Jump to content

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a

Recommended Posts

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Ещё одна инсталляция мирового бренда вызвавшая у меня недоумение ... достаточно посмотреть на усиление и все будет понятно . 

IMG_0328.JPG

А вот на MHES 2019 с СонусВикторами был лучший звук, уси точно не причём.

• Like 1
  • Replies 8.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот не понимаю я... как будто сидя в комнате за компьютером снимаются все ограничения и можно писать что хочется об чём хочется. Многие тут живут в одном городе, имеют общий круг знакомых, но зачем-то

Итак , думаю можно открыть дискуссию и по поводу нового прототипа ЦАП от АСА ... Название Трудно выговариваемое , но так видит свое детище производитель ). Почему нет .  Наилучшее сочетание , как

Приветствую всех увлеченных и просто читателей моих обзоров и тестов ).  ....Вот и подошла  к концу неделя "Высокой моды" на ЦАП )))).... как и обещал я  провел селективный отбор в первую очередь для

Posted Images

35 минут назад, apex сказал:

Напиши об этом плиз, очень интересно!

Я приеду домой , спишусь с японцами , буду иметь на руках больше информации , тогда расскажу и покажу )... пока только немного про звук . Но я и так дал понять — со звуком все Ок )

Я взял их полный номерной каталог . Будем разбираться . По звуку , по слитности ,» аналоговости» это точно в чистом виде на ess 9038 и не АК4497 . Да и зачем в противном случае таким десантом высаживаться в Мариот в Мюнхене ).

• Like 1
1 час назад, александр шумилов сказал:

... а какое это имеет отношение к Вилсонам и dCS 

1 hour ago, александр шумилов said:

Выдающийся звук, слитность подачи вертака Kronos было слышено. Но в целом, как и на всех других выставках, Сонус Виктор вообще не зацепили. Скучный звук. И якобы суперкрутые усилители что-то никак не изменили привычную унылую куртину. Может все-таки не очень и крутые?! 

• Like 1
5 часов назад, K-K сказал:

Все намного проще. Ни с DCS, ни с Bricasti не работаю. Просто DCS намного лучше. И меньше стOит с Bridge. Абсурд. 

Одно дело, когда это единичное мнение. А тут прям беде полное. 

Ты эти свои лозунги для детского садика оставь. Я каждый день с 11 до 20:00 на работе, чудо в перьях и каждый день выполняю большое количество работы различного характера. Не пиши ерунду.

кость мож получше работать надо? и других об***ть не придется? 
уже тошно это читать)
хочешь что бы кажды посетитель чата в ваш магаз доехал высказал неудовольствие словами арт директора? 

7 минут назад, vinogrados сказал:

кость мож получше работать надо? и других об***ть не придется? 
уже тошно это читать)
хочешь что бы кажды посетитель чата в ваш магаз доехал высказал неудовольствие словами арт директора? 

Был обычный тест. Брикасти М12 был никаким после DCS. Обычный труп. Мнение далеко не единоличное мое. Ещё вопросы есть? 

Андрей нам не конкурент совсем, это смешно. Что он есть, что его нет - вообще все равно. Речь просто о тесте ЦАПов. Или я не имею права выразить общее мнение слушавших? Оно такое и ничего уже с этим не поделать. 

6 минут назад, K-K сказал:

Был обычный тест. Брикасти М12 был никаким после DCS. Обычный труп. Мнение далеко не единоличное мое. Ещё вопросы есть? 

Андрей нам не конкурент совсем, это смешно. Что он есть, что его нет - вообще все равно. Речь просто о тесте ЦАПов. Или я не имею права выразить общее мнение слушавших? Оно такое и ничего уже с этим не поделать. 

вопросов есть и много) в подаче информации в том числе) ну как бы конкурент не конкурент а когда потенциальные клиенты говорят, что к тебе в салон и шагу не сделают - наверно это вопрос) ну ты конечно можешь сказать что с ушами проблемы или денег не хватает ( как ты обычно тут везде пишешь) но итог один) и работодателю может слегка жато не понравиться) 

18 минут назад, vinogrados сказал:

вопросов есть и много) в подаче информации в том числе) ну как бы конкурент не конкурент а когда потенциальные клиенты говорят, что к тебе в салон и шагу не сделают - наверно это вопрос) ну ты конечно можешь сказать что с ушами проблемы или денег не хватает ( как ты обычно тут везде пишешь) но итог один) и работодателю может слегка жато не понравиться) 

Я эти пугалки уже слушал. Даже не интересно более. 

А вещи буду называть своими именами. Вы, кстати, зря думаете, что я злорадствую. По мнению многих, я очень тактично обхожусь с Андреем и никогда не называю реалий. Они хуже, чем я называю здесь, играет роль моя доброта. Люди со стороны, не по наслышке знакомые с Брикасти и коробочками Андрея, вообще имеют такое мнение. 

И запомните: чего нет у крупных дистрибьютеров - это ими отсеяно. Не просто людьми, а людьми с огромным, обширным опытом прослушки, анализа рынка. Для них это не хобби. Для них это - Бизнес. И не одно десятилетие. 

Если бы Брикасти был действительно серьезным продуктом, жемчужиной, он бы непременно уже был в одном из серьезных портфелей. Просто задумайтесь о таком факте: на 5х участников форума, отписавшихся, для которых это «просто Хобби», там было ещё порядка 200-300 не пишущих на сундуке Профессионалов из РФ, которые не один десяток лет на рынке, представители розницы и дистрибьюции, журналистики. И едут туда именно по Бизнесу. И они готовы открывать новые имена. Они их открывают. Но для этого нужно пройти самый важный параметр - цена/качество. 

И все, чем забивается эта ветка несколькими персонажами - это втаптыванием в грязь людей с огромным опытом и очень стабильной уже оценкой. 

А пока уровень М12 - это уровень младших Эзотериков в лучшем случае. Это реальность, которую Кто-то уже честно и давно должен был озвучить. Дали мне это, ну и отлично. Кто понимает жизнь и что такое бизнес, гарантии, обязательства, результат, ликвидность - пойдёт в салон. Кому интересно отсеянное вторсырье - знает, к кому обращаться. И можете тут до бесконечности намекать, какие Д’Агостино плохие усилители, рвать DCS’ы, сути это не изменит. Пример с Олегом 740 выше это только подтверждает. 

3 часа назад, KaGE сказал:

Выдающийся звук, слитность подачи вертака Kronos было слышено. Но в целом, как и на всех других выставках, Сонус Виктор вообще не зацепили. Скучный звук. И якобы суперкрутые усилители что-то никак не изменили привычную унылую куртину. Может все-таки не очень и крутые?! 

Опять же выскажу своё мнение , первый раз в плотную с деагостино столкнулся в Москве ещё 2014/15 году .... пытались понять их сущность , цепляли ... да к чему только не цепляли , нет в них жизни и все как то уныло .... зато дизайн , легенда и слухи ... куда деваться ). Звука так и не получилось добиться . Тут речь ещё про стыковку с Вилсонами , совсем с непростой акустикой / нагрузкой ... незря Георгий бился с ними более двух лет , пока не повстречал японский ТВ ! То что dCS практически везде ( часто) выставляется с ними - ещё не факт их синергии , скорее очередная колоборация . Мои знакомые из Аудио Солюшн подписали контракт с Витус Аудио из тех же соображений . Рокпорт и Брикасти ... этот список можно продолжать дальше . 

своим  постом выше я не пытаюсь опустить ни dCS , ни Вилсон , ни Деагостино ... я просто высказываю мнение о звучащей инсталляции в Мюнхене 2019 . 

Еще один пример .... два подхода построения открытой акустики ... WFL и РАР . 

Звук , жизнь и рождающиеся эмоции у одного .... и полное непонимание и как следствие не принятие другого . Даже немного более классическая концепция Sun на фоне выглядит более предпочтительно , что подтверждают в том числе и другие слушатели . Все просто , две комнаты друг на против друга ..  в одной толпа и не протолкнуться , не присесть , в другой ... только персонал . 

IMG_0335.JPG

IMG_0336.JPG

• Like 1

Ещё две комнаты / инсталляции на контрасте .... друг против друга . 

Как по мне , то ни то не другое не зацепило ... но рупора играли живее и натуральнее , масштабнее и тембрально богаче . WL Rockna vs MSB на цифре . 

IMG_0319.JPG

IMG_0321.JPG

• Like 1

Инсталляции с Гебель и Ланше /емм - зачёт !!!

Вестерн - отдельная песня ) .... душевно , но не для дома . G.I.P. бы послушал , но небыло (. 

По САD - мне кажется подвели Верити (. 

IMG_0337.JPG

IMG_0338.JPG

IMG_0339.JPG

IMG_0340.JPG

IMG_0341.JPG

• Like 1

Андрей а как же Rockna? :rolleyes:                                                                                                                                                        

Rockna Wavelength DAC - давно ожидаемый цифро-аналоговый преобразователь нового поколения из известнейшего High End производителя. Модель была анонсирована еще в прошлом году, но, до прилавков она доберется только во второй половине 2019 г. - однако, лед тронулся, аппарат был представлен на выставке в Мюнхене.

Rockna Wavelength DAC построен на фирменной R2R-схеме с выделенной однобитной цепью для DSD-сигнала, "на борту" есть и стример на основе FPGA (с полной поддержкой DLNA)                                                     Rockna Wavelength DAC показан в ÐÑнÑене!                                                                 

• Like 1
4 часа назад, Равшанбек сказал:

Андрей а как же Rockna? :rolleyes:                                                                                                                                                        

Rockna Wavelength DAC - давно ожидаемый цифро-аналоговый преобразователь нового поколения из известнейшего High End производителя. Модель была анонсирована еще в прошлом году, но, до прилавков она доберется только во второй половине 2019 г. - однако, лед тронулся, аппарат был представлен на выставке в Мюнхене.

Rockna Wavelength DAC построен на фирменной R2R-схеме с выделенной однобитной цепью для DSD-сигнала, "на борту" есть и стример на основе FPGA (с полной поддержкой DLNA)                                                     Rockna Wavelength DAC показан в ÐÑнÑене!                                                                 

В смысле как с Rockna ))).... 

С этим ЦАП все хорошо . Николай наконец доволен своей работой и работой инженеров . Он был сосредоточен на доводке Audiobyte и с июня/июля будут доступны версии Rockna WL ( DAC & Server ) . Ценники у них будут одинаковые ~ по 3700 € каждый девайс. 

Чуть позже я выложу подробные  фото , в том числе и внутреннего убранства ). Цвет доступен к заказу серебро и чёрный . 

Сам жду когда откроется предзаказ ). Николай сказал что по звучанию буду удивлён . 

Меня удивил в Мюнхене ещё старший Bricasti M21 , старший NEM b- DAC , вышел новый Bricasti M3 , пополнилась линейка у B.Audio аппаратом без " крутилок" , чисто классический ЦАП без доп опций по привлекательной цене ! ) В сентябре выходит новый LAB12 DAC с возможной поддержкой РСМ 24/192 . 

Фото отчёты по всем интересным позициям будут чуть позже . 

• Like 3
5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Эмоционально богатые инсталляции .... Суправокс и Лу Канг 

IMG_0342.JPG

Как тебе щиты Суправокс?

Мясо есть? Сложные жанры доступны для воспроизведения?

1 минуту назад, Лиховол Юрий сказал:

Как тебе щиты Суправокс?

Мясо есть? Сложные жанры доступны для воспроизведения?

В первый день , пробегая галопом и расставляя метки куда зайти и где потом задержаться на подольше , я не сразу понял даже что это легендарные французы ) . Думал очередное творение китайцев . Потом увидел дины от Супровокс ... и задержался на подольше . Комната , не в пример многим , была практически всегда битком ). И все же я смог хорошо послушать . Звук и подача мне понравились , все очень вкусно . Если бы мне предложили выбирать между акустикой AN , Хрбет , Грэхем, Спендор , ДеВор Фиделити и этими открытыми .... выбрал наверное все же Суправокс ). 

Это сам суправокс или проект сторонний на их динамиках?

6 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Это сам суправокс или проект сторонний на их динамиках?

Инфа была скудная , представлял какой то немецкий дистр. , были сами Суправокс , хотя в линейке на оф. Сайте я такой модели не нашёл (. В сети фото поподались . 

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By AVComfort
      В конструкции Mytek Manhattan DAC II используются, уже зарекомендовавшие себя шасси, блок питания и управление на передней панели. Самое важное, он использует совершенно новую, переработанную главную плату. Это обеспечивает существенное улучшение качества звука. Значительно улучшенные детализация и разрешение, а также современные прозрачные аналоговые характеристики предварительного усилителя.

Mytek Manhattan DAC 2 доступен для прослушивания и заказа в салоне AVcomfort!:)
      Описание и цены MYTEK Manhattan DAC II Silver: https://avcomfort.ru/good111052.html
      Описание и цены MYTEK Manhattan DAC II Black: https://avcomfort.ru/good111053.html
      Описание и цены MYTEK Manhattan DAC II Champagne: https://avcomfort.ru/good111054.html
    • By News
      Компания Mytek Digital анонсировала новое устройство Empire, объединяющее в себе сетевой плеер, сервер Roon Core, ЦАП, усилитель для наушников, предварительный усилитель и ММ/МС-фонокорректор
      Генеральный директор Mytek Digital Михаил Юревич в беседе с блогером Джоном Дарко (darko.audio) рассказал о новом устройстве Mytek Empire — ультра High End стримере с функциями сервера Roon Core, ЦАП, предварительного усилителя и ММ/МС-фонокорректора.
      Для многих разработчиков High End аппаратуры объединение сетевого плеера, сервера и аналоговой части в одном корпусе — это полная катастрофа, по причине возникновения сильнейших перекрестных помех. Но команда разработчиков Юревича смогла справиться с проблемами возникновения шумов в каждом функциональном блоке, благодаря чему нет необходимости разносить их в отдельные компоненты.
      Читать далее..

• By olegm
      П.Ю. не против. В Авкомфорте. 
      Тракт: Wilson Audio Sasha Daw и NIME MYA, Усиление Ayre KX-R twenty, Пред Tidal Preos d, Обвязка Tara Labs The Grand Master Evolution, Транспорты новенькие Melco N10 и Lumin u1
      Когда будем делать сравнение? 
    • By olegm
      1) LEVz DAC-S-015КВ (25 000 руб) обзор 1:20
      треки: 1) 3:37 2) 5:04 3) 7:04 4) 8:34 5) 10:08 6) 11:11 7) 12:48 8) 14:17 9) 15:19
      2) Audiolab M-DAC (91 000 руб) обзор 16:51
      треки: 1) 18:48 2) 20:17 3) 22:17 4) 23:48 5) 25:21 6) 26:25 7) 28:01 8) 29:33 9) 30:30
      3) PS Audio Stellar Gain Cell DAC (142 500 руб) обзор 32:05 треки 1) 33:50 2) 35:18 3) 37:18 4) 38:54 5) 40:29 6) 41:34 7) 43:10 8) 44:43 9) 45:45
      4) Naim DAC-V1 (152 900 руб) обзор 47:17
      треки 1) 49:12 2) 50:43 3) 52:43 4) 54:36 5) 56:09 6) 57:16 7) 58:51 8) 1:00:19 9) 1:01:24
      5) LAB12 DAC1 (158 000 руб) обзор 1:02:55
      треки 1) 1:05:06 2) 1:06:34 3) 1:08:36 4) 1:10:17 5) 1:11:54 6) 1:12:59 7) 1:14:37 8) 1:16:06 9) 1:17:08
      6) COS H1 (159 000 руб) обзор 1:18:43
      треки 1) 1:20:34 2) 1:22:06 3) 1:24:09 4) 1:25:43 5) 1:27:18 6) 1:28:24 7) 1:30:08 8) 1:31:36 9) 1:32:40
      7) Chord Qutest (160 000 руб) обзор 1:34:09
      треки 1) 1:36:28 2) 1:37:55 3) 1:39:56 4) 1:41:26 5) 1:43:02 6) 1:44:01 7) 1:45:34 8) 1:47:04 9) 1:48:05
      8) Krell VANGUARD (317 000 руб) обзор 1:49:36
      треки 1) 1:51:33 2) 1:53:06 3) 1:55:09 4) 1:56:41 5) 1:58:15 6) 1:59:20 7) 2:00:57 8) 2:02:20 9) 2:03:31
      9) NEM Midi (360 000 руб) обзор 2:05:08
      треки 1) 2:07:17 2) 2:08:49 3) 2:10:49 4) 2:12:23 5) 2:14:00 6) 2:14:47 7) 2:16:40 8) 2:18:15 9) 2:19:17
      10) Bricasti M12 (1 017 000 руб) обзор 2:20:51
      треки 1) 2:23:02 2) 2:24:34 3) 2:26:33 4) 2:28:06 5) 2:29:42 6) 2:30:45 7) 2:32:23 8) 2:33:58 9) 2:35:00
      11) Aqua Formula xHD (1 065 000 руб) обзор 2:36:32
      треки 1) 2:38:28 2) 2:40:01 3) 2:42:00 4) 2:42:32 5) 2:45:08 6) 2:46:13 7) 2:48:46 8) 2:50:24 9) 2:51:27

Upd. Оригинал Wav 24 бит/48 кгц можно скачать по ссылке https://soundex.ru/11dacsfiles
    • By Юрий Волобуев
      ЦАП Mytek Brooklyn

Дизайн и эргономика
      Аппарат представляет собой небольшое квадратное в плане устройство с металлической передней панелью с причудливой отделкой. В левом верхнем углу "морды" просверлено множество тонких отверстий, которые при помощи подсветки образуют логотип Mytek. Получается ощущение, что логотип как бы светится изнутри сквозь панель. Но сама панель-то металлическая! Более того, цвет этого логотипа и интенсивность свечения можно менять. Когда аппарат выключен, отверстий на неровной панели практически не видно. Вроде с одной стороны штука чисто декоративная, но, блин, смотрится реально круто!  Отличный дизайнерский ход, неожиданный для производителя профессионального оборудования. 
      Вся информация выводится на двойной OLED-дисплей, требуемые режимы выбираются четырьмя кнопками, по две по сторонам от экранов, изменения режимов производятся "бесконечной" ручкой с нажатиями. Уровень выходного сигнала можно менять в цифровом и аналоговом виде, отдельно на выходах предусилителя и на усилителе для наушников. Можно сделать байпасс в обход преда (то есть, линейный выход), при этом усилитель для наушников будет работать в обычном режиме. 
      Для экрана существует режим скринсейвера, при этом выводится разрядность сигнала (цифрами и графически в виде некоей шкалы) и уровня выхода (в таком же стиле).

Аппарат хорошо оснащен: есть даже отдельный аналоговый вход, а также вход для клока, плюс отдельный вход для блока питания, который можно использовать вместо встроенного. Фото даст больше представления, чем слова.

ЦАП поддерживает самую новомодную фишку современного стриминга - MQA - декодирование потока студийного качества через стриминговые сервисы. Что это такое можно почитать здесь (на английском):
      http://www.mqa.co.uk/customer/how-it-works
      В целом аппарат оставил очень приятное впечатление. Разобраться с его функциями можно без труда, управление удобное, а внешний вид весьма нетипичен для студийного устройства.

• Create New...