Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 259 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Алексей И. сказал:

Блин , ну ты как маленький ,ведь это же хобби !

Согласен, хобби денег не приносит.  

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, promtxt сказал:

Видимо как антифазный без земляного провода .

Хм, ну им видней, а так качество разделки совсем не красивое и вот с таким зажимом многожильных проводов нада обязательно через какое-то время проверять, ослабевает контакт почти 100%.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Stas сказал:

с таким зажимом многожильных проводов нада обязательно через какое-то время проверять, ослабевает контакт почти 100%.

Я знаю, не первый раз замужем, как говорится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

Спасибо, Юрий ! 

https://www.hi-fi.ru/forum/forum159/topic84412/message2464658/#message2464658

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей И. сказал:

Ага , просто не первый уже слышу про то ,  какой он офигенный этот цап ,но скорее всего все банальнее , одна кривизна правит другую .

Если Вы про старую Rockna, то всё с ним нормально, там внутри MSB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Panamera сказал:

Если Вы про старую Rockna, то всё с ним нормально, там внутри MSB.

Я говорил про нее. Вторая версия мне не зашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, может не понял чего.

Владимиру Петровичу в Воронеж отправили на прослушку ЦАП СН швейцарский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Лиховол Юрий сказал:

Прошу прощения, может не понял чего.

Владимиру Петровичу в Воронеж отправили на прослушку ЦАП СН швейцарский?

Может, ездил представитель CH Precision в Воронеж? Ездить-то только человек может, оборудование привозят или присылают.

В 13.06.2019 в 23:05, Andrey Molochnik сказал:

Сам первых пять минут не верил про то , как СН ездил "очаровывать" владельца Rockna /// пока не услышал в деталях все то же самое от самого владельца . И не пригодился швейцарский подданный . Не ко двору так сказать ... хотя я лично считаю в той системе как раз Rockna уже давно изжила себя  ...но увы. 

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Panamera сказал:

Если Вы про старую Rockna, то всё с ним нормально, там внутри MSB.

Я ,если честно , не знаю какую мне привозил Андрей . Но не впечатлила , мягко говоря 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алексей И. сказал:

Я ,если честно , не знаю какую мне привозил Андрей . Но не впечатлила , мягко говоря 

Когда привозил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Когда привозил?

Год назад или чуть больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

Год назад или чуть больше...

Новая версия. Меня тоже не впечатлила. Андрей был в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ansouv сказал:

Андрей был в восторге.

Ну да , хобби же ..

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал у Андрея колонки Дельта Акустикс.

Пара очень понравилась внешне: интересная форма и замечательный цвет! Даже при всей моей любви к акустике традиционной формы - очень приятно на них смотреть, образ воспринимается органично.

Звучание тоже понравилось: открытое, масштабное, эмоциональное, музыкальное. Проработка во всех диапазонах очень хорошая. Особенно бас можно отметить - редко когда услышишь столько нюансов и игры в его оттенках. Вокал как я люблю - живой, наполненный, эмоциональный. Классика - масштабно, мощно, тембрально верно, интересно слушать! Даже на большой громкости ни капли крикливости при том, что нет искусственного снижения естественных "остроты углов". Специально напряженно выслушивал рупорный окрас - не получилось к нему придраться.

Еще хочется отметить ощущение наполнения комнаты музыкой, которое просиходит даже на малой и средней громкости. Можно свободно общаться, можно заниматься своими делами находясь в комфортном, наполенном музыкой пространстве. Нет какого-то давления на психику, неприятно резких звуков которые бы отвлекали и хотелось убавить громкость. Т.е. я хочу сказать, что есть симбиоз когда слышно все что нужно (даже на небольшой громкости) + музыка заходит в сознание легко и без напряжения. Располагает к очень продолжительному прослушиванию. И фоном и с полным вниманием.

У акустики очевиден еще очень большой потенциал по раскрытию. Интересно было бы их послушать в действительно большом зале. Но они и в комнате Андрея отлично акустически расположились, а в большом зале наверняка еще больше расцветут. В общем, самые приятные впечаления оставила Delta Acoustics! 

P.S. Тот случай когда фото не передает ни цвет, ни ощущения! По фотографиям мне внешний вид не нравятся. А живьем очень даже радуют глаз! И цвет красивый!

tTouBF9sayg.jpg

1RyGXt72G8c.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, они правда 63000 евро стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Relax сказал:

А что, они правда 63000 евро стоят?

Мне кажется, эта цена относилась к https://aer-loudspeakers.com/aer-axjet/

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Алексей И. сказал:

А причем тут лента и винил ? Рокна - это цап ,к которой нужен цифровой источник , а лента и винил аналоговые источники ,так на всякий случай .:Cool: Я не знаю этого человека ,Андрей и его кучу фото ,просто что за цифровой источник ,АС и усилитель/ли ? :) 

Rockna NET, Rockna DAC , Versus Audio .... все это относится к цифре !) 

фото всего этого могу попросить .... но к чему это . Если у человека есть такого уровня сетап по аналогу .... то уверяю , требования к цифре у него не ниже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги ... вот давайте пожалуйста  не будем провоцировать меня в очередной раз продуктами бренда Rockna ;)

... я понимаю что не дает он вам никак покоя ) . Ну Есть у него истинные поклонники , и никуда нам от этого не деться !:P 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Relax сказал:

А что, они правда 63000 евро стоят?

Дельта - звучит на 63000 евро , но при этом стоит вполне разумных денег! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
Недавно Оз был назначен североамериканским дистрибьютором электроники Vitus Audio и Audio Solutions, литовского производителя громкоговорителей.
 
Оз демонстрировал модель Audio Solutions Figaro L - динамик за 17 500 фунтов за 11 500 долларов с чувствительностью 92 дБ при 4 Ом.
 
IMG_5520-1.jpgIMG_5522-1.jpg
 
Audio Solutions также делает модель Figaro XL за 15 000 долларов США, которая весит 324 фунта и имеет чувствительность 92 дБ при 8 Ом. Figaro XL имеет среднечастотный, высокочастотный и среднечастотный дизайн и выглядит довольно внушительно за свою относительно скромную цену.
 
Драйверы колонок Audio Solutions - это бумажные диффузоры, а высокочастотные динамики - мягкие купола.
 
Шкафы изготовлены из МДФ, но углы шкафов используют самоконтрящиеся элементы вместо клея.
 
IMG_5530-1.jpgIMG_5525-1.jpg
 
Грег продемонстрировал свою лучшую в своем роде машину Ultima 4 OPS-DC с подвесным блоком питания, полностью работающим от постоянного тока и металлической крышкой головного блока (40 000 долларов). Ultima 4 заменяет левые и правые фиксированные направляющие ленты на прецизионные ролики с красными рубиновыми подшипниками и широкими полированными фланцами, что упрощает наматывание ленты.
 
Грег использовал свою катушку, разработанную UHA, доступную в красном, черном и серебристом цветах.
 
Оз управлял системой с помощью встроенного усилителя Vitus Audio RI 101 (15 600 долл. США).
 
IMG_5529-1.jpgIMG_5518-1.jpg
 
Звук в ушах был лёгким, и в твитере с мягким куполом Figaro Ls не было ничего яркого или утомительного. Если дизайн MTM у Figaro XL звучит так же, как и у L, то XL может быть отличным динамиком и отличным звуком по очень разумной цене. Среди полупроводниковых усилителей Vitus Audio делает продукты, с которыми я определенно мог бы жить.
 
IMG_5523-1.jpg
 
Магнитофон Грега, как всегда, работал безупречно. За несколько лет невероятного наслаждения послеурочными рок-сессиями Грега я ни разу не был свидетелем (или не слышал) о какой-либо неисправности на любой из его машин.
 
Огромное спасибо Грегу за еще один год фантастических внеурочных музыкальных сессий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Дельта - звучит на 63000 евро , но при этом стоит вполне разумных денег! :) 

Каких разумных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Каких разумных?

Боюсь ошибиться ...сейчас возьму на себя повышенные обязательства , потом будет не отвертеться ) . Это лучше с производителем .

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ж так ядовито звучит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...