Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 295 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 12.12.2019 в 07:13, Andrey Molochnik сказал:

...та платка точно так же лежит у меня мертвым грузом . В России их две ... одна у меня, вторая у вас . Ни мне , ни вам победить родовые проблемы увы не удалось. Просто закопали свои кровные . 

Это про мои (наши) эксперименты) с «бесчиповыми решениями».

В 12.12.2019 в 09:46, VGA сказал:

Юрий, в моем кулацком хозяйстве есть два diy-комплекта "pure dsd dac" Павла @ppy- могу передать, если есть интерес.

В 13.12.2019 в 09:06, VGA сказал:

Упомянутые наборы не столько "не завелись", сколько пролежали около двух лет в ожидании "подхода к снаряду".

Ну вот Андрей наконец подошел «к снаряду.

Пусть поднимает!

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В общем смотрю , все базовые знания по теме DSC2 основываются на чем то , где то там около... :gp:

Еще раз конкретно  про ...DSC2 , это на данный момент законченное изделие в виде Сетевого Плеера . Я делюсь впечатлениями  от прослушивания конкретного девайса ! Там ничего , нигде не шипит . Не щелкает , не трещит , не журчит ... полная тишина , отсутствие любого рода артефактов !  Этого всего нет от слова совсем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

В общем смотрю , все базовые знания по теме DSC2 основываются на чем то , где то там около... :gp:

Еще раз конкретно  про ...DSC2 , это на данный момент законченное изделие в виде Сетевого Плеера . Я делюсь впечатлениями  от прослушивания конкретного девайса ! Там ничего , нигде не шипит . Не щелкает , не трещит , не журчит ... полная тишина , отсутствие любого рода артефактов !  Этого всего нет от слова совсем . 

Это потом что там фильтр стоит. Цифровой. Что гробит саму идею «прямой трансляции».

проходили, опытные.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Это потом что там фильтр стоит. Цифровой. Что гробит саму идею «прямой трансляции».

проходили, опытные.. 

...идея , это не всегда хорошо с большой буквы , бывает и так себе :kn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

звук-то есть вообще ?:mellow:

..вы слушали DSC2 ? :oq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Так это смотря какая трасса.

В зависимости от трассы обгоняет кого угодно: Вольво, Хаммер (и Ламборджини тож).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SharapoFF сказал:

 

такой примерно диалог.

 

Юрий , а ..вы слушали DSC2 ?

А то примерно из серии ...и мы пахали :km:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Юрий , а ..вы слушали DSC2 ?

А то примерно из серии ...и мы пахали :km:

Андрей, уже сказал (по предыдущей странице) - нет (и не собираюсь). Ибо слушал подобные решения (нравится сам принцип) и согласен с Сергеем Михайловым - при обшей мягкости и «аналоговости» звука не хватает разрешения (и еще чего то…).плюс шумы - их давят только с помощью фильтра (физика тать ее…) но фильтр полностью меняет концепцию «безчипового преобразования цифрового потока».

в итоге пришел к выводу что хорошо сконструированное решение «на чипе» (Ак как вариант для dsd) решент проблему гораздо изящнее.

но вы пробуйте и экспериментируйте, мы наблюдаем. Кстати для изгнания шумов как можно дальше (все выше и выше и выше стремим мы полет…) требутся уже dsd 256 а лучше 512. Тч террабайты на хардиках потребуются (Штирлиц задумался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

в итоге пришел к выводу что хорошо сконструированное решение «на чипе» (Ак как вариант для dsd) решент проблему гораздо изящнее.

...и все же , опираясь на свой опыт , а так же опыт московских коллег слышавших данный девайс  , опыт разработчиков непосредственно , ну и на свои уши в конечном ... позволю с вами не согласиться .

А то получается ...все мы физики \ радиоинженеры по образованию и не надо нам ничего доказывать ... не влияет силовой , ЮСБ или LAN кабель на звучание . Точка . 

Вот ты послушал Аполло , понял для себя что DSD это его призвание , ну а что дальше ...

...с чем\кем из серьезных игроков ты сравнил его  именно в этом амплуа , в лоб , в знакомой системе ... ?

  Так что точку ставить пока рано !

Это  говорю тебе я ,  как человек с немалым опытом за плечами , и как человек слышавший обоих у себя в системе  на DSD128 . 

А теперь сделай поправку на "ветер" )))... Это говорит и заявляет человек , который уже давно ничего , никому не предлагает, не продает и агрессивно не пиарит ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вот ты послушал Аполло , понял для себя что DSD это его призвание , ну а что дальше ...

...с чем\кем из серьезных игроков ты сравнил его  именно в этом амплуа , в лоб , в знакомой системе ... ?

Андрей, ну…

твоя мантра «Аполло играет ТОЛЬКО DSD изрядно надоела. Я понимаю, нужна позиция «для вещания», но тут ты срзу на скользком…

глянь в подписи. У меня один из лучших (из классических мультибитников) PCM цапов, и уж точно лучший из сущсвуих сд транспорт. То что у тебя ничего подобного рядом нет и ты не можешь это проверить-послушать - твоя проблема.

у еще одного товарища который слушал Аполло в своей системе - цап Беркли (классический мультибит и pcm only).

И именно на сд меня Аполло и удивил (dsd у них и первый концепт играл изрядно).

что ты и с чем там сравниваешь - без понятия. Но мнения противоречивы и часто меняются.

13 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

А теперь сделай поправку на "ветер" )))... Это говорит и заявляет человек , который уже давно ничего , никому не предлагает, не продает и агрессивно не пиарит ! 

Вот ты и сделай. С чего это я один из имеющихся у меня цапов (дорогой!!) стану (вдруг) «опускать»? Невыгодно же - вещь штучная, потом не продашь. Тем не менее - истина как то ближе. И уж - потери от такой антирекламы уж точно будут посущественнее чем предполагаемые тобой «скидки» при приобретении другого.

ну то есть - мне такие «открытия» очевидно невыгодны.

тем не менее.

учись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SharapoFF сказал:

глянь в подписи. У меня один из лучших (из классических мультибитников) PCM цапов, и уж точно лучший из сущсвуих сд транспорт. То что у тебя ничего подобного рядом нет и ты не можешь это проверить-послушать - твоя проблема.

...про лучшее , это более чем странное заявление ). Тебе в свое время уже это пытались донести другие форумчане ))). Лучшее из того что слышал ты , ну наверное ...я ж не против). 

 

8 минут назад, SharapoFF сказал:

у еще одного товарища который слушал Аполло в своей системе - цап Беркли (классический мультибит и pcm only).

...в моем табеле о рангах данный цап - скорее какое то не до разумение чем некий эталонный ориентир , ни его первая версия , ни вторая . 

 

10 минут назад, SharapoFF сказал:

у них и первый концепт играл изрядно

...я слышал этих концептов еще до публичного релиза , писал же . Не аргумент . Увы не изрядно . 

 

11 минут назад, SharapoFF сказал:

Но мнения противоречивы и часто меняются.

... соглашусь ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SharapoFF сказал:

Невыгодно же - вещь штучная, потом не продашь. Тем не менее - истина как то ближе. И уж - потери от такой антирекламы уж точно будут посущественнее чем предполагаемые тобой «скидки» при приобретении другого.

...Юрий , это ты так прикидываешься или "клинит" ))))? ... :op:

Еще раз отдельно для тебя ...на данный момент времени  я ничего не рекламирую, не пиарю , гонорар за это не получаю , не продаю . Занимаюсь совсем другим делом !!! Тут по инерции ...и ради чего то нового , не больше и не меньше . :gj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, DSС2 я слушал. В своей системе - это в той, в которой Berkeley. :)  До этого (недолго) в системе был комплект DCS Scarlatti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Victor_vvo сказал:

Кстати, DSС2 я слушал. В своей системе - это в той, в которой Berkeley. :)  До этого (недолго) в системе был комплект DCS Scarlatti.

...и по вашему глубокому убеждению Беркли , да и Скарлатти тоже - это верх совершенства ? 

То есть вы утверждаете что Беркли - это эталонный ЦАП , пусть и по части РСМ ? 

Виктор , Вы слышали DSC2 , нынешнюю версию Павла... или все же самостоятельной сборки \ прототип ( проект ведь открытый) ...?  

Если можно , поделитесь тем что услышали ... спасибо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, SharapoFF сказал:

Пиши. Помогу.

Юр , ты добываешь контент DSD исключительно на стороне ... или что то и сам конвертируешь из РСМ ? 

Если сам , то чем предпочитаешь пользоваться из ... конвертеров ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...про лучшее , это более чем странное заявление ). Тебе в свое время уже это пытались донести другие форумчане ))). Лучшее из того что слышал ты , ну наверное ...я ж не против). 

У нас тут все форумчане пытаются друг другу что нибудь «донести». Ценны как правило собственные впечатления - слушал, сравнивал, мнение имею. Не ты, ни прочие «кто мнение имеет» никогда ни устройств самих не слышали, ни даже там где они играют «не стояли». Когда ты взахлеб расказываешь про сд транспорт TEAK - ну н кто же не смеётся вслух. Хотя это даже «не слаще морковки«…

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Еще раз отдельно для тебя ...на данный момент времени  я ничего не рекламирую, не пиарю , гонорар за это не получаю , не продаю . Занимаюсь совсем другим делом !!! Тут по инерции ...и ради чего то нового , не больше и не меньше . :gj:

Андрей, детские игры «я ниче не продаю» не для темы аудио. Все мы так или иначе избавляемся от техники которая нас не устраивает и покупаем взамен что то новое. Ты (я) не исключение. И, как правило, критиковать звук имеющегося у тебя девайся - плохая реклама для последующей продажи.

ну а с учетом того что стоимость девайся 10 000$ + ?? Сам понимаешь.

начни с себя: сколько раз ты прямо заявлял что «вот привез и все остальное на его фоне - хуже»???

каждый раз: играет за свою стоимость, имеет некоторые особенности для любителей именно такого звучания и тому подобная лабуда. Вся ветка такими «открытиями» завалена. Читаем, анализируем. Тч - не надо…

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...в моем табеле о рангах данный цап - скорее какое то не до разумение чем некий эталонный ориентир , ни его первая версия , ни вторая . 

Ну тебе тут то же самое написали про DSC2, от которого ты в обмороке счастье. Заметь - на основе личных впечатлений.

ни твоя ни наша толерантность от этого не пострадала.

про «Аполло играет только dsd” больше не пиши.  И смешно и грустно и злит.

далее выяснение «кто есть ху» заканчиваем, peace of cake! Ok?
 

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Юр , ты добываешь контент DSD исключительно на стороне ... или что то и сам конвертируешь из РСМ ? 

Если сам , то чем предпочитаешь пользоваться из ... конвертеров ?  

андрей, не надо ничего «конвертировать из РСМ».  Хватает оригинального контента. Миф о том что в «DSD музыки нет» придумали питекантропы, которые так или иначе скоро вымрут.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SharapoFF сказал:У меня один из лучших (из классических мультибитников) PCM цапов, и уж точно лучший из сущсвуих сд транспорт

Очень интересно. Не первый раз уже это читаю...лучший (особенно транспорт) из чего? Только не надо общие слова- типо «все и так знают, чего повторятся...»

 Какие у вас (лично) были претенденты, чтобы так безапелляционно заявлять? (Ваш личный рейтинг: топ 3 или лучше топ 5 классических сд-транспортов)

И про “морковку и TEAC” это вы конечно зря...


  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Everest сказал:

Какие у вас (лично) были претенденты, чтобы так безапелляционно заявлять? (Ваш личный рейтинг: топ 3 или лучше топ 5 классических сд-транспортов)

И про “морковку и TEAC” это вы конечно зря...

Хоть вопрос и не ко мне, но позволю себе вставить свои пять копеек. По мне в топ-3, топ-5, топ-10, да хоть -25 будут те, внутри которых механизм Philips CDM 9 Pro. А это старые Mark Levinson, PS Audio, Metronome, Jadis - трех последних я много лет дистрибьютировал в России. Можно еще пару-тройку производителей назвать. CEC с пасиком и присущим ему рыхлым, плохо структурированным звуком по-моему мнению ни в какие топ-листы не войдут. TEAC тоже особо не приглянулся. Ни тогда, 20 лет назад, ни сейчас. У себя в цифровой системе шоу-рума до сих пор держу ML N37. Пару недель назад, кстати, сравнивали его с одним из последних ML уже на VRDS Neo. После 37-го слушать современный расхотелось после первых же тактов. Сухо, плоско, безвкусно, вообщем неинтересно.

Чернов П.Ю.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не спорили: 969 я забрал у Юрия Гаврикова, владельца аудиосалона Свинья и Свистулька. В течение 25 лет он являлся фактически единственным дистрибьютором топ хайенда во Владивостоке и окрестностях (Хабаровск и прочие Сахалины).

чего только сюда не возилось (хотя конечно не московские масштабы).

пробовали и слушали все, тики и аудионоты тем более (и крели, DCS & Accuphase, вот только EMM и Эзотерик не помню, хотя наверное и они были).

мне данное  изделие  (969) нравится именно техническим совершенством: пассиковый привод, корпус и питание, ноль экономии на всем. Клок от собственного цапа, все виды цифровых выходов, абсолютная надежность и стабильность.

купить такой нынче в РФ нереально, у кого есть (2-3 человека) не продадут, заказать у производителя - цена будет астрономическая.

во вторичке есть риск нарваться на убитый транспортный механизм (если что замена по гарантии - 3700£), я то поменял для профилактики теперь их у меня 2.

из того что нравилось в прошлом - Krell cd-dsp и Пьер Лурье Аудиомека транспорт (сменой по конструкции но играл прекрасно).

но сд для меня «просто хобби», почти не рассматриваю этот формат кк источник музыки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, если мейджоров хвалить чуть меньше, чем делают эксперты, они перестанут быть мейджорами. Я тут на пятом десятке слегка осилил азы того, как устроен рынок ТНП (серьезная промышленность это вообще за гранью) и стало очень грустно за тех, кто в 80е-90е не успел застолбить себе делянку.
Отличных технических решений - хватит на всех, только в кризис перепроизводства выживет богатый, а не продвинутый.

Оффтоп закончил. Извините.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, tchernov1966 сказал:

CEC с пасиком и присущим ему рыхлым, плохо структурированным звуком по-моему мнению ни в какие топ-листы не войдут

 

7 часов назад, SharapoFF сказал:

мне данное  изделие  (969) нравится именно техническим совершенством: пассиковый привод, корпус и питание, ноль экономии на всем. Клок от собственного цапа, все виды цифровых выходов, абсолютная надежность и стабильность.

 

7 часов назад, Raven сказал:

Есть пяток мэйджеров, которые всегда впереди всех. Об этом говорят десятки тысяч владельцев их девайсов и сотни экспертов в Северной Америке, Японии и Европе, где находится основная масса потребителей категории Hi-End holders.

:jj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то было в CEC TL0, что держало вокруг него множество любителей домашнего аудио чуть ли не два десятилетия. Особая популярность этого транспорта была у фанов Audio Note систем 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так поворот ...

Те, кто хочет послушать звук, хочет подобрать специальные продукты на месте, не пропустите последнее аудио шоу в 2019 году!

Помимо одного показа всех серий spoey, мы впервые предлагаем ряд предметов для продажи музыкальной верности и провод аксессуаров. Кроме того, мы впервые представили провод vectorvox из России. :ld:


#MusicalFidelity
#LuKangAudio
#spoey230
#spoey200
#spoey155
#COSengineering:ls:

 

80042718_482810935692144_7869456563990167552_o.jpg

79825489_482811165692121_2386041889854849024_o.jpg

80515488_482811335692104_809736678305431552_o.jpg

79684669_482811392358765_610968585438756864_o.jpg

79931315_482811435692094_5086409878935699456_o.jpg

80063941_482816699024901_8617327880528986112_o.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Кроме того, мы впервые представили провод vectorvox из России.

С чем автора кабелей VectorVox Юрия Овчинникова можно поздравить ! :em:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...