Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 317 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, promtxt сказал:

Сергей , с этим спорить не буду . На самом деле , многие винтажные аппараты шикарно играют на рекомендованных производителем лампах , но ведь когда коту , как говорится , делать нечего , то он ... лампы меняет ! И вполне можно получить более интересный результат именно для себя , любимого и в своих же условиях КдП и сочетания компонентов .

Я про то, что должна быть начальная точка, с которой начинать движение. И эту начальную точку обозначает Изготовитель

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Я про то, что должна быть начальная точка, с которой начинать движение. И эту начальную точку обозначает Изготовитель

А часто ли читают User Manual? Беда в том, что каждый считает себя умнее изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Современный High End заигрался в кубики, призывая строителя домашней системы перебирать их бесконечно по кругу, тем самым перекладывая результат на плечи покупателя.

Перебирают "кубики" только тот, кто не знает что он хочет, ну или только в начале своего пути. Те кто понял какой звук ему нравится, то ищет свои компоненты осознанно. 

Системный подход - это утопия. Вернее это решения для очень ограниченного количества людей, которые готовы полностью принять чужую точку зрения и не иметь никакого своего мнения. До появления компьютеров IBM PC было множество других готовых железок, но IBM сделал прорыв в модульности и совместимости. Пользователь самостоятельно определял какой ему нужен процессор, сколько памяти, какой видеоадаптер, звуковая карта и т.д. Большой выбор компонентов позволял собрать компьютер под себя.

И эту прекрасную идею убили в ноутбуках. Вначале давали возможность хотя бы расширить память, поменять накопитель и модуль беспроводной связи. Сейчас пошли ещё дальше - все уже распаивается на материнской плате, а корпус опечатывается и при попытке разбора пользователь сразу же лишается гарантии. Все это подается по соусом компактности решения, а на деле сильно ограничивает выбор и заставляет чаще менять систему целиком, если она не уже не подходит под задачи. 

Сейчас сам нахожусь в поисках нового ноутбука и не могу найти идеал - где память распаяна и не поменять, где дисплей посредственный, где процессор не подходит, где видеокарта, где клавиатура странная, где модуль Wi-Fi старый и т.д. Но т.к. других вариантов нет, то приходится искать меньшее зло. Хотя были (и вроде ещё есть) фирмы, которые выпускали модульные ноутбуки, где можно было не только поменять процессор, но и даже дискретную видео карту и много еще. 

Возвращаясь к High End - дело даже не в том что у нас разные уши, разные вкусы и мы слушаем разную музыку. У нас ещё разные комнаты, разная электрическая сеть и в поисках компромисса звучания за имеющиеся средства каждый по своему расставляет приоритеты. Может конечный звук в идеале у всех одинаковый, но имея три золотых в кармане каждый выберет свой набор достоинств/недостатков в звуке. Кто пожертвует всем ради чистоты СЧ, а кто не может погрузится в музыку не имея хорошего разрешения и глубины в нижних регистрах. Одному очень важна правильность построения сцены, а другому подавай натуральность воспроизведения голосов даже в ущерб построению этой самой сцены.

И имея разные приоритеты каждый подбирает свой набор компонентов, с учетом их совместимости. Понятное дело, что к маломощным ламповым усилителям нужна высокочувствительная акустика, но у нас ещё остается выбор усилителя - кому лампа, кому транзистор. Кому винил, а кому цифра. 

И на этом фоне заявлять, что некий набор из цифрового источника, усилителя ИТУН (который по сути им не является) и многополосной акустики на самодельных динамиках - это верх совершенства для многих ... несколько глупо. Это получается аналог "прокрустово ложе", когда не компоненты подбираются под вкусы, а когда вкусы ломают под компоненты.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть авторское изделие, несущее его идеологию конечного звука. А есть набор сделай сам, книжка-раскраска на вкус потребителя. Не надо путать эти вещи
 

 

E5DA6313-49A0-44B1-8E7F-4E96B4D44FB4.jpeg

E2FB12E7-9F9C-4240-AB0E-95CE821D21E2.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор музыку написал, маэстро исполнил и тут спору нет.... а конструктор сделал все компоненты и должен их впаривать только в наборе как искусство услышать автора и исполнителя?  Серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аллегории с картиной это скорее про очки авторские;))) эти делают большой нос, эти бочку;))) в этом автор?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rsergio сказал:

Сейчас сам нахожусь в поисках нового ноутбука и не могу найти идеал - где память распаяна и не поменять, где дисплей посредственный, где процессор не подходит, где видеокарта, где клавиатура странная, где модуль Wi-Fi старый и т.д

Я бы смотрел в сторону корпоративных ноутбуков, например ThinkPad T-серий.

3 часа назад, rsergio сказал:

Вначале давали возможность хотя бы расширить память, поменять накопитель и модуль беспроводной связи.

Это все можно, хотя некоторые возможности таки убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Acrobatic сказал:

А если -кто переходит на АЕS //и думает на оптику -почему нет выбора? Или вся схема под СПДИФ? 

...производитель ответил в своем посте , возможно ставить оптический вход! ( если кому надо) . В моей версии два SPDIF .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

С этим согласен. Но важно знать базовый перечень системы и условий, в которых Изготовитель гарантирует рекламируемые им качества определенного компонента. А в дальнейших поисках лучших сочетаний да, полная свобода, но уже на ответственность самого искателя 

Сергей , поверь мне на слово ... нет пока ни ЦАП в законченном виде, ни тем более усилителя . И эта одна из причин почему Леонид не дает на прослушивание . А есть лишь громкие заявления и некий перфоманс , как сам он заявляет ). 

Неужели такой великий ЦАП , сумевший одной левой расправиться с МСБ Селектом вторым не может ничего показать в любой другой системе ... или кто то , что то не договаривает ... или есть еще причины . Я полагаю все вместе . 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Сергей , поверь мне на слово ... нет пока ни ЦАП в законченном виде, ни тем более усилителя . И эта одна из причин почему Леонид не дает на прослушивание . А есть лишь громкие заявления и некий перфоманс , как сам он заявляет ). 

Неужели такой великий ЦАП , сумевший одной левой расправиться с МСБ Селектом вторым не может ничего показать в любой другой системе ... или кто то , что то не договаривает ... или есть еще причины . Я полагаю все вместе . 

да ладно инсинуировать!  Я готов к тебе приехать и говорил об этом уже несколько раз, но под запись!  Вот давай запишем как у тебя звучит сейчас и после того как я приеду с даком и усилителем!  вот смотри как звучит яко бы не существующий дак и усилитель!  Ты такой звук сможешь показать?! https://yadi.sk/d/qsiE2ga-tpaDaQ

а я за тебя отвечу - не сможешь! и у тебя патовая ситуация: или обо-сраться сделав запись своей системы или признать, что Триумф лучший!  ты как только наберешься мужества сделать запись пиши и я тут как тут! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Леонардо сказал:

да ладно инсинуировать!  Я готов к тебе приехать и говорил об этом уже несколько раз, но под запись!  Вот давай запишем как у тебя звучит сейчас и после того как я приеду с даком и усилителем!  вот смотри как звучит яко бы не существующий дак и усилитель!  Ты такой звук сможешь показать?! https://yadi.sk/d/qsiE2ga-tpaDaQ

а я за тебя отвечу - не сможешь! и у тебя патовая ситуация: или обо-сраться сделав запись своей системы или признать, что Триумф лучший!  ты как только наберешься мужества сделать запись пиши и я тут как тут! 

Все условия изложены выше и ранее !!! Интересно играть в игры - играй ). Менять договоренности увы не готов . Все свои "НО" оставляй за дверью! Если захочу что то записать для публичной оценки , приглашу Анну с Виктором , к ним и доверие есть у подавляющего большиства форумчан и местная аккредитация и приличный пул аудио фонотеки уже за многие годы собран!!!  

Еще раз найдешь предлог соскачить - запишем тебя в трусы . И последний раз , для тех кто не слышит ... мне нужет только ЦАП Триумф , ни запись, ни усилитель , ни компания с пропагандой и под час нелепыми , и уж точно неуместными комментариями :hs:

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Все условия изложены выше и ранее !!! Интересно играть в игры - играй ). Менять договоренности увы не готов . Все свои "НО" оставляй за дверью! Если захочу что то записать для публичной оценки , приглашу Анну с Виктором , к ним и доверие есть у подавляющего большиства форумчан и местная аккредитация и приличный пул аудио фонотеки уже за многие годы собран!!!  

Еще раз найдешь предлог соскачить - запишем тебя в трусы . И последний раз , для тех кто не слышит ... мне нужет только ЦАП Триумф , ни запись, ни усилитель , ни компания с пропагандой и под час нелепыми , и уж точно неуместными комментариями :hs:

что значит соскочить? Я тебе обещал лишь при условии записи! Я не соскакиваю - наоборот говорю : готов приехать!  Только мне твоя НИКАКАЯ система не устраивает - я тебе это лично сказал когда был у тебя! звук у тебя печальный и слабый.....

Твои выводы меня не интересуют как специалиста совсем - ты не специалист! Ты уже сел в лужу и теперь бы молчал бы и слушал когда взрослые говорят!  только не начинай кричать караул - Бурцев глумится!  Я тебе правду в лицо говорил и еще раз скажу - я умею делать звук и ты во всем свете не найдешь ничего что бы хоть как нибудь составило конкуренцию Триумфу. 

 Так, что хочешь быть в тренде зови меня на запись - в тренде нынче я и Триумф! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леонардо сказал:

Так, что хочешь быть в тренде зови меня на запись - в тренде нынче я и Триумф! 

 ... мне нужет только ЦАП Триумф , ни запись, ни усилитель , ни компания с пропагандой и под час нелепыми , и уж точно неуместными комментариями :hs:

Выделил специально ! 

Делая скидку на Плетневку.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

 ... мне нужет только ЦАП Триумф , ни запись, ни усилитель , ни компания с пропагандой и под час нелепыми , и уж точно неуместными комментариями :hs:

Выделил специально ! 

Делая скидку на Плетневку.

это хорошо, что Плетневку уважаешь!  Люблю тебя - ну нравишься ты мне. Будет у тебя Триумф.  Плевать на запись, все мы идем разными дорогами к познанию мира и звука высокого! Главное в конце узреть его.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леонардо сказал:

молчал бы и слушал когда взрослые говорят

...меня взрослые попросили лично ,..." не обижай Бурцева, он порой как взрослый ребенок себя ведет, делай хотябы на это скидку."    

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леонардо сказал:

это хорошо, что Плетневку уважаешь!  Люблю тебя - ну нравишься ты мне. Будет у тебя Триумф.  Плевать на запись, все мы идем разными дорогами к познанию мира и звука высокого! Главное в конце узреть его.....

В среду сдаем очередной "прототип" заказчику ...потом свободен . 

SDIM3387.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

В среду сдаем очередной "прототип" заказчику ...потом свободен . 

SDIM3387.jpg

я в Питере и вернусь - ряд экспериментов.  Возможно на выходных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леонардо сказал:

Будет у тебя Триумф.

Смотри , Лёнь , я проконтролирую не сбрехал ли ты ! :gb:

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Сонус Виктор слушал и прямо в глаза тому кто их представлял сказал - примитивная безбасовая система среднего уровня.  Совершенно не заслуживает внимания впрочем как и все остальное на этой выставке за редким исключением.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Леонид , прости меня великодушно ... ты для чего пишешь весь этот бред !?!

Для чего несешь всю эту околесицу, не имеющую ничего общего с действительностью  ???

На роль мессии ты увы  не подходишь, ну не тянешь ... знания твоей команды ,судя по тем работам которые ты презентуешь с завидной регулярностью , выдавая их за свои "открытия"  ... по сути это уровень кружка радио любителя . 

Я никак не могу понять ... зачем ты облачился в доспехи Дон Кихота пытаясь слыть Дартаньяном )... ну право ,зачем ?))). 

Работайте молча , доказывайте делами ... пока что на лицо одна демагогия , бахвальство на грани с непрекрытым хамством ...и вечные бесконечные свершения да открытия невиданных до селе вселенных . Вот только все эти свершения увы происходят только у тебя в голове и нигде более ). 

От всего этого , ни сторонников , ни поклонников , ни новых клиентов и даже просто сочуствующих и просто сопереживающих у тебя и твоей команды вряд ли прибавится !   

я вот на этот пост который ты повторил у меня в ветке уже ответил у себя - здесь повторять не буду.  Он ведь является ответом моим последнем постам именно в моей ветке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь мы можем разве что только поговорить о ЦАП Триумф , и то если на то будет желание да и сам предмет для разговора ) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедная Русь матушка, бедный Ариес... уж засунули бы в него скорее аккутоны и не позорили страну этими триумфами, Алексами и тд. Страну надо спасать от бездарных инвестиций 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя у тебя какой уже ник то на форуме?   Ты у нас главный эксперт теперь?  Ты слышать начал и переобуваться перестал? 

Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...