Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 237 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

49 минут назад, K-K сказал:

Идя вверх по линейке с брендом, ты четко знаешь: будет улучшение по всем позициям и сохранение баланса. Это крайне важно.

С брендами не всегда все прям четко, куча примеров когда звук сильно меняется вверх по линейке. Не просто лучше, а другой становится. Поэтому ничего не меняется - слепо верить смысла нет, перед попыткой замены аппарата нужно взять новый и послушать у себя дома - подходит или нет.

С авторскими изделиями тоже самое - берешь последнюю версию, слушаешь, и принимаешь решение - да или нет.  При этом и текущую версию купил не просто так, а в своё время она понравилась больше всего. Только в случае "да" тебе не надо давать объявление о продаже и разбивать копилку - просто отдаешь аппарат на апгрейд, платишь небольшую сумму и получаешь новый звук/функционал. С одной стороны ты сам выбираешь нужен ли тебе апгрейд, с другой стороны я знаю, что Александр перед тем как что-то заявить прослушивает аппарат в множестве систем и только после однозначного прироста качества оставляет изменения в силе.

Я всегда старался выбирать технику, которая поддерживается дольше всех. На телек прошивку выпускали несколько лет, я даже сам с немцами переписывался о своих пожеланиях. Роутер тоже постоянно обновляется и приятно, что каждый раз что-то интересное появляется, при этом не нужно выкидывать старую модель и покупать новую. На айфонах я сижу сугубо из-за тех же соображений - поддержка минимум 2 года, а часто куда больше, в отличии от ведроидов - там ошибки поправили и забыли, только на топы может новую версию выпустят, может быть. Что-то не устраивает? Покупай новый!

1 час назад, K-K сказал:

Тебе никто не будет задавать вопросов на вторичке: а у тебя аналог дак, mk-1, mk-7 или mk-23?

Уже сейчас можно задавать вопрос "У тебя аналог дак с рендерером v1 или v2?! ;)

И то что MSB можно постепенно обновлять своими силами - для меня большой плюс бренду. И прошивки они не забывают обновлять, к Аналогу недавно выходила свежая. К сожалению в моей модели не так много вариантов развития, а вот в верхних много возможностей постепенно идти вверх не меняя аппарат. Правда там ценники конские, так что это не особо греет душу :) 

Поэтому тема апгрейдов мне очень импонирует. Кстати, этим и бренды занимаются - кто-то просит выслать аппарат на завод, кто-то переваливает это на плечи местных дистрибьютеров, а кто-то продает новые платы с детальной инструкцией как самому поменять.

Но этот плюс нисколько не покрывает тех минусов, о которых я говорил ранее - отсутствие сайта, продвижения, загадочное ценообразование. В итоге об аппаратах мало кто знает, кто интересуется не понимает куда обращаться, где почитать и сколько это вообще стоит. Тут есть над чем поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, KaGE сказал:

Лучше делать как Майтнер. Для простых людей за разумный ценник он сделал MA-1. Вложил почти все что мог. А в EMM вложил совсем все, но для тех кому цена не важна. Подходу уважуха, красавчик! Так жаль что меня звук разочаровал...

Kharma с Lamm в Мюнхене и не только на цифру инсталлировали именно комплект CD транспорт/ЦАП Emm Labs. ЦАП dac2x и Meitner MA1 играют как из «одного лорца». Нет там никаких классовых отличий. На Youtube полно роликов с выставки чтобы оценить эмоциональную подачу системы, да и в целом оценить уровень звучания с АС от 150.000$ до 800.000$. 

По этому, Алексей, разочаровал вас звук не ЦАП, а как прозвучал он в составе конкретных систем. К счастью разделить ваше мнение категорически не могу.

Вот первый попавшийся ролик:

Или

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rsergio сказал:

с другой стороны я знаю, что Александр перед тем как что-то заявить прослушивает аппарат в множестве систем и только после однозначного прироста качества оставляет изменения в силе.

То есть, он не понимает, что он делает? Ну ты же сам сейчас это подтверждаешь. 

К примеру, покупая более дорогой клок у MSB, ты точно знаешь, что будет улучшение. И тебе не нужны кучи систем для подтверждения. Потому что они знают, Что делают, и как Это повлияет. 

Покупая новое поколение MSB ты так же можешь быть спокоен. Потому ты его берёшь и спишь спокойно. 

И они когда делают, не бегают с цапом подмышкой проверять. Они чётко понимают Что проектируют, Как это будет влиять и тд. В этом и отличие бренда, тех же MSB, от остальных. Кто НЕ ЗНАЕТ, как будет. Вот та грань, за которой и кроются настоящие Профессионалы и все остальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎05‎.‎2019 в 08:26, rsergio сказал:

Сегодня поеду возьму, на праздниках буду вдумчиво слушать ;) 

Ну и как, или опять чего не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Постоянные апгрейды показатель того, что человек не понимает, как сделать сразу хорошо.

А постоянный выход новых топовых изделий любого бренда - это показатель что они тоже не понимают как сразу сделать хорошо и с предыдущим топом всех обманули?! Да и средние линейки постоянно обновляются - тоже не могу сделать сразу правильно?!

Кстати, про тебя тоже можно так заявить - то у тебя Фокалы были лучше всех, все там от разъемов избавлялся и улетал в стратосферу. Потом "байдарки" заиграли пуще прежнего, детальней любой системы что ты слышал, считай уже покинул орбиту Земли. Потом Логаны придали вторую космическую скорость. Теперь куады похоже вообще вынесли за пределы нашей вселенной :) Чё сразу куады не купил и не сэкономил кучу времени?

Я вот эти Quаd еще в 15 году слушал на выставке - тогда написал что звук в целом понравился, но не космос. Их тогда с выставки можно было утащить со скидкой 40%, но у меня такого желания не возникло.

P4091408.JPG.97acafaca821ff1002d3524b236e79bd.JPG

P4091410.JPG.ed0953fc22d5d7fa5c4d24a2f029822b.JPG

Да к чему это? Никто же не будет делать выбор "на будущее", типа сейчас хреново играет, но я верю что через год все заиграет. По факту выбирают модель сравнивая с конкурентами и если понравилось - значит оно как есть переиграло и стоит адекватных денег.

А потом, через пол года тебе сообщают, что после сотни экспериментов удалось выжать ещё немного звука - ну разве это плохо? Тебе и так нравится как звучит у тебя дома, вроде ничего и не надо, а тут бац - может и ещё лучше.

Бренды так не делают, они просто выпускают в новом корпусе с новой ценой. Например, Sennheiser увидел как народ на форумах дорабатывает их наушники HD 800, покумекал, и выпустил 800S - цвет поменял и те доработки вставил. Но и ценник почти в два раза загнуть не забыл... ничего личного, онли бизнес.

Поэтому постоянное развитие - это хорошо. Только бренды пытаются на этом заработать как можно больше денег, выпуская просто новое устройство, а авторы стараются заработать лояльность клиентов, что последним только на руку. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одна акустика с усилителем низкого уровня не сыграет на ура. Это факт. 

Тем не менее, с такими АС живет John Atkinson, обозреватель из Absolute Sound их предпочёл TAD R1 и тд. За неё можно не беспокоиться. Даже Deutsche Grammophone закупил 67 пар (спасибо некоторым, открыли инфу). Она официально относится к одним из лучших спикеров планеты независимо от цены. 

Уверяю, что с хорошими усилителями это просто Космос. И объективно, и субъективно. Я слушаю их так. И ставлю на кон свои знания и умения, пригласив авторитетных гостей. Жду их. Будут в 10х числах. Послушаем и винил, и цифру серьезную. 

239A707A-01CA-42CC-9D0A-6A473D36B517.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей уехал в Мюнхен, а, тем временем, его ветку захватили.  

  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

его ветку захватили.

"Они возвращаются снова "

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, DmitryMSK said:

По этому, Алексей, разочаровал вас звук не ЦАП, а как прозвучал он в составе конкретных систем. К счастью разделить ваше мнение категорически не могу.

Прозрачность звука на приведенных роликах очень впечатляет. Kharma - одни из лидеров АС, которые мне нравятся больше всего!
Несмотря на впечатляющий уровень звука на обоих роликах, я прекрасно слышу те же проблемы, что и у себя дома: пики звука сглаженные, все звуки как-бы равномерно размазаны по временной шкале. Не хватает взрывных выбросов, энергетики на пиках. Был бы вокал и все было бы намного очевиднее. И плюс музыка в обоих роликах подобрана таким образом, чтобы этот момент меньше обращал на себя внимание. Сами звуки красивые - к этому вопросов нет.

Повторю - мне такой звук НЕ нравится. Я сравниваю с живыми ощущениями и винилом. Где эмоции и энергия пульсируют и уносят в другие измерения. Подход EMM - созерцательное наслаждение красотой звуков. А живьем это ощущение "происходящее здесь и сейчас"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, D.B.Cooper сказал:

После ареста генерального менеджера MSB

Какого генерального? Только вчера с Джонатаном переписывались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Desmodrom сказал:

. Если бы Трусов продавал такое же количество усилителей как МСБ , он бы тоже производил смену поколения, а не назвал это апгрейдом. 

Выше написали, что десятками продает....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, K-K сказал:

То есть, он не понимает, что он делает? Ну ты же сам сейчас это подтверждаешь.

Только не надо свои суждения подкладывать под мои слова. Я не говорил того, что ты так хочешь увидеть.

Можно кричать как Леонардо, что он сделал лучший ЦАП на свете, а по факту в туре он вдруг начинает сливать бюджетным моделям. А можно тихо мирно самому кататься и слушать как твое изделие вписывается в совершенно разные системы и под разные запросы. Слушать самому, общаться с людьми и делать выводы какие изменения хороши лишь для части систем, а какие приживаются у большинства. 

В любом случае я куплю авторское изделие только когда оно у меня прозвучит как мне надо и лучше конкурентов в этой ценовой группе. И если это будет так, то мне не важно какими способами это было достигнуто - есть результат и я готов за него заплатить здесь и сейчас. И если я это сделаю, то значит оно победило бренды, какие бы они хорошие бы не были.

Так было с моим текущим авторским усилителем - он у меня гостил дома 5 лет, за которые я много с чем его сравнивал и в итоге я его выкупил у предыдущего хозяина. Потому что в его бюджете его никто не поборол. Выкупил даже зная, что автор никакими апгрейдами не занимается, но меня его текущий звук пока полностью устраивает. А была бы возможность апгрейда - я бы не думал все эти 5 лет :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, KaGE сказал:

Прозрачность звука на приведенных роликах очень впечатляет. Kharma - одни из лидеров АС, которые мне нравятся больше всего!
Несмотря на впечатляющий уровень звука на обоих роликах, я прекрасно слышу те же проблемы, что и у себя дома: пики звука сглаженные, все звуки как-бы равномерно размазаны по временной шкале. Не хватает взрывных выбросов, энергетики на пиках. Был бы вокал и все было бы намного очевиднее. И плюс музыка в обоих роликах подобрана таким образом, чтобы этот момент меньше обращал на себя внимание. Сами звуки красивые - к этому вопросов нет. Повторю - мне такой звук НЕ нравится. Я сравниваю с живыми ощущениями и винилом. Где эмоции и энергия пульсируют и уносят в другие измерения. Подход EMM - созерцательное наслаждение красотой звуков. А живьем это ощущение "происходящее здесь и сейчас"

 

Арфа и виолончель на роликах звучат так как и звучат в реале, естественно. Где надо мягко, где надо пронзительно, цельно, без окраса и псевдодинамики съедающими тембры и разрешение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, александр шумилов сказал:

Ну и как, или опять чего не хватает?

Не доехал вчера до Олега, но с Александром договорились, что завтра заберу послушать. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Relax сказал:

Какого генерального? Только вчера с Джонатаном переписывались....

Его отца.  За изнасилование дочерей. https://www.superbestaudiofriends.org/index.php?threads/the-boss-of-msb-raped-his-own-daughters.1946/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmitryMSK сказал:

А смысл?  Чтобы каждый в итоге остался при своём мнении? 

 

Чтобы ты узнал, как хорош твой Meitner может оказаться с усилением и АС, позволяющими ему раскрыться полностью. Оно того стоит. У меня сейчас Chord. Я был просто потрясён, как он может. А раньше и подумать не мог, что это выдающиеся цап. 

В принципе, у меня есть надежда по иному взглянуть на Meitner. У тебя послушать, разочароваться и надеюсь восхититься у себя. Многое познал, тасуя аппараты в рознице. И считаю, что были затыки в предыдущих реализациях сетапов на Meitner. Ну не может EMM быть случайно на вершине. Как и DCS, как и Chord. Буду их прогонять у себя на электростатах, которые линейнее большинства ламповых усилителей (!!!). Без фильтра, без кросса, одна полоса. Других таких нет в мире. 

И очень жаль, что инсталляции с родной аппаратной частью Quad разочаровывали меня ранее. Мне очень жаль потерянные года. Надо было брать-то, что у ведущих ревьюверов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Его отца.  За изнасилование дочерей. https://www.superbestaudiofriends.org/index.php?threads/the-boss-of-msb-raped-his-own-daughters.1946/

Кошмар....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, K-K сказал:

Тем не менее, с такими АС живет John Atkinson, обозреватель из Absolute Sound их предпочёл TAD R1 и тд.

Мне вообще пофиг кто там что предпочёл. Я вот слушал у Олега Эзотерик К1 - для меня это был ужас, а кто-то предпочёл этот звук против Протона. И что мне теперь делать, насильно заставить полюбить этот К1? :) 

А TAD R1 на последних выставках вот как-то не блещут, чтобы прям воспринимать их как точку опоры.

Quad на выставке в целом понравился, на фоне остального выглядели неплохо, но не более. Конечно, долго и нудно подобрав всю обвязку можно выжать все соки, но в космос не особо верю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rsergio сказал:

Мне вообще пофиг кто там что предпочёл. Я вот слушал у Олега Эзотерик К1 - для меня это был ужас, а кто-то предпочёл этот звук против Протона. И что мне теперь делать, насильно заставить полюбить этот К1? :) 

А TAD R1 на последних выставках вот как-то не блещут, чтобы прям воспринимать их как точку опоры.

Quad на выставке в целом понравился, на фоне остального выглядели неплохо, но не более. Конечно, долго и нудно подобрав всю обвязку можно выжать все соки, но в космос не особо верю.

Насильно мил не будешь, это точно. Но для полного понимания, что есть Grandioso, все-таки нужен более подходящий тракт. Скажем так, на стороне. 

Рассуди объективно. Наименьшие искажения в истории, нет фильтра, одна полоса. Единственные в истории АС, которые линейнее ламповых усилителей. 

Собственно, я поехал их покупать когда, с Quad слушал. Понял, что потенциал дикий, но все было мутно, зажато, комнатка небольшая... а у них 2.5 метра между надо. 

Итог: Я был потрясён, услышав с Grandioso. Это что-то из уровня Шоковой терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, K-K сказал:

Я слушаю их так. И ставлю на кон свои знания и умения, пригласив авторитетных гостей. Жду их. Будут в 10х числах. Послушаем и винил, и цифру серьезную. 

Странно у окошек слушаешь . В твоей ветке Я так и не понял , для чего приглашаешь авторитетных гостей ?) .... 

не верят тебе на слово ?

нужно красиво показать , что бы хоть как то пристроить и заработать ? 

Какую опцию выбрать .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, KaGE сказал:

Прозрачность звука на приведенных роликах очень впечатляет. Kharma - одни из лидеров АС, которые мне нравятся больше всего!
Несмотря на впечатляющий уровень звука на обоих роликах, я прекрасно слышу те же проблемы, что и у себя дома: пики звука сглаженные, все звуки как-бы равномерно размазаны по временной шкале. Не хватает взрывных выбросов, энергетики на пиках. Был бы вокал и все было бы намного очевиднее. И плюс музыка в обоих роликах подобрана таким образом, чтобы этот момент меньше обращал на себя внимание. Сами звуки красивые - к этому вопросов нет.

Повторю - мне такой звук НЕ нравится. Я сравниваю с живыми ощущениями и винилом. Где эмоции и энергия пульсируют и уносят в другие измерения. Подход EMM - созерцательное наслаждение красотой звуков. А живьем это ощущение "происходящее здесь и сейчас"

 

Ну так  скажите просто,  что ваше мнение -это собственная вкусовщина. Не зашел meitner, ну есть chord. Попробуйте верхние современные цапы от chord, а не 14 летней давности,   я вам гарантирую ,что они будут звучать похоже на emm/meitner, а не на ваш.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Странно у окошек слушаешь . В твоей ветке Я так и не понял , для чего приглашаешь авторитетных гостей ?) .... 

не верят тебе на слово ?

нужно красиво показать , что бы хоть как то пристроить и заработать ? 

Какую опцию выбрать .... :D

1.23 от окошек намеряли. Чтобы вторую так же выставить 

Верят. Ещё как верят. Много кто поздравил с действительно шикарной покупкой. 

Логаны ушли в кино. Не на продажу же. Эти так же не на продажу. Опять мимо

На самом деле, я планирую их продемонстрировать и продавать новые. Такая идея есть. Потому что потрясающе звучат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Ну так  скажите просто,  что ваше мнение -это собственная вкусовщина. Не зашел meitner, ну есть chord. Попробуйте верхние современные цапы от chord, а не 14 летней давности,   я вам гарантирую ,что они будут звучать похоже на emm/meitner, а не на ваш.    

Современные Chord отлично играют. Очень жаль, что сделал неправильные выводы в неправильном тракте. Hugo 2 и ТТ так вообще установили планку качества в своих бюджетах. И какие возможности. Удивительно. Прямо сейчас на руках Hugo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

Насильно мил не будешь, это точно. Но для полного понимания, что есть Grandioso, все-таки нужен более подходящий тракт. Скажем так, на стороне. 

Рассуди объективно. Наименьшие искажения в истории, нет фильтра, одна полоса. Единственные в истории АС, которые линейнее ламповых усилителей. 

Собственно, я поехал их покупать когда, с Quad слушал. Понял, что потенциал дикий, но все было мутно, зажато, комнатка небольшая... а у них 2.5 метра между надо. 

Итог: Я был потрясён, услышав с Grandioso. Это что-то из уровня Шоковой терапии.

Купишь к1? 20 кевро. ))))))

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Современные Chord отлично играют. Очень жаль, что сделал неправильные выводы в неправильном тракте. 

 цап у Kage   пошел  в серию в 2005 году. Я и  говорю, что современный chord ближе к звуку современного emm особенно, чем к  14 летнему  chord.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...