Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 255 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 14.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

28 минут назад, K-K сказал:

Я не вижу плакатов компании Витус. Использовать можно любое усиление для презентации.

Зал Audiosolutions в Мюнхене High End Audio Show 2019. Они представляют новую линию Virtuoso. Очень умно продуманная комната для установки в комнате, и звук динамиков Virtuoso в партнерстве с электроникой Vitus Audio сразу завораживал прекрасным выбором музыки. 

https://www.monoandstereo.com/2019/05/audiosolutions-virtuoso-speakers.html?fbclid=IwAR29LTwfaQFWqdGopsSrG2TTegjWa-AUSmQ8k9_iE9_LimnUbof_lga5b-M

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VladB сказал:

Костя, как мне кажется, реально всех под"за"бал.

В поиске какого-то мелкого своего личного интереса рыщет по всем веткам, включая те, где он на*ер не сдался никому из прочих участников.

Особенно доставила удовольствие его спонсорская ветка по рекламе ЦАПа Айон с заголовком "8 mono DAC 1704К?!", когда этот ЦАП построен на 1-ой, чорт, грёбаной мультимедийной микросхеме ESS, с системным стиранием всех попыток поправить его откровенную неприкрытую ложь.

Если ты взялся продавать технику (что такое Art Director? - продавец-консультант это по-русски называется, что тут стесняться), то нужно немного следить за собой уже на публике.

Куда не зайдёшь уже, везде размазано тонким слоем.

Не знаю, сколько АВКомфорт платит владельцу ресурса за медийную активность нашего героя, но хоть отключить его от чужих платных тем можно наконец, чтобы полностью ресурс не испортить?

 

 

Пусть подтянет мат часть )))... позже потру ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как будет выглядеть финальный продукт, но производственный процесс впечатляет:

 

https://www.monoandstereo.com/2019/05/devore-fidelity-orangutan-reference.html

 

60340284_2145793425517076_21724926842188

60322247_2145793225517096_19802014922288

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VladB сказал:

Не знаю, как будет выглядеть финальный продукт, но производственный процесс впечатляет:

 

https://www.monoandstereo.com/2019/05/devore-fidelity-orangutan-reference.html

 

60340284_2145793425517076_21724926842188

60322247_2145793225517096_19802014922288

И здесь православные технологии рулят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, VladB сказал:

Не знаю, как будет выглядеть финальный продукт, но производственный процесс впечатляет:

 

https://www.monoandstereo.com/2019/05/devore-fidelity-orangutan-reference.html

 

60340284_2145793425517076_21724926842188

60322247_2145793225517096_19802014922288

Я видел , трогал финальный продукт )... сделано на 5 с ++ ! А вот звук ... либо усиление было слабовато , либо источник (. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, VladB сказал:

Может, взять их в дил?

https://www.devorefidelity.com/

o96awards.jpg

 

 

 

Может ... но у нас же в почете AN / а это им прямой конкурент !  Орангутанг 96 стоит в районе 11000$  Референс новый с поддержкой сабами - уже не бюджетно ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:
2 часа назад, K-K сказал:

Общее мнение такое:

«ну аудио солюшн это """"" тот ещё... каждый школьник знает что они используют супердешёвые динамики.
там реально дешман.
как на таком дешмане можно построить играющие АС? это из разряда сказок.
отсюда кстати и цена - они стоят недорого. топовые напольники Фигаро ХЛ в районе 10 евро.
не помню дил это или ррц.
Аудио Солюшн это не про звук. 

————————

пытались их впарить тем, для кого это не хобби, а бизнес. Сколько у Фигаро XL дилерская цена, Андрей? 

Читать больше  

Ты кто такой , что бы перед тобой метать бисер... чего то там доказывать итд . Сидишь на диване , продолжай сидеть ровно диванный тролль))). 

 

Извиняюсь, что влез. В Мюнхене в этом году сам я не был, новинок Audio Solutions 2019 года не слышал. Но пройти мимо не смог, поскольку речь идёт о молодом, очень увлечённом и талантливом молодом инженере-акустике.

Я побывал со своими специалистами у Гедиминаса на фабрике в Вильнюсе и в шоу-руме ровно 3 года назад, в июне 2016. На тот момент это был всего лишь небольшой цех. Но главное, ещё сохранялась надежда, что упадок рынка аудио в России не будет таким глубоким и не затянется на долгие годы. И можно будет широко представить его продукцию в России.

Так вот АС нам всем очень понравились. Тогда ещё не было в модельном ряду Audio Solutions дорогих и юбилейных систем. Потолок РРЦ цен на рынке ЕС был в районе 1500- 3500 Евро. Но то, что мы увидели и услышали, на наш взгляд ничем не уступало, например, начальным и средним линейкам Focal. Лично мне даже AS понравились больше.

Так что по поводу Audio Solutions ты, Константин, не прав. «Истина дороже». Поторопился с выводами. Но опыт - дело наживное! 

А вот собачиться между собой, уважаемые коллеги - последнее дело. Это не красит вас, как профессионалов своего дела.

Ааа даааа, совсем забыл, для Андрея это же только хобби...

Чернов П.Ю.

  • Нравится 9
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Может ... но у нас же в почете AN / а это им прямой конкурент ! 

Поверь, можешь спать спокойно, не заметят.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, tchernov1966 сказал:

Извиняюсь, что влез. В Мюнхене в этом году сам я не был, новинок Audio Solutions 2019 года не слышал. Но пройти мимо не смог, поскольку речь идёт о молодом, очень увлечённом и талантливом молодом инженере-акустике.

Я побывал со своими специалистами у Гедиминаса на фабрике в Вильнюсе и в шоу-руме ровно 3 года назад, в июне 2016. На тот момент это был всего лишь небольшой цех. Но главное, ещё сохранялась надежда, что упадок рынка аудио в России не будет таким глубоким и не затянется на долгие годы. И можно будет широко представить его продукцию в России.

Так вот АС нам всем очень понравились. Тогда ещё не было в модельном ряду Audio Solutions дорогих и юбилейных систем. Потолок РРЦ цен на рынке ЕС был в районе 1500- 3500 Евро. Но то, что мы увидели и услышали, на наш взгляд ничем не уступало, например, начальным и средним линейкам Focal. Лично мне даже AS понравились больше.

Так что по поводу Audio Solutions ты, Константин, не прав. «Истина дороже». Поторопился с выводами. Но опыт - дело наживное! 

А вот собачиться между собой, уважаемые коллеги - последнее дело. Это не красит вас, как профессионалов своего дела.

Ааа даааа, совсем забыл, для Андрея это же только хобби...

Чернов П.Ю.

Пётр Юрьевич, мой посыл касается исключительно того, что Audio Silution никак не может являться альтернативой тем же линейкам Sopra и Utopia. Никаким линейкам от Magico или Wilson Audio. 

Хотя позиционировать пытаются как чудо из чудес в своём ценовом. Но как вы верно подметили - это отличная альтернатива младшим и средним линейкам Фокал. Канта - их реальный конкурент. Для меня был бы сложный выбор. С этим не спорил ни разу.

с Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, tchernov1966 сказал:

Я побывал со своими специалистами у Гедиминаса на фабрике в Вильнюсе и в шоу-руме ровно 3 года назад, в июне 2016. На тот момент это был всего лишь небольшой цех. Но главное, ещё сохранялась надежда, что упадок рынка аудио в России не будет таким глубоким и не затянется на долгие годы. И можно будет широко представить его продукцию в России.

Чернов П.Ю.

 Кхм. Можно и мне свои пять копеек?

 А то что производители HiEnd немноооожечко сошли с ума - это нормально?

Привозят на выставку красивый деревянный ящик с динамиком и выставляют ценник трехкомнатной квартиры - они на что рассчитывают? Что народ с воплями - "Ахренеть дешман! Дайте мне две!" кинется раскупать????

  Даже КИТАЙЦЫ!!! уже свои ЦАПы по 6000 долларов выкатывают, а транспорты - по 3000...

 Вы думаете это адекватно? 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, Vulkan_SAN said:

Даже КИТАЙЦЫ!!! уже свои ЦАПы по 6000 долларов выкатывают, а транспорты - по 3000...

 Вы думаете это адекватно? 

А что, за другие, меньшие деньги, ничего не производится?

Хай - Енд , так это вроде верхний ценовой конец? Не?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

А что, за другие, меньшие деньги, ничего не производится?

 А тут уже психология.

Приходит на такую вот выставку Hi End человек, так называемый "средний класс"(типа меня) - видит хай енд компонент по цене его трехлетней ЗП(если не кушать и не ездить в отпуск)... Задумывается...

 Потом заходит в салон Кости к примеру - смотрит - О ! Вроде что то интересное играет - ага, ценник... А ценник всего лишь 2 его ЗП. А он же был на Хай Енд выставке - все видел и все знает.

 И мысль - "ну тут значит хавно продают. ХайЕнд он других денег стоит.Да ну его нафик, пойду свой Ифон слушать дальше. Дешево, сердито, и на поездку с любовницей в Тайланд хватит смотаться." )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Vulkan_SAN said:

 А тут уже психология.

Приходит на такую вот выставку Hi End человек, так называемый "средний класс"(типа меня) - видит хай енд компонент по цене его трехлетней ЗП(если не кушать и не ездить в отпуск)... Задумывается...

 Потом заходит в салон Кости к примеру - смотрит - О ! Вроде что то интересное играет - ага, ценник... А ценник всего лишь 2 его ЗП. А он же был на Хай Енд выставке - все видел и все знает.

 И мысль - "ну тут значит хавно продают. ХайЕнд он других денег стоит.Да ну его нафик, пойду свой Ифон слушать дальше. Дешево, сердито, и на поездку с любовницей в Тайланд хватит смотаться." )))

Всё правильно. 

Только Хай - Енд - это другая психология.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Technician сказал:

Всё правильно. 

Только Хай - Енд - это другая психология.

 Другая - у фанатов. Но те уже дааавно все собрали и сидят по домам балдеют со своего богатства.

Они по выставкам ходят поругать да посмеяться , да на форумах - от скуки.

Это ШТУЧНЫЙ контингент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги .... личное мнение и разговоры про психологию прошу пожалуйста вести в профильной ветке , благо она есть и я там свою позицию так же отдельно озвучил . Спасибо . 

А тут давайте вернёмся к нашим любимым баранам ... и будем обсуждать , дискутировать про конкретные девайсы , их звучание в сравнении с ... и без. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оглядываясь на последний Мюнхен ... я ловлю себя на мысли . Что часть китайских брендов начинает все ближе и ближе подтягиваться к топу и отвечать запросам пытливых и придирчивых аудиофилов . Один из таких , многим знакомый AUNE ... компания по истечению шести лет мне кажется сумела найти свою нишу и свою аудиторию в мире портативного аудио . И мое знакомство на выставке это подтвердило . Если еще каких то  пару лет назад я бы даже не взглянул в их сторону и прошел мимо ... то сейчас и внешний вид , и внутреннее содержание - это уже совсем другой Китай . 

Послушал на их стенде разные девайсы , от начальных и компактных , до топовых с i2S выходом на транспорте и входом на ЦАП . Решил прикупить несколько моделей в свою коллекцию для  более плотного изучения . Там мне показалось что у них в своем ценовом есть отличный потенциал . И даже если я ошибаюсь ... то это вполне может послужить хорошим стартапом для моих детей , для привития вкуса к хорошей и хорошо звучащей музыки ). Ждем первую партию :)

P5120222.JPG

P5120223.JPG

P5100087.JPG

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Один из таких , многим знакомый AUNE ... компания по истечению шести лет мне кажется сумела найти свою нишу и свою аудиторию в мире портативного аудио .

Было время, они выпускали прекрасные DIY-конструкторы. Хорошие были времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Послушал на их стенде разные девайсы , от начальных и компактных , до топовых с i2S выходом на транспорте и входом на ЦАП . Решил прикупить несколько моделей в свою коллекцию для  более плотного изучения .

Интересно как их транспорты играют, тот же Aune S5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rsergio сказал:

Интересно как их транспорты играют, тот же Aune S5

S5 в связке с S8 DAC приедут в следующем месяце ).... они и вызвали у меня любопытство ! 

В наушниках все было отлично ... но надо судить все же в большой системе .  Они допиливают ЦАП и ставят новую прошивку на S5 ! С этим связана задержка . Пока приедет серия Х s в юбилейном исполнении - все модели с самыми последними  новыми прошивками 2019 года.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад, где-то в 2015-2016гг имел в собственности, на тот момент, их топовый дак, на АК4490.....не впечатлил, сильный песочек в звуке, плюс силовой кабель оказался бракованным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...