Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 290 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, manola сказал:

А дизайн то смутно напоминает Атомико от А Трусова!

1.jpeg

Достойный тандем намечается :nh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

47 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Достойный тандем намечается :nh:

Гармонично смотрелись бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Достойный тандем намечается :nh:

Будут на руках сделай фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///... и вновь продолжается бой !

         ....и сердцу тревожно в груди ... :oj:

Apollo vs Bricasti 

 

IMG_20191202_202236.jpg

IMG_20191202_214102.jpg

IMG_20191202_214139.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

       ....и сердцу тревожно в груди ... :oj:

Apollo vs Bricasti 

Проблема... Окажется, что Брикасти лучше - в ответ услышишь, что система никудышная, не смогла раскрыть ЦАП или Аполло показал слабое звено - это система :om:

Или промолчишь?))

 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, manola сказал:

Проблема... Окажется, что Брикасти лучше - в ответ услышишь, что система никудышная, не смогла раскрыть ЦАП или Аполло показал слабое звено - это система :om:

 

///...у меня проблем точно нет , да я их и не ищу :oq:

Потенциальный Клиент Apollo решил для себя  понять и провести сравнения ....что собственно и сделал . Я лишь предоставил ему площадку . Мнения совпали как наши , так и его личные от прослушивания в двух разных системах . Результат имел определенную закономерность . 

Я лишь сидел и слушал ...:pc: ... выводы относительно ....я сделал еще ранее. И тем интересней мне читать профильную ветку :lo:  

Более того ... есть особое , свежее  мнение и относительно :

Apollo vs Proton vs MSB Premier ...

увы для внутреннего пользования . 

Подчеркну ... меня в данном ключе совершенно не интересуют ни продажи и не коммерческий успех ни одного, ни второго , ни третьего ...и не четвертого тоже :cc:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

увы для внутреннего пользования

Ну, то есть дипломатично промолчишь о выводах сравнения? Что же... пусть останется на уровне догадок... :hw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, manola сказал:

Ну, то есть дипломатично промолчишь о выводах сравнения? Что же... пусть останется на уровне догадок...

Дим , пусть каждый сам для себя определяет те критерии оценок , которые ему ближе . Тут даже дело не в "я так слышу".

Да и потом Выглядеть "белой вороной" и слыть Дартаньяном ...увы не мое . У меня вообще складывается впечатление что группа дальневосточных коллег , ну как про ту самую морковку , лучше в жизни ничего и не пробовали . Единственное с чем соглашусь - это про DSD / и все , точка . Я же тут писал про "Воронежский разлом" \ разлом сознания ... когда "мега" цифровой источник поколебал устои аналового звука (R2R ленту) ... до такой степени , что владелец сам лично признался ... магнитофон я больше практически не слушаю , только когда гости просят !!!! Так тут в меня полетело со всех сторон . А я лишь поделился опытом , услышанным , привел факты , фото , цитаты владельца. 

Так что пусть остается в виде интриги и догадок ... каждый должен сам доверять своим ушам ! И делать свои выводы . Хорошо когда есть где и с чем сравнить .  Тогда и объективных оценок  становится чуть больше :pb:

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремарка к + за DSD ... вход USB у Apollo мне понравился больше ! Почему так - я не понял :oe:

А вот бы внутрь еще и стример "кашерный" ( корпус точно позволяет ) , добавило бы привлекательности конечному пользователю однозначно .  

ПС ...не стоит разработчику развивать ту идею с цифровым сервером\транспортом , несколько не туда и не так . Мое мнение по итогу услышанного . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика прослушиваний показывает устойчивый результат . Слушать все надо не спеша , и желательно в очном сравнении А с В  равной ценовой категории как минимум !!! Иначе можно принять не совсем правильное решение и потом сожалеть . Примеров за последние пол года тому масса . 

Я не совсем понимаю политику российских производителей , в первую очередь мы конечно говорим про ЦАП ы . Про известные ЦАП ы , которые у многих на слуху . Тот же Триумф , тот же Протон , тот же Аполло ... три самых громких премьеры Российского бомонда  , те самые что наделали шуму ... я все понимаю , маркетинг , дизайн , сертификация ( у кого есть у кого нет ) , издержки .... и много чего ещё пытаются впихнуть в себестоимость  этих продуктов . Пытаясь сложить цену . Допустим . 

Каждый раз ты думаешь , ну вот , наконец то что стоящее , то , что не стыдно поставить в один ряд с МСБ , dCS , да тем же Bricasti ...и что по итогу....  :pd: 

В лучшем случае куча вопросов и не стыковок . И первый из вопросов - а за что такие деньги, Зин ... ?!?... :oe:

 И тут по памяти приходит иной пример Российского " творчества" на ниве ЦАП о строения .  Эридан " Хьюман Дак" - всего за 130т ₽ ! Да и к нему есть вопросы , замечания , есть к чему придраться . Но по звуку , за 2000$ , придраться просто практически некчемму !!! 

И когда ты размышляешь .... а в какую сторону посмотреть из альтернатив среди не брендовых ЦАП .... ответ мне кажется очевиден. 

А За 20-30т $ есть уже довольно неплохие и MSB из новых ревизий , и dCS ... и что то ещё . 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

да тем же Bricasti ...

Да вроде:

23 часа назад, Вадимвадим сказал:

Если говорить о сравнении с Брикасти, то тут все, увы, как обычно- более дорогой аппарат и звучит подороже, чудес нет... У Брикасти баланс в сравнении с Аполло слегка сдвинут в нижнюю середину, чуть ниже разрешение, хотя звучит достаточно приятно. На DSD Аполло более существенно вырывается вперёд за счёт точности и сфокусированности. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 03.12.2019 в 00:44, Andrey Molochnik сказал:

///...у меня проблем точно нет , да я их и не ищу :oq:

Потенциальный Клиент Apollo решил для себя  понять и провести сравнения ....что собственно и сделал . Я лишь предоставил ему площадку . Мнения совпали как наши , так и его личные от прослушивания в двух разных системах . Результат имел определенную закономерность . 

Я лишь сидел и слушал ...:pc: ... выводы относительно ....я сделал еще ранее. И тем интересней мне читать профильную ветку :lo:  

Более того ... есть особое , свежее  мнение и относительно :

Apollo vs Proton vs MSB Premier ...

увы для внутреннего пользования . 

Подчеркну ... меня в данном ключе совершенно не интересуют ни продажи и не коммерческий успех ни одного, ни второго , ни третьего ...и не четвертого тоже :cc:

Мда, видимо, было знаковое сравнение. 
Об Аполло либо хорошо, либо ничего? :D
Боюсь, теперь нигде Брикасти с ним не послушать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, vlad07 сказал:

Да вроде:

 

...вот именно что вроде :km:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Staudio сказал:

Мда, видимо, было знаковое сравнение. 
Об Аполло либо хорошо, либо ничего? :D
Боюсь, теперь нигде Брикасти с ним не послушать.

Если П.Ю. даст команду - все будет . Но прежде надо провести работу над... и тогда на деле доказать , что вот , наконец новый чемпион , теперь ему место в пантеоне славы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока закрываем страницу с Аполло до новых свершений , читаем их профильную ветку . 

И открываем новую страницу , страницы для новых девайсов которые скоро должны появится на горизонте ....вакантное место лидера по прежнему свободно  :ps:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей давно не писали за                                                                                                                                                          IMG_4156-%2528W%2529.jpeg                                                                                                                                                                                                                                IMG_4159-%2528W%2529.jpeg                                                                                                                                                                                                           дизайн явно стал лучше 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Равшанбек сказал:

Андрей давно не писали за                                                                                                                                                          IMG_4156-%2528W%2529.jpeg                                                                                                                                                                                                                                IMG_4159-%2528W%2529.jpeg                                                                                                                                                                                                           дизайн явно стал лучше 

Ну так нет пока еще на рынке живых.... ждем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну так нет пока еще на рынке живых.... ждем 

Раньше вы помнится с главным там общались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

Раньше вы помнится с главным там общались 

...а что изменилось ?) 

Продолжаем общаться ...:en:

Было обещано отгрузить в ноябре ... пока тишина , про звук тоже инфы мало . 

Есть только цены и фото

ЦАП - 4000 евро 

Сервер - 4000 евро ( без SSD ) 

Комплект Audiobyte - 5000 евро ( Транспорт , ЦАП , БП на ионисторах )

P5120261.JPG

P5120263.JPG

P5120264.JPG

P5120265.JPG

78528927_2869232473108126_6326111859183190016_o.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

P5120264.JPG

Посмотрел на плату... похоже, Рокна стырила идею по чистому DSD кое у кого - http://www.audiodesignguide.com/DSC1/index.html

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Staudio сказал:

Посмотрел на плату... похоже, Рокна стырила идею по чистому DSD кое у кого - http://www.audiodesignguide.com/DSC1/index.html

 

...каким образом ?) 

По DSD потоку ... в классических аппаратах все конвертировалось и обрабатывалось в FPGA матрице на входе . И да , это звучало почему то лучше чем РСМ для R2R 

Думаю тут тот же алгоритм ... от добра , добра не ищут )

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В классической Rockna стоит вод это на входе ....

10899970_950036258342918_1188351783278530081_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...каким образом ?) 

По DSD потоку ... в классических аппаратах все конвертировалось и обрабатывалось в FPGA матрице на входе . И да , это звучало почему то лучше чем РСМ для R2R 

Матрица-матрицей, но на фото я углядел сдвиговые регистры, и наборы резисторов, - все очень напоминает известную разработку, о которой я тебе, кстати, писал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Staudio сказал:

Матрица-матрицей, но на фото я углядел сдвиговые регистры, и наборы резисторов, - все очень напоминает известную разработку, о которой я тебе, кстати, писал.

Это и есть R2R матрица ).... он ее перенес просто  на саму (материнскую) плату ... убрав из цепи шлейфы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай .... тема про Аполло закрыта , страница перевернута . Все что хотел донести - донес . До новых свершений. Для себя в этом изделии все услышал . Обсуждать и дискутировать с таким подходом к критике - смысла не вижу. Попытки как то задеть меня - будут пресекаться. 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...