регенератор сделает звук чище, но неправильные акценты и формирование тембра сохранятся.

MSB не просто так свой хлеб едят. У них самые правдоподобные тембры

Глупость ... Брикасти - это больше  студии ! МСБ - это мас маркет больше . Про какие ты правдоподобные  ... как Леонид про живой звук , так я за ним если и пойду ,то слушать живых музыкантов ). 

Есть ли "более правильные" тембры чем у Брикасти - на мои уши есть ;)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

Андрей ,в соседней ветке моют потроха Шушурину ,но ведь его корпуса ничем не лучше старых от АСА ,во многом даже хуже ,дизайн на любителя , чисто конструктивно сделано очень бюджетно и некрасиво .

Если бы Шушурин остался в СССР и строил бы свои черные коробки, известные специалисты по вековым традициям хиенда, по я знаю, как надо и у меня дома лучше, кидали бы какашки и ругали дизайн и звук.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, александр шумилов сказал:

То система сама в себе, всё от подбора ламп до выбора трансформаторного РГ встроенного в ЦАП заточено строго под пентод, ну собственно как и ASA строго под одного клиента. 

Это так хочется думать про АСА , что система заточена исключительно под конкретного глухого и денежного клиента ,то бишь под меня . :D Хотя речь шла про цапы в системе Молочника , но Шумилов ,как большой друг и фанат АСА ( такой же как и Андрей Молочник) постоянно поминает их всуе ,клёво чо. :D

Касаемо твоей системы на выставке , таки да , она была интересна ,но я сторонник иной подачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DmitryMSK сказал:

Дальше, когда компонент в системе на едине с тобой, вся эта маркетинговая аура уходит на второй план.

Опять же заехал в салон за кабелем/источником/АС, подбираешь варианты, а на вопрос "какой у Вас усилитель?" ты даешь ответ, а люди на тебя смотрят непонимающе и моргают глазками... попадал со своим усилителем в такую ситуацию, не очень удобно.

Или когда надумал продавать - интереса почти ноль, хотя играет то хорошо, но все боятся дальше перехватить эстафетную палочку. Причем у автора моего усилителя был сайт... был, да сплыл, даже не удосужились проплатить продление... И какое отношение к изделию после этого? Благо что хорошо играет - в итоге выкупил себе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Если бы Шушурин остался в СССР и строил бы свои черные коробки, известные специалисты по вековым традициям хиенда, по я знаю, как надо и у меня дома лучше, кидали бы какашки и ругали дизайн и звук.

Юрий , если бы да кабы ,он уехал в Америку и там состоялся. Американский рынок ,как и любой другой в большой и богатой стране с хорошими музыкальными ( в плане аппаратуры) традициями имеет свою специфику и Шушурин выжал максимум из всего этого,  молодец ! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rsergio сказал:

Или когда надумал продавать - интереса почти ноль, хотя играет то хорошо, но все боятся дальше перехватить эстафетную палочку.

Авторские изделия — билет в один конец. Если не нужны, проще подарить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...