Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 293 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Panamera сказал:

Если это, то не удивительно.

IMG-3831.jpg.271aa5ec31c2b1ccc2eb70bcc0164344.jpg.0ff8dcd74f3d6674753b9b8778c2c9b5.jpg

Одно могу с уверенностью сказать ...Левиафан этой коробочке "чакры" прочистил хорошенько ! :ku:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Одно могу с уверенностью сказать ...Левиафан это коробочке "чакры" прочистил хорошенько ! :ku:

Значит есть еще порох в пороховницах, по организации питания еще не полностью реализован запас качества звуковых цепей.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ppy сказал:

Сервер указанный на фото на Intel i7-8700T. Но это походный вариант. У себя дома использую сервер помощьнее с жидкосным охлаждением.  Благо есть возможность его разместить в соседем доме в серверной.

...по всей видимости не только "правильное" питание нам придется организовать для сервера , но и по железу не скупиться ... иначе " на лету" - пролетает ))), а придется в ручную все файлы через тот же XLD и им подобные софтины переводить хотя бы в DSD128 , а лучше выше ! Потому как Pure DSD DAC отчетливо показывает разницу между DSD64 -DSD128 -DSD256 :lt: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...я пока в прослушивании , и уловил некую тенденцию . Чистый (Pure ) DSD поток , без вмешательства HQPlayer ( Конвертация На ЛЕТУ) , звучит "на порядок" интересней . Даже если воспроизводимый файл DSD128 был получен при помощи софтовой конвертации через программу XLD for Mac OS. :oe:

С этим вопросом года два уже как «разбираются» - увы, на лету (всегда) хуже чем конвертация черезспециаьнонастроенную программу. Почитай ветку про Roon, там как раз на эту тему (Сейчас!) обсуждение (было).

и да - если все же «на Лету»то только Roon, альтернатив не густо.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Потому как Pure DSD DAC отчетливо показывает разницу между DSD64 -DSD128 -DSD256 :lt: 

Мы же когда твою платку «от болгарина» разбирали (2 года назад ты эту продукцию продавал???) подробно все по полочкам разложили?

ужель запамятовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SharapoFF сказал:

только Roon, альтернатив не густо.

Категорически не соглашусь. Roon на порядок слабее HQPlayer. Просто у hqp слишком много вариантов настроек и нужно уметь его готовить.:) 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Мы же когда твою платку «от болгарина» разбирали (2 года назад ты эту продукцию продавал???) подробно все по полочкам разложили?

ужель запамятовал?

...та платка точно так же лежит у меня мертвым грузом . В России их две ... одна у меня, вторая у вас . Ни мне , ни вам победить родовые проблемы увы не удалось. Просто закопали свои кровные . 

И та платка выдавала более разряженный саунд . Не хватало плотности и веса исполнителям и инструментам . 

Тут речь все же несколько о другом , более продвинутом на мой взгляд  решении . О проблемах той платки нет и намека !!! Более того , порода звука просто иная .   

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SharapoFF сказал:

С этим вопросом года два уже как «разбираются» - увы, на лету (всегда) хуже чем конвертация черезспециаьнонастроенную программу. Почитай ветку про Roon, там как раз на эту тему (Сейчас!) обсуждение (было).

и да - если все же «на Лету»то только Roon, альтернатив не густо.

...сравню на днях Roon vs HQPlayer . Доложу . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

...та платка точно так же лежит у меня мертвым грузом . В России их две ... одна у меня, вторая у вас .

Не, я свою выбросил…

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Тут речь все же несколько о другом , более продвинутом на мой взгляд  решении . О проблемах той платки нет и намека !!! Более того , порода звука просто иная .   

Так проблема шумов при конвертации без фильтра (прямая «аналоговая» конвертация дсд) никуда н делась, будет и есть. Решение которое ты хочешь получить «на лету» - загнать с в 256-512. (Тогда шумы улетают в ультразвук) требует огромных ресурсов, там свои проблемы. 

Сложно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...сравню на днях Roon vs HQPlayer . Доложу . 

HQ интегрированное в Roon решение, что их сравнивать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SharapoFF сказал:

Не, я свою выбросил…

Так проблема шумов при конвертации без фильтра (прямая «аналоговая» конвертация дсд) никуда н делась, будет и есть. Решение которое ты хочешь получить «на лету» - загнать с в 256-512. (Тогда шумы улетают в ультразвук) требует огромных ресурсов, там свои проблемы. 

Сложно все.

...я сейчас слушаю на акустике с чуйкой 96 Дб ... все с данным девайсом гуд!  На сколько я понял , Павел работал над этой проблемой год . Я ничего подобного не слышу . Я это не продаю. Павел так же уже не продает . Верить можешь смело :la:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, SharapoFF сказал:

HQ интегрированное в Roon решение, что их сравнивать?

 

Я пока особо не вникал, но, насколько понял, эти программные комплексы, имеющие собственные вычислительные алгоритмы. Управление - да интегрированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SharapoFF сказал:

HQ интегрированное в Roon решение, что их сравнивать?

 

...я имел ввиду под разным железом . С Мак мини галочку в roon ...и с Платформы Павла , галочку HQPlayer .... вывести на ЦАП Pure DSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...я сейчас слушаю на акустике с чуйкой 96 Дб ... все с данным девайсом гуд!  На сколько я понял , Павел работал над этой проблемой год . Я ничего подобного не слышу . Я это не продаю. Павел так же уже не продает . Верить можешь смело :la:

Да я верю. И хотелось бы, чтобы продавал - сделать pure dsd dac - очень интересное решение.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Да я верю. И хотелось бы, чтобы продавал - сделать pure dsd dac - очень интересное решение.

...пока изучаю :on:

Перспективы есть ...:ku:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SharapoFF said:

Да я верю. И хотелось бы, чтобы продавал - сделать pure dsd dac - очень интересное решение

Юрий, в моем кулацком хозяйстве есть два diy-комплекта "pure dsd dac" Павла @ppy- могу передать, если есть интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги ... предлагаю говорить и обсуждать все же готовое изделие Pure DSD DAC , в последней ревизии , в той , как ее видит и слышит сам автор . Даже по тем обрывкам информации что есть на просторах интернета тяжело судить о том ... взлетело или нет , как высоко взлетело и как правильно этим всем пользоваться . Я знаю что как минимум один московский коллектив заинтересовался этим проектом и пытается на его базе развить эту технологию дальше . Возможно появится и еще одна команда , которая будет работать в этом же направлении . Не нужно гадать и оперировать старыми данными . Спасибо. :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VGA сказал:

Юрий, в моем кулацком хозяйстве есть два diy-комплекта "pure dsd dac" Павла @ppy- могу передать, если есть интерес.

Не, Герман, мои эксперименты с цапами закончились, абсолютно доволен тем что есть!

В данном случае - наблюдаю за процессом.

и (по памяти) - это не те ли наборы, что так и «не завелись»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,  хочу внести небольшую ясность. Обсуждаемый цап имеет официальное название DSC2. Это имя согласованно с автором цапа Signalyst DSC1Прошу в дальнейшем придерживаться именно этого названия для избежания путаницы. 

Имя Pure DSD DAC  пошло с описания цапа на сайте Андреа Чуффоли .  Pure DSD DAC не является зарегистрированным именем, а скорее просто характеристика цапа.

9 часов назад, SharapoFF сказал:

Так проблема шумов при конвертации без фильтра (прямая «аналоговая» конвертация дсд) никуда н делась, будет и есть.

Вы ошибаетесь.  В DSC2 используется цифровой фильтр реализованный на аппаратном уровне + дополнительный фильтр НЧ на выходных трансформаторах.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ppy сказал:

Вы ошибаетесь.  В DSC2 используется цифровой фильтр реализованный на аппаратном уровне + дополнительный фильтр НЧ на выходных трансформаторах.

С чего это я ошибаюсь? В хозяйстве Андрея был проект (я его жертва) где pure dsdиграло без фильтров самую что ни есть «аналоговую» музыку. Играло то оно играло, но шипело и щелкало безбожно. Элементарный ликбез  выяснил что без фильтрации так оно и будет, и никакие аналоговые мантры дело не поправят.

вот у вас все и сделано так как нужно. Но идея pure dsd от этого страдает вроде, не?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SharapoFF сказал:

Не, я свою выбросил…

Так проблема шумов при конвертации без фильтра (прямая «аналоговая» конвертация дсд) никуда н делась, будет и есть. Решение которое ты хочешь получить «на лету» - загнать с в 256-512. (Тогда шумы улетают в ультразвук) требует огромных ресурсов, там свои проблемы. 

Сложно все.

По ходу ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Было время обдумать направления развития проектов типа DSC2.
Судя по всему, алгоритм обработки в железе, подобран удачно. Но, как это часто бывает в лучших мировых "аудио-домах", возможно, после большой инженерной работы требуется дополнительная слуховая экспертиза и подбор комплектующих на слух. Включая питание, разъемы, кабели. Это добавит нюансировку и породу звучанию.

Что касается транспорта. Исходил из своих интересов - наличие коллекции CD.
С одной стороны все просто, с другой... неудобно.
Вычислительные способности машин из года в год растут. Проект DSC2 стартовал пару лет назад, сейчас уже и памяти побольше можно поставить и процессор побыстрее. Т.е. в перспективе вообще все вычисления, требуемые проектам типа DSC2, будут с лихвой закрыты обычными ПК (а потом может быть и мобильными телефонами :)).
Получается, уже сейчас вполне можно специально для аудио взять приличный ПК-моноблок с сенсорным экраном + внешний привод CD.
Да придется покопаться с настройками программного обеспечения, чтобы было удобно граббить CD, а также организовать медиатеку, удаленное управление с планшета.
Оптимальным решением для меломанов с коллекциями, конечно, было бы готовое решение на базе ПК с приводом для чтения болванок и выводом DSD на DSC2.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Staudio сказал:

Оптимальным решением для меломанов с коллекциями, конечно, было бы готовое решение на базе ПК с приводом для чтения болванок и выводом DSD на DSC2.

очень коротко, из документации к HQPlayer:

Supported source formats:

  • CDDA (Audio CD)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, ppy сказал:

очень коротко, из документации к HQPlayer:

Supported source formats:

  • CDDA (Audio CD)

Потребителю требуется готовое решение: взял какую-то железку (две, три), подсоединил проводами, вставил диск, слушаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, SharapoFF said:

Не, Герман, мои эксперименты с цапами закончились, абсолютно доволен тем что есть!

В данном случае - наблюдаю за процессом.

и (по памяти) - это не те ли наборы, что так и «не завелись»?

Так и я тоже, скорее, просто беседу поддержать. Упомянутые наборы не столько "не завелись", сколько пролежали около двух лет в ожидании "подхода к снаряду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...